Гость
Статьи
Разный социальный …

Разный социальный статус в отношениях

Мы с парнем абсолютно разные, он из обеспеченной семьи, а я, можно сказать, наоборот. Денег не хватает ни на что. Он никаким образом не показывает этого, но я постоянно чувствую эту неловкость. Дело не только в деньгах, а именно модель семьи, воспитание и отношение к жизни, моральные ценности и т д. У меня на порядок ниже, чем у него. Вопрос состоит в следующем: возможно ли как-то переступить этот барьер,или разные ступеньки соц лестницы всегда будут давать о себе знать? Очень уж меня это напрягает.

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Екатерина, конечно, возможно. Не нужно зацикливаться на этом, нужно заниматься саморазвитием и самовоспитанием. А если Вы будете только размышлять над этим и бояться, то тогда, конечно, эта ситуация будет Вас преследовать и напрягать. Главное, чтобы была любовь)

Гость
#2

как могут быть моральные ценности ниже чем у когото? помоему вы неверно трактуете определения, точнее совершенно запутались в ценностях

Гость
#3

Будут давать о себе знать, конечно, у вас ситуация аналогична той, что была у А.Миронова и Т. Егоровой, он так и не женился на ней именно из-за соц.неравенства, мать любила, чтоб сноха зажиточная была, брюлики чтоб были, а у Т. Егоровой их не было, и это случилось в справедливом СССР, уже тогда так было, а сейчас это вообще достигло апогея . Рубите сук по себе, и вместе с ним) развивайтесь, добивайтесь и богатейте. Можете, конечно, и за богатенького выскочить, но будьте готовы к разным ловушкам и словам, что вас нашли и забрали с помойки.

лика
#4

какой же он молодец! Вы это оценили, раз чувствуете неловкость. Держитесь за него, найдите момент поговорить по душам. Честно сказать - в таих-таких ситуациях чувствую себя неловко из-за разного фин. положения. Но хочу это преодолеть, поможешь? Как - уже ваш вариант развития разговора. Двоим вам решать, искать выход. Если это получится - с ним в огонь и воду можно. А то разговаривать мальчики - не очень любят.
Вообще эта проблема обычно решается с вступлением в брак - когда уже муж берет на себя ответственность за благосостояние своей семьи. Жены, детей. Говорят, мужчина настолько состоялся, насколько хорошо выглядит его женщина. А это - наживное. Если есть деньги, то женщине можно за собой ухаживать. удачи с разговором!

Гость
#5

Воспитание на порядок ниже? Я конечно не знаю тонкостей манеры поведения и общения принятых в вашей семье. Но могу вас успокоить если у вас есть хотя бы высшее образование это многое может дать вам. В том числе проход в элиту в вашем городе. Университет дает большой опыт в плане воспитания вас как интеллигентного человека. Поэтому учиться каким бы бесполезной тратой времени не казалось надо категорически.

Гость
#6
Гость

Будут давать о себе знать, конечно, у вас ситуация аналогична той, что была у А.Миронова и Т. Егоровой, он так и не женился на ней именно из-за соц.неравенства, мать любила, чтоб сноха зажиточная была, брюлики чтоб были, а у Т. Егоровой их не было, и это случилось в справедливом СССР, уже тогда так было, а сейчас это вообще достигло апогея . Рубите сук по себе, и вместе с ним) развивайтесь, добивайтесь и богатейте. Можете, конечно, и за богатенького выскочить, но будьте готовы к разным ловушкам и словам, что вас нашли и забрали с помойки.

Да не смешите. Что-то где-то слышали и сами уже фантазируете.

Екатерина
#7

Спасибо за ответы всем! В определениях не путаюсь, все именно так: у моих родителей не все гладко, так что перед собой не видела модели правильных отношений, а у него идеальная семья, где каждый друг за друга горой и т д. Родители безумно любят друг друга и его. Именно это я подразумевала, когда говорила о ценностях и воспитании.

Наталья Андреевна
#8

Нищебродки из убогих семей не должны вступать в отношения с нормальными людьмию

Гостья
#9

Тоже удивляет, почемупорядочные парни из хороших семей выбирают себе нищебродок из неблагополучных семей, вытаскивают их из *****, а они потом "из грязи в князи" и начинается свистопляска. У меня есть такие знакомые, причем у парней огромный выбор замечательных девушек из приличных семей, а выбрал чуханку, которую мать даже не научила суп варить,и не привила никаких женских навыков и нормальный модели семьи

Гость
#10

Просто дружить,общаться ,конечно можно. Если думать,о чем то более серьезном,то будьте готовы,что вытерпеть придется много и семейная жизнь может оказаться не долгой. По началу будет казаться,что он Вас поддерживает и на Вашей стороне. Но не обольщайтесь,родная кровь всегда переиграет. Он из того же теста сделан и прежде всего сын своих родителей! Ищите ровню.

Гость
#11

Да, возможно, но при определенный условиях. Определитесь, если эти условия приемлемы для вас и вы готовы на них пойти, то у вас все будет гармонично. Если надумаете нарушить правила игры - ваши отношения развалятся. почитайте на эту тему https://zberovski.ru/vazhno-li-sootvetstvie-socialnogo-statusa-suprugov/

Гость
#12
Гостья

Тоже удивляет, почемупорядочные парни из хороших семей выбирают себе нищебродок из неблагополучных семей, вытаскивают их из *****, а они потом "из грязи в князи" и начинается свистопляска. У меня есть такие знакомые, причем у парней огромный выбор замечательных девушек из приличных семей, а выбрал чуханку, которую мать даже не научила суп варить,и не привила никаких женских навыков и нормальный модели семьи

Потому что сильное желание доминировать, повышать таким образом свою самооценку. С ровней - это сложнее, для нее определенное поведение - это норма, а не достижение, а с девушкой более низкого социального статуса и усилий прилагать не нужно - она и так смотрит в рот. Поэтому.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: