Гость
Статьи
Зачем нужно …

Зачем нужно сожительство?

Мужчина намекает, что было бы неплохо жить вместе. Кому неплохо?.. Мне замечательно живется одной. Комфортно и совершенно кайфово. Оформлять отношения он не хочет, мол, был прошлый опыт неудачный, много головняка, зачем это нужно... А по моему, так зачем нужно жить с человеком, если ты уже пути отступления продумываешь?.. Меня все устраивает в нынешнем формате отношений, просто заметила, что большинство знакомых именно живут вместе. Зачем? Может я действительно чего то не понимаю и это круто на самом деле?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Пеппа
#1

живёт тот, кто хочет такой формат отношений (быть на одной территории, часто для квартирных женщин вполне выгодный - свою сдают), но не хочет материальных притязаний, это не ваш случай, и штампуля ничего не изменит

Гость
#2

нет. не круто. вы умны и опытны и понимаете это. а всяких хитропопых самцов, которым подавай бесплатное обслуживание без штампа, надо ставить на место, а если не понимает, то бросать. хотя можно ещё и завтраками кормить на мужской манер, а потом всё равно бросить.

#3

Автор, поддерживаю вас! Сожительство нужно в основном только мужчинам, которые не хотят брать ответственность за женщину, и придумывают глупые отговорки "Надо притереться, пожить вместе". На самом деле им просто так удобно и они убеждают девушек в том, что без сожительства нельзя вступать в брак. Бред всё это. Если у мужчины серьезные намерения - он ведет любимую в ЗАГС и потом они живут вместе. И не надо писать, что это всё неправильно, надо посмотреть на человека в бытовой жизни. Люди, у которых интимные отношения или они ездят в поездки вместе или часто остаются дома у друг друга (но не живут), уже есть представления о том, какой их любимый в быту. Просто надо присматриваться к привычкам с самого начала, а не идти на сожительство.

Гость
#4

Автор, прямым текстом ему скажите, что вам и так удобно встречаться, а жить вместе вы будете только с мужем. И это не выпрашивание штампа, а ваша четкая позиция. Главное, обозначить ее и не отступать.

Пеппа
#5
Гость

нет. не круто. вы умны и опытны и понимаете это. а всяких хитропопых самцов, которым подавай бесплатное обслуживание без штампа, надо ставить на место, а если не понимает, то бросать. хотя можно ещё и завтраками кормить на мужской манер, а потом всё равно бросить.

где можно штамп разменять на доллары и по какому курсу нынче?

Гость
#6

Мы с мужем стали жить вместе месяца за 2 до подачи заявления в ЗАГС. Не понимаю Ваших слов насчет "круто-некруто". При чем тут круто? Если у пары отношения серьезные, а не просто потpaxушки от случая к случаю, они все равно приходят к решению жить вместе, только кто-то это делает до свадьбы, а кто-то - после.

Гость
#6
Гость

Мы с мужем стали жить вместе месяца за 2 до подачи заявления в ЗАГС. Не понимаю Ваших слов насчет "круто-некруто". При чем тут круто? Если у пары отношения серьезные, а не просто потpaxушки от случая к случаю, они все равно приходят к решению жить вместе, только кто-то это делает до свадьбы, а кто-то - после.

...а кто-то - вместо)))) Зачем покупать корову, если молоко дают бесплатно?

Гость
#7
Пеппа

где можно штамп разменять на доллары и по какому курсу нынче?

штамп даёт право на наследство и на половину нажитого имущества при разводе. так что штамп не бесполезен в материальном смысле.

Гость
#8
Гость

...а кто-то - вместо)))) Зачем покупать корову, если молоко дают бесплатно?

Умные женщины/девушки разговаривают с парнем на эту тему, оговаривают сроки, если хотите. Ну а глупые получают бессрочное сожительство с кучей пустых обещаний.

Пеппа
#9
Гость

штамп даёт право на наследство и на половину нажитого имущества при разводе. так что штамп не бесполезен в материальном смысле.

это действует в ОБЕ стороны (приведёт в вашу хатку новую бабёнку)
и вы разводов "с долгами" не видели?!

Yulikoff
#10

автор, я тоже Вас поддерживаю. если в данный момент нет желания создавать семью и это именно потрахушки, то живите так, как Вам комфортно.

Пеппа
#10
Гость

...а кто-то - вместо)))) Зачем покупать корову, если молоко дают бесплатно?

коpoва...покупать...это пuзDeц, товарищи!

Гость
#11
Пеппа

это действует в ОБЕ стороны (приведёт в вашу хатку новую бабёнку)
и вы разводов "с долгами" не видели?!

я двух мужей пережила и третьего переживу.
слава богу приняли закон, что если доказать, что кредит мужа пошёл не на нужды семьи, то жена освобождается от выплат при разводе.

Гость
#12

Можно и пожить, если нет никаких, ты должна после работы нестись домой готовить ужин, убираться, стирать и заниматься другими делами! Все только по желанию, хочу делаю, хочу не делаю.

Автор
#13

Честно, задумывалась о материальной выгоде. Вроде как можно сдать квартиру... Но блин, в итоге эти же деньги уйдут на еду, бензин-такси, встречи с подругами и пр. Сомнительная выгода..

Автор
#14
Пеппа

коpoва...покупать...это пuзDeц, товарищи!

А что тут страшного?.. Человек всегда думает прежде всего о своём комфорте, и моральном, и материальном.

Гость
#15

Мужчина хочет поиграть в семью, это очень удобно, если подвернется более интересный вариант можно свалить быстро и легко.
Вам это не нужно, значит не соглашайтесь. Девушке выгоднее просто встречаться с мужчиной, чем быть сожительницей.

Гость
#16
Автор

Честно, задумывалась о материальной выгоде. Вроде как можно сдать квартиру... Но блин, в итоге эти же деньги уйдут на еду, бензин-такси, встречи с подругами и пр. Сомнительная выгода..

Квартиранты могут испортить ремонт, в результате можете оказаться даже в минусе.

Ли
#17
Гость

Квартиранты могут испортить ремонт, в результате можете оказаться даже в минусе.

Ну испортят - будут делать, это же можно в договоре прописать. И не надо пускать с животными или того хуже - детьми. Обычно всё портят они как раз.

Ли
#18

По теме: приемлю только гостевые отношения, никакого совместного жития бытия. Никакого гемора. Пробовала - вообще не моё, комфортно только на своей территории и компания мужика только когда мне надо. Я интроверт одиночка по сути.

Гость
#19

Когда хочется быть постоянно вместе, но он браках - детях еще думать рано, тогда и живут вместе. Или оформление по какой-то причине не выгодно обоим, а семью охота. Ну и некие недалекие девушки еще живут в надежде что на них женятся.

Гость
#20
Гость

Когда хочется быть постоянно вместе, но он браках - детях еще думать рано, тогда и живут вместе. Или оформление по какой-то причине не выгодно обоим, а семью охота. Ну и некие недалекие девушки еще живут в надежде что на них женятся.

Незнаю, нам вот о детях думать уже почти поздно (38 и 45 лет), съехались жить вместе в ноябре прошлого года, никаких разговоров о свадьбе с момента как мы позканомились два года назад не было (оба были в браке, я даже дважды), в первый год лишь спросил без конкретики " вышла бы ты замуж в третий раз" на что я сказала , что меня это не особо парит, но вот помолвку и кольцо с бриллиантом как положено хотела бы получить. В итоге получила и кольцо и предложение через 4 месяца совместной жизни (без каких либо намёков что замуж хочу)

Гость
#21

Нужно хорошо узнать человека,а особенно ее семью,прежде чем делать серьезный шаг. Парень должен внимательно выбирать жену,его мать должна о ней знать. Говорят: жениться на скорую руку,жениться на долгую муку.Зачем лишняя головная боль.

Гость
#22

Мне больше нравится со штампом, но в разных квартирах. Правда, это подходит только для пар, не имеющих общих детей

шершавое небо
#23

чтобы если что, легко свалить можно было. безо всяких унылых разводов и т.д. надоело - ушла и ничего не должна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: