Гость
Статьи
Ревную парня к его …

Ревную парня к его подругам

У моего парня есть несколько подруг, с которыми он тесно общается. Одна еще из детства и две другие со времен студенчества (Сложилась своя компания в универе. Закончил 2 года назад). Он меня пытался с ними познакомить, но мое общение с ними так и не сложилось, не нашли общий язык. Он мне говорил, что ни с кем из них у него не было отношений. Он может спокойно пойти с кем-нибудь из них в кино, бар или ресторан (с его слов, платят каждый сам за себя). Даже в совместные поездки в Европу отправлялся. Хоть он меня и уверяет, что между ними не было ничего, кроме дружбы, я всё равно ревную. На мою просьбу как-то умерить с ними своё общение он сказал, чтобы я не заставляла его выбирать между собой и друзьями, иначе выбор будет не в мою пользу. Но я не могу избавиться от этого чувства ревности. Как быть в такой ситуации?
Встречаемся 1,5 года, всё вроде бы хорошо, кроме этой ситуации.

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Ночь на дворе
#1

ребенок ваш парень

Гость12
#2

Была такая ситуация, он не близнец? Это капец. Какая дружба.. ну ладно, когда девушки нет, но когда появляется, мне кажется, в норме, что все особи противоположного пола на нет сходят, больше нет смысла добирать недостоющую энергию в других людях, все о семье начинают думать. А эти горе дети-взрослые вечно прыгают по социумсвязям. Я не вынесла, мой и ночевать мог остаться и тоже втирал с пеной у рта- они не в его вкусе, просто интересно общаться. Ему ВЫ должны быть интересны сейчас. Я считаю, что это все равно бабники, пусть и в душе.

Катя
#3

Вспомните своих друзей-парней, да и сходите с кем-нибудь из них в кино поставив перед этим в известность своего парня и посмотрите на его реакцию, если разрешит спокойно, то он вам доверяет и скорее всего между ними и правда ничего нет, если скажет нет и начнет что-то предъявлять, то тогда смело можете предъявить ему его же поведение и походы со своими подружками по киношкам и кафешкам. Я понимаю еще списываться с подругами детства и универа и то не каждый день, как дела и т.д., но не ходить же с ними в кино и кафе, это уже извините маразм какой-то, пусть тогда расстается и ходит хоть в сауну с ними, засуньте его в вашу шкуру, пусть прочувствует все это, быть может задумается что творит вообще

Гость12
#4

Не у всех людей есть способность любить одного и отвечать за качество, некоторые предпочитают количество, даже просто при поверхностном общении. Неглубокие люди. Зачем такой, если вы другая, вам небось и душевности от него не хватает и внимания. Чем глубже чувства, тем меньше людей вокруг- это факт.

Гость12
#5
Катя

Вспомните своих друзей-парней, да и сходите с кем-нибудь из них в кино поставив перед этим в известность своего парня и посмотрите на его реакцию, если разрешит спокойно, то он вам доверяет и скорее всего между ними и правда ничего нет, если скажет нет и начнет что-то предъявлять, то тогда смело можете предъявить ему его же поведение и походы со своими подружками по киношкам и кафешкам. Я понимаю еще списываться с подругами детства и универа и то не каждый день, как дела и т.д., но не ходить же с ними в кино и кафе, это уже извините маразм какой-то, пусть тогда расстается и ходит хоть в сауну с ними, засуньте его в вашу шкуру, пусть прочувствует все это, быть может задумается что творит вообще

хороший совет, но я не смогла так.. мне совесть не позволяет, да и желания нет, хотя мысли проучить всякие были, но на словах мой тоже говорил- я тебе доверяю, если просто в кино/кафе- чО такого... хотя на деле даже когда я одна, вечно звонил и спрашивал- где я и когда приду. Автор, если осмелитесь, то проучите, но будьте готовы, что и не поймет, и будет орать, что вы это специально, а он такой расхороший)) манипуляторы..

Катя
#6

Водолей он. В том самом разговоре он меня спросил, вдруг мне внимания не хватает. Если быть адекватной, то он меня не обделяет вниманием.
Среди парней у меня нет таких хороших друзей, с кем я бы так тесно общалась, а с левыми парнями это выглядело бы как откровенная провокация, я думаю.
Он у меня не особо ревнивый, или во всяком случае не подавал виду. К подругам спокойно отпускает, но звонит один-два раза чтобы узнать, всё ли хорошо и нужно ли меня встретить.

гостюг
#7

Уверена,что вам он автор мало внимания уделяет из-за подружек. Он заискивает перед ними,чтобы добиться расположения,это приятно мужчине.Их мнение очень важно для него,так как эти самочки для него не доступны,поэтому вы менее ценны и он может с легкостью вас бросить.Есть такой тип мужчин,для которых непокоренная женщина ценнее той,что сдалась. Скорее всего ни с одной из них он не сипит /спал.Но этим девушкам нравится играть в кошки мышки и держать его во френдзоне,повышают самооценку,иначе бы давно послали бы.
Дружба длительное время между м и ж может существовать только при условии,когда мужчина хочет женщину и она об этом знает.Если мужчина не хочет женщину,то это ее оскорбляет и дружбы не будет.
Это я вам щас психологию такой дружбы расписала.
Обратить его внимание на себя вы можете только если будете недоступны для него+дух соперничества.Но делать это нужно тонко и ненавязчиво,иначе взыграет эго и он уйдет.
В любом случае наличие подруг,которым отдают предпочтение,не хороший симптом.

Катя
#8
гостюг

Уверена,что вам он автор мало внимания уделяет из-за подружек. Он заискивает перед ними,чтобы добиться расположения,это приятно мужчине.Их мнение очень важно для него,так как эти самочки для него не доступны,поэтому вы менее ценны и он может с легкостью вас бросить.Есть такой тип мужчин,для которых непокоренная женщина ценнее той,что сдалась. Скорее всего ни с одной из них он не сипит /спал.Но этим девушкам нравится играть в кошки мышки и держать его во френдзоне,повышают самооценку,иначе бы давно послали бы.
Дружба длительное время между м и ж может существовать только при условии,когда мужчина хочет женщину и она об этом знает.Если мужчина не хочет женщину,то это ее оскорбляет и дружбы не будет.
Это я вам щас психологию такой дружбы расписала.
Обратить его внимание на себя вы можете только если будете недоступны для него+дух соперничества.Но делать это нужно тонко и ненавязчиво,иначе взыграет эго и он уйдет.
В любом случае наличие подруг,которым отдают предпочтение,не хороший симптом.

Я не говорила, что он меня ущемляет во внимании. Это происходит не в ущерб нашему с ним общению. Он в принципе такой общительный. В целом друзей у него не так уж и много (подруга из детства, общаются лет с 10ти, две подруги и четверо друзей из университета), но дорожит он ими сильно.

гостюг
#9
Катя

Я не говорила, что он меня ущемляет во внимании. Это происходит не в ущерб нашему с ним общению. Он в принципе такой общительный. В целом друзей у него не так уж и много (подруга из детства, общаются лет с 10ти, две подруги и четверо друзей из университета), но дорожит он ими сильно.

Ну так значит ревновать и повода нет .

Гость
#10

Завидите себе парней друзей и тогда то он запоёт. Он сейчас возможно этого не понимает и искренне верит в святую дружбу между полами но поверьте не бывает Дружбы тесной между мужчиной и женщиной, мужчина с женщиной общается только в трёх случаях либо он Ее уже трахнул либо ему выгодно общаться с ней либо Ее внешность ему привлекательна и он Ее трахнет но когда-нибудь в будущем, ваш мужчина просто как наивный ребёнок верит в эту дружбу которая не возможна по сути, поэтому будьте для него настолько интересна и неприступна чтобы другие его не интересовали даже как подруги

Гость
#11

Представляю картину - вы женаты и тут он заявляет: "Зайка (солнышко...), я с Аней/Маней/Варей в кино иду". Капец, мне аж не по себе.

У моего тоже подружки такие были. Одна компания была с детства. Так он когда приезжал домой в гости, вечно тусовались (конечно не наедине, но меня и вся компания не устраивала). То у кого-то днюха и они до утра зависают, то одна "подруженька" к нему случайно зайти могла (она во времена школы клинья подбивала к нему). Сколько я переплакала. Один раз попросила его с этой "подруженькой" не фотографироваться вместе (чисто из-за принципа). Через несколько дней у нее на страничке фото с моим парнем в обнимочку (именно с ним, а не с Петей/Димой). А один раз эта подруга при мне хотела с ним попрощаться (все разъезжались), обняла его, а мне даже "пока" не сказала.
Он меня в гости к родителям брал неоднократно, познакомил с ними. Ну дУрЫ самые настоящие. У нас даже тем общих не нашлось. А со временем он несколько раз услышал случайно их мнение обо мне, обратил внимание на их поведение! И Ура! Эти дружки и подружки в далеком прошлом!

Так что автор, держитесь)

Валентина
#12

Моё мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, случаются, конечно, исключения, но они только подчеркивают это правило. И каждый случай нежной дружбы нужно рассматривать отдельно, где-то может быть скрыта старая симпатия, где-то тешится самолюбие, где-то определенная доля корысти. Чаще всего это слегка прикрытия полигамность либо полиандрия, иногда в лёгкой форме, в виде флирта, а нога и вполне такая полная версия. Знаю таких друзей, кто не считает ничего необычного дружить и периодически спать вместе. Присмотрите к парню, ответьте себе честно - имеют ли ваши отношения будущее, хотите ли вы замуж за этого человека, если он вам нужен, то есть смысл и побороться. Выше написано, как девушка повернула ситуацию в свою пользу. Нет ничего такого, что нельзя бы было изменить, если есть любовь. Ну а если вы затрудняетесь с ответом и не уверены ни в нем, ни в себе, то лучше бежать как можно раньше. Так как этот парень ещё может вам причинить много боли и навязать неформальной стереотип отношений.

Валентина
#13
Валентина

Моё мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, случаются, конечно, исключения, но они только подчеркивают это правило. И каждый случай нежной дружбы нужно рассматривать отдельно, где-то может быть скрыта старая симпатия, где-то тешится самолюбие, где-то определенная доля корысти. Чаще всего это слегка прикрытия полигамность либо полиандрия, иногда в лёгкой форме, в виде флирта, а нога и вполне такая полная версия. Знаю таких друзей, кто не считает ничего необычного дружить и периодически спать вместе. Присмотрите к парню, ответьте себе честно - имеют ли ваши отношения будущее, хотите ли вы замуж за этого человека, если он вам нужен, то есть смысл и побороться. Выше написано, как девушка повернула ситуацию в свою пользу. Нет ничего такого, что нельзя бы было изменить, если есть любовь. Ну а если вы затрудняетесь с ответом и не уверены ни в нем, ни в себе, то лучше бежать как можно раньше. Так как этот парень ещё может вам причинить много боли и навязать неформальной стереотип отношений.

Неформальной - ненормальный

Гость
#14

Все они к о з л ы, автор. Для них главное что подружка подумает, а не то что девушка их думает и как чувствует себя. Поганой метлой мужиков таких из жизни своей гнать надо, потому что всегда Вас дурой выставлять будут.
Наболело

Гость
#15
Гость12

Была такая ситуация, он не близнец? Это капец. Какая дружба.. ну ладно, когда девушки нет, но когда появляется, мне кажется, в норме, что все особи противоположного пола на нет сходят, больше нет смысла добирать недостоющую энергию в других людях, все о семье начинают думать. А эти горе дети-взрослые вечно прыгают по социумсвязям. Я не вынесла, мой и ночевать мог остаться и тоже втирал с пеной у рта- они не в его вкусе, просто интересно общаться. Ему ВЫ должны быть интересны сейчас. Я считаю, что это все равно бабники, пусть и в душе.

Ваш ответ прямо точно повторяет мою ситуацию. Умом понимаю нужно бежать, а сердце не пускает. Сама себя узнавать перестала. Это действительно капец

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: