Гость
Статьи
Сложная ситуация в …

Сложная ситуация в отношениях. Помогите разобраться

С парнем вместе 4 месяца. Мне 24 года, ему 27. Знакомы больше года, всегда проявлял свою симпатию, но я была в отношениях. По стечению обстоятельств я рассталась с тем парнем, и нынешний стал уделять еще больше внимания, но в отношения мы вступать не торопились. Я начала, сама того не желая, давить, потому что неопределенность доставляла мне переживания. Потом как-то само собой все наладилось, он познакомил с друзьями, стал представлять меня как свою девушку. Я была счастлива. Он очень много работает, поэтому наши встречи редкие и я всегда входила в положение. И однажды все перевернулось - было потеряно доверие. Он меня приревновал к глупости и просто мне отомстил. К этому моменту я успела сильно влюбиться. Долгими разговорами мы пришли к выводу, что оба накосячили и что хотим быть вместе. Он честно сказал, что немного охладел ко мне из-за ревности, но сильная симпатия есть и что я ему нужна и дорога. Я дала и себе, и ему этот шанс. Только вот он странно себя ведет - я очень чувствую его "охлаждение" - неоднозначные равнодушные поступки, которые задевают мои чувства. Он мне сказал "у меня сейчас сложный период в жизни, есть конкретные задачи, которые мне надо решить.И отношения на данном этапе этой задачей не являются". Я пыталась говорить с ним прямо: мол почему ты делаешь мне больно и что я очень устала от этого холода, он говорит "я не знаю, так получается, все происходит случайно, но я не хочу делать тебе больно и видеть твои слезы". Уже настолько тяжело, что предлагаю разойтись, а он звонит и говорит "нет, не хочу расставаться, просто такой период у меня в жизни сейчас, не могу сейчас дать тебе то, что ты по-настоящему заслуживаешь, но я хочу общаться дальше, стараться для тебя, не хочу расходиться. Все изменится.. Если бы хотел расстаться - сказал бы прямо". Сообщения и звонки есть - мало, но есть. Видимся и вроде все хорошо - обнимает, целует, ведем себя как влюбленные, но как расходимся и я его не узнаю. Может кто знает, как выйти из ситуации.

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама так же себя веди. Он просто нервы мотает и манипулирует тобой.

Гость
#2

у меня такой же козёл. Планирую расстаться.

Гость
#3

Ну и тупыдра же ты. Отношения в важном не значатся как он сказал, перевожу для деревьев - я тебя по/тра//*****//иваю, а ты ни на что не рассчитывай.

Гость
#4

3-согласна полностью.
возьмите для него кредит, автор.)))

Гость
#5

очевидно что вы ему особо не нужны, просто с вами ему более менее удобно. он даже не старается вас удержать.
мой тоже говорит и про симпатию и про то что не хочет терять, но стал каким-то отстраненным. к тому же он уверен что я жить без него не могу и думает наверное что никуда не денусь. Но мне с таким отношением тоже ничего не надо, я еще больше остыла, а поначалу было все как в кино, пока он не решил что я хочу жить с ним и не стал выяснятт отношения.

Гость
#6

Автор, вы слишком наивная для своего возраста, если не сказать хуже. Это не сложная ситуация, у вас нет троих общих детей, общих домов и т . п. Не клеится? Послала и пошла дальше

Авис
#7

Настя, предложите расстаться на время. Чтобы остыть от обид инедомолвок. Месяца на 3-4-6. Если действительно охладел к Вам - этого времени будет достаточно, чтобы он к Вам более не вернулся. Да и в своих чувствах разберётесь.

Гость
#8

Если сложности в отношениях то нафиг нужны такое отношения и нечего в них разбираться.

Настя (автор)
#9
Авис

Настя, предложите расстаться на время. Чтобы остыть от обид инедомолвок. Месяца на 3-4-6. Если действительно охладел к Вам - этого времени будет достаточно, чтобы он к Вам более не вернулся. Да и в своих чувствах разберётесь.

он мне прямо сказал, что если разбежимся, то ему будет тяжело, НО РАЗРЫВ ОН ПЕРЕЖИВЕТ. я офигела от его откровений, но просто промолчала.
то есть разрыв он переживет, но расставаться совсем не хочет. Я не могу понять этого человека. Я очень хочу и пытаюсь, но не могу. У меня уже голова кругом идет. Может правда просто спит со мной

Настя (автор)
#11
zlovlad ru

уфф, тут на форуме в один ответ не ответишь, тут целую стратегию нужно выписывать - как его завлечь и проще на самом деле искать другого.

что скажите насчет стратегии "холод в ответ" ? если его начать зеркалить - меньше звонить, не писать, быть сдержанней, холодней и тд, не ночевать с ним и тд
это может прояснить ситуацию? или сделает хуже?

Гость
#12
Настя (автор)

уфф, тут на форуме в один ответ не ответишь, тут целую стратегию нужно выписывать - как его завлечь и проще на самом деле искать другого.

что скажите насчет стратегии "холод в ответ" ? если его начать зеркалить - меньше звонить, не писать, быть сдержанней, холодней и тд, не ночевать с ним и тд
это может прояснить ситуацию? или сделает хуже?

я уже месяц так себя веду, но ничего не изменилось.

Гость
#13

вот щас написал спросил почему я ему не пишу? ))) ахаха стоило только сюда написать, зашевелился

#14

ну раз для него отношения не на главном месте в его 27 лет - то пусть идет лесом..
Мы как-то все успевали, и работа и дженьги и отношения. Он ревнивец - хотите с таким всю жизнь прожить?

Настя (автор)
#15
Гость

вот щас написал спросил почему я ему не пишу? ))) ахаха стоило только сюда написать, зашевелился

я не могу сказать, что он вообще морозится. он звонит, пишет в течение дня, на выходных часто у меня проводит вечера, иногда зовет выпить кофе, увидеться. отношения вроде есть, но не такие, какие хотелось бы, без особого развития. видит меня и улыбается постоянно "какая ты красивая у меня и тд, так рад тебя видеть" в глаза смотрит и улыбается, а я как мороженое

Гость
#16

парни обычно такие фразочки используют, чтоб расстаться, но не остаться в ваших воспоминаниях полный козлом или чтоб вы отстали без лишних концертов.

Гость
#17
Настя (автор)

вот щас написал спросил почему я ему не пишу? ))) ахаха стоило только сюда написать, зашевелился

я не могу сказать, что он вообще морозится. он звонит, пишет в течение дня, на выходных часто у меня проводит вечера, иногда зовет выпить кофе, увидеться. отношения вроде есть, но не такие, какие хотелось бы, без особого развития. видит меня и улыбается постоянно "какая ты красивая у меня и тд, так рад тебя видеть" в глаза смотрит и улыбается, а я как мороженое

да у меня так же. каждый день общаемся, но что-то не то все равно

Настя (автор)
#18
Гость

я не могу сказать, что он вообще морозится. он звонит, пишет в течение дня, на выходных часто у меня проводит вечера, иногда зовет выпить кофе, увидеться. отношения вроде есть, но не такие, какие хотелось бы, без особого развития. видит меня и улыбается постоянно "какая ты красивая у меня и тд, так рад тебя видеть" в глаза смотрит и улыбается, а я как мороженое
да у меня так же. каждый день общаемся, но что-то не то все равно

честно признаюсь, если бы не чувства, ушла бы. потому что все неправильно. но нас связывает с ним целая история и знакомы столько времени. уже как родной даже. все начиналось так хорошо. думала, что вот его я ждала всю жизнь.
потом ситуация с потерей доверия с его и моей стороны - и все, и началось это г**но. как вылезти - походу не знаем оба. да, понимаю, что потерял тот изначальный пыл ко мне, но видимо все-таки дорога, раз продолжает все это

спасибо всем за мнения

Гость
#19

"И отношения на данном этапе этой задачей не являются"

Автор, а вы как себе представляете ситуацию, когда отношения становятся задачей? Ну вот, в воскресенье начинаю с кем-нибудь отношения. Или: с января по март, пока у меня затишье на работе ставлю задачей непродолжительную, но горячую любовь? Так, да? А на самом деле отношения всегда сваливаются как снег на голову, человек просто влюбяляется. Но это не ваш случай. Советы вам давать бесполезно, вы все равно будете к нему привязаны, пока мужик сам вас не бросит.

Настя автор
#20
Гость

"И отношения на данном этапе этой задачей не являются"
Автор, а вы как себе представляете ситуацию, когда отношения становятся задачей? Ну вот, в воскресенье начинаю с кем-нибудь отношения. Или: с января по март, пока у меня затишье на работе ставлю задачей непродолжительную, но горячую любовь? Так, да? А на самом деле отношения всегда сваливаются как снег на голову, человек просто влюбяляется. Но это не ваш случай. Советы вам давать бесполезно, вы все равно будете к нему привязаны, пока мужик сам вас не бросит.

Вот не люблю таких, как вы) вроде хорошо начали, но надо в конце *****)
Уважаемый, нет уж) дайте совет, мудрец вы наш) что мне сделать? Бросить самой?
Такие все сильные гордые, по головам идём) испытывали чувства, когда вот он тот самый и так не хочется отпускать его, а хочется хоть раз побороться. Я сюда зашла не за поддержкой или чтобы мне сказали, какая я ***** - меня трахают, а я терплю - я зашла за здравым советом, как можно из ситуации выйти помимо расставания.

Алиса
#21
Настя (автор)

Может правда просто спит со мной

Да он прямо об этом говорит "хочу ОБЩАТЬСЯ". Просто общение понимаешь? С потрахушками, но общение. Если ты уходишь, ему надо пойти кого то для встреч искать. А это затраты: время, кафе, подарки, клубы. Дешевле удержать старую девушку.

Алиса
#22
Настя автор

Вот не люблю таких, как вы) вроде хорошо начали, но надо в конце *****)
Уважаемый, нет уж) дайте совет, мудрец вы наш) что мне сделать? Бросить самой?
Такие все сильные гордые, по головам идём) испытывали чувства, когда вот он тот самый и так не хочется отпускать его, а хочется хоть раз побороться. Я сюда зашла не за поддержкой или чтобы мне сказали, какая я ***** - меня трахают, а я терплю - я зашла за здравым советом, как можно из ситуации выйти помимо расставания.

Уходить по английски.

Гость
#22

Дорогая моя, не грейте внутри себя мысль, что все будет хорошо. Просто ему не нужны ни вы, ни эти отношения. У мужчин все просто. Хочу - делаю, не хочу - не делаю. Не дела это и не проблемы. Просто вас держит как запасной вариант, чтобы под боком была всегда, с минимальными вложениями ( эмоциональными). А вы сидите и ждете его, когда же он вас ценить и любить начнет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: