Гость
Статьи
отношения в тупике

отношения в тупике

Встречаемся с мч 3 года. Встал вопрос о развитии отношений. Предлагает жить вместе: либо с его мамой либо в его ипотечной квартире ( платить часть за ипотеку и плюс скидываться на продукты). На мои вопросы о том, что будет дальше отвечает что не знает, поживём увидим. Я сказала, что не буду сожительствовать с ним на таких непонятных условиях и с непонятными перспективами. На что он ответил, что я хочу на все готовенькое и хочу лишь удачно пристроиться. Может это тупик в отношениях? И надо расставаться?

нейм
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб ипотеку брать, нужно жениться, как по мне.
А так если разбежитесь через месяц, как будете делить квартиру?
Если даже при условии замужества, для вас условия непонятны до сих пор, то да, он прав, что вы хотите на все готовое. Расходитесь и ищите мужика с квартирой, машиной и так далее, чтоб условия были понЯтны.
А так, многие семьи живут в ипотечных квартирах и ничо, живут.

Гость
#2

А вы сейчас где живете? И где он живет?
Оба с родителями?

нейм
#3

Его квартира уже куплена в ипотеку, он Ее сдаёт. Он с мамой, я с родителями.

гость
#4

странно, вы не в браке, с какого вы должны давать часть за ипотеку?
на продукты скидывайтесь, согласна, но только на те,что вы вместе едите.
а не так,его мама любит креветки каждый день лопать, а вы их не едите, а денег даёте.
скорее с его стороны рассчет.
сделает предложение, распишитесь, тогда помогайте с ипотекой и то,если вас пропишет в квартире.
а если это квартира только его и мамы, ни копейки не давайте, только 1/3 за ком.услуги

Гость
#5
гость

странно, вы не в браке, с какого вы должны давать часть за ипотеку?
на продукты скидывайтесь, согласна, но только на те,что вы вместе едите.
а не так,его мама любит креветки каждый день лопать, а вы их не едите, а денег даёте.
скорее с его стороны рассчет.
сделает предложение, распишитесь, тогда помогайте с ипотекой и то,если вас пропишет в квартире.
а если это квартира только его и мамы, ни копейки не давайте, только 1/3 за ком.услуги

с его мамой я жить совсем никак не планирую. Там квартира 20 лет ремонта не было. Постоянно везде пакеты чайные слушаться. Коробочки, контейнеры из под всего везде валяются. Вот у них кран в мойке сломался уже 2 недели. Никто и не планирует чинить. Зачем? И так нормально. Когда она на дачу уезжает, он просто складирует всю посуду в мойке. Я уж не говорю какой у него бардак в комнате. По началу я убиралась, вещи его складывала в шкаф, но все это бестолку; приходила в следующий раз все также как было до.

нейм
#6

Просто он дал понять, что пока не поживём вместе он предложения делать не будет. Вот я м думаю на кой мне все этой надо?

строительный мусор
#7

Он жадный, это всё. И если ты ему поклялась никому не сосать, то ***** всем.

Гость
#8

немного неприятно когда мужчина говорит давай ты плати за то и это... если вы сами предложите и он согласится тут другое уже отношение. Он в вас не уверен, я б не стала сожительствовать.

Алисия
#9

Дорогая. Пусть он платит сам за свою ипотеку. Какого хренули ты должна. Вы НЕ женаты и квартирка его, а ты будешь вкладывать свои кровные?? НЕ не.. за еду и за быт пополам ок. Поживите пол года и ставь вопрос ребром о свадьбе.

Гость
#10

Я не стану жениться на девушке с которой не поживу хотя бы пол года, потому что в совместной жизни открываются все противоречия по ведению хозяйства и построению совместного досуга. Если они критичны и никто на уступки не идёт, то и жизнь не сложится, а так, сначала притерлись друг к другу, потом расписались и всё гуд.
Вот допустим будите вы в месте жить, а от будет также забивать болт на совместное ведение хозяйства, то вы, видя, что помощи от него никакой можете спокойно, с обидой в душе, собрать вещи и вернуться к себе домой без всяких юридических проблем связанных с разводом.

Гость
#11
Гость

Я не стану жениться на девушке с которой не поживу хотя бы пол года, потому что в совместной жизни открываются все противоречия по ведению хозяйства и построению совместного досуга. Если они критичны и никто на уступки не идёт, то и жизнь не сложится, а так, сначала притерлись друг к другу, потом расписались и всё гуд.
Вот допустим будите вы в месте жить, а от будет также забивать болт на совместное ведение хозяйства, то вы, видя, что помощи от него никакой можете спокойно, с обидой в душе, собрать вещи и вернуться к себе домой без всяких юридических проблем связанных с разводом.

ну это понятно, просто от него даже нет разговора о том, что "да, поживём, потом распишемся". Просто обидно, что с человеком так долго встречаемся, ездим в отпуска по 4 раза в год. А он даже не определился видит он меня женой или нет. И мне уже неохота ни ехать с ним куда нить на НГ и даже приезжать к нему и *****, простите

Гость
#12

платить чужую ипотеку?)) а это у него гениальная идея)) как в том анекдоте, когда жили вроде ка на сьемной, платили попалам, а вышло что это квартира парня в ипотеку)) только тут уже в лоб говорят. девушки не будьте дурами! ипотечная квартира делиться не будет! она уже его! вы сейчас будете платить ему помогать, а потом вас под п о п у и другую найдут, а вы и время потеряли и деньги. как вообще такой вопрос мог возникнуть. ответ же лежит на поверхности!

Гость
#13
нейм

Просто он дал понять, что пока не поживём вместе он предложения делать не будет. Вот я м думаю на кой мне все этой надо?

тут он естественно прав. я выходила замуж без предварительного сожительства и через полгода развелась, человека как подменили, ночью не дома, она ни рует по ночам за ноутом, врет, раньше это так в глаза не бросалось.

даздраперма
#14

Однозначно ,Расставайтесь
Найдет тетку посмекалистее, она и за ипотеку платить не будет, и хозяйкой в доме станет, не напрягаясь , и предложение руки и сердца урвет
😊

нейм
#15
даздраперма

Однозначно ,Расставайтесь
Найдет тетку посмекалистее, она и за ипотеку платить не будет, и хозяйкой в доме станет, не напрягаясь , и предложение руки и сердца урвет
😊

возможно Вы правы, но ему 30 лет, живёт с мамой. Думаю, не каждая девушка поймёт.

даздраперма
#16
нейм

Однозначно ,Расставайтесь
Найдет тетку посмекалистее, она и за ипотеку платить не будет, и хозяйкой в доме станет, не напрягаясь , и предложение руки и сердца урвет
😊

возможно Вы правы, но ему 30 лет, живёт с мамой. Думаю, не каждая девушка поймёт.

Ну да, это Не для средних умов

Золотарева
#17

Озвучьте ему свой вариант,как вы бы хотели чтобы ситуация разрешилась. Он вам предложил два варианта,вы оба забраковали,ваше право,но тогда выдвинете свои условия,чтобы и он мог выбирать.Только там можно найти компромисс,говорить,обговаривать,искать варианты и обсуждать их.

нейм
#18
Золотарева

Озвучьте ему свой вариант,как вы бы хотели чтобы ситуация разрешилась. Он вам предложил два варианта,вы оба забраковали,ваше право,но тогда выдвинете свои условия,чтобы и он мог выбирать.Только там можно найти компромисс,говорить,обговаривать,искать варианты и обсуждать их.

я ему предлагала снимать, но он против; говорит зачем можно жить в моей ипотечной квартире

Гость
#19

Если уж решили жить вместе,так пусть постарается обеспечивать,в семье должно быть все общее ,мне кажется он ищет только финансовую выгоду

Гость
#20

он предлагает вам жить с ним и притом брать в аренду часть его же квартиры,ведь ипотека на него.как и квартира оформлены

Гость
#21

Шлите его лесов,пусть другую лохушку ищет

Гость
#22
нейм

я ему предлагала снимать, но он против; говорит зачем можно жить в моей ипотечной квартире

Тут его тоже можно понять, он квартиру окупает путем её сдачи в аренду, на то и был расчет, когда брал кредит. Возможно ему самому потянуть ипотечные выплаты не по силам, поэтому и предложил вам совместно выплачивать его кредит. У вас по сути выбора то нет - он живет с матерью, вы живете с родителями, квартира в которой вы могли бы жить совместно имеет обременение. Сколько он платит в месяц? тысяч 25, 30, если не больше ? А какая у него зарплата? Прикиньте сами сможет он в реальности производить оплату кредита и будет ли ему потом хватать денег на квартплату, еду, проезд, на ваши совместные прогулки, культурно-развлекательные походы куда-нибудь?
Если нет, и вы не согласны помогать ему выплачивать кредит, и вас не устраивает нынешнее положение дел, и вы ничего не можете дельного предложить? тогда расходитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: