Гость
Статьи
Как дальше поступить в …

Как дальше поступить в отношениях.

Привет! Помогите разобраться в ситуации. Встречаемся с мч больше 2х лет. Снимает он квартиру вместе с сестрой. Я живу у себя с родителями. Хотели совместно проживать, но не получилось. Сейчас он строит квартиру и денег совместно снимать нет. Жить с ним и с его сестрой я не хочу категорически. Так и встречаемся. И тут у меня была трудная финансовая ситуация и я попросила у него денег, на что он мне отказал, сказав что у самого нет. Что он платит и за ипотеку и за съем. Раньше жадности я не замечала за ним. Оплачивает все наши встречи, но они сейчас очень редки. И тут я узнаю, что он еще и сестре помогает платить иногда за ее ипотеку, А сестра сама работает+ ей помогает их общая мать. И т.***** я получается не в их семье. Сама по себе. Про свадьбу он сказал, что нет денег+ нет жилья, где жить. Я раньше работала сама себя обеспечивала, но тут попросила помощи и мне отказ. Со своей стороны я его поддерживала всегда. Еще он уехал в отпуск к родителям один в другой город на месяц. И особо не интересовался в это время мной. И тут его сестра заболевает, это лечится, но требуется время. И он просит его поддержать, сам в шоке, родители его. А я вроде и стараюсь, но у меня как обида что ли. Я начинаю ему высказывать претензии все, которые накопились, ругаться, подкалывать. Получается, что я просто издеваюсь над человеком. Сама это понимаю, но не остановится. Что же делать?? Оставить его на время совсем? Не проявляться в его жизни, пока он не разберется со своей семьей? Или это не правильно и он должен и мне уделять тоже время, раз я его женщина? Я устала. Я хочу семьи уже своей. Что бы у мужчины я была уже главной, что бы он хотел свою семью строить, а не быть в той, какая по крови.

Алисия
12 ответов
Последний — Перейти
Владимир
#1

Конечно, он должен уделять вам время. Но и у него сейчас трудная ситуация. Не думаю, что стоит делать перерыв. Скорее, вам просто нужно постараться переждать этот период. Вам хочется своей семьи, но разве он против? Ипотеку он выплачивает. Не помогать своей семье он тоже не может. Как-то намекните, или скажите мягко, что вы понимаете, что ему тяжело и т.д., но и хотелось бы, чтобы он про вас не забывал. Потерпите. И всего вам доброго.

Гость
#2
Владимир

Конечно, он должен уделять вам время. Но и у него сейчас трудная ситуация. Не думаю, что стоит делать перерыв. Скорее, вам просто нужно постараться переждать этот период. Вам хочется своей семьи, но разве он против? Ипотеку он выплачивает. Не помогать своей семье он тоже не может. Как-то намекните, или скажите мягко, что вы понимаете, что ему тяжело и т.д., но и хотелось бы, чтобы он про вас не забывал. Потерпите. И всего вам доброго.

Спасибо большое за отклик. А сколько терпеть? Ранее он тоже много работал, как и я, но я всегда напишу первая, позвоню и приглашу в интересное место. У него же оправдание-почти нет выходных( К нему же домой редко езжу, т.к там сестра. Мне не комфортно находиться, как в общежитии( Может я и не права.

Гость
#3

Автор этот мужчина тебя использует, когда ему выгодно. Не трать на него время, он эгоист.

Света
#4

А почему парень вдруг должен помогать вам в вашей трудной финансовой ситуации?
У вас че, родителей нет? Почему у них не попросите на ваши хотелки?
Судя по всему, парень вообще не собирается связывать с вами жизнь - его поведение это четко показывает.
Насчет сестры - сравнили поппу с пальцем - там родной человек, а здесь девушка, на которой он явно не собирается жениться.

Гость
#5
Света

А почему парень вдруг должен помогать вам в вашей трудной финансовой ситуации?
У вас че, родителей нет? Почему у них не попросите на ваши хотелки?
Судя по всему, парень вообще не собирается связывать с вами жизнь - его поведение это четко показывает.
Насчет сестры - сравнили поппу с пальцем - там родной человек, а здесь девушка, на которой он явно не собирается жениться.

Нет. Он говорит, что хочет и свадьбу и детей, но позже когда жилье будет и деньги на свадьбу. И его мать даже спрашивает, когда поженитесь. А помогать не должен и родители не должны. Я их и не напрягаю) Но это нормально, когда мужчина заботиться о своей женщине, разве нет?

Владимир
#6
Гость

Спасибо большое за отклик. А сколько терпеть? Ранее он тоже много работал, как и я, но я всегда напишу первая, позвоню и приглашу в интересное место. У него же оправдание-почти нет выходных( К нему же домой редко езжу, т.к там сестра. Мне не комфортно находиться, как в общежитии( Может я и не права.

Сколько? Пока ситуация не разрешится. По моему каждой паре рано или поздно приходится переживать тяжёлые времена. Это то время. Если в самих отношениях всё хорошо, он как человек вам нравиться, то это просто надо пережить. Я думаю, вы имеете представление, слова про "совсем нет выходных" это просто оправдания, или это действительно так.
По нескольким предложениям много не определишь. Вы сами должны трезво посмотреть: как он к вам относится, как ведёт себя с вами, если что-то не так - в чём может быть причина. Это только вы можете определить.
По вашим словам, я думаю у него такие же серьёзные намерения. Семья - может он сильно привязан к ним, может такие семейные устои, может родители непререкаемые - вам лучше знать. Поговорите с ним, спокойно. Вам нужно не претензию выдвинуть, а дать понять о терзающих вас чувствах.

Гость
#7
Владимир

Сколько? Пока ситуация не разрешится. По моему каждой паре рано или поздно приходится переживать тяжёлые времена. Это то время. Если в самих отношениях всё хорошо, он как человек вам нравиться, то это просто надо пережить. Я думаю, вы имеете представление, слова про "совсем нет выходных" это просто оправдания, или это действительно так.
По нескольким предложениям много не определишь. Вы сами должны трезво посмотреть: как он к вам относится, как ведёт себя с вами, если что-то не так - в чём может быть причина. Это только вы можете определить.
По вашим словам, я думаю у него такие же серьёзные намерения. Семья - может он сильно привязан к ним, может такие семейные устои, может родители непререкаемые - вам лучше знать. Поговорите с ним, спокойно. Вам нужно не претензию выдвинуть, а дать понять о терзающих вас чувствах.

Вот поговорили сейчас. Сестра у него в псих. больнице. Излечимо, но сказали месяца на 2. Он еще очень подавлен, я поддержала как могла. Он сказал, что бы я не запаривалась, но что будет дальше-мы не провидцы. Его слова. И то, что сейчас мы оба не можем друг другу дать того, чего хотим, он согласился.

Владимир
#8
Гость

Вот поговорили сейчас. Сестра у него в псих. больнице. Излечимо, но сказали месяца на 2. Он еще очень подавлен, я поддержала как могла. Он сказал, что бы я не запаривалась, но что будет дальше-мы не провидцы. Его слова. И то, что сейчас мы оба не можем друг другу дать того, чего хотим, он согласился.

Да, это так... Но это не повод для расставания. Временное тоже вряд ли чем-то облегчит ситуацию для вас обоих.
Вы хотите семьи, покоя, чтобы он больше времени уделял вам, а он чего хочет?

Гость
#9
Владимир

Гость
Вот поговорили сейчас. Сестра у него в псих. больнице. Излечимо, но сказали месяца на 2. Он еще очень подавлен, я поддержала как могла. Он сказал, что бы я не запаривалась, но что будет дальше-мы не провидцы. Его слова. И то, что сейчас мы оба не можем друг другу дать того, чего хотим, он согласился.
Да, это так... Но это не повод для расставания. Временное тоже вряд ли чем-то облегчит ситуацию для вас обоих.
Вы хотите семьи, покоя, чтобы он больше времени уделял вам, а он чего хочет?

Хм. ну когда я это ему говорила-то он соглашался. Что тоже хочет этого же. Потом. В будущем. Я задам наверно еще раз ему этот вопрос. Не говоря про себя. Ранее, когда я сказала видит ли он меня своей женой, он сказал да. Вчера же, он сказал фразу такую, что рано или поздно с сестрой они будут меньше общаться, у него будет что то свое и у нее. Т.***** конкретно семьи с тобой дорогая, он не произнес.

Владимир
#10

Он мог не упомянуть вас просто потому, что для него это уже подразумевается само собой. Или вообще в другом ключе говорил, имею ввиду только себя и сестру. Просто, вы сказали, что оба согласились с тем, что не можете дать друг другу желаемого. С вами всё понятно - он не может дать вам внимания и семьи сейчас. А что такого хочет он, что вы не можете ему дать? Поддержку вы ему оказываете, как я понимаю.
Не задавайте, а то будет считать, что вы только о своём думаете, в то время, как у него сложная ситуация.
Раз он хочет семьи и т.п., как и вы, то поймите его, поддерживайте. Сложный период пройдёт, и потом вы будете счастливы с близким и любимым человеком, и он будет ценить и помнить, что вы его поддержали, а не ушли.

Гость
#11
Владимир

Он мог не упомянуть вас просто потому, что для него это уже подразумевается само собой. Или вообще в другом ключе говорил, имею ввиду только себя и сестру. Просто, вы сказали, что оба согласились с тем, что не можете дать друг другу желаемого. С вами всё понятно - он не может дать вам внимания и семьи сейчас. А что такого хочет он, что вы не можете ему дать? Поддержку вы ему оказываете, как я понимаю.
Не задавайте, а то будет считать, что вы только о своём думаете, в то время, как у него сложная ситуация.
Раз он хочет семьи и т.п., как и вы, то поймите его, поддерживайте. Сложный период пройдёт, и потом вы будете счастливы с близким и любимым человеком, и он будет ценить и помнить, что вы его поддержали, а не ушли.

А не будет позже такого, что его семья и дальше будет требовать от него внимания и заботы в том объеме, в котором он давал им до своей семьи. У сестры не было никогда серьезных отношений. И мужа нет. Он же не двужильный. Может я и правда не там ищу?. Просто подумала, что за 3 года то наверно, еслиб мы хотели, то семья бы бала уже.. за 3 года можно уже и детей родить успеть и развестись..

Владимир
#12
Гость

Владимир
А не будет позже такого, что его семья и дальше будет требовать от него внимания и заботы в том объеме, в котором он давал им до своей семьи. У сестры не было никогда серьезных отношений. И мужа нет. Он же не двужильный. Может я и правда не там ищу?. Просто подумала, что за 3 года то наверно, еслиб мы хотели, то семья бы бала уже.. за 3 года можно уже и детей родить успеть и развестись..

Будет ли он помогать своей семье в таком же объёме, зависит от него в первую очередь, также от них и от вас. По этому поводу нужно с ним разговаривать. По-хорошему его семья должна понимать, что у него на первое место встаёт его собственная семья.
Ну, за 3 года можно много чего успеть. Можно детей родить, развестись... только нужно ли вам это таким образом, в спешке? Дети никуда не денутся) Вы сначала мужчину надёжного найдите, с искренними чувствами, узнайте друг друга, а там и до детей недалеко. Уверены в мужчине, тогда и о детях уже думайте.
Ваш молодой человек, по вашим же словам, желает и семью и детей. Человек нормальный, на него не жалуетесь. А это просто момент. Разберётся с проблемами и будет вам и семья, и дети.
А про помощь семье нужно с ним говорить, как он планирует распоряжаться своим временем, когда вы создадите семью.Проблемы будут всегда и во всех отношениях. От них не уйти - не те, так другие. По моему, у вас всё хорошо будет, нужно просто подождать. Наберитесь терпения. По моему, вам не терпится вместо более длинного, но безопасного пути, пойти по короткому, но рискованному.
Дальше уже сами думайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: