Гость
Статьи
Схожу с ума. Сны и …

Схожу с ума. Сны и флэшбеки о бывшем любовнике. Замужем. Это наваждение. Спасите!

Схожу с ума. Замужем, муж любит, не гуляет-не пьет. Я тоже люблю. Бывает разное, но в целом замужем я удачно. Ребенок. Достаток. Проблема такая. Периодически снится бывший любовник. И, бывает, иду, погруженная в посторонние мысли и вдруг вспышка из прошлого с ним. После этого пребываю в оцепенении, чувство ностальгии и желание его увидеть. Как одержимость. Пару лет не придавала значения, думала, что это вполне естественно для бывшей влюбленности. Хотя отношений как таковых не было, секс был так себе, зажигало в нем только его харизма и самоуверенность. Сразу скажу, что мой муж тоже харизматичный и еще более самоуверенный, недостатка этих качеств у него нет, еще и секс с ним классный. С любовником изначально у меня было понимание, что нам не по пути, мы разных наций, межнациональные браки я не приветствую, т.к. неуживчивая и из либеральной семьи. С мужем начала встречаться параллельно встречам с любовником, честно сказать изменяла БМ первые два месяца отношений. Потом муж пошел в наступление, сделал предложение, бескомпромисно ворвался в мою жизнь. Я растаяла. Сказала любовнику, что выхожу замуж. Он еще пару месяцев звонил, думал я не серьезно, потом понял, что уже все, не увидимся и звонить перестал. Я расписалась официально, забеременнела и началось.. Сны, флешбеки. Тогда я связывала это с тем, что гормоны, притирки с мужем, и память выкидывает воспоминания о беззаботной, так сказать, жизни. Но со временем (прошло 5 лет), я понимаю, что это нечто странное творится. До того дошла, что обратилась к экстрасенсам, они несли бред, типа это приворот, одна сказала, что любовник умер. Нашла его в соцсетях, с ним все в порядке (не писала ему). Общалась с психологом, он дал заключение, что я, типа, неудовлетворена жизнью, поэтому вспоминаю. Но это тоже "не то" - жизнью я довольна.
Морально устала, сейчас много хлопот с переездом и учебой, флешбеки и сны выбывают из колеи, не дают сосредоточится. Может у кого было такое, сможет объяснить, что происходит и как быть?

Автор_Нина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор_Нина

С мужем начала встречаться параллельно встречам с любовником, честно сказать изменяла БМ первые два месяца отношений.

бм в данном контексте это что? бывший муж?

Декабрьская
#2

Вы слишком хорошо живете. От этого вам скучно и в голову лезет бред. Поэтому на вашу задницу нужен хороший геморрой, в свете которого вы ценили что имеете и не страдали фантомным расстройством головного мозга.

Гость
#3

У меня тоже такое бывает, неконтролируемая тоска по тому, которого любила 20 лет назад, до сих пор не отпустило. Не знаю что это такое, как мне сказали -это неоконченные отношения, недосказанные слова, не выраженные чувства. Мне уже давно сказали, что его нет в живых, но меня так накрывает периодически, что как-будто я в параллельной жизни с ним живу.
Было нечто мистическое в наших встречах...

Гость
#4

Представьте, что вы все свои воспоминания, флешбеки, любовь всю эту складываете в сумочку и уходите туда, где нет вашего теперешнего мужа. Приходите на новое место, открываете сумочку, чтобы с помощью волшебного содержимого устроить все свои дела, да хотя бы сам быт, а там.... пшик, ничего нет.

Гость
#5

Это незакрытый гештальт (почитайте в и-нэт)*****. У меня история один в один с вами, та же фигня. Раздражают эти сны, не более. Обычно просто забиваю на них.

Гость
#6
Автор_Нина

межнациональные браки я не приветствую, т.к. неуживчивая и из либеральной семьи

Вы точно в курсе значения слова "либеральный"?)

Гость
#7
Гость

Вы точно в курсе значения слова "либеральный"?)

Жириновский - эт не либерал, если чё)))

Новый год к вам мчится!
#8
Гость

Жириновский - эт не либерал, если чё)))

ога, Жирик работает в жанре политической проституции, бг-г-г, для этого его в госдуре и держат.

Автор_Нина
#9
Гость

бм в данном контексте это что? бывший муж?

Нет, будущий муж))) не разобралась с форумными формулировками, сорри)

Автор_Нина
#10
Гость

Вы точно в курсе значения слова "либеральный"?)

Если либерти - это свобода, то, стало быть, семья у меня либерального уклада, у бывшего любовника патриархального.

Гость
#11

У меня тоже так было. В итоге списались с тем и он снова стал моим любовником.

#12
Гость

У меня тоже такое бывает, неконтролируемая тоска по тому, которого любила 20 лет назад, до сих пор не отпустило. Не знаю что это такое, как мне сказали -это неоконченные отношения, недосказанные слова, не выраженные чувства. Мне уже давно сказали, что его нет в живых, но меня так накрывает периодически, что как-будто я в параллельной жизни с ним живу.
Было нечто мистическое в наших встречах...

Здравствуйте,

Если человека больше нет в живых, то это можно убрать. Сложнее когда он жив. Найдите опытного экстрасенса, кто убирает привязки. У вас возможно фантом его имеется, которого вы создали, возможно того неосознанная.

Удачи

#13
Гость

Это незакрытый гештальт (почитайте в и-нэт)*****. У меня история один в один с вами, та же фигня. Раздражают эти сны, не более. Обычно просто забиваю на них.

Извините за вопрос, а у вас только сны или ещё видения на яву бывают? Ощущения что он рядом?

#14
Автор_Нина

Схожу с ума. Замужем, муж любит, не гуляет-не пьет. Я тоже люблю. Бывает разное, но в целом замужем я удачно. Ребенок. Достаток. Проблема такая. Периодически снится бывший любовник. И, бывает, иду, погруженная в посторонние мысли и вдруг вспышка из прошлого с ним. После этого пребываю в оцепенении, чувство ностальгии и желание его увидеть. Как одержимость. Пару лет не придавала значения, думала, что это вполне естественно для бывшей влюбленности. Хотя отношений как таковых не было, секс был так себе, зажигало в нем только его харизма и самоуверенность. Сразу скажу, что мой муж тоже харизматичный и еще более самоуверенный, недостатка этих качеств у него нет, еще и секс с ним классный. С любовником изначально у меня было понимание, что нам не по пути, мы разных наций, межнациональные браки я не приветствую, т.к. неуживчивая и из либеральной семьи. С мужем начала встречаться параллельно встречам с любовником, честно сказать изменяла БМ первые два месяца отношений. Потом муж пошел в наступление, сделал предложение, бескомпромисно ворвался в мою жизнь. Я растаяла. Сказала любовнику, что выхожу замуж.

Здравствуйте Нина,

Не могли бы уточнить как часто у вас это бывает? Постоянно или в определенные моменты? У вас по мимо снов ещё какие симптомы есть? И какого характера сны? Любовного? Агрессия? Повторяющиеся сны?
Извиняюсь за ранее, что так врываюсь в вашу тему. Уж больно она меня заинтриговала.
С уважением

забытая дама
#15

всегда так,когда муж ни рыба ,ни мясо,ни то ,ни сё :(((

Гость
#16

Alessia, Вы здоровье смотрите? Подавленное состояние, не знаю у кого спросить. Врач без анализов, по симптомам говорит страшный диагноз. Ощущение, что выкачка денег. Разве можно так говорить, не зная точно..

Автор_Нина
#17
Гость

У меня тоже так было. В итоге списались с тем и он снова стал моим любовником.

И много времени прошло? У меня была мысль написать, думала может так отпустит, но глупо это как-то, да и по отрошению к мужу некрасиво

Автор_Нина
#18
Alessia

Здравствуйте Нина,
Не могли бы уточнить как часто у вас это бывает? Постоянно или в определенные моменты? У вас по мимо снов ещё какие симптомы есть? И какого характера сны? Любовного? Агрессия? Повторяющиеся сны?
Извиняюсь за ранее, что так врываюсь в вашу тему. Уж больно она меня заинтриговала.
С уважением

Здравствуйте!! Спасибо большое за Ваш интерес к моей теме!!
Экстрасенсы мне не помогли, возможно не к тем обращалась, но было ощущения тупо развода - они не ли всяческую ерунду, про то, что он сделал на меня приворот, про то, что какая-то женщина, в него влюбленная, меня прокляла, за то что я их разлучила, и все они, естестно сразу озвучивали цену снятия проклятия и приворота (это все сущая горячка).
Это случается примерно раз в месяц, обычно следует сон, после которого я чувствую оцепенение в течение дня (и странное чувство его увидеть, пообщаться), а флешбеки обычно следуют через несколько дней после сна. Иногда это не связано, допустим, он мне может давно не снится, но момент флешбэка наступает внезапно.
Определенных моментов нет, все это не связано с событиями в моей личной жизни. То есть: есть проблемы в моей жизни или их нет - привязки к этим событиям никакой. Психолог, с которым я общалась, пытался привязать проблемы с мужем с моментами флешбэков и снов,прямо убеждал меня в этом. Но я-то знаю, что зависимости нет. Флэшбек может влзникнуть и тогда, когда в семейной жизни идиллия, и когда мы с мужем в ссоре.
Сны любовного характера

Автор_Нина
#19
Alessia

Извините за вопрос, а у вас только сны или ещё видения на яву бывают? Ощущения что он рядом?

Бывают!!! Но не в виде шизофренических галлюцинаций, просто ощущаю, как будто мы не давно виделись, будто события во сне были наяву.
Сны имеют примерно одинаковый сюжет. В жизни таких событий у нас не было. Мы встречаемся, гуляем, я ощущаю состояние влюбленности, затем мы договариваемся встретится, допустим, вечером, или на следующий день, но он не приходит, а я кго везде ищу. Или он внезапно исчезает (испаряется) с нашего свидания и я его ищу. Флешбэки - это события, которые у нас были в прошлом. Буквально два дня назад, еду в машине, думаю над рекламным проектом, и вдруг раз - его образ перед глазами и он мне что-то говорит (такая сцена была в прошлом). Отряхиваюсь, пытаюсь сосредоточиться, но уже не получается. Полчаса в голове ностальгия и попытки ее заглушить

Автор_Нина
#20

Когда мы встречались у меня была к нему влюбленность, но не более того. Можно сказать, убивала с ним время. Он вносил в жизнь ощущение легкости, с его помощью я не впала в депрессию (тогда была в жизни черная полоса - бывший меня преследовал, с работы уволили, новую достойную работу найти не могла, с мужчинами отношения не клеились, были проблемы со здоровьем). То есть проблемы не решались, но его присутствие периодическое помогало мне не впадать в депрессию.
Когда появился муж, он окружил меня заботой, у меня появилась энергия, я нашла работу, я наконец излечилась, почувствовала себя любимой и ощущение "как за каменной стеной".
Поэтому я не понимаю, почему сейчас все это со мной происходит..

Автор_Нина кп
#21
забытая дама

всегда так,когда муж ни рыба ,ни мясо,ни то ,ни сё :(((

Извините, но эт совсем не так. Мой муж очень сильный, харизматичный, мужественный, энергичный, от него я заражаюсь энергией и креативом. С ним я перестала быть флегматиком, соней и лентяйкой.

Гость
#22
Автор_Нина

Гость
У меня тоже так было. В итоге списались с тем и он снова стал моим любовником.
И много времени прошло? У меня была мысль написать, думала может так отпустит, но глупо это как-то, да и по отрошению к мужу некрасиво

Он мне сам написал спустя годы. Это было в августе.

Автор_Нина
#23
Гость

Он мне сам написал спустя годы. Это было в августе.

А вам он нужен спустя годы? Вы замужем?

Автор_Нина
#25

Алессия, спасибо Вам большое, что написали!! Попробую, правда не особо верю церкви, такой у меня склад ума/или характера/, даже когда папа болел не ходила ставить свечки - не верю я в это. Именно церковь и ее служители отторжение вызывают.
Скажите, а к Вам возможно обратиться за сеансом медитации? Я так понимаю, что у вас есть познания в этой области..

Гость
#27
Alessia

Не в церкви, вере и ее служителях тут дело, а дело в огне, что содержится в помещении и тишине (позволяет сконцентрироваться). Само понятие "за упокой" - вам дает наставление отпустить, а "огонь" даёт программу разорвать. Есть так же и другие виды решения этой проблеме, но думаю у вас какая-то связь с огнем, может огненный знак, или огонь вас как-то успокаивает и тому подобное. Я вас четко не смотрела, так, мельком на наличие порчи, поэтому с уверенностью ничего говорить не буду. Не скромный вопрос, вы в церкви можете находится? То есть вам не становится плохо?
По поводу медитации, каждый индивидуален, но если есть какие вопросы, то постараюсь ответить.
С уважением

У меня знак воздуха, но огонь вроде действует на меня успокаивающе.
В церкви плохо не становится, просто сама обстановка раздражает... И еще один момент - я живу в Европе, до православной церкви далековато, в местной католической ставят не свечки, а за эуро загораются лампочки на электрических "свечах". Дома такой ритуал возможно провести?

Гость
#28
Автор_Нина

Гость
Он мне сам написал спустя годы. Это было в августе.
А вам он нужен спустя годы? Вы замужем?

Я замужем. Ой, сложно сказать.. Наверное нужен. Тяга осталась. Не исчезла с годами. Но он конечно изменился , будьте готовы к тому , что представляемое в мечтах в реальности будет иначе.

Гость
#29
Гость

Я замужем. Ой, сложно сказать.. Наверное нужен. Тяга осталась. Не исчезла с годами. Но он конечно изменился , будьте готовы к тому , что представляемое в мечтах в реальности будет иначе.

Интересная история.. получается и он про вас думал все это время, раз сам написал. Видимо у вас были отношения серьезные раньше?
У меня разница в том, что мы друг другу даже не "бывшие" в обычном смысле этого слова. Встречались изредка, буквально раз в 2 мес, иногда реже, он много работал, может даже имел какие-то интрижки помимо меня, я была с головой в учебе, проблемах (сильно болел отец), со своим здоровьем проблемы, у меня были параллельно какие-то попытки построить нормальные отношения с другими мужчинами. Он, кстати, всегда появлялся в тот момент (неспециально конечно же), когда отношения у меня с другими не склеивались.
Как заметила Алессия, он был моей подзарядкой в той черной полосе. Думаю, вряд ли он вообще меня помнит, ну из разряда бывших однокашников - имя помнит, на этом всё. И я, вроде бы, должна была его забыть. У меня до него были более серьезные отношения, любовь, а я их и не помню даже.

Автор Нина
#30

Сходила сегодня в церковь первый раз. Не ощутила пока, что отпустило, но появилась вера в это. И появились мысли, что, видимо, он, моя соломинка в прошлую жизнь. Почему именно он, и зачем мне эта соломинка, когда сейчас жизнь бурлит-кипит-радует событиями (достаток, путешествия, муж любит, ребенок не болеет)... не понимаю.

#31
Гость

Alessia
Не в церкви, вере и ее служителях тут дело, а дело в огне, что содержится в помещении и тишине (позволяет сконцентрироваться). Само понятие "за упокой" - вам дает наставление отпустить, а "огонь" даёт программу разорвать. Есть так же и другие виды решения этой проблеме, но думаю у вас какая-то связь с огнем, может огненный знак, или огонь вас как-то успокаивает и тому подобное. Я вас четко не смотрела, так, мельком на наличие порчи, поэтому с уверенностью ничего говорить не буду. Не скромный вопрос, вы в церкви можете находится? То есть вам не становится плохо?
По поводу медитации, каждый индивидуален, но если есть какие вопросы, то постараюсь ответить.
С уважением
У меня знак воздуха, но огонь вроде действует на меня успокаивающе.
В церкви плохо не становится, просто сама обстановка раздражает... И еще один момент - я живу в Европе, до православной церкви далековато, в местной католической ставят не свечки, а за эуро загораются лампочки на электрических "свечах". Дома такой ритуал возможно провести?

Да, можно и дома, но немного будет отличаться сам ритуал. И в жилом помещение, я бы этого не делала. Скажите если надо, опишу что надо делать в вашем случае.

#32
Автор Нина

Сходила сегодня в церковь первый раз. Не ощутила пока, что отпустило, но появилась вера в это. И появились мысли, что, видимо, он, моя соломинка в прошлую жизнь. Почему именно он, и зачем мне эта соломинка, когда сейчас жизнь бурлит-кипит-радует событиями (достаток, путешествия, муж любит, ребенок не болеет)... не понимаю.

Это обычно бывает от того, что сохраняются привязки и на их обрыв надо время, потом немного время, что бы тело и мысли востановились. Не все так просто, ведь они не за один день образовались
С уважением

Гость
#33
Alessia

Да, можно и дома, но немного будет отличаться сам ритуал. И в жилом помещение, я бы этого не делала. Скажите если надо, опишу что надо делать в вашем случае.

Если не затруднит, буду очень вам благодарна!!! Церковь наша (точнее местная) меня смущает этими электрическими свечами. Тишину в каартире организовать не сложно - меня ребенок ночью спит хорошо, днем в дет.саду.

Гость
#34

У меня было такое. Тоже с ума сходила, по ночам просыпалась будто от его голоса и прикосновений. В результате мы встретились, был секс после которого он меня послал прямым текстом. Наваждение как рукой сняло, я просто сама себя накрутила. В душе я благодарна ему за честность, он мог навешать мне лапши и я бы дальше мучалась. Буквально через несколько дней в моей личной жизни все наладилось. Прошло уже несколько лет и я про бывшего не вспоминаю.

Гость
#35
Гость

У меня было такое. Тоже с ума сходила, по ночам просыпалась будто от его голоса и прикосновений. В результате мы встретились, был секс после которого он меня послал прямым текстом. Наваждение как рукой сняло, я просто сама себя накрутила. В душе я благодарна ему за честность, он мог навешать мне лапши и я бы дальше мучалась. Буквально через несколько дней в моей личной жизни все наладилось. Прошло уже несколько лет и я про бывшего не вспоминаю.

А почему послал? У девушки выше возобновилась любовная связь, мне кажется там круг замкнулся, я бы так буквально с ума сошла.

Гость
#36

Алессия, у меня слов нет таких, чтобы выразить Вам благодарность!!!!!!!
Сегодня впервые за несколько лет почувствовала прилив энергии. Последний год выдавливала из себя энергию буквально насильно. Все было в тягость - ребенок, работа, учеба, банально даже прогулки совершала с чувством необходимости. А после флешбэков и вовсе было состояние призрака-мумии.
Сегодня, хоть и спала 5 часов (думала, зажигала свечи) выспалась, с удовольствием приготовила завтрак, убралась с удовольствием!! Раньше как из под палки, из чувства необходимости. Прогулялась с ребенком 4 часа, играла с ним (раньше, в основном, сидела в простации на детской площадке, или заставляла себя играть). Настроение на 4++, один раз пролезли какие-то воспоминания, но я прогнала их прочь, причем легко и без чувства горечи.
Чувствую подъем сил, сегодня вечером еще раз зайду в церковь, и дома позажигаю свечи.
На душе легко, просто поразительно. Сколько же я энергии выпускала вникуда эти 5 лет(((

#37

Раз вы начали с церкви, то и закончите обряд, используя церковь. Я более чем уверенна что вы придете в себя и счастливо сможете двигаться дальше. Вам потом понадобится немного времени, что бы у вас эти все симптомы прошли полностью. Очень скоро вы будете это вспоминать как пройденный этап.Так что удачи вам, терпения и всего самого.
С уважением

Гость
#38

Расчехляй кормилицу, бл..ий ген проснулся снова.

Альбинка
#39

автор,я была в такой ситуации,никто кроме вас самих себе не поможет!!!! сейчас спустя какое то время,думаю о том,что со мной было и понимаю какой это бред копаться в своем прошлом!!! это прошло и вас там больше никогда не будет,зачем всё это ворошить? у психологов есть одна замечательная фраза "Стоп мысль" если не ошибаюсь Наталья Толстая,как только тебя посещают навязчивые мысли,ненужные воспоминания,сам себе говоришь-стоп мысль и переключаешь мозги на что то другое,ведь вокруг столько всего!!!! конечно не бывает все так просто.это работа в первую очередь над самим собой,лично мне помогло,я реально пересмотрела жизнь под другим углом и научилась жить без не нужных мне воспоминаний чего и вам желаю!!!!!

Гость
#40
Альбинка

автор,я была в такой ситуации,никто кроме вас самих себе не поможет!!!! сейчас спустя какое то время,думаю о том,что со мной было и понимаю какой это бред копаться в своем прошлом!!! это прошло и вас там больше никогда не будет,зачем всё это ворошить? у психологов есть одна замечательная фраза "Стоп мысль" если не ошибаюсь Наталья Толстая,как только тебя посещают навязчивые мысли,ненужные воспоминания,сам себе говоришь-стоп мысль и переключаешь мозги на что то другое,ведь вокруг столько всего!!!! конечно не бывает все так просто.это работа в первую очередь над самим собой,лично мне помогло,я реально пересмотрела жизнь под другим углом и научилась жить без не нужных мне воспоминаний чего и вам желаю!!!!!

Спасибо и Вас! Вы абсолютно правы