Гость
Статьи
С любимыми …

С любимыми расставайтесь?

Привет девочки, очень хочется услышать мнение и может ваш опыт в похожей ситуации.

Уже 3 месяц мучаюсь вопросом- что делать?
Ситуация такая, мы знакомы 2 года, мне 24, ему 30. но живем в разных странах, он русский, но в детстве уехал в Израиль с родителями и там и остался, т.e. у него там всё - учеба, работа, жилье.
Я люблю его, он меня, такого взаимопонимания у меня не было не с кем, родная душа, одинаковый взгляд на жизнь во всех вопросах, идеально всё - отношения с его родителями, вопросы воспитания детей, секс, интересы. В течении этого времени мы постоянно ездим друг к другу, и он хочет, что бы я переехала к нему. Но я не могу, и меня это просто съедает изнутри. У меня здесь всё - родные, друзья, своя квартира, своё прибыльное маленькое дело и мечты, реализация которых там точно будет не возможна. Я понимаю, что переехав туда, я потеряю всё( т.к у меня нет высшего образования, нормальную работу я там не найду, сидеть на шее у мужа - это не для меня, иврит до разговорного уровня учить не меньше 2х лет, получить гражданство я смогу только через 4 года после брака, а во время его регистрации пол года не смогу выезжать из страны). Он говорит - что всё будет хорошо, но ему это просто говорить, имея в той стране всё, устроенную жизнь и светлое будущее, а я получается уезжаю в пустоту, теряя всё, но обретая любимого человека рядом с собой. Это безумно убивает изнутри, ощущение, что ты предаешь сама себя, свою жизнь.
Всё чаще думаю о том - что может лучше разорвать отношения, да будет больно и тяжело и мне и ему, но если нет будущего у отношений? И в то же время я понимаю, что это так редко бывает в жизни встретить родную душу, и наверно, я боюсь, и что больше такого человека не будет, ибо таких мужчин можно пересчитать по пальцам

Вот уже от безысходности пишу в интернет, забавно)

Алиса92
22 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

я бы приглашение приняла, замуж вышла, ребенка родила и занималась им и домом, пусть глава семьи крутится раз такой весь зашибенный😊

мохнатая булка
#2

нет ну а что, так расписали парня, что захотелось замуж и рожать рожать.. печь куличики и опять рожать

Гость
#3

любила бы, поехала бы без разговоров.

Гость
#4

"иврит до разговорного уровня учить не меньше 2х лет" - это неправда, если заниматься и прилежно учиться, Вы до разговорного за пол года нормально дотянете, как раз за те пол года, которые Вам нельзя будет выезжать.

По поводу работы - ну нормальную работу на кого-то без высшего образования и здесь особо не найти. Но если Вы работаете сама на себя, то и Вам карты в руки. Так же, если у Вас с мужчиной хорошее взаимопонимание, он Вас поддержит и Вы сможете и там получить образование - было бы желание.

У меня есть друг, который переехал жить в столицу, т.к. поступил в аспирантуру туда, и очень хотел забрать к себе свою девушку. Это тянулось года 2, наверное. Она так и не согласилась под предлогом, что тут у неё всё... хотя тут, на самом деле, у нее особо ничего не было, кроме родителей. Сейчас этот мой друг отлично зарабатывает и полностью содержит себя и свою новую девушку, которая еще учится сама, и всё у них отлично есть и, уверенна, будет. Сам он - замечательный человек и я считаю, что его бывшая просто дура, что от него отказалась.

Вы же живёте свою жизнь, а не родителей, у них уже всё сложилось, а Вы можете потерять свою судьбу, любимого мужчину из-за банального страха. Друзья - дело наживное, а очень близкие и настоящие друзья от Вашего переезда Вам не станут чужими. Родители - тоже.

Гость
#5

В Израиле очень высокие зарплаты, в сравнении с нашими и, если это актуально для Вас, Вы сможете с легкостью помогать материально своим родителям. К тому же, если у Вас действительно такие хорошие отношения с мужчиной, я считаю вопиющей глупостью от них отказываться в пользу менее важных в жизни вещей. В жизни совсем не часто встречаются люди, очень близкие нам по духу, с отличным сексом, похожими интересами, взаимопониманием и еще и с отличными отношениями с его родителями. Да это же просто идеал! :)) Конечно, такое считается "нормальными отношениями", да только посмотрите вокруг, как много людей имеют всё это одновременно? Лично среди всех моих знакомых большинство этого не имеют. По-моему, это вообще огромная редкость. И раз Вам повезло встретить его, стоит это ценить и сохранить.

Но я не знаю, всех обстоятельств. То, что Вы описали, на мой взгляд, совершенно преодолимые препятствия, а многие и довольно легко преодолимые.
Удачи :)

#6

было бы желание. И горы сдвинули бы. Вот вопрос - если сомнения, значит нет желания??

Гость
#7

А как часто вы встречаетесь?
Где познакомились?
Кто к кому чаще приезжает повидаться?
Он хочет чтобы вы переехали или он женится на вас хочет? Прям вот предложение сделал?
Что он говорит на ваши страхи и сомнения? Насчет работы той же?
Где вы будете там жить? (у него своя квартира?)

Просто вы влюблены, отношения на расстоянии, романтика....у меня было такое. Он с питера, а я из москвы. Съехались. Через 3 месяца я его выгнала т.к. он только писать красиво умеет, а в жизни на мужика не похож)) А по началу тоже перелеты, встречи в аэропорту с цветами, нежные смс "скучаю милый".
И тоже звоночки были "не ошибка ли это". Подсознание долбило видимо. Вы лучше подумайте о его отрицательных чертах, что вас в нем бесит, раздражает, заставляет сомневаться? Ведь вы сомневаетесь! Вы в нем сомневаетесь и в вашей к нему любви. Иначе бы пятки сверкали уже в Израиле. Ответе честно на вопросы себе. И знаете...24 года вы еще молодая. Мне 30 сейчас, и вспоминая себя в этом возрасте удивляюсь иной раз своим поступкам. Включите мозг, отключите на минутку сердце и спросите у себя прямо стоит он того или нет

Гость
#8

езжайте и учите язык. вам нечего здесь терять. понимаю бы вы учились или работали в хорошем месте,а у вас толком ничего нет. упустите нормального мужика и жалеть будете,а на Родину всегда вернетесь. Еще насчет армии узнайте.

ГостьЯ
#9

Автор, если вы его любите - вперёд. Не надо боятся, если что вы всегда сможете вернуться. У меня похожая ситуация, улетела ни разу не пожалела. Да, жизнь изменилась кардинальнее некуда, но я счастлива и мне по душе эти перемены. Здесь я намного счастливее, чем была на родине, до него. И на родине у меня уже был один неудачный брак, поэтому решила в том момент рискнуть. Кстати была тогда вашего возраста, а он был возраста вашего мужчины) Домой летаю раз 6 в год, стабильно. И к нам прилетают мои родители и друзья

#10
Гость

А как часто вы встречаетесь?

Встречаемся раз в 2 месяца - дней по 10-15, приезжает чаще он в москву, я была только 3 раза в изр, + вместе летали в отпуск пару раз. Познакомились - общие друзья, завязалась переписка на общую тему уже в лс- он прилетел в москву и пошло поехало. Разговор только про переезд, на свадьбу только явные намеки( из серии - через 4 года ты уже будешь считаться гражданкой этой страны, может стоит начать учить иврит итд) , ибо он знает, что я не хочу пока семью, и может боится всё испортить ,не знаю. Квартира съемная у него. Про работу говорит что будет обеспечивать нашу семью(он действительно зарабатывает достаточно),(но я как человек с 17 лет работающий, не хочу сидеть ни у кого на шее). Вот я и пытаюсь трезво оценить ситуацию, но все никак не выходит, ибо тот же мозг осознает, что для личных планов и целей лучше остаться в москве, но вот шанс встретить такого мужчину еще раз - это 1 процент из 100 если не меньше

Спасибо за ваш комментарий)

Гость
#11

_________Автор,а вы инвалид?

почему сидеть на шее?У меня много подруг уехало ,создали семьи,работают,изучают языки.
Вам наверно родители всё ещё кушать готовят?_

Гость
#12

10. Автор, Вы по натуре не домохозяйка, не сможете Вы сидеть дома, варить борщи и смотреть за детьми. Это важно... Себя ломать даже для любимого мужчины нельзя никогда... Чувства чувствами, но цели по жизни у Вас разные

Гость
#13

Израиль, Израиль...евреи, евреи...
Я там не была, но много евреев знала по Ташкенту.
Это очень сложный народ. С ними нелегко ладить. А с кем легко? Но с ними ваще не легко.... мне, во всяком случае. Я человек прямодушный. И их извивы мне напряжны.
Ваш русский парень там объевреился, поди, капитально. А вы сами-то по национальности тоже их будете? Ну, тогда споётесь.

Алиса92
#14
Гость

Израиль, Израиль...евреи, евреи...
Я там не была, но много евреев знала по Ташкенту.
Это очень сложный народ. С ними нелегко ладить. А с кем легко? Но с ними ваще не легко.... мне, во всяком случае. Я человек прямодушный. И их извивы мне напряжны.
Ваш русский парень там объевреился, поди, капитально. А вы сами-то по национальности тоже их будете? Ну, тогда споётесь.

Нет, я не еврейка, поэтому в случае переезда и свадьбы предстоит долгая(4 годаа то и больше) процедура получения гражданства. Не любят у них там, когда евреи не на евреях женятся )

Гость
#15
Алиса92

Нет, я не еврейка, поэтому в случае переезда и свадьбы предстоит долгая(4 годаа то и больше) процедура получения гражданства. Не любят у них там, когда евреи не на евреях женятся )

А вообще, много евреев близко знаете?

Гость
#16

Алиса, вы всё равно о чём-нибудь пожалеете.
Допустим, сделаете здесь карьеру, но не встретите любви...
Или, будете жить там с любимым, но не найдёте тёплый круг общения, не полюбите страну, не примените свои способности...
Это я вам ещё средние варианты беру, а не крайние. Когда, к примеру, он, видя вас там потухшей, разлюбит. Да хоть и не потухшей, а просто уйдёт, как тысячи мужчин уходят. Ну, тогда на родину вернётесь, но тут уже несколько вагонов ушло, самых ваших лучших.
Я бы поехала, если бы без него жить не смогла. Вот только тогда терять нечего.

Алиса92
#17
Гость

Алиса92
Нет, я не еврейка, поэтому в случае переезда и свадьбы предстоит долгая(4 годаа то и больше) процедура получения гражданства. Не любят у них там, когда евреи не на евреях женятся )
А вообще, много евреев близко знаете?

2ух человек не считая его и его родителей. А так, бывая в стране- негативных впечатлений о народе не осталось в целом.

Алиса92
#18
Гость

Алиса, вы всё равно о чём-нибудь пожалеете.
Допустим, сделаете здесь карьеру, но не встретите любви...
Или, будете жить там с любимым, но не найдёте тёплый круг общения, не полюбите страну, не примените свои способности...
Это я вам ещё средние варианты беру, а не крайние. Когда, к примеру, он, видя вас там потухшей, разлюбит. Да хоть и не потухшей, а просто уйдёт, как тысячи мужчин уходят. Ну, тогда на родину вернётесь, но тут уже несколько вагонов ушло, самых ваших лучших.
Я бы поехала, если бы без него жить не смогла. Вот только тогда терять нечего.

Спасибо за ваше мнение )

Гость
#19
Алиса92

2ух человек не считая его и его родителей. А так, бывая в стране- негативных впечатлений о народе не осталось в целом.

Ну, тогда вам, как говорится, и карты в руки!
И географические тоже, хех.)

Гость
#19

Попробуйте. Отбросьте гордость. Поначалу будет трудно,зато потом привыкните,адаптируетесь. Вам судьба подкинула такой шанс! Русских там море,друзей найдете,не переживайте. А вернуться всегда успеете.

):гостья
#20

та же ситуация,и тоже Израиль.....но я будучи у него в гостях поняла что мы не уживемся....хоть и люблю его..он не работает,живет на пособие по безработице..а у меня здесь все. общаюсь паралельно еще с одним с израиля,этот работает,посмотрим...просто после него меня
на наших перестало тянууть..тянет на евреев.и да ребенок у меня уже есть больше не хочу поэтому замуж для меня не обязательно,а работать там не зная языка можно только обслугой какойто...так что посмотрим эх

):гостья
#21

как девушка выше писала он оказался писакой хоть куда стихи итд..а в жизни сложный чел хотя секс у нас на высоте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: