Гость
Статьи
Делать ли первый шаг …

Делать ли первый шаг девушке? Он - американец.

Доброго времени суток! Нужны советы от лиц как женского пола, так и мужского. Ситуация: нахожусь в сша, очень нравится коллега по работе, он американец (напрямую не пересекаемся, но сталкиваемся в коридорах, здороваемся, на прошлых выходных он подвозил меня с еще одной коллегой в магазин (просто у него есть машина, а у нас нет), в итоге ходил по магазину с нами, а потом сидели втроем в старбаксе еще). Две подруги сказали, что ему просто не хватает общения, поэтому он был рад провести день с нами. Также он помогал мне кое с чем по работе, но не по личной инициативе, а потому что его вышестоящий начальник попросил. Просто не могу понять его отношение ко мне, американцы же все такие вежливые, улыбаются, и он такой-же. Если честно не думаю, что у него есть какие-то чувства ко мне, как к девушке , но у меня всегда так: сначала просто общаемся, как друзья, потом постепенно меня узнают и возникают чувства. Собственно, вопрос: стоит ли первой проявить инициативу, общаться, позвать его на выходные куда-нибудь? Или это будет выглядеть навязчиво? Или у американцев это окей? Дайте совет, у кого были отношения с ними)
У него, кстати, день-рождения через день, хотела купить ему типо шоколадки что-то или капкейка, ну, приятно все-таки. А потом думаю:вдруг это опять же будет как-то навязчиво выглядеть?

Ему 21, мне тоже. Но я выгляжу моложе, он до этой недели думал, что мне лет 17-18(( На внешность я обычная, не красавица, не страшная.
Я в этом коллективе 2 месяца.
Спасибо всем большое за советы.

Helen
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хелен настрочила Разводку... Честь и хвала...

Гость
#3

***?

Гость
#4

Стоит ли проявить инициативу? СтОит, стОит, вы её наверняка уже проявляли. Не упускайте, хороший парень.

Гость
#5

Ничего дарить не надо, поздравьте на словах и все. Приглашать тоже не следует, тк кроме дружеского общения ничего нет. Американцы воспитываются по-другому, такое общение между парнем и девушкой в порядке вещей

Гость
#6

Если американец то можно и сделать самой. Еслли руский, то перебъется и пусть сам завоевывает.

Гормон роста
#7
Гость

Если американец то можно и сделать самой. Еслли руский, то перебъется и пусть сам завоевывает.

ес-ес! Если он американец, то начинать знакомство можно с предложения минета, брать на себя половину расходов и снимать квартиру пополам - у них же в свободных странах так принято! А если русский - надо 3 месяца мариновать без секса, требовать полного содержания и соглашаться на замужество только после получения квартиры в подарок - русские же известные жмоты.

Гость
#8
Гормон роста

ес-ес! Если он американец, то начинать знакомство можно с предложения минета, брать на себя половину расходов и снимать квартиру пополам - у них же в свободных странах так принято! А если русский - надо 3 месяца мариновать без секса, требовать полного содержания и соглашаться на замужество только после получения квартиры в подарок - русские же известные жмоты.

Ну преувеличено конечно, но впринципе так и есть.

Гость
#9

И чего ждете?

Гость
#10

И у нас сотрудница замужняя,детная сон потеряла из-за такого.
Готова семью,детей бросить.Говорит очень любит доллары,всем коллективом смеемся.😂

А сейчас в депрессии.Американец нашел другую.Свободную женщину.Так она сон потеряла,реветь на работе,а муж ее успокаивает 😂😂😂

Гость
#11
Гормон роста

ес-ес! Если он американец, то начинать знакомство можно с предложения минета, брать на себя половину расходов и снимать квартиру пополам - у них же в свободных странах так принято! А если русский - надо 3 месяца мариновать без секса, требовать полного содержания и соглашаться на замужество только после получения квартиры в подарок - русские же известные жмоты.

И наша сотрудница много чего мечтала😂
А он выбрал свободную женщину .Эх,с крючка сорвался жирный лещик;))

Helen
#12
Гость

Хелен настрочила Разводку... Честь и хвала...

Если бы это была бы разводка, я бы не стала так много писать, вот честно

Helen
#13

Спасибо всем большое за советы! Напишу потом, как сложится )

Helen
#14
Гость

***?

zlovlad ru

"у меня всегда так - сначала друзья потом возникают чувства" - а у него? Чувства для вас вредны, ибо они заставят вас бегать за мужиком. А надо чтобы и мужик отвечал.
Поэтому я всегда говорю - нравится парень - влюби его в себя.
Дарить конечно, но шоколадка - чушь. Нужно подарить что-то, что покажет что вы внимательно к нему относитесь - то есть в курсе его хобби и интересов. Что-то, что будет у него лежать стоять и постоянно напоминать о вас.

Нет, не *** точно

Спасибо за ответ! Первый раз написала на этот сайт. У него не знаю, просто думаю стоит больше общаться. Это точно, бегать за мужиком не хочется, они, как правило, быстро интерес теряют, если таковой вообще был. Вы действительно думаете, что стоит что-то дарить? Я недавно в Америке, пока не разобралась в их традициях ))

Helen
#15
Гость

И чего ждете?

Вот честно, сама не знаю. Он сам немного скромный, вряд ли первый что-то предпримет, даже если и испытывает хоть какой-то интерес

Helen
#16
Гость

Стоит ли проявить инициативу? СтОит, стОит, вы её наверняка уже проявляли. Не упускайте, хороший парень.

Откуда вы знаете?) да, в прошлом был успешный опыт.
Да, он действительно хороший, поэтому не хотелось бы такой шанс упускать, а потом жалеть.

#17

Часто доводилось пересекаться с американцами. Девушке сделать первый шаг это совершенно нормально у них. Вежливые то они все, но если бы вы не были приятны человеку он бы вас не подвозил)

Helen
#18
miaumeow677

Часто доводилось пересекаться с американцами. Девушке сделать первый шаг это совершенно нормально у них. Вежливые то они все, но если бы вы не были приятны человеку он бы вас не подвозил)

Да, возможно) спасибо, что ответили! Сделала ему небольшой презент таки, он был рад. Наверное, он о чем-то догадался, в общем, посмотрим, что получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: