Гость
Статьи
Любовь живет 3 года

Любовь живет 3 года

Хочу узнать ваше мнение. как вы думаете действительно ли любовь живет три года, а дальше всего лишь привычка ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь собачья. Любовь - не химия. Не о животной же любви речь. Шесть лет замужем, люблю. Как свой кораблик поставите, так и поплывёт. Влюблённость, конечно, может остыть, но ничто не мешает разжечь этот костёр вновь, если мужчина вам нравится, а уж тем более дорог. Главное, чтобы отношения человеческие были. Если их нет - всё пройдёт, и намного быстрее, чем за три года. Хотя есть люди, которые всю жизнь мучаются из-за первой любви, а вы говорите, три года...

Ваш фонтан - не фонтан
#2
Гость

Чушь собачья. Любовь - не химия. Не о животной же любви речь. Шесть лет замужем, люблю. Как свой кораблик поставите, так и поплывёт. Влюблённость, конечно, может остыть, но ничто не мешает разжечь этот костёр вновь, если мужчина вам нравится, а уж тем более дорог. Главное, чтобы отношения человеческие были. Если их нет - всё пройдёт, и намного быстрее, чем за три года. Хотя есть люди, которые всю жизнь мучаются из-за первой любви, а вы говорите, три года...

Плюсуюсь, как говорится. 7 лет замужем, 11 отношениям, влюблена как девчонка.

Гость
#3

ИМХО, любовь живёт до первого ребёнка

Гость
#4

если это настоящая любовь, то она навсегда. большинство людей принимают влюбленность и страсть за любовь, вот она у них как раз и проходит

Гость
#5

Мир рухнул бы. На фиг такое нужно тогда? Три года буду любить, а дальше всё? Нет, любовь не проходит, если двое не дадут своему эгоизму убить ее. Но это если любовь, а не влюбленность. А насчёт химии... Химия вообще у каждого по-разному, как и болевой порог, так и влюбленность. И всё корректируется мозгом.

Гость
#6

Любовь живет вечно

Гость
#7
Гость

если это настоящая любовь, то она навсегда. большинство людей принимают влюбленность и страсть за любовь, вот она у них как раз и проходит

+++
просто это большая редкость, люди не в курсе в основном

Гость
#8
Гость

ИМХО, любовь живёт до первого ребёнка

++++у меня так и получилось

Гость
#9

Ну это можно прикинуть "на глазок"... зная, что 80% разводов -- по-инициативе женщин...а неофициально ещё больше... плюс, вспомнить отношения разных знакомых ...то получается, что в настоящее время любовь длится около 2-x месяцев.
Вполне предсказуемый результат. В эпоху кризисов Власть Денег выкачивает деньги из всего, а женщины в таких условиях -- максимально удачная мотивация для мужчин... Чем больше социум (Власть Денег) накручивает статус женщинам (в этом можно убедиться по статейкам на сайтах), тем больше разрыв с уровнем статуса мужчин, соответственно, женщины меньше ценят мужчин, и любовь женщин длится всё меньше... По-соответствию, и мужчины адаптировались, начав заранее подыскивать замену уже имеющимся женщинам... запасаясь новыми подругами в достаточных количествах... Всё взаимосвязано...

Гость
#10
Гость

ИМХО, любовь живёт до первого ребёнка

как не печально но именно так у меня и было

гостья
#11

а чё, любовь есть??????!!!!

Гость
#12
гостья

а чё, любовь есть??????!!!!

есть

Аннушка
#13

Что вы подразумеваете под Любовью???

Гость
#14

Как говорится до любви дорасти надо, почитайте психологов. Мы с мужем на стадии служения , нам доставляет кайф делать так как нужно другому , я получаю удовольствие от того что делаю что хочет муж, он также от моих просьб. Мы 9 лет вместе , у нас двое детей. Растём дальше, самый пик это любовь

Гость
#15

страсть живет 3 года.не люблю ее вообще.такое затуманивание мозгов и не знаешь в итоге когда остынет она, кто же на самом деле с тобой рядом.это жаль.главное детей за это время не наделать.предпочитаю именно любовь.пожары в сердце не люблю.

Гость
#16

Живём с мужем 30 лет. Люблю. Вот сейчас он в ночную пашет, а мне не спится, жду его. Утром придёт, обнимет, и так хорошо становится, пришёл мой родненький, дорогой, любимый.
Родители прожили в своём единственном браке до гробовой доски почти полвека вместе. И тоже очень любили друг друга.
Любовь - это генетическое? Шутка.

Гость
#17
Аннушка

Что вы подразумеваете под Любовью???

Когда будет любовь, вы это сами поймёте, без объяснений. Раз спрашиваете, то не было ее еще.

Гость
#18

У меня всегда так и было - любила именно три года.
Потом чувства охладевали, ну то есть я понимала, что человек хороший, то-сё... А химии вот уже не было.

ESenia
#19
Гость

Хочу узнать ваше мнение. как вы думаете действительно ли любовь живет три года, а дальше всего лишь привычка ?

Что вы имеете в виду под словом "любовь"? Страсть? Так 3 года - это много. Страсть столько не живет (при совместном проживании я имею в виду. При встречах раз в 2 месяца , может, и протянет 6 месяцев)) А любовь-привязанность может длиться и всю жизнь, если работать над отношениями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: