Гость
Статьи
Ревность будущей …

Ревность будущей свекрови

Ну что тут сказать, нужны адекватные советы женщин, кто может знает, как всё перетянуть в мирное русло. Мы с милым обручены, свадьбу планируем...живем пока в разных городах, довольно долго, из-за сложившихся обстоятельств. И всёёё это время, что он там, его мать мне просто мозг проела своими слезами/соплями. Первые месяца 2, как он уехал, звонила мне раз в 2 дня и ревееела, как без сыночки плохо, как она его любит, лучше бы её муж уехал, хоть на год, хоть на два, а сыночка рядом. Потом были месяцы зауныльных разговоров про все болячки сыночки в детстве, сколько любви и ласки было. Потом у неё начались психи, что мне он звонит каждый день, а ей как придется..и всё это тяянется и тяянется и тяяянется. Всё что делает милый, это просит меня быть сильней мудрей терпимей выносливей и т.д. Тож мама, тож святыня. А я не могу всё понять, почему мой комфорт задвигается, и почему мне нужно быть мудрее 45 летней женщины. К слову, я характер не показывала, в гости ездила, готовила, всегда подарки, всегда с улыбками..вроде как понимаю, они его первая семья и их нужно уважать! Но как же мы с ним рууугаемся сильно, из-за его матери, которая просто везде. К слову, ему 24, мне 23. Мы с ним уже второй год вместе, а знаем друг друга так с далеких 18 лет. Он с ней разговаривал и не раз, просил её хотя бы не говорить со мной на темы его половых органов и старался дать понять, что он её любит, но теперь его женщина я. Всё вообще без толку..совсем. Я прошу чуть строже разговаривать, ведь он всегда ласков с ней, и ему проще ругаться со мной, чем дать понять маме, где она не права. Ну что блин с ними не так, или со мной?

An009
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а стервам очень часто достаются маменькины сынки) ну так, чтобы скучно не было. И вообще, она его для себя рожала видимо, а перспективу, что он уплывет к другой тете может вообще не рассматривала или задвигала на дальние годы. А тут в 24 этого еще молодого оленя уводят, конечно она не готова его вот так сразу отпустить. Поэтому терпите молча, иначе, если ей вдруг покажется, что вы слишком жестоки к ней (а значит и к сыну можете так же отнестись) она сделает все возможное, чтобы вышвырнуть вас из его жизни. К тому же у нее явно перевес в возможностях для этого, судя по тому, что ему проще с вами поругаться нежели с ней.

Гость
#2

А почему вам темы про его половые органы не нравятся, а маме нравятся?Очень интересно - такого что то не припомню на вумен.Помню только про ,.пеструню,, .

гость
#3

а что она там на счет его писуна вам говорила?)

гость
#4

а у нее в личной жизни все в порядке? судя по всему нет.

гость
#5
гость

а у нее в личной жизни все в порядке? судя по всему нет.

одно другому не мешает

гость
#6
гость

одно другому не мешает

обычно таким страдают матери-одиночки или вдовы

Гость
#7

Я не увидела, что она вам плохого сделала, автор. Конкретно - ничего. Что ревнует? Ну так и вы явно ревнуете и просто беситесь на ровном месте от ревности. "Я теперь его женщина", - да это просто читать смешно. Мать никогда и не была его женщиной вообще то...А он был ее сыном, есть и всегда будет. Ищите сироту.

Ксюха
#8

Автор, ты какая-то злая. Сомневаюсь в твоей любви к нему. Если бы ты искренне любила его, то и его сама была бы тебе по душе и ты бы нашла с ней общий язык и нашла бы способы успокоить переживающую мать.

Гость
#9

А почему считается, что женщина в возрасте должна быть умнее молодой женщины?
Вы, Автор, считаете, что женщинам на каждый день рождения килограмм ума дарят? и женщина с каждым годом должна быть менее и умней?
Наоборот, молодые умнее должны быть, с годами портится характер, страдает психика, хуже память и мышление.
Возраст, по Вашему, равно ум?

Гость
#10

Похожая история. Я тоже возила подарки, его мама за мной в гостях ухаживала, параллельно жаловалась на сына, как он ей мало помогает, как она одинока и тд (хотя сын все для нее делает, жилье дал, деньги, работать ей не надо, любые прихоти, а она от скуки кисла). В итоге мы теперь враги, муж в шоке от всего. Я просто не выдержала лицемерия больше и каждодневных вопросов о том, что она знать не обязана, я перестала общаться. Да, поступила импульсивно, молодая я да неопытная. Но один плюс. Стало реально спокойнее. А вы попробуйте абстрагироваться. Ну, например, она болтает по телефону, выговаривает, а вы слушайте не вникая, думайте о своем и поддакивайте. Ей просто надо выговориться. Пока это телефон-все ок. А вот если она с вами жить захочет, это уже совсем другая история.

An009
#11

с чего же вы сделали вывод, что я стерва? опрометчиво
он ласковый, у них такая семья. Но перед мамой не слетится, как и передо мной

An009
#12
гость

а стервам очень часто достаются маменькины сынки) ну так, чтобы скучно не было. И вообще, она его для себя рожала видимо, а перспективу, что он уплывет к другой тете может вообще не рассматривала или задвигала на дальние годы. А тут в 24 этого еще молодого оленя уводят, конечно она не готова его вот так сразу отпустить. Поэтому терпите молча, иначе, если ей вдруг покажется, что вы слишком жестоки к ней (а значит и к сыну можете так же отнестись) она сделает все возможное, чтобы вышвырнуть вас из его жизни. К тому же у нее явно перевес в возможностях для этого, судя по тому, что ему проще с вами поругаться нежели с ней.

с чего же вы сделали вывод, что я стерва? опрометчиво
он ласковый, у них такая семья. Но перед мамой не слетится, как и передо мной

An009
#13
Гость

А почему считается, что женщина в возрасте должна быть умнее молодой женщины?
Вы, Автор, считаете, что женщинам на каждый день рождения килограмм ума дарят? и женщина с каждым годом должна быть менее и умней?
Наоборот, молодые умнее должны быть, с годами портится характер, страдает психика, хуже память и мышление.
Возраст, по Вашему, равно ум?

Полагалось, что из-за жизненного опыта, люди набираются мудрости

An009
#14
Ксюха

Автор, ты какая-то злая. Сомневаюсь в твоей любви к нему. Если бы ты искренне любила его, то и его сама была бы тебе по душе и ты бы нашла с ней общий язык и нашла бы способы успокоить переживающую мать.

Вот вы единственная, кто хоть как то меня вразумил) Остальным спасибо, всё мимо
Я очень его люблю, на самом деле, характер у меня эгоистичный, от этого так и бешусь. Наверное вы правы, ради него стоит налаживать отношения

An009
#15
Гость

Я не увидела, что она вам плохого сделала, автор. Конкретно - ничего. Что ревнует? Ну так и вы явно ревнуете и просто беситесь на ровном месте от ревности. "Я теперь его женщина", - да это просто читать смешно. Мать никогда и не была его женщиной вообще то...А он был ее сыном, есть и всегда будет. Ищите сироту.

Так, в том то и дело, что мне часто вливалось от неё в уши, что его она ко мне ревнует, и всё это ей не по душе. Видимо я стала ревновать от таких её слов тоже. И кажется уже чисто по женски не могу остановится

An009
#16
гость

а у нее в личной жизни все в порядке? судя по всему нет.

Да в личную не лезу, муж есть, вроде выглядят любящими друг друга, а свечку не держала

An009
#17

Очевидно, вы вообще не знаете ни меня, ни нашу с ним семью, ни его семью) Написала сюда, на эмоциях, думала, что-то умное услышу) А в итоге, я злая стерва, мой мужчина - маменькин сына, а его мать недотраханная...и это ещё злая я?
Если коротко, я не злая. но довольно характерная девушка, сильная, мешает ли мне это в отношениях? Безусловно! Могу ли я быть когда нужно со своим мужчиной мягкой и покладистой, да. Это пришло ко мне тоже
Мой мужчина - настоящий защитник меня, и маму он не может уже поменять, да его она ведь и не наколяет, а наколяет только меня. С ним - у меня нет ссор и проблем, мы планируем свою жизнь, отдельную, он прислушивается к моим советам
А мать его - ну не было у меня свекровей, не знаю как это, когда женщина не может свыкнуться, что сын решил для себя женится и быть самостоятельным. Она всё ещё цепляется за него, и именно как за мужчину. Мол, мой красивый и умный. А у меня не хватает мудрости это всё обыгрять

#18

автор, в Вашем случае лучше максимально отдалиться от нее. Общаться только по праздникам на нейтральные темы....в остальное время лучше ссылаться на занятость и т.п. И жить подальше от нее, в другом городе. Это типичная ревность свекрови-она не должна вмешиваться в вашу жизнь, отношения. Она должна отпустить сына во взрослую жизнь. У нее есть уже мужчина-муж, пусть им займется. Общаться-общайтесь на здоровье, но лучше по минимуму. Это типа такой свекровей-рожали мужика для себя, забыв что у нее уже есть муж. И вообще это не ее мужчина, а сын, при том уже взрослый. Не копайтесь в себе, автор. Я по себе знаю, когда видишь как матери под пуповиной держат сыновей-таких мужчин уже сама начинаешь воспринимать как детей....потом сама психологически мамочкой ему будете.Дистанция о только дистанция от маман!!

гость
#19
An009

С ним - у меня нет ссор и проблем, мы планируем свою жизнь, отдельную, он прислушивается к моим советам

"Но как же мы с ним рууугаемся сильно, из-за его матери, которая просто везде." Это ваши же слова. А теперь я не такая, я вся пушистая, вот уже и за мать его заступаетесь, что ее тут обозвали. А эгоизм, кстати, первый признак стервозности. И пришли вы сюда лишь выпустить пар своего недовольства, а не советы слушать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: