Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться сохранить отношения, если мужчина настаивает на обратном?

Встречаемся с парнем год. Все идеально было, но в последнее время одни проблемы...и в самой жизни, и между нами. Все уже не так радужно как было, в последнее время одни непонятки, но я пытаюсь попробовать еще раз, на что он отвечает "уже пробовали" :(
Все это происходит не так, как бывает из серии "отвянь, я не хочу с тобой разговаривать" и что-то в этом духе, то есть нет игнора, когда "прощались" стоял обнимал все равно, целовал, но оба понимаем, что это, видимо, конец.
Совсем не понимаю что делать...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Стоит ли пытаться сохранить отношения, если мужчина настаивает на обратном?"
------------------------------------------------
Автор, ну и как вы это себе представляете? Если человек уходит, дайте ему уйти. Он вам не принадлежит и не в рабстве. Вы хотите улучшить качество своей жизни за счет другого человека, а это эгоизм. Принцип - "Я хочу, чтобы ты..." никогда не работает.

лиса алиса
#2

отпустите. если есть чувства, то одумается и прибежит.
у меня прибежал один такой) только у меня все остыло. и я рада. потому что погрязла бы в этом г о в н *****, думая, что это отношения.
может и вы тоже переосмыслите. дайте себе и ему время - но не считать дни, а действительно отпустить ситуацию, заняться чем-то для себя.

Гость
#3

Ему жаль ,что хорошее,что между вами было, вы растеряли.Поэтому целует,обнимает,ностальгирует.Видимо не готов оказался парень к трудностям.Думал,что все будет всегда так же прекрасно,как в первый день знакомства.Оказалось,что в жизни надо преодолевать подводные камни.А он не умеет решать проблемы.Но -романтик, этого у него не отнимешь.Расставайтесь.С ним хотя бы получится сохранить приятные воспоминания об отношениях.Это уже много.Другие и такого не могут.Этот парень со всеми будет красиво расставаться.

Гость
#4

Зачем жевать пережеванное? Имейте хоть гордость. А про то, что мужчина женщину добиваться должен, слышали?

irr
#5
лиса алиса

отпустите. если есть чувства, то одумается и прибежит.
у меня прибежал один такой) только у меня все остыло. и я рада. потому что погрязла бы в этом г о в н *****, думая, что это отношения.
может и вы тоже переосмыслите. дайте себе и ему время - но не считать дни, а действительно отпустить ситуацию, заняться чем-то для себя.

Понимаю, просто до сих пор к нему испытываю очень сильные чувства, и очень уж тяжко мне. Сама нахожусь немного в сложном положении, небольшая травма, из-за которой 24/7 нахожусь дома, и мысли просто загоняю в тупик:(

#6
Гость

Ему жаль ,что хорошее,что между вами было, вы растеряли.Поэтому целует,обнимает,ностальгирует.Видимо не готов оказался парень к трудностям.Думал,что все будет всегда так же прекрасно,как в первый день знакомства.Оказалось,что в жизни надо преодолевать подводные камни.А он не умеет решать проблемы.Но -романтик, этого у него не отнимешь.Расставайтесь.С ним хотя бы получится сохранить приятные воспоминания об отношениях.Это уже много.Другие и такого не могут.Этот парень со всеми будет красиво расставаться.

Не сказала бы что он романтик, просто до этого бывали небольшие ссоры, и о "обнимашек и поцелуях" и не могло быть речи. говорит, что самому тяжело очень, но все же...
изначально вообще предложил сделать перерыв на месяцок, но я думаю, что это совсем бред(

#7

упс, сообщения отправила с зарегистрированного ника, ну ладно. пусть так:)

Гость
#8

Я убеждена, что отношения нужны только если мужчина в них заинтересован. Если нет - спасибо, следующий. А сейчас по инерции вы - просите, он отказывает. Это унизительно. Что делать? Идти дальше, радоваться жизни, улыбаться, проживать счастливо свою молодость. И не думайте, что хороших отношений не бывает. Просто однажды встретите человека, и быстро все закрутится так, что не надо будет вымучивать.

Гость
#9
OhKatrina

Не сказала бы что он романтик, просто до этого бывали небольшие ссоры, и о "обнимашек и поцелуях" и не могло быть речи. говорит, что самому тяжело очень, но все же...
изначально вообще предложил сделать перерыв на месяцок, но я думаю, что это совсем бред(

Смысл то написанного был не в этом.

#10
Гость

Я убеждена, что отношения нужны только если мужчина в них заинтересован. Если нет - спасибо, следующий. А сейчас по инерции вы - просите, он отказывает. Это унизительно. Что делать? Идти дальше, радоваться жизни, улыбаться, проживать счастливо свою молодость. И не думайте, что хороших отношений не бывает. Просто однажды встретите человека, и быстро все закрутится так, что не надо будет вымучивать.

да, полностью согласна с Вами, но...думаю, что у каждой пары бывают такие сложные периоды, которые стоит пережить. и честно, очень хочется верить, что оказалась именно в такой ситуации(
_
а как же "бороться" за любовь?

Гость
#11

Встречаемся с парнем год. Все идеально было, но в последнее время одни проблемы...и в самой жизни, и между нами. Все уже не так радужно как было, в последнее время одни непонятки, но я пытаюсь попробовать еще раз, на что он отвечает "уже пробовали" :(
Все это происходит не так, как бывает из серии "отвянь, я не хочу с тобой разговаривать" и что-то в этом духе, то есть нет игнора, когда "прощались" стоял обнимал все равно, целовал, но оба понимаем, что это, видимо, конец.
Совсем не понимаю что делать...

Нет. Не стоит.

Гость
#12

Автор, если "мужчина настаивает на обратном" - то это уже не отношения, а какая-то односторонняя лабуда. Нечего сохранять, только время потеряете и нервы.

Гость
#13
OhKatrina

да, полностью согласна с Вами, но...думаю, что у каждой пары бывают такие сложные периоды, которые стоит пережить. и честно, очень хочется верить, что оказалась именно в такой ситуации(

а как же "бороться" за любовь?

Боретесь - мужчине приятно, но мысленно он ставит вас ниже себя и как бы разрешает себя любить. Нет, выбор, конечно, за вами, как вы хотите существовать: в роли просителя, или в роли дающего. А хорошему мужчине многое можно и нужно дать. Бороться за любовь это быть красивой, милой, ненапряжной для любимого человека, в хорошем настроении. При этом знать себе цену. Давите в себе жертву.
И да, если мужчине нужна женщина, он будет рядом, несмотря ни на что. Отпустите его подумать. Вернется - примите, только если будет заботлив, нежен (если еще будет нужен). Но не ждите его - гуляйте и веселитесь.

Revelation
#14

хочешь его забыть?вернуть?психологическую помощь? пиши на мыло

vsebudetcocacola22@gmail.com

katrinairina@gmail.com
#15
Гость

да, полностью согласна с Вами, но...думаю, что у каждой пары бывают такие сложные периоды, которые стоит пережить. и честно, очень хочется верить, что оказалась именно в такой ситуации(

а как же "бороться" за любовь?

Боретесь - мужчине приятно, но мысленно он ставит вас ниже себя и как бы разрешает себя любить. Нет, выбор, конечно, за вами, как вы хотите существовать: в роли просителя, или в роли дающего. А хорошему мужчине многое можно и нужно дать. Бороться за любовь это быть красивой, милой, ненапряжной для любимого человека, в хорошем настроении. При этом знать себе цену. Давите в себе жертву.
И да, если мужчине нужна женщина, он будет рядом, несмотря ни на что. Отпустите его подумать. Вернется - примите, только если будет заботлив, нежен (если еще будет нужен). Но не ждите его - гуляйте и веселитесь.

Спасибо 😔 Трудно поверить, что все закончилось , хотя начиналось все ого-го...
Только вот думаю не вернётся

Одинокая Нимфа
#16

Нет, не стоит бороться за то, что себя изжило. Это уже будет "игра в одни ворота". Вы себе душу вымотаете вконец. Отпустите парня подумать. Пожить без вас. Когда выходите на улицу, старайтесь улыбаться, радоваться жизни, чтобы никто из знакомых не донёс ему, что вы страдаете после расставания. Смотрите на его реакцию. Не вернётся - помашите ему ручкой. Дальше ищите ему замену.

Гость
#17
katrinairina@gmail.com

Спасибо 😔 Трудно поверить, что все закончилось , хотя начиналось все ого-го...
Только вот думаю не вернётся

Бросайте это - "трудно поверить". Вы же не 5 лет были вместе, а всего год. Поймите, отношения должны приносить радость: радость общения, радость секса, нежность. Какой смысл тянуть унылые отношения по несколько лет? Потом в такой же грусти женятся, потому что пора. Вы же тоже ищите подходящего партнера, чтобы хорошо относился, любил. Перешагните)

Гость
#18
OhKatrina

а как же "бороться" за любовь?

Это всё басни для оправдания неготовности принять реальные факты, что всё закончилось. Вот вы сами подумайте - кто будет участвовать в "борьбе", с кем или с чем бороться, а главное - КОМУ нужен результат этой борьбы? А результат нужен, увы, только Вам одной.

Гостья
#19

У вас травма и он от вас в такой момент отворачивается? Что тут сказать лучше пусть идёт. У меня тоже заканчиваются отношения. Но если за них бороться то это буду делать только я. Ну и зачем мне это одной? Если ему не надо то и мне тоже не надо. Я уже один раз поборолась. Итог парень распоясался посчитал что я боюсь его потерять и никуда не денусь и ничего хорошего из этого не вышло. Больше не буду бороться. Если дорога сам активизируется.

OhKatrina
#20
Гостья

У вас травма и он от вас в такой момент отворачивается? Что тут сказать лучше пусть идёт. У меня тоже заканчиваются отношения. Но если за них бороться то это буду делать только я. Ну и зачем мне это одной? Если ему не надо то и мне тоже не надо. Я уже один раз поборолась. Итог парень распоясался посчитал что я боюсь его потерять и никуда не денусь и ничего хорошего из этого не вышло. Больше не буду бороться. Если дорога сам активизируется.

Это сложно назвать травмой, связано с переломом челюсти, сделали шинирование, и слава Богу, все хорошо) Правда из-за этого пока дома сижу
Я прочитала все, что написали здесь девушки, и поняла, что совершенно правы.
Так как мы планировали ещё днём вечером поговорить с ним по поводу этой темы, он позвонил вечером, правда я сразу сказала что не надо, пусть спать ложиться лучше, но он все же позвонил. Говорили сначала на посторонние темы, совершенно спокойно, и я сказала потом, что обсуждать уже нечего, давай закроем тему и ладно на этом.
То, что я услышала в ответ, просто нечто: он вспомнил про крем, который я оставила у него, и сказал, что в среду могу забрать, на что я ответила, что он может его выкинуть. Тогда он вспомнил про книгу, которую я сразу сказала, что не отдам, лишь бы не видеться с ним (когда решили разойтись) Что за бред вообще?
В общем, я понимаю, что он сам не знает, чего хочет, и залягу-ка я на дно пока. Слишком уж нервы себе вымотала
А он пусть делает что хочет ...

Спасибо, девочки! :)

Гость
#21

А если прожить вместе 7 лет и быть женатыми и венчаными и при этом иметь 3 дочек, которые растут и все понимают... А папу беспокоит только пожрать и поспать, а не образование и благополучие дочерей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: