Гость
Статьи
Не знаю что делать с …

Не знаю что делать с МЧ

Девушки и женщины! Посмотрите пожалуйста на ситуацию со стороны и подскажите! Вместе с МЧ мы уже более 7 лет. Парень очень хорош собой, интересный, неординарный, обаятельный, верный, любит, прекрасно ладим и жили бы душа в душу, если бы не определенные НО. В детстве он был сильно психологически травмирован, это наложило глубокий отпечаток на его личность, и несмотря на все свои данные (внешние и внутренние) сейчас он никак не может устроиться в жизни, хотя ему почти уже 30 лет. Пока я что-то для нас все это время делала, содержала, поддерживала и пыталась его стимулировать, он так и оставался на прежнем уровне, хотя конечно никогда не сдавался, постоянно работает как может над собой, но все это как-то мимо, на практике не реализуется. Мне уже очень тревожно за наше с ним будущее, годы уходят, а все остается на своих местах, и неизвестно сколько еще будет продолжаться этот застой. Расскажите, был ли у вас подобный опыт отношений, либо знакомые мужчины с похожей проблемой, как сложились их судьбы? Мне очень тяжело решиться на расставание, но дальше профукивать годы тоже совсем не хочется

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много баб таких знаю, далеко за 30, до сих пор не пристроенные, но корчат из себя принцесс

Гость
#3

Разведёнки неоплодотворенки,
Толстые жопенки

Гость
#4

Я этого не понимаю, какой смысл 7 лет встречаться? Или семья, или расставание. Третьего не дано.

Мне наплевать как сложились их судьбы, я думаю о своём семейном счастье и планирую жизнь с другим. Мужики жалости не знают, пока вы печетесь "а как ему будет, он такой неординарный, у него травма и ляляля", просpeте лучшие годы жизни на подобный ***.

#5

Автор, я правильно понимаю, что Ваш мужчина не работает?

Гость
#6

Описание настолько упрощено и обобщено, что из него АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЯСНО!!! Соответственно советовать пока нечего!

Avtor
#7
smirrna

Автор, я правильно понимаю, что Ваш мужчина не работает?

Сейчас он работает, но все его работы всегда были из разряда не требующих образования и особой квалификации, и параллельно он еще пытался и сейчас тоже пытается начать работать "на себя", но у меня это уже не вызывает доверия

Avtor
#8
Гость

Описание настолько упрощено и обобщено, что из него АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЯСНО!!! Соответственно советовать пока нечего!

Какой именно информации вам не хватает? Часто когда пишешь подробно, форумчане недовольны, что "многобукв" )

Гость
#9

С психологом работает ваш парень? Самостоятельно, да и при помощи близких, очень тяжело определить, где причины проблем и что надо менять, чтобы постепенно изменить себя и свои модели поведения.

#10
Avtor

Сейчас он работает, но все его работы всегда были из разряда не требующих образования и особой квалификации, и параллельно он еще пытался и сейчас тоже пытается начать работать "на себя", но у меня это уже не вызывает доверия

Автор, Вашему мужчине 30 лет! Чего он добился к своим 30-ти годам?
На психологические травмы можно списать лень, безынициативность, инертность, пофигизм. Какая именно у него психологическая травма?

Avtor
#11

в детстве - насилие со стороны обоих родителей (психологическое и моральное) и агрессивное окружение

#12
Avtor

в детстве - насилие со стороны обоих родителей (психологическое и моральное) и агрессивное окружение

Так, понятно. К психологу обращался? Сейчас какие отношения с родителями?
Как эта травма выражается в поведении? Он боится неудач или осуждения окружающих?

Avtor
#13
smirrna

Так, понятно. К психологу обращался? Сейчас какие отношения с родителями?
Как эта травма выражается в поведении? Он боится неудач или осуждения окружающих?

обращался когда-то давно, когда сам поступил на психологию, и в рамках обучения нужно было получить опыт пациента, но сеансы обходились слишком дорого, а вообще он психологам больше не доверяет и не верит в их эффективность, пытается много лет выкарабкаться самостоятельно, при помощи гуру личностного роста. Отношения с родителями и с семьей вообще отстраненные, с отцом не общается уже долго, родители разведены
если честно я так и не знаю и не узнаю наверное полного букета, но из того что известно и о чем могу говорить - низкая самооценка и да - окружающие на подсознании воспринимаются как угроза, но он все научился хорошо маскировать, с виду никогда не скажешь что у него такие проблемы и психологически он слаб

#14
Avtor

smirrnaТак, понятно. К психологу обращался? Сейчас какие отношения с родителями?
Как эта травма выражается в поведении? Он боится неудач или осуждения окружающих?
обращался когда-то давно, когда сам поступил на психологию, и в рамках обучения нужно было получить опыт пациента, но сеансы обходились слишком дорого, а вообще он психологам больше не доверяет и не верит в их эффективность, пытается много лет выкарабкаться самостоятельно, при помощи гуру личностного роста. Отношения с родителями и с семьей вообще отстраненные, с отцом не общается уже долго, родители разведены
если честно я так и не знаю и не узнаю наверное полного букета, но из того что известно и о чем могу говорить - низкая самооценка и да - окружающие на подсознании воспринимаются как угроза, но он все научился хорошо маскировать, с виду никогда не скажешь что у него такие проблемы и психологически он слаб

Гуру личностного роста никогда не помогут человеку с психологической травмой детства. Тут нужен хороший психолог. И да, подобная терапия может занимать годы! Вам необходимо будет сходить к психологу, чтобы специалист дал Вам рекомендации по общению с Вашим мужчиной. Если Ваш мужчина учился на психолога, это не значит что он может помочь себе.
Психологическая травма - это серьезная проблема. Она может доставлять проблемы не только тому, кто ее получил, но близким этого человека. Если Вы не готовы к тому, что на коррекцию травмы могут уйти годы, то лучше отношения завершить.

Avtor
#15
smirrna

AvtorsmirrnaТак, понятно. К психологу обращался? Сейчас какие отношения с родителями?
Как эта травма выражается в поведении? Он боится неудач или осуждения окружающих?
обращался когда-то давно, когда сам поступил на психологию, и в рамках обучения нужно было получить опыт пациента, но сеансы обходились слишком дорого, а вообще он психологам больше не доверяет и не верит в их эффективность, пытается много лет выкарабкаться самостоятельно, при помощи гуру личностного роста. Отношения с родителями и с семьей вообще отстраненные, с отцом не общается уже долго, родители разведены
если честно я так и не знаю и не узнаю наверное полного букета, но из того что известно и о чем могу говорить - низкая самооценка и да - окружающие на подсознании воспринимаются как угроза, но он все научился хорошо маскировать, с виду никогда не скажешь что у него такие проблемы и психологически он слаб
Гуру личностного роста никогда не помогут человеку с психологической травмой детства. Тут нужен хороший психолог. И да, подобная терапия может занимать годы! Вам необходимо будет сходить к психологу, чтобы специалист дал Вам рекомендации по общению с Вашим мужчиной. Если Ваш мужчина учился на психолога, это не значит что он может помочь себе.
Психологическая травма - это серьезная проблема. Она может доставлять проблемы не только тому, кто ее получил, но близким этого человека. Если Вы не готовы к тому, что на коррекцию травмы могут уйти годы, то лучше отношения завершить.

Jasno, spasibo

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: