Гость
Статьи
После развода …

После развода познакомилась с мужчиной

Здравствуйте всем. Очень хочется выговориться и послушать ваши советы.
После развода познакомилась с мужчиной. Он добр ко мне, ласков, пылинки сдувает, заботится обо мне. Вот она, подумала я, моя награда за ужасно прожитые годы с кобелем, которы шестнадцать лет меня измучал своими изменами. Но не все так гладко, как оказалось. Недавно узнаю о серьезноу проблеме со своим здоровьем. Нужна дорогостоящая операция, иначе не избежать инвалидности. Сижу и реву. Не знаю как сказать своему любимому об этом. Вернее, вообще не хочу говорить. Не хочу быть ему обузой, грузить проблемами. Закралась такая мысль, что пусть лучше я его брошу, чем он меня, узнав о моем недуге. Правда, я не знаю, как он отреагирует, может я просто себя накручиваю.... Короче, он настолько хороший, что достоин лучшего. Я от души ему желаю счастья, любви и женщину, которая будет его любить и лелеять как я, не доставляя трудностей. Поэтому я на распутье... Как быть, говорить ли о своей проблеме или инсенировать расставание, чтобы он ни о чем не догадался...

Анонимка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

рассказать стоит

Анонимка
#2

[quote="Гость"]
рассказать стоит
Боюсь быть брошенной и навсегда разочароваться в мужчинах.

Гость
#3

Расскажите конечно.

Рина
#4

А давно вы знакомы?

Гость
#4

Рассказать надо. Бросить его, значит сильно обидеть. И в горе, и в радости не зря придумали. Это проверка будет.

Гость
#5

Думаю если бы вы были на его месте. То хотели бы знать.

Гость
#6

не бойтесь, так и проверите отношения, мне 27 год живу с молодым человеком, за год удалили полиб из матки и сделали операцию по удалению гребня из носа, еще хронический тонзиллит... кровь резус фактор "-2", со стороны мч отношения на капли не изменилось... а если уйдете молча, а это ваша судьба??? и так же если расскажите и он пропадет. .. значит человек не ваш... так что при любом раскладе поговорите, хуже не будет. Предложите свободные отношения раз вас так тяготить болезнь. Здоровья вам счастья и любви)))

Гость
#7
Рина

А давно вы знакомы?

Восемь месяцев

Гость
#8

какая проблема со здоровьем? что именно?

Гость
#9

Вы хотите,что бы он оплатил операцию?Если нет,то не стоит ему говорить сколько денег стоит операция и о возможных последствиях.Кстати почему у вас такой настрой?От него потребуется забота и внимание,большим пока не грузите его.Скажите в общем,вот и посмотрите на реакцию.Главное не пугайте его и сами не бойтесь.Настраивайтесь на хорошее

#10

А вы за него не решайте-то..
скажите ему правду. а он пусть сам решит - обуза вы или не обуза..

мари
#11

если признавался вам в любви-вот и случай,чтобы ее доказать. А если нет,то не грузите его,уходите.

Гость
#12

А я бы не стала портить человеку жизнь. Вот если бы он выпрашивал у вас деньги, потенциально больной человек. Ни здорового потомства, в последующем возможна инвалидность, например. Зная человека всего 8 месяцев вы лично подписались бы на такое? Только не врите себе, нужны вам чужие проблемы, которые станут вашими?

Гость
#13

было когда-то нечто подобное. я ложилась в принципе на ерундовую операцию, но там присутствовал наркоз, которого боялась как чорт ладана. и молчелом, с которым была конфетно-букетная стадия, я мысленно попрощалась. сол мало ли какой исход))) в больнице отключила телефон. подруга потом говорила, что он как почувствовал, стал пытать ее а в купе и всех знакомых, где я. а я типа на курорте. не поверил, порвал мне телефон. приехал. там такое с ним творилось (!) и с моим удивлением. я переоценила эмоциональность мужчин в одно мгновение. совет по сути: не говорить. почувствует, тогда открывать по частям. мож есть такие что и не заметят потери бойца

Гость
#14
Гость

А я бы не стала портить человеку жизнь. Вот если бы он выпрашивал у вас деньги, потенциально больной человек. Ни здорового потомства, в последующем возможна инвалидность, например. Зная человека всего 8 месяцев вы лично подписались бы на такое? Только не врите себе, нужны вам чужие проблемы, которые станут вашими?

О потомстве уже речи не идет. У нас от предыдущих браков есть дети. Просто хочется пожить для себя в любви и согласии.

Гость
#15
Гость

Вы хотите,что бы он оплатил операцию?Если нет,то не стоит ему говорить сколько денег стоит операция и о возможных последствиях.Кстати почему у вас такой настрой?От него потребуется забота и внимание,большим пока не грузите его.Скажите в общем,вот и посмотрите на реакцию.Главное не пугайте его и сами не бойтесь.Настраивайтесь на хорошее

Да у него и нет таких денег, и у меня нет. Это нереально крупная сумма. Придется кредит брать скорее всего. А послеоперационный период вообще займет кучу сил и времени. Вот я и не знаю, как сможет выдержать человек все это.

Гость
#16

Вы пишите -пожить для себя. Но у него-то получится только пожить для Вас. Это жестоко! Кредит ему то же выплачивать придется? Все таки вы мало знакомы, что бы и в болезни,а не только здравии.

Гость
#17

Я бы не сказала. Жестоко требовать от человека того, чего у него нет, и называть это проверкой на любовь. Несправедливо взваливать на человека проблемы, которые он вам не создавал, но решение которых потребуют от него значительных жертв. Нечестно брать у человека так много, если не сможете вернуть.

Гость
#18
Гость

Я бы не сказала. Жестоко требовать от человека того, чего у него нет, и называть это проверкой на любовь. Несправедливо взваливать на человека проблемы, которые он вам не создавал, но решение которых потребуют от него значительных жертв. Нечестно брать у человека так много, если не сможете вернуть.

Вот почему я и не хочу говорить. Мне неловко будет даже если он начнет вертеться в поисках средств.

Гость
#19
Гость

Гость
Я бы не сказала. Жестоко требовать от человека того, чего у него нет, и называть это проверкой на любовь. Несправедливо взваливать на человека проблемы, которые он вам не создавал, но решение которых потребуют от него значительных жертв. Нечестно брать у человека так много, если не сможете вернуть.
Вот почему я и не хочу говорить. Мне неловко будет даже если он начнет вертеться в поисках средств.

Вертеться - ладно, только, ведь, всё равно выше головы не прыгнет, даже если готов последнее с себя снять ради вас. На истину не претендую, конечно. Может, и следовало бы рассказать, если ситуация безвыходная, но сама я, скорее, ушла бы, нежели стала просить.

светлана
#20

надо сказать в любом случае, вот и посмотрите какие у него к вам чувства,если любит поддержит если нет то и жалеть не о чем такой человек не нужен по жизни,хотя и судить его не стоит брачные обеты не давали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: