Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание с любимым?

встречалась с ним почти два года,расстались позавчера. теперь ничего не хочу делать...жизнь как будто закончилась...помогите как справиться? как представлю его с другой аж рвет все внутри.надеюсь конечно что вернеться но вряд ли((

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если знаешь, что он больше не вернется. То тебе нужно уже сейчас постараться это пережить, а то будет оооооочень плохо. Я это по себе говорю.
сочувствую, крепись, держись.
Желаю удачи и се у тебя будет хорошо!

Гость
#2

Главное,чтоб следующий был только лучше👍
Иначе будешь рыдать😭 всю жизнь как наша сотрудница,которая порвав с одним тут же вышла замуж за удобного ,но никакого мужика.

Гость
#3

Что то быстро нахлынуло) Я первые 1-2 недели была спокойна, до конца не понимала, что это конец. На 3-ю неделю пришло понимание, что все- и мобилизировались все внутренние ресурсы. Пришла злость. Ваши симптомы были только мес. через 1,5. Думала умираю. Сейчас легче, осталась просто какая-то грусть. Прошло больше 4-***** мес. А вчера прислал открытку с рождеством. Поняла, что еще не отпустило(

Микка
#4

Даша, надо отвлекаться, общаться родственниками, подругами, стоит походить в спортзал, бассейн, концерты, или стоит походить на какие- нибудь курсы. Дома не стоит сидеть сиднем. В Интернете не стоит утопать. Ну и потихоньку искать нового кандидата для совместной жизни.

Мария
#5

Сама рассталась с парнем после 3-ох лет отношений. Очень тяжело, больно, любила сильно, привязалась. Но я понимаю, что так будет лучше.. Отношения зашли в тупик. Пришлось его отпустить, чисто и искренне.. Если это мой человек, то он обязательно вернется. Мой вам совет не навязываться ему, выплакаться как следует и заняться своей жизнью, стать лучше для себя, спортом заняться, учебой, развитием, шоппинг, друзья. Может он заметит, какую красотку потерял и будет локти кусать и на коленях ползать))) А если не будет, то в вашей жизни обязательно появится человек, который будет вас ценить и любить больше всех в мире!) Не унывайте только!!!))) Счастья вам!

лия
#6

5 января рассталась с человеком, которого безумно люблю. Все к этому шло. первые два дня рыдала беспросветно, не могла спать, есть, пить... Просто лежала и плакала. Помог друг со словами "Что ты как тряпка? Где твоя гордость? Он не стоит твоих слов!" и самое главное - молитва. Просила Бога помочь пережить мне эту боль! Помогло! Сейчас конечно думаю о нем, но эти мысли лишь вызывают грусть, а не истерику. Решила сменить прическу, лучше одеваться (хотя с этим проблем нет). Будет еще локти кусать!)

лия
#7

Ой, не слов, а слез)

Гость
#9

Думайте постоянно о том что в будущем вас ждёт лучше мужчина а тот что ушёл просто не ваш и все тут

@@@@@@
#10
Гость

Что то быстро нахлынуло) Я первые 1-2 недели была спокойна, до конца не понимала, что это конец. На 3-ю неделю пришло понимание, что все- и мобилизировались все внутренние ресурсы. Пришла злость. Ваши симптомы были только мес. через 1,5. Думала умираю. Сейчас легче, осталась просто какая-то грусть. Прошло больше 4-***** мес. А вчера прислал открытку с рождеством. Поняла, что еще не отпустило(

На хрена вот открытки стать? Бередить только всё. Мне тоже прислал, наэлынуло всё а он опять в кусты. Зачем надо то было?

Гость
#12
@@@@@@


Что то быстро нахлынуло) Я первые 1-2 недели была спокойна, до конца не понимала, что это конец. На 3-ю неделю пришло понимание, что все- и мобилизировались все внутренние ресурсы. Пришла злость. Ваши симптомы были только мес. через 1,5. Думала умираю. Сейчас легче, осталась просто какая-то грусть. Прошло больше 4-***** мес. А вчера прислал открытку с рождеством. Поняла, что еще не отпустило(

На хрена вот открытки стать? Бередить только всё. Мне тоже прислал, наэлынуло всё а он опять в кусты. Зачем надо то было? вот и я не поняла зачем. ответила спасибо и пожелала вмех благ.

Гость
#13

10-му. Не знаю зачем. Но я ответила ему спасибо и пожелала всех благ. На форуме пишут типа это или общая рассылка, типа отправил неосознанно всем. Фигня это. Знал куда отправлял. Или что прощупывант почву. Типс ответила - значит держит как вариант для возможного секиса. Если так, то напишет еще.

Гость
#14

У меня как у гостя №3. Тоже прошло 4 месяца. Отстрадалась, старалась не вспоминать о нем, работала над собой, немного легче стало, а он с НГ поздравил, на ДР прислал смс. И все вспомнилось, опять ненависть проснулась, а ее глушила-глушила. Зачем они это делают? Чтоб больнее было? Ведь у тебя другая женщина, так будь счастлив, зачем играть в друзей-поздравителей?

#15

просто он буквально 8 дней назад говорил, что хочет о мной быть и любит ,а потом это...прям как ножом!Это чтобы я мучилась сильнее наверное

Гость
#16

Милые красивые девочки , у меня пошёл 4 ый месяц без него.... стал писать , звонить ... а вот два дня назад увидела его с другой девушкой выходящего из своего подъезда. Больно очень больно. Но милые мои давайте держаться. И в жизни каждой из вас будет мужчина ваш родной и единственный! Убивайте своё время!!!!! Я вот работаю много работаю, спортзал , после прогулка прихожу домой без сил , сложно все это понимаю .. но мужчинам плевать они забывают на второй день ! Держитесь пожалуйста!! Справимся!

Гость
#17
Гость

Милые красивые девочки , у меня пошёл 4 ый месяц без него.... стал писать , звонить ... а вот два дня назад увидела его с другой девушкой выходящего из своего подъезда. Больно очень больно. Но милые мои давайте держаться. И в жизни каждой из вас будет мужчина ваш родной и единственный! Убивайте своё время!!!!! Я вот работаю много работаю, спортзал , после прогулка прихожу домой без сил , сложно все это понимаю .. но мужчинам плевать они забывают на второй день ! Держитесь пожалуйста!! Справимся!

Конечно справимся, не хоронить же себя. Я гость №14. Это вопрос времени. Только я вот, к примеру, больше не верю мужчинам и искренне не верю, что встречу своего родного и единственного. Я реалист и трезво оцениваю себя. Поэтому ищу выход в другом и настраиваю свою жизнь на жизнь без мужчины.
Только вот... зачем, зачем напоминать о себе? Знать, что я вышла из отношений с чувствами и ненавязчиво напоминать о себе. Что за бесчеловечность?

Гость
#18

Понимаю тебя. Очень понимаю . Но каждой из нас хочется надёжное плечо рядом! А потому что им плевать на женские чувства на нашу боль! Им скучно стало вот и написал ! А у нас все внутри в эти моменты переворачивается . Мой написывал что думаю постоянно думаю о тебе , поцелуйчики слал , поведал спокойной ночи а я в этом момент гуляла и увидела его с другой! Ужасное чувство !

Гость
#19

Девушки, которые недавно расстались, я вам искренне сочувствую, меня в прошлом году перед Новым 2016 годом бросили, причем очень некрасиво, наговорил кучу неприятных и обидных слов. С одной стороны, я сейчас читаю Вас и радуюсь, что у меня уже это в прошлом, год прошёл, а с другой стороны, как подумаю, через что нужно пройти и мне сразу хочется вас обнять, пожалеть и сказать, что будет всё хорошо. Не наломайте дров как я, я писала, звонила, пыталась встретиться и достучаться до человека, понять даже его хотела, в голове была каша, эмоции в душе менялись с невероятной силой, мне даже порой убить его хотелось, иногда себя, чтобы не испытывать боли, но ни к чему это всё, только нервы истрепала да поунижалась. Легче говорить об этом, когда голова на место встала спустя такой срок, но тогда я не ведала, что творила. В общем имейте ввиду, что всё проходит, я не могла поверить, что боль утихнет, что снова буду радоваться, интересоваться мужчинами и т.д. Но при огромной зависимости и любви к бывшему, могу вам твердо сказать, что даже я спустя год пришла в себя.

Гость
#20

Пост 19 спасибо! Расскажи ты встретила своего мужчину?

Гость
#21
Гость

Пост 19 спасибо! Расскажи ты встретила своего мужчину?

Нет, пока не встретила, но я к этому не стремлюсь, пусть всё идёт своим чередом, пыталась клин клином, но у меня не получалось, я буквально отторгала мужчин, мне было тошно и приняла решение даже не лезть в это пока сама не переболею, и вот уже перед новым годом 2017 года я стала чувствовать влечение к мужчинам, оценивать их реально, не видя в них бывшего мужчину, не сравнивая, еще недавно не верила, что отпустит и что снова появятся бабочки и т.д. Появились, девочки. Но когда мне стало полегче, когда разум включился, я ходила в храм почти ежедневно, просто ставила свечки и просила, чтобы мне стал безразличен этот человек, т.*****. никакого желания вернуть уже не было, просто безразличие и смирение, если верите в Бога, помогает, просите смирение и душевное спокойствие. После этого в голове стали появляться свежие мысли и планы, сейчас уже я это делаю не через силу, а уже просто потому что появилось желание и интерес. Всему своё время.

Гость
#22

Еще посмотрите фильм "Статус свободен", я вчера только его посмотрела, даже плакала в конце, настолько он мне напомнил моё желание вернуть бывшего, но надо учиться отпускать, да, жаль, что этому не учат в школе.

Гость
#23

Как верно все пишешь! Смотрела фильм ! Сейчас нет желание быть с ним просто очень больно от всего этого ! Хочется забыть как страшный сон! Спасибо тебе что рассказала .

Гость
#24

А ты откуда?

Гость
#25
Гость

Как верно все пишешь! Смотрела фильм ! Сейчас нет желание быть с ним просто очень больно от всего этого ! Хочется забыть как страшный сон! Спасибо тебе что рассказала .

Да я много чего могу рассказать и поддержать, сама прошла все стадии, очень вас понимаю.

Гость
#26

Тост 25 напиши почту свою , пообщаемся ?! Не против?

Гость
#27
Гость

Тост 25 напиши почту свою , пообщаемся ?! Не против?

Против

Гость
#28
Гость

Тост 25 напиши почту свою , пообщаемся ?! Не против?

Нет, не против, надо новую создать только, отпишусь завтра по поводу почты, а сейчас здесь можете спрашивать.

Гость
#29

Тогда завтра пообщаемся лично)

Микка
#30

Dasha Kholostenko, тут выше кто-то написал о посещении храма, советую сходить в церковь. Можно поставить свечку, просить Вашего ангела -хранителя в лице св. Дарьи помочь Вам. Например, св. Дарья Римская. Помогает, уже проверено другими.

Гость
#31

Я Матроне молюсь

Алла
#32
Гость

Я Матроне молюсь

Гость

Еще посмотрите фильм "Статус свободен", я вчера только его посмотрела, даже плакала в конце, настолько он мне напомнил моё желание вернуть бывшего, но надо учиться отпускать, да, жаль, что этому не учат в школе.

Да девочки, сочуствую

Алла
#33
Алла

Да девочки, сочуствую

У меня в жизни совсем безвыходная ситуация, не первый раз, просто не понимаю что делать

Алла
#34

Меня сначала муж предал., простила, вроде справилась. Встретила любовь, сейчас он предал. Муж любит, ревнует. А я люблю другого.

Валентина
#35

А вот у меня -алкоголик! Люблю его!! Но больше-невозможно уже. и человек пропадает совсем. И со мной не может,и -без меня. Никак не отпускает! После встречи Нового года, напился,потом обвинил во всём меня и сказал,что разводимся. До развода у него было время одуматься, но пил и ничего не сделал.А после развода меня же и обвинил,что я с ним позволила развестись!! Теперь вот ходит, как собака, сам-не ам(сквернословит по чёрному!!) , и -другим- не дам. Преследует!!

Светлана
#36

Сочувствую... Сама страдаю, не вижу смысла в жизни. Но уверена, что пройдёт когда-нибудь.

Di
#37

Понимаю вас девочки, сочувствую. Буквально вчера уже в который раз расстались... Больно до ужаса, а вот слез почему-то нет, зато комок душит так, что кажется шея в два раза толще стала... (и смешно от этих слов, но это так, печально...). Последние 2 мес. очень ссорились, расставались, но не хватало, в большей степени - его надолго, писал, звонил, я, в свою очередь, отвечала, хотели расстаться друзьями, общались, но не долго наше "дружеское" общение продлилось, помирились. Бред, конечно, расставаться в ходе дружеского общения, но, думали, так легче будет. Вчера окончательно "отрезала", сказала, чтобы не писал и не звонил, вот сегодня 1-й день, который прошел полностью без общения и то, утром написал, что плохо на душе, больно, я удержалась - не ответила, да - больно(((. Честно - в душе теплится надежда, что он поймет, чего я от него хочу и изменится его отношение ко мне, но % этой надежды очень мал, с другой стороны - если, всё-таки, он не будет делать никаких шагов и мы расстанемся, значит, это к лучшему. Значит, он - не мой, а я - не его человек. Занимаюсь спортом - бег, загружаю себя бытом, стараюсь проводить больше времени на улицы - среди людей, по вечерам фильмы смотрю, в основном, о разлуке. До этого рыдала каждый вечер и ночи напролет, а на этот раз слез нет - это меня и пугает. В голове постоянно крутятся слова "Ты сильная, ты справишься!". Напасть на меня напала - стихи. Вот за 2 дня написала 3 стиха... Пишу - спокойно, после начинаю читать - слезы душат, поэтому, не читаю... Держитесь, девочки, держитесь, милые! К сожалению, расставаний, а то и разводов сейчас очень много((( Но это не беда! Главное, чтобы детки наши были здоровыми и родные наши! Счастья вам, терпения и душевного спокойствия!

Lika 53
#38
Гость

На хрена вот открытки стать? Бередить только всё. Мне тоже прислал, наэлынуло всё а он опять в кусты. Зачем надо то было? вот и я не поняла зачем. ответила спасибо и пожелала вмех благ.

Это ещё что! Вот мой бывший в течении месяца после расставания раз в неделю писал, что скучает и безумно хочет меня. Предлагал встретиться при этом речи о воссоединении не было. Меня разрывало от этого.

Диана
#39

Читаю и у самой сердце рвётся за Вас.
Сама пережила подобное. Полтора года отношений, разрыв за 2 недели до НГ, который он встречал уже с другой, а я плакала под бой курантов...
Казалось, чтожизнь закончилась, в какой-то момент даже начала бояться за себя, что крыша поедет и чего сделаю с собой, поэтому старалась себя занимать разными делами, вечером падала на кровать без ног. Плакала постоянно, дома, на работе, в метро, везде, засыпала в слезах и просыпалась в слезах. Ни с кем видеться не хотела. А он ещё тоже хорош, целый месяц мне написывал и названивал, как ему самому тяжело, как соскучился, а о возобновлении отношений ни слова не было. Сердце разрывалось.
Потом подруга свела с психологом, переживала за меня, хороший психолог, если надо кому - Екатерина Крупецкая зовут, у неё сайт есть свой, сайт так себе.
Я бы сама не могла справиться. Сначала личные консультации посещала, а потом даже на группу к ней ходила, разбирали отношения мужчины и женщины, интересно было и полезно. И недорого совсем по сравнению с другими, хотя специалист она хороший, компетентный, специализируется на вопросах отношений. Кстати, на её сайте есть раздел "вопрос-ответ", для тех кто кто не может позволить себе платные занятия, хотя оно того стоит.
Слава Богу, у меня всё прошло, и я начала новую жизнь. И все, кто читает моё сообщение, я желаю вам тоже поскорее начать новую жизнь. Не призываю вас бежать к психологам, не всегда можно найти своего, мне вот повезло, а вы сами смотрите. главное, чтобы ваша жизнь наладилась, я вам этого желаю, а разрыва с любимым не пожелаю и врагу, вспоминать страшно. Хорошо, что смогла справиться и открыться для новых отношений, это уже благодаря Екатерине, до неё я была уже близка к всеобъемлющей ненависти к мужчинам и называнию всех козлами))

Т
#40

Не знаю с чего начать... Пожалуй с того, что 10 лет была любовницей. Никогда на него не претендовала и к его семье относилась с уважением. Знала всегда, что вместе не будем. После окончания университета уехала в другой город. Думала наладить личную жизнь, но когда приезжала к родителям, то с ним встречалась. Так еще два года. А потом он решил прилететь ко мне на новый год. Вечером сообщил, что разводится (ее инициатива). С этого момента чуть больше полугода мотались к друг другу. Потом решили попробовать вместе жить. Забрал меня с вещами обратно. Первый год совсем тяжело было. Он привык гулять с друзьями до полночи. Какая-то коллега-подруга с которой по "работе" много времени проводил. Смски какой-то неадекватки. Я собирала вещи несколько раз, чтобы уехать в город, который меня так легко принял. Потом распаковывалась, потому что не могла уйти от него. Всегда чувствовала, что люблю его. Устроилась здесь работать. А у него стало не все так хорошо, как раньше. Полтора года совсем не зарабатывает. А мы живем на съёмной квартире. А два месяца назад привел к нам свою 18-ти летнюю дочь, которая с мамой не ужилась. У нас с ней конфликт. Она папе на ухо. В итоге я ей сказала искать жилье. Теперь он от меня собирается уйти. И еще как оказывается с его слов он мучился со мной. Я его люблю. Не представляю как жить без него.

Птичка
#41

Я знаю эту невыносимую боль.Не знаешь куда себя деть. Я сколько могла сидела на коленях,прижав голову к полу.Отступало на несколько мигут.Надежда что вернётся продлевает и усиливает муки.Ходила к психологу.Советует концентрироваться на том что делаю.Конечно не стоит говорить-займись собой,переключись.Не переключается. Просто нужно время.Нужно перетерпеть.Это рана,а раны заживают.Все без исключения. И в этом нет сомнений. Какие-то быстрее,какие-то медленнее.Просто терпеь!И не ругать себя ни за что.Человек болен и в этот момент способен на ошибки. Главное знать что пройдет. Не верить,а именно знать.По другому не бывает!

Гость
#41

Добрый день. Отлично понимаю вашу ситуацию. Я полгода назад рассталась с парнем, с которым встречалась на протяжении двух лет и отлично понимаю, какая это боль. Если вы правда хотите помочь себе, вам следует обратиться за помощью. Я знаю одного очень хорошего психолога - Бобовского Юрия (psychogenes.ru). Нашла его в Интернете. Я сама лично работала с ним и могу ручаться за него. В отличие от многих  он не просто выслушивает нытье, а действительно помогает решить проблему. Попробуйте поговорить с ним, я уверена, что он поможет вам. 

Алена
#41

Если это твой человек, то он к тебе вернется, а если нет;то бог отвел от тебя чужого.Нужно жить не нося с собой вчерашнего негатива как бы это не было сложно.Моей подруги помогло забыть и полностью изменить свое отношение к бывшему, когда она проверила его на верность и оказалось,что она была одной из многих,так он еще и ню фото бывших в сеть сливал хвастаясь .Я сама своих парней проверяю честно говоря, считаю, если человек с каждой встречной поперечной готов,то такой не нужен рядом.Проверяю через группу в контакте webang, можно как попросить развести бывшего так и поискать твои фото в интернете.

Лиля
#41

DaryiCute, не знаю, насколько вам ещё актуально. Вот здесь пишут - встряхнуться, куда-то ходить. Да ничего это не помогает, пока не отболеешь. А это полгода минимум длится. Про стадии расставания мне лично эта статья помогла http://apsara-journal.ru/psychology/parting/
очень хорошо описано, в том числе как начать отпускать и возвращаться к жизни.
У меня лично четыре месяца острая боль была, я себя вообще не чувствовала, только парк спасал - только там чувствовала, что живая. Ни подруг, никого видеть не хотелось. Ещё месяца четыре выплакивалась, злилась, выговаривалась. Месяцев через девять последний раз у подруги на плече отвылась и тогда только потихоньку подниматься начала.

Только сейчас узнала - есть такая штука, как терапевтические письма - в интернете куча информации, пишешь ему письмо из шести частей, и себе от него ответ. Эмоционально прочищает отлично. Жаль, не делала в «острый» период.
И побольше физической нагрузки, даже если не хочется - так хоть жизнь чувствуешь.
Надеюсь, вам что-то из этого поможет.

ира
#41
DaryiCute

встречалась с ним почти два года,расстались позавчера. теперь ничего не хочу делать...жизнь как будто закончилась...помогите как справиться? как представлю его с другой аж рвет все внутри.надеюсь конечно что вернеться но вряд ли((

ира
#41

я то же долго встречалась вначале долго добивался, ухаживал, через год подостыл и стал уже хуже себя вести, меня на оборот что то держало рядом, хоть он и испортился. все равно вышла за него, и пожалела. это что то бесовское держало рядом и когда раставались было мне почему то всегда тяжело, хотя я понимала он с плохим характером, самовлюбленый, нужно искать другого думала даже о том что бы искать кто сделает остуду- заговор, но сердце подсказывало нет не выход. в моей жизни паралельно были проблемы со здоровьем, с тем что бабка моя же отцова мать стала к старости совсем злой и проклила нам квартиру, мне сказала буду болеть и т. д.. итог после молитв часто стала сниться есть даже псалом 53 там в конце сказано на моего врага возри око мое, и понеслось за год она приснилась мне примерно 50 раз и когда снилась радостная болела я. читаю псалмы 53,58,63.69, 90, 26 и молитву Киприана и Иустины большая около 3- 4 страниц, стало лучше. и раставшись в очередной раз он сорвался на меня. я переживала но мне так помогли псалмы в молитвослове например там написано в каких нуждах читать. я читала 90, 9, 26, 101 при унынии и в безотчетной скорби. в сметении душевном 30. во время скорби в несчастиях 3,12,21,68,76,82 и влюбом случае 45 всегда от бесов.и не надо ни какой остуды и заговоров а т о потом будут еще дети расплачиваться за походы по бабкам. на душе стало легче особено после них читала не линилась. а он и до меня всех побрасал, а теперь мне как то он по фиг, а раньше я ревела и сама офигивала над собой.

ира
#41
Птичка

Я знаю эту невыносимую боль.Не знаешь куда себя деть. Я сколько могла сидела на коленях,прижав голову к полу.Отступало на несколько мигут.Надежда что вернётся продлевает и усиливает муки.Ходила к психологу.Советует концентрироваться на том что делаю.Конечно не стоит говорить-займись собой,переключись.Не переключается. Просто нужно время.Нужно перетерпеть.Это рана,а раны заживают.Все без исключения. И в этом нет сомнений. Какие-то быстрее,какие-то медленнее.Просто терпеь!И не ругать себя ни за что.Человек болен и в этот момент способен на ошибки. Главное знать что пройдет. Не верить,а именно знать.По другому не бывает!

ира
#41

а мне очень помогли молитвы и псалмы в молитвослове от уныния безотчетной скорби 90,9,26,101,45,36,53,59 и др. и ответ и кроется в том что человек добрый, верный, с незагубленной душой не будет злым, жестоким, гулящим, прыгать из постели в постель. знаю даже девушек после родов очень потолстевших и их мужья такие же добрые, но хороших мало большинство в грехе. потому я его и не обманывала и не врала ему а он врал, потому потом его добрата и испарилась .

ира
#41
лия

5 января рассталась с человеком, которого безумно люблю. Все к этому шло. первые два дня рыдала беспросветно, не могла спать, есть, пить... Просто лежала и плакала. Помог друг со словами "Что ты как тряпка? Где твоя гордость? Он не стоит твоих слов!" и самое главное - молитва. Просила Бога помочь пережить мне эту боль! Помогло! Сейчас конечно думаю о нем, но эти мысли лишь вызывают грусть, а не истерику. Решила сменить прическу, лучше одеваться (хотя с этим проблем нет). Будет еще локти кусать!)

ира
#41

и мне помогли молитвы, псалмы а то до этого хватала такая грусть, истерика, боль, то же унижалась. Бог помог