Гость
Статьи
Стоит ли чего-то …

Стоит ли чего-то ждать?

Здравствуйте!Мне 27.Умная,красивая.В хоз.-бытовом плане придраться абсолютно не к чему.Своя квартира,машина,отличная должность.Материально хорошо обеспечена. Парню 23.Умный,красивый,воспитанный.Имеет отличное чувство юмора.В целом как к человеку претензий к нему нет.Есть определенные плюсы и минусы как и каждого,но не критичные для совместной жизни.Живет он с родителями,которые его жутко опекают.Единственный сын.Первые пару месяцев отношений была романтика,влюбленность и все прочее.Конфетно-букетный период.Он у меня иногда оставался (НО!!!),родителям говорил,что у друга.Мне пояснял,что родители не поймут как он так не дома ночует с девушкой.Затем он это преодолел и стал оставаться легально.Долгое время не знакомил меня с родителями,ссылаясь на то,что у мамы мнение,мол,знакомить нужно только когда готов жениться.Отношениям,как я сказала год,и они застряли в подвешенном состоянии. Изначально я предупредила его,что жить вместе очень хочу,но после офиц.предложения руки и сердца.Он говорил,что настроен серьезно и вопрос только в трудоустройстве(т.к.на момент знакомства он не работал),дабы получить матер.независимость.Работает он уже несколько месяцев на хорошо оплачиваемой работе.
С родителями в итоге познакомил.А когда я спросила:«Жениться что ли собрался?»Он ответил:«Может быть.Вообще мама хотела на тебя посмотреть».Теперь родители на меня посмотрели.Он материально от них зависеть перестал.А в отношениях ничего не изменилось,кроме моего нарастающего недовольства. Я неоднократно заводила разговоры на тему отношений, их перспектив.Он мне ничего определенного не говорит. Придумывает отговорки. То родителей надо подготовить,то машину поменять,то на работе устаканиться.То есть чего он в итоге хочет,чего ждет,хочет ли жениться я не понимаю.У меня же создается впечатление, что его все устраивает и в таком виде.Дома мама с папой сюсюкают.Скучно становиться – можно встретиться со мной.Ответственность при этом брать на себя никакую не нужно.
Какой у Вас взгляд на такую ситуацию?

Nufa
22 ответа
Последний — Перейти
Лисичька🐈
#1

слишком он молоденький!

Гость
#2

Родители явно против. Я бы тоже была против на их месте - зачем парню жениться в 23 года да еще и на старой деве?
Вы производите впечатление неумной, навязчивой женщины, у которой единственная цель выйти замуж.
Ищите дяденьку постарше себя.

Nufa
#3
Гость

Родители явно против. Я бы тоже была против на их месте - зачем парню жениться в 23 года да еще и на старой деве?
Вы производите впечатление неумной, навязчивой женщины, у которой единственная цель выйти замуж.
Ищите дяденьку постарше себя.

А почему 27

А почему Вы считаете, что в 27 старая дева?
У меня несколько знакомых пар, которые имеют подобную разницу в возрасте и при этом счастливо живут, деток воспитывают.
Цель не замужество, а определенность жизненных перспектив.

Али-баба
#4

На вумане все тетки-королевишны)))Куда не плюнь, везде прынцессы, с ватагой поклонников...а взамуж не беруть, *****.Вот зачем умной, красивой, мат. независимой тетке выходить замуж и стирать носки и труселя обтруханные, мужику? Выйдете замуж, будете тосковать по свободной жизни...а тут и верность хранить надо и борщи готовить, детю задницу подтирать...справитесь?

Nufa
#5
Али-баба

На вумане все тетки-королевишны)))Куда не плюнь, везде прынцессы, с ватагой поклонников...а взамуж не беруть, *****.Вот зачем умной, красивой, мат. независимой тетке выходить замуж и стирать носки и труселя обтруханные, мужику? Выйдете замуж, будете тосковать по свободной жизни...а тут и верность хранить надо и борщи готовить, детю задницу подтирать...справитесь?

Справлюсь, уж поверьте.

Гость
#6

Автор, попробуйте от него дистанцироваться. Да и зачем Вам маменька сынок? При любой обиде будет к маме бегать. У меня у коллеги на работе постоянно прибегал, потому как дома ему спать мешал новорожденный ребёнок. И она квохтала над ним. У меня даже слезы умиления выступали. Мальчику 30 лет. Потом правда его жене это надоело и она сделала то, что должна была сделать мама, то есть пнуть великовозрастного дитятю под зад.

Nufa
#7
Гость

Автор, попробуйте от него дистанцироваться. Да и зачем Вам маменька сынок? При любой обиде будет к маме бегать. У меня у коллеги на работе постоянно прибегал, потому как дома ему спать мешал новорожденный ребёнок. И она квохтала над ним. У меня даже слезы умиления выступали. Мальчику 30 лет. Потом правда его жене это надоело и она сделала то, что должна была сделать мама, то есть пнуть великовозрастного дитятю под зад.

Я понимаю про "мамкиность", но ведь некоторые парни начиная жить самостоятельно отвыкают от мамки, конечно же при условии, что сами этого хотят.
Правда, мне думается, что в моем случае он не хочет.
У меня был МЧ старше меня, но поведение аналогичное в отношении родителей.
Вообще кругом одни "мамкины"...

Али-баба
#8
Nufa

Справлюсь, уж поверьте.

Энто хорошо, что уверенны в себе. Кандидат в мужья почему -то пробуксовывает. Любящий мужчина твердо ведет свою избранницу под венец. Приглядитесь к нему внимательней, еще на берегу...стоит ли с ним в плаванье пускаться.

Nufa
#9
Али-баба

Nufa
Справлюсь, уж поверьте. Энто хорошо, что уверенны в себе. Кандидат в мужья почему -то пробуксовывает. Любящий мужчина твердо ведет свою избранницу под венец. Приглядитесь к нему внимательней, еще на берегу...стоит ли с ним в плаванье пускаться.

Вот и я убеждена, что любящий не буксует, и тем более не ищет всяческие отговорки. Ведь мужчина, когда хочет - делает. Отсюда и вопрос возник стоит ли...

Гость
#10

Это каким же неликвидом надо быть, чтобы заводить отношения и жениться на бабе старше себя. Это нужно, чтобы вообще никакие ровесницы не давали - ни красивые, ни страшные

гость
#11

автор, человек только устроился на работу, в жизни что-то новое появилось, а вы сразу про замужество.... может вы его просто отпугнули этим. тем более встречаетесь всего год. зачем вам это нужно?? мы с моим мч встречаемся три и я не вижу таких уж огромных плюсов от этого замужества, только хлопот прибавиться. встречайтесь и наслаждайтесь этими моментами, слетайте в путешествия. мои сестры вышли замуж в 21, уже и дети есть,я до сих пор не пойму зачем это надо, да еще и так рано. ничего не видели , не нагулялись, а уже бытовуха со всех сторон.

Nufa
#12
гость

автор, человек только устроился на работу, в жизни что-то новое появилось, а вы сразу про замужество.... может вы его просто отпугнули этим. тем более встречаетесь всего год. зачем вам это нужно?? мы с моим мч встречаемся три и я не вижу таких уж огромных плюсов от этого замужества, только хлопот прибавиться. встречайтесь и наслаждайтесь этими моментами, слетайте в путешествия. мои сестры вышли замуж в 21, уже и дети есть,я до сих пор не пойму зачем это надо, да еще и так рано. ничего не видели , не нагулялись, а уже бытовуха со всех сторон.

Раньше мне нравились просто отношения, а сейчас захотелось именно семью, переросла те времена. И я в прошлом не понимала зачем замужество, дети, а теперь вдруг захотелось. Женская природа все же...
Я не считаю, что для замужества есть срок - год, два, пять лет... Это ведь состояние, когда понимаешь, что именно с конкретным человеком ты хочешь семью.
А сейчас отношения остановились на одном месте, они не развиваются... В путешествиях и я, и он бывали неоднократно (по-отдельности), но что изменит совместное? По возвращении все тоже самое - он к родителям в гнездышко, я к себе в пустую квартиру. И снова отношения на том же месте. Проблему то не решает это.
А что касается работы, так там ничего нового, он до этого на той же работе был но только стажером, всю кухню знает.

Nufa
#13
Гость

Это каким же неликвидом надо быть, чтобы заводить отношения и жениться на бабе старше себя. Это нужно, чтобы вообще никакие ровесницы не давали - ни красивые, ни страшные

Если Вас каким-то образом огорчают темы с разницей в возрасте, особенно в пользу девушек, можете в них не участвовать, а с грубым негативом проходите стороной.

Гость
#14
Nufa

Если Вас каким-то образом огорчают темы с разницей в возрасте, особенно в пользу девушек, можете в них не участвовать, а с грубым негативом проходите стороной.

А что вы хотели услышать? Вы - женщина под тридцать, он - парень чуть за двадцать. У вас (судя по ажиотажу) последний вагон уходит, у него все только начинает начинаться. Зачем вы его насилуете и давите? Не каждое знакомство заканчивается свадьбой. Почему вы не вышли замуж в свои 23?

Гость
#15

Автор читаю вас как с нашей пары писали. Только у нас 2 года такой бесперспективняк . При том что он не живет с родителями. У каждого по квартире. Но в остальном все один в один. Я в сердцах даю этим отношениям сроку до конца года а потом прям обрублю все. Значит мы просто хотим разного значит нам не по пути. Я знаю что значит если мужчина хочет они действительно горы сворачивают. А тут зачем все и так готовенькое. Я устала прибывать в расстройствах и депрессиях, отношения должны радовать а не вот так

Nufa
#16
Гость

А что вы хотели услышать? Вы - женщина под тридцать, он - парень чуть за двадцать. У вас (судя по ажиотажу) последний вагон уходит, у него все только начинает начинаться. Зачем вы его насилуете и давите? Не каждое знакомство заканчивается свадьбой. Почему вы не вышли замуж в свои 23?

С чего

С чего Вы взяли, что у меня ажиотаж?
Мне определенности в жизни хочется, чтобы понимать самой для себя, не трачу ли я понапрасну время на бесперспективность.
И последний вагон у меня не уходит. Мужским вниманием не обделена. Вопрос лишь в том, что не каждый мужчина, уделяющий мне это внимание, рассматривается мною как человек, с которым я хочу связать свою жизнь.
Мне хочется от человека, к которому я отношусь серьезно, получать ту же серьезность и определенность. В моем понимания отношения именно для того и заводят, чтобы их развивать, создавать семью.
А замуж не вышла в 23, так как отношения тогда пришли к логическому завершению, ввиду отсутствия взаимопонимания. Если бы мне встретился человек, с которым мне хорошо, которого я люблю, и у которого это взаимно, хоть в 20, хоть в 23, хоть когда, то я бы вышла замуж. Я не считаю, что брак определяется каким-то возрастом.
Моей подруге 33, ее мужу 32. Когда ей было 23 она вышла за него замуж. У них сейчас две замечательные дочки, счастливая семья. И от ее мужа я никогда не слышала, что он считает, будто бы рано женился или что-то подобное.
Мой родственнице было 24, когда она выходила замуж за 21-летнего супруга. Больше 10 лет в браке, воспитывают дочь, очень любят друг друга.

Nufa
#17
Гость

А что вы хотели услышать? Вы - женщина под тридцать, он - парень чуть за двадцать. У вас (судя по ажиотажу) последний вагон уходит, у него все только начинает начинаться. Зачем вы его насилуете и давите? Не каждое знакомство заканчивается свадьбой. Почему вы не вышли замуж в свои 23?

Я поставив этот вопрос, не хотела услышать осуждение в свой адрес, связанное с разницей в возрасте, а также упреки в виде старой девы.
Вы меня совершенно не знаете ни какой я человек, ни чем живу. А делаете выводы, что раз мне под тридцать и я в 23 замуж не вышла, то все. Конец.
Мне было интересно понять, может кто-то сталкивался с подобными ситуациями, и может высказаться на данный счет.
С МЧ у нас очень хорошие отношения. Мы заботимся друг о друге, и нам вместе хорошо. И я ни к чему его не принуждаю. Понять только хочу, ему не хватает самостоятельности, решительности, опыта, мешает давление родителей или что-то еще.

Nufa
#18
Гость

Автор читаю вас как с нашей пары писали. Только у нас 2 года такой бесперспективняк . При том что он не живет с родителями. У каждого по квартире. Но в остальном все один в один. Я в сердцах даю этим отношениям сроку до конца года а потом прям обрублю все. Значит мы просто хотим разного значит нам не по пути. Я знаю что значит если мужчина хочет они действительно горы сворачивают. А тут зачем все и так готовенькое. Я устала прибывать в расстройствах и депрессиях, отношения должны радовать а не вот так

Про сроки тоже думаю...
А разница в возрасте тоже есть? И навязчивое поведение родителей по отношению к нему?

Nufa
#19
Nufa

Про сроки тоже думаю...
А разница в возрасте тоже есть? И навязчивое поведение родителей по отношению к нему?

Я потому и интересуюсь, несмотря на то, что прошел только год...как говорят некоторые, что не хочется прожить в своих надеждах и иллюзиях, а потом вдруг грустно понять, что хотим разного...

Гость
#20
Nufa

Про сроки тоже думаю...
А разница в возрасте тоже есть? И навязчивое поведение родителей по отношению к нему?

да точно такая же разница, и он единственный сын и есть эта гиперопека и с родителями не знакомы официально по сей день только заочно. Порой мне тоже кажется что ему так удобно, никакой ответственности, захотели остались вместе расхотелось разошлись по своим углам. Я не завожу с ним разговоров про свадьбу, считаю это унизительным будто выпрашиваю.

Гость
#21
Nufa

Я потому и интересуюсь, несмотря на то, что прошел только год...как говорят некоторые, что не хочется прожить в своих надеждах и иллюзиях, а потом вдруг грустно понять, что хотим разного...

автор я вас понимаю просто как никто, год был достаточным сроком чтобы определиться лично моя ошибка была в том что мы и второй год потратили. Надо было после года ставить все ребром, я сейчас понимаю что дальнейшее время ничего нового не открывает. Конфетно-букетный у нас уже закончился, сейчас ровные устаканенные отношения встречаемся в основном по пятницам и я остаюсь у него. Среди недели очень редко потому что оба заняты. Мое недовольство уже нарасло до состояния бомбы замедленного действия. У меня тоже это не последний вагон, я замуж могу выйти хоть завтра если захочу, но тут вопрос не в острой необходимости штампа, а в том что есть такой человек с кем этот штамп хочется. И сейчас я пришла к выводу что если я человеку нужна , а не просто удобна то он не отпустит, ну а если отпустит то я поступлю правильно.

Гость
#22
Гость

автор я вас понимаю просто как никто, год был достаточным сроком чтобы определиться лично моя ошибка была в том что мы и второй год потратили. Надо было после года ставить все ребром, я сейчас понимаю что дальнейшее время ничего нового не открывает. Конфетно-букетный у нас уже закончился, сейчас ровные устаканенные отношения встречаемся в основном по пятницам и я остаюсь у него. Среди недели очень редко потому что оба заняты. Мое недовольство уже нарасло до состояния бомбы замедленного действия. У меня тоже это не последний вагон, я замуж могу выйти хоть завтра если захочу, но тут вопрос не в острой необходимости штампа, а в том что есть такой человек с кем этот штамп хочется. И сейчас я пришла к выводу что если я человеку нужна , а не просто удобна то он не отпустит, ну а если отпустит то я поступлю правильно.

Грустно это очень (

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: