Гость
Статьи
он начинает намекать …

он начинает намекать на свадьбу

Встречаемся с парнем чуть больше года (мне-23, ему -26), около полугода живем вместе. Сейчас он начинает намекать на свадьбу, так что в скором времени жду предложения)) Люблю его безумно, он очень нравится моим родителям, а я – его маме, как мне кажется. Он около года назад начал развивать свое дело, которое пока не приносит дохода, но отнимает много времени. Он сутками пропадает на работе: постоянно в офисе, какие-то встречи, пытается параллельно немного работать, чтобы заработать денег. Я всегда стараюсь поддерживать, помогаю иногда то с переводами, то еще с чем-то. Я понимаю, что для любимого человека не должно быть ничего жалко, но иногда так грызет внутри: я работаю на основной работе, часто беру какие-то переводы, готовлю ужин каждый вечер (никогда до него никому не готовила), убираю… Общего бюджета у нас нет, та мне бы и не хотелось его до появления детей. То есть, каждый тратит свои деньги на себя, можем друг другу мелкие подарки сделать , если в кафе/кино – он платит, иногда может мне какую-то футболку купить или еще что-то небольшое. Я вижу, что он очень старается, что если бы был у него нормальный доход – то он мог позволить намного больше. Оплату квартиры мы делим поровну, продукты он покупает на выходных (немного с запасом), но часто он просто работает на выходных. Просить денег мне неудобно, и получается, что я половину зарплаты трачу нам на еду. Просто обидно, что я могла бы обойтись иногда и бутербродом на ужин, а ему готовлю гарнир-мясо-салат. Понимаю, что может быть это временно, а пока мне просто стыдно просить деньги у него на еду, ведь я даже не знаю, сколько он точно получает с его подработок, но это точно меньше, чем я. Так что вот так вот жду продвижения его бизнеса и пока оплачиваю еду сама почти всегда. Как у Вас? Есть ли общий бюджет? Может быть, как-то можно найти компромисс.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Общего бюджета у нас нет, та мне бы и не хотелось его до появления детей.

Глубоко заблуждаетесь, что с появлением детей что-то изменится. В вашей ситуации надо копить деньги на декрет, потому что бюджет, как был раздельный, таким и останется. Возможно, на ребенка будет давать, сколько посчитает нужным он сам, а не сколько скажете вы, но не рассчитывайте, что будет давать вам "на карманные расходы", на одежду, косметику (зачем вам это в декрете?).
Да, и не забывайте, что изначально дети являются испытанием для семьи, а не ее закреплением.

Автор, поверьте, ваш мужчина не идuoт, он прекрасно все понимает и видит. Просто его все устраивает. Хотел бы давать вам деньги - давал бы, но у него, похоже, этих денег нет (только на еду /и то, вам приходится половину своих денег вкладывать/, да на половину квартплаты). Классический раздельный бюджет.

Дело-то его стоящее? ХОтя бы примерно, через сколько начнет доход приносить? Если прогорит, что будет делать, на печи сидеть или на дядю пойдет работать? Это очень важно. Советую с детьми повременить, даже если замуж выйдете.

Гость
#2

Совершенно не важно, как у нас. Главное, не выходите замуж за него пока. Никакой гарантии, что его бизнес станет успешным, а в нынешнем формате он вас в качестве мужа не устраивает. Оставьте все, как есть пока, хотя бы на ближайшие пару лет.

#3

У меня общий бюджет и не только бюджет.. Но - я ЗА мужем. До брака - просто встречались и вместе не жили гражданским. Поэтому - подобное мне мне понятно. Вы его любите и считаете деньги на него потраченные??? значит не любовь..

#4

а вообще хотелось бы знать - хоть кто-то понимает, что такое истинная любовь.??
только и слышно - деньги, бюджет, общая сума на еду на комуналку и т.д. вы еще и туалетку на пополам посчитайте...
жесть..

Гость
#5
melnickova.sasha1

а вообще хотелось бы знать - хоть кто-то понимает, что такое истинная любовь.??
только и слышно - деньги, бюджет, общая сума на еду на комуналку и т.д. вы еще и туалетку на пополам посчитайте...
жесть..

Для брака, к сожалению, одной любви мало, нужно и о бытовухе подумать. Выжить замуж исключено по велению гормонов ( или от огромной любви) - решение глупое и незрелое.

Гость
#6

У нас - мы умеем разговаривать, а не придумывать какие-то там отговорки. Подходишь и говоришь, дай денег на продукты - простым, обыкновенным русским языком. Все. Не научились просить - сидите ровно на своей зарплате, тратите дальше ее на мужика, и замуж Вам рано

Алиса
#7

Он чувствует видимо что вам надоело его кормить за свои деньги, вот и намекает на свадьбу чтобы интерес подогреть ))))
А если и правда хочет жениться, то молодец альфонсик. Кушает на деньги сожительницы и не давится. А вы еще и про детей мечтаете с таким нахлебником?? Если мужчина жрет за счет женщины, он слабее чем женщина. Сильному было бы противно прожирать пол зарплаты своей девушки. Мясо-гарнир-салат на ужин плюс готовка/уборка на вас. Девушка вы странная. Хотя бы попросили его готовить и уборку делать, раз уж вы его обеспечиваете.

Гость
#8

4. А по Вашему ЛЯБОФФЬ она есть не хочет и в туалет не ходит ???

Гость
#9
Гость

У нас - мы умеем разговаривать, а не придумывать какие-то там отговорки. Подходишь и говоришь, дай денег на продукты - простым, обыкновенным русским языком. Все. Не научились просить - сидите ровно на своей зарплате, тратите дальше ее на мужика, и замуж Вам рано

А Вы, похоже, просить умеете?)

Гость
#10
melnickova.sasha1

У меня общий бюджет и не только бюджет.. Но - я ЗА мужем. До брака - просто встречались и вместе не жили гражданским. Поэтому - подобное мне мне понятно. Вы его любите и считаете деньги на него потраченные??? значит не любовь..

А он любит по настоящему, жрет за ее счет и не парится?)

Гость
#11

Варите гречку на ужин, на его недоумение говорите-деньги кончились.

Гость
#12
Гость

Общего бюджета у нас нет, та мне бы и не хотелось его до появления детей. То есть, каждый тратит свои деньги на себя.
Оплату квартиры мы делим поровну, продукты он покупает на выходных (немного с запасом), но часто он просто работает на выходных. Просить денег мне неудобно, и получается, что я половину зарплаты трачу нам на еду. Просто обидно, что я могла бы обойтись иногда и бутербродом на ужин, а ему готовлю гарнир-мясо-салат.
и пока оплачиваю еду сама почти всегда..

Автор, у вас проблемы с элементарной логикой.
"Каждый тратит свои деньги на себя" означает и на СВОЮ еду в том числе.
Вот ЧТО он купил на выходных, из ТОГО и готовите. Всё же просто. Или он не помнит, что он мясо не покупал? Вы его нарисовали что ли? А если он на выходных ничего не купил, значит ничего ему и не готовите. Купили себе для бутеров что хотите и все. У вас же каждый тратит свои деньги на себя, не так ли?
Короче, вы сами создали себе проблему. Всё лежит на поверхности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: