Гость
Статьи
мужчина на 4 года …

мужчина на 4 года моложе или на 8 с половиной старше - что бы вы выбрали?

Вопрос в теме. Просто интересно))) Есть 2 поклонника, но для меня, если честно, первый слишком молодой, а второй -наоборот, хм.. "взрослый" чересчур. С молодым веселее однозначно, но боюсь, что буду комплексовать по поводу возраста, если станем парой. Взрослый вроде и финансово состоялся, и семью уже очень хочет и еще энергии в нем предостаточно, но разницу в возрасте я чувствую периодически и довольно сильно, и мне это не нравится...Вот и хожу по свиданиям то с одним, то с другим уже несколько месяцев, а по факту одна и уже надоело. Хочется поцелуев и ласки...

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У старого раньше перестанет стоять ,бери молодого ))))

Гость
#3

А какой смысл выбирать из них , если вам ни тот ни другой не нравится? По-любому получится неудачно.

Гость
#4

Однозначно, кто старше.

автор
#6
Гость

А какой смысл выбирать из них , если вам ни тот ни другой не нравится? По-любому получится неудачно.

Ну я такой человек - влюбляюсь уже в процессе. А так они оба мне в принципе симпатичны

цукенг
#7
автор

Ну я исхожу из их слов и кроме этого они организовывают досуг - приглашают постоянно куда-то, пишут, звонят. И так на протяжении нескольких месяцев, тот что младше - 2 месяца, который старше - почти четыре. Вот сейчас оба зовут отмечать с ними нг, в их компаниях...И при этом у меня ни с кем из них ничего не было. Ну а так я, конечно, не знаю, что они хотят, чужая душа - потемки

Останешься одна у разбитого корыта

Сакурамба
#8

А что это за свидания без поцелуев и ласки? Вы чем там занимаетесь, за ручку держитесь? Что там за мужики, которым нормально без поцелуев и прочих удовольствий?

автор
#9
цукенг

Останешься одна у разбитого корыта

Почему? хотя я и сейчас в принципе одна

автор
#10
Сакурамба

А что это за свидания без поцелуев и ласки? Вы чем там занимаетесь, за ручку держитесь? Что там за мужики, которым нормально без поцелуев и прочих удовольствий?

ну вот так - я изначально сказала, что настроена на дружеское общение, но по факту выходят таки свидания, так как они за меня платят и я чувствую их интерес к себе как к девушке

Гость
#11

Автор, а вам сколько лет? Внесите ясность!
А то вдруг вам - 40.

Гость
#12

на 4 года младше - это ему сколько, 12 ? вы мыслите как школьница. людей по сроку годности не выбирают. характер главное, девушка

автор
#13
Гость

Автор, а вам сколько лет? Внесите ясность!
А то вдруг вам - 40.

А если 40 - тогда бы что посоветовали?)))))))))

Гость
#14

разве по возрасту выбирают? химическое притяжение с кем? от кого крышу сносит? с кем из них с полуслова друг друга понимаете? с кем общие увлечения? с кем общие из них стоите у подъезда по два часа, потому что домой надо, а разойтись не можете?

ни с одним? ищите третьего!

Гость
#16

я бы первого выбрала. комплексы на счет возраста только в вашей голове

MissT
#20

Я бы выбрала того,кто старше,т.к моложе себя и ровесников априори как мужчин не рассматриваю,ну что они могут мне дать?инфантильные парниши с бешенством члена,другое дело мужчина постарше,при том никогда не чувствую с таким себя маленькой,наоборот,перебераю у него жизненный опыт,набираюсь мудрости,да и вообще с ними интересней,ну конечно,постарше в пределах разумного,максимум 8-10 лет.

автор
#21
Гость

разве по возрасту выбирают? химическое притяжение с кем? от кого крышу сносит? с кем из них с полуслова друг друга понимаете? с кем общие увлечения? с кем общие из них стоите у подъезда по два часа, потому что домой надо, а разойтись не можете?
ни с одним? ищите третьего!

Я не знаю, где искать) никогда целенаправленно не искала знакомств с мужчинами

Гость
#22
автор

Абсолютная разница-то в любом случае не поменяется))) Но если серьезно, мне 30

Молодой уйдёт. Однозначно.
Который старше - помрет скоро. Инсультник. Деньги есть у него "гробовые"?? Кто хоронить будет? Вы?!

Гость
#23

для меня это не существенная разница - ни у одного, ни у другого, поэтому я бы возраст вообще не учитывала в выборе. Комплексовать по поводу возраста с "молодым", когда разница всего 4 года? ну это только если вам 20 лет, а ему 16, тут конечно разные миры. Хотя по самой проблеме достаточно очевидно, что автору не сильно больше 20, поэтому ей лучше не париться и встречаться с тем, с кем весело и ненапряжно, о семье и чем-то серьезном явно рано думать, тем более если муж выбираешь как в магазине из двух пар сапог

автор
#25
Гость

автор
Абсолютная разница-то в любом случае не поменяется))) Но если серьезно, мне 30
Молодой уйдёт. Однозначно.
Который старше - помрет скоро. Инсультник. Деньги есть у него "гробовые"?? Кто хоронить будет? Вы?!

Смешно)))))))

Гость
#26

Первый- вообще не вариант. Только узнала разницу-даже не дочитывала. На 8 лет старше-это не много, а именно как раз. Самая адекватная разница.

Гость
#27
автор

Я не знаю, где искать) никогда целенаправленно не искала знакомств с мужчинами

Где, где... На сайтах ищите. Вон, говорят там даже лилипуты есть. Вы лилипута хотите? Лет 32, примерно?

автор
#29
Гость

Первый- вообще не вариант. Только узнала разницу-даже не дочитывала. На 8 лет старше-это не много, а именно как раз. Самая адекватная разница.

Для меня просто много - я ее чувствую и довольно сильно, для меня оптимально +/-2 года, но таких мужчин, свободных и проявляющих ко мне интерес в настоящее время нет(((

автор
#30
Гость

автор
Я не знаю, где искать) никогда целенаправленно не искала знакомств с мужчинами
Где, где... На сайтах ищите. Вон, говорят там даже лилипуты есть. Вы лилипута хотите? Лет 32, примерно?

Почему лилипута? ну да, 32 было бы отлично) но сайт знакомств не хочу, у меня предубеждение против них, никогда там не сидела. Мне кажется интересный мужчина не будет там подвисать

Гость
#32

Автор, дело не в возрасте, но однозначно нужно выбирать того, кто постарше. Однозначно! Если тот, кто постарше не нравится, то ищите третьего. Малолетки нармальными мужиками для адекватных девушек постарше- априори быть ну никак не могут. Фу же, фу!

автор
#34
Гость

Автор, дело не в возрасте, но однозначно нужно выбирать того, кто постарше. Однозначно! Если тот, кто постарше не нравится, то ищите третьего. Малолетки нармальными мужиками для адекватных девушек постарше- априори быть ну никак не могут. Фу же, фу!

Ему 26 - вроде не совсем малолетка и он мне интересен, мы с ним на одной волне, и он симпатичный внешне. Очень симпатичный)) Но я переживаю сама из-за того, что 4 года вроде многовато. Был бы год-два, я бы так не заморачивалась

Гость
#35

У меня у знакомой муж старше на 9 лет ,как раз ему под 40,секса нету у них,да и интересы разные ,не нужен старый ,он ,наверное,еще и с алиментами ?

автор
#36
Гость

У меня у знакомой муж старше на 9 лет ,как раз ему под 40,секса нету у них,да и интересы разные ,не нужен старый ,он ,наверное,еще и с алиментами ?

Вот этого я и боюсь...Нет, алиментов нет

Гость
#38

Бери старпера. Самое то! А молодой пусть нормальную девушку найдет, которая не будет задавать таких идиотских вопросов.

Незабудка
#40

Мне кажется тот что постарше лучше. У меня с мужем такая же разница в возрасте-вообще не ощущается.

Гость
#41
Гость

Бери старпера. Самое то! А молодой пусть нормальную девушку найдет, которая не будет задавать таких идиотских вопросов.

Я тоже нормальная) Где еще потупить и позадавать идиотские вопросы как ни на анонимном женском форуме?)

Гость
#42

автор, вы с возрастом не угадаете.. когда мне было 32 у меня был друг- в разводе, которому я очень нравилась на 9 лет моложе. мы внешне были очень похожи- стройные, темноволосые, смуглые. нас все считали парой- разница в глаза вообще не бросалась. но для меня он был как младший брат. потом у каждого появилась своя лч и мы не виделись.а по истечению 8 лет- пересеклись снова- он стал выглядеть старше меня. хотя не поправился не постарел,а просто взгляд был взрослый и уставший, я же почти не изменилась... сейчас у меня муж на 3 года старше- и внешность при нем и стояк отличный.

Гость
#43

Выберу того, к кому тянет. Вообще не представляю, как можно заводить отношения с мужчиной просто потому что отношения нужны.
4 года некритичны, только если молодой человек "догулял", т .***** какое-то время жил самостоятельно, попробовал жизнь "на зуб" и созрел как личность.

автор
#44
Незабудка

Мне кажется тот что постарше лучше. У меня с мужем такая же разница в возрасте-вообще не ощущается.

А у многих ощущается - у меня, у знакомой девушки, отписавшейся выше, у моей коллеги... В общем я видимо уже сама себя убеждаю, наверное и правда попробую повстречаться с тем, кто младше) но без спешки и не теряя головы

Гость
#45
Гость

Автор, дело не в возрасте, но однозначно нужно выбирать того, кто постарше. Однозначно! Если тот, кто постарше не нравится, то ищите третьего. Малолетки нармальными мужиками для адекватных девушек постарше- априори быть ну никак не могут. Фу же, фу!

Охренеть у нас время, 26 лет и 30 лет - это "малолетка" и "девушка")

автор
#46
Гость

автор, вы с возрастом не угадаете.. когда мне было 32 у меня был друг- в разводе, которому я очень нравилась на 9 лет моложе. мы внешне были очень похожи- стройные, темноволосые, смуглые. нас все считали парой- разница в глаза вообще не бросалась. но для меня он был как младший брат. потом у каждого появилась своя лч и мы не виделись.а по истечению 8 лет- пересеклись снова- он стал выглядеть старше меня. хотя не поправился не постарел,а просто взгляд был взрослый и уставший, я же почти не изменилась... сейчас у меня муж на 3 года старше- и внешность при нем и стояк отличный.

Здорово) 3 года - оптимальная разница))

Гость
#47
автор

Здорово) 3 года - оптимальная разница))

дак,то что на 9 лет младше- сейчас ему проигрывает. вот оно че бывает))

Гость
#48

о возрасте не думайте вовсе. берите того, кто нравится и не парьтесь))

автор
#49
Гость

дак,то что на 9 лет младше- сейчас ему проигрывает. вот оно че бывает))

Вот это с трудом могу себе представить - у них же получается 11 лет разница. Наверное, в жизни того, что младше были какие-то неприятные события, переживания, а это все отражается в том числе и на внешнем виде

автор
#50
Гость

о возрасте не думайте вовсе. берите того, кто нравится и не парьтесь))

Спасибо))) я уже вроде как определилась) надеюсь, не ошиблась)