Гость
Статьи
Что нам делать? …

Что нам делать? Посоветуйте...

Мы с моим мч долго встречаемся почти 6 лет. Прошли и учебу в разных городах и юношеский максимализм. Не так давно расставались, но поговорили и снова сошлись.
Проблема в том:
У меня два года назад умер отец. Мать после смерти отказалась меня обеспечивать и покупать обещанную квартиру. Продала нашу общую квартиру и купила на юге для себя и уехала туда. Я осталась с пенсией в 12000 и половиной дома( одна половина моей тёти) хочу оставить дом но Тетя требует продажу. Да и дом нужнл ремонтировать, а средств нет. Сейчас я работаю по специальнлсти в своём городе. Живем вместе у меня дома. Стараемся продать дом. Даже если продадим придётся брать кредит в 200000 что бы купить однокомнатную.
У него есть Мама и брат. Мать настроена категорически против меня. Потому что я такая плохая рассталась и ним и обидела его. Она собирается покупать 1к квартиру "для него". На деле там будет жить Бабушка, а в старости она. У них 2к квартира. Что бы купить он должен взять кредит, который она не будет никак выплачивать, а будет он и сумма в месяц предичная.
Она сказала пока не выплатишь кредит никаких свадеб и детей. А это 10 лет.
Я хочу предложить ему жениться и покупать на двоих, перевозить бабушку к нам. Так вся ко проще на мой взгляд.мне 21 ему 24
А вы как думаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без вашего согласия тетя дом не продаст. Так что спокойно живите в нем и копите деньги на нормальное жилье. С его мамой никаких денежно -квартирных фортелей. Всё только самим и для себя.

Гость
#2

что еще за пенсия в 21 год?

Зера
#3

Я считаю что продавать жильё - глупо! проще подкопить и сделать ремонт. А без вашего разрешения не кто не продаст жилье. На счет того что жениться и брать кредит на двоих...тоже не вариант. так как парень должен сначала определить ваш статус в своей семье. либо вы его девушка и вас должны принять..либо он живет с вами и просто сам ездит к своей семье помогает им денежно если позволяют финансы.Но брать кредит вообще не стоит!!!потом еще долгое время не сможите жить по человечески! Я бы на вашем месте копила вместе с парнем половину суммы за ваше жилье и выкупила бы его у тети. это самый хороший вариант! А еще свекрови бывают разные конечно но все любят своих детей..поэтому покажите как ему хорошо с вами и как вы его оберегаете, цените и любите..и она должна это как минимум уважать. а любить она вас совсем не обязана как и вы ее!!

Гость
#4

А где ваша доля в общей квартире? И наследная доля от отца? И как мать МЧ собирается покупать ему квартиру, если брать кредит и платить будет он?

Зера
#5
Гость

что еще за пенсия в 21 год?

из за потери кормильца.скорей всего

гость
#6

а вы сможете жить с бабушкой?

Гость
#7

Лучше вообще никакой совместной собственности не иметь, ни в браке, ни без него. Мать парня на это и намекает. И по-сути она, я считаю, права. Идеально - это если вы продаете свои пол-дома, берете недостающий кредит и покупаете квартиру, которая только ваша. Потом уже - брак и все остальное.

Гость
#8

А как парень к этому всему относиться? На него хотят кредит повесить на квартиру, в которой он жить не будет. он что согласен?

Гость
#9

Мать МЧ права в одном. Вам, девушке 21 года, ближайшее время никаких замужеств и детей. Копите сама на жилье, решайте вопрос с домом БЕЗ своего МЧ и его вложений.

Гость
#10

Мать у вас кукушка. Вот с чего надо начинать.

Гость
#11
Гость

Мать у вас кукушка. Вот с чего надо начинать.

Автору 21 год. Работает и получает пенсию. Жилье какое-никакое есть. В чем, собственно, обвиняется мать?

Гость
#12

Автор, может имеет смысл вам выплатить у тети ее долю?
Только не в браке. Тогда,это будет ваша единоличная собственность.

А мама у парня ушлая. Если он кредит на себя, а квартиру на ее имя - значит ***** мужик.

Гость
#13
Гость

что еще за пенсия в 21 год?

Гость

что еще за пенсия в 21 год?

Вот-вот, если человек уже работает, никакой пенсии быть не может.

Гость
#14
Гость

Автор, может имеет смысл вам выплатить у тети ее долю?
Только не в браке. Тогда,это будет ваша единоличная собственность.
А мама у парня ушлая. Если он кредит на себя, а квартиру на ее имя - значит ***** мужик.

Мать с сыном разберутся.

Автор
#15

Отвечаю на некоторые вопросы. Я автор
1) пенсию я получала до тех пор пока не закончила учебу( по потере кормильца), сейчас не получаю
2) выкупить могу но миллион с лишним нужно долго копить, а тётя ждать не согласна.

Гость
#16

А ипотеку на 1 млн?

Автор
#17
Гость

А ипотеку на 1 млн?

Я работаю меньше полугода, не дадут кредит

Гость
#18

Если парень согласится на ваш вариант, покупайте совместное жилье, но жить с бабулей тоже не известно, может вам всю жизнь отравить, а если развод, с чем вы останетесь.

Гость
#19

Автор, тогда говорите тете чтоэтот год вы не продаете жилье. Пристроить немного, но вам тоже на улицу не ай. Все это время копите первый взнос на ипотеку. Для вас идеальный вариант выкупить часть дома. Это дешевле, чем целую квартиру.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: