Гость
Статьи
Как жить в городе, где …

Как жить в городе, где всё напоминает о бывшем парне?

Ситуация такая. Я, в свое время переехала к любимому мужчине в его город, решение было общим. Были мы вместе год. Всё это время мы много гуляли, он показывал мне всё самое лучшее, что есть в городе, знакомил с друзьями, мы обошли все рестораны и кино, вдоль и поперек. Но, к сожалению, отношения не сложились, нам пришлось расстаться (он много общался с другими девушками) я осталась там совсем одна и решила на время вернуться к себе на Родину, в небольшой городок.
Проблема в том, что жить тут я не хочу, я влюбилась в тот город, хочу вернуться туда, но я боюсь наката воспоминаний, боюсь встретить его среди толпы, боюсь возвращения депрессии, что не смогу его забыть.
Я пересмотрела кучу вариантов куда переехать, но тот город стал родным и меня тянет именно туда.
Как это перебороть?

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

У меня бывший до сих пор любимый в соседнем доме живёт, окна его вижу, уже с другой там время проводит, там, где я создавала уют, спят на нашей кровати, едят с нашей посуды, играют с нашим котом, ничего смирилась!

Гость
#2

Город мечты - СПб?

Гость
#3

Автор, я бы Вам посоветовала пока что не ехать туда. Должен пройти месяцок другой, для того, чтобы вы адекватно могли находиться в этом городе и строить жизнь. У меня ситуация ещё хуже: рассталась с любимым человеком, просто сказал в лицо, что любовь прошла. Мы из одного города. Вот и приходится сейчас ходить одними и теми же тропами, где все напоминает. Для себя решила выходить из этого состояния и наоборот уезжаю на месяц в другую страну, предложили работу. Удачи вам!

Гость
#4

Автор, я 5 лет очень любила человека, мало того мы живем в одном городе, так у нас полно общих друзей, знакомых и даже родственники общие затесались! Плюс он вообще женился недавно и я даже сталкивалась с ним и с его женой и нормально, не накручивайте себя. Все проходит, а б с о л ю т н о все! Хотя мне потребовалось столько времени. Поживите в своём городе, все остынет, главное не держите себя в страхе , "а вдрууг я снова.."А если хотите ,то возвращайтесь в тот город. Хотя вы скорее не в него влюбились , а в прекрасное времяпровождение в нем,ну конечно если это не Питер к примеру))

коза
#6

я не смогла, переехала

Гость
#7

Это что за деревня, в которой можно встретить человека среди толпы? В любом городе с населением 200-300 тысяч уже никого не встретишь просто так. Ну если только Вы по жизни невезучая, тогда и в Москве можно ненужного человека в толпе встретить :) Я сама пару раз знакомых встречала в неожиданном месте :)

Гость
#8
Гость

Город мечты - СПб?

))) тоже так подумала!!

Вика автор
#10
Гость

Это что за деревня, в которой можно встретить человека среди толпы? В любом городе с населением 200-300 тысяч уже никого не встретишь просто так. Ну если только Вы по жизни невезучая, тогда и в Москве можно ненужного человека в толпе встретить :) Я сама пару раз знакомых встречала в неожиданном месте :)

Город не маленький, там население около 700 тыс.
Я просто привыкла жить в глухой провинции, где все друг друга знают и встречают на каждом углу, вот и думаю, что там ОН мне обязательно где нибудь встретится) Бред, конечно )

Вика автор
#11
Гость

Поживите в своём городе, все остынет

Я тут итак уже почти 5 месяцев маринуюсь) Уже давно пора возвращаться, чтоб не затянуло это провинциальное болото, но как представлю эти улицы, эти дома, эти места....боюсь что так и буду там жить, ожидая встретить его на каждом углу((

Гость
#12

Печалька:(
Лети в космос

Гость
#13

Вот я никогда не понимала этой любви в никуда... Ну расстались, бывает, живите дальше, память вычеркнет лишнее и романтизм пройдёт, будете прекрасно жить, а то что встретитесь очень вряд ли... Мой бывший со мной в одном районе живёт 4 года не видела

Гость
#14

Надо непременно вернуться в понравившийся город! Чем дольше станете там жить,работать, учиться, расширять круг знакомств, тем дальше в прошлое отодвинутся прежние отношения на фоне новых впечатлений и эмоций. А если новую любовь встретите, то и подавно излечитесь.

Автор
#15
Гость

Надо непременно вернуться в понравившийся город! Чем дольше станете там жить,работать, учиться, расширять круг знакомств, тем дальше в прошлое отодвинутся прежние отношения на фоне новых впечатлений и эмоций. А если новую любовь встретите, то и подавно излечитесь.

Спасибо
Я просто очень впечатлительная и за всю мою жизнь ( а мне уже 28) это был первый опыт самостоятельной жизни в большом городе, и именно поэтому все мелочи и детали этих событий особенно глубоко задели меня и врезались в память.

#16

Научись видеть этот город по новому) Посмотри на него из под другого угла и поищи новые ассоциации

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: