Гость
Статьи
Дорогой подарок не по …

Дорогой подарок не по плечу

Девочки, милые, помогите разобраться. Все время экономила на себе, была занижена самооценка, недавно плотно взялась и за свое развитие, и за внешний вид. Зарабатываю немного для большого города, пока не удалось сменить весь гардероб, найти хорошую квартиру, но стремлюсь ко всему.
Встретила хорошего парня, встречаемся около полутора лет. Он зарабатывает больше меня, но деньги тоже есть куда тратить. Недавно обмолвилась ему, что очень хочу красивую, дорогую безделушку, но стоимости её не знала. В апреле у меня день рождения, он решил дарить именно то, что я озвучила. Через время молодой человек сказал, что начал копить на подарок... И тут я решила посмотреть стоимость украшения (оказалось чуть больше половины моей заоплаты).
Тут возникла дилемма, стоит ли попросить что-то более дешевое, так как с молодым человеком встречаемся недавно и это действительно, дорогой подарок, или я снова начинаю на себе экономить и пусть собирает деньги? Помогите, пожалуйста!

Иришка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это безделушка и надо именно копить, что вам, что ему, лично я бы на вашем месте вообще отказалась бы от преобретания этой вещи.

Гость
#2

Доживите до апреля хотя бы ...

Хм
#3

Стоит, проси. Серьёзно. Не помрет твой парень, больше будет ценить. Как раз оценишь его намерения. Ведь слова - ничто. Действия -всё.

Гость
#4

Мужик ценит женщину , в которую вкладывается, а не ту, которая заботится, как бы он не разорился. Так что сами делайте выбор, как вы хотите, чтобы к вам относились.

неавтор
#5

Как-то мутно. Зачем так задолго озвучивать, что подаришь, да еще и ставить в неловкое положение словами про то, что стал копить? Чтоб автор сама отговорила от подарка?

Гость
#6

***** ба ть какие бабы *****... таких надо бесплатно сношать, а не подарки дарить.

Гость
#8
Гость

Мужик ценит женщину , в которую вкладывается, а не ту, которая заботится,

Как мужчина, ответственно заявляю: чушь собачья.

Гормон роста
#9

в данном конкретном случае - пусть покупает. Сейчас задний ход давать уже вообще как-то ущербно. А на будущее - лучше давайте ему возможность выбора. Например, хочу сережки/цепочку/сумку/духи, а ты выбери сам на свой вкус - мне будет приятно. но если вкус у него окажется плохим, то лучше просто обговариваете что именно хочется

Гормон роста
#10
Гость

Как мужчина, ответственно заявляю: чушь собачья.

подтверждаю

Гость
#11
Гость

Как мужчина, ответственно заявляю: чушь собачья.

Подтверждаю. Откуда это соображение вообще взялось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: