Гость
Статьи
Я стала намекать на …

Я стала намекать на свадьбу, но выяснилось

Всем привет! Буду рада любому совету. В отношениях с парнем уже 8 лет (со школы), последние 1.5 года живём вместе, нам по 24 года. Любим друг друга, ссоримся редко, есть много общих интересов. Я стала намекать на свадьбу, но выяснилось, что жениться он собирается не раньше 30 лет, а заводить детей до 30 лет считает глупостью, с чем я не согласна. Про свадьбу объяснил, что не считает это самой важной целью в жизни. Замуж я нисколько не рвусь, но смущает отсутствие серьёзного отношения с его стороны и заставляет сомневаться (в столь долгих отношениях) без дальнейшего развития.

Гостья
91 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Жаль, что возможности диалога в режиме онлайн у нас с Вами нет, - было бы проще выяснить, к какому решению Вы склоняетесь и какого совета хотите.
Судя по исходной информации, опыт отношений с разными молодыми людьми у Вас небольшой, но Вы смогли построить длительные отношения, в которых при этом сохраняете чувства друг к другу и все еще имеете общие интересы. Это здорово.
Касательно того, что Вас интересует. Я бы для начала ответила для себя на вопросы: "Что я хочу получать в отношениях со своим молодым человеком и получаю ли сейчас это?", "Что для меня говорит о серьезности его намерений и есть ли это в наших отношениях?", "Готова ли я продолжать отношения на условиях свадьбы и детей после 30 лет и быть в них счастливой?". Следует помнить, что изменить его Вам не под силу, и решение оставаться в отношениях - это решение оставаться в отношениях с ним таким, какой он есть, решение любить его таким и ответственность за свой выбор.
Если все равно будете сомневаться и захотите поговорить об этом, можно обратиться за консультацией к специалисту, который задаст уточняющие и раскрывающие вашу ситуацию с разных сторон вопросы, поможет Вам понять, что происходит с Вами и вашими отношениями, и принять осознанное решение, учитывающее все переменные и позволяющее остаться собой и руководить своей жизнью.
Удачи Вам и любви!

Гость
#1

Ну еслм ему это неважно, то пусть женится))
Вам это важно!
Обожаю такие отмазки:"Мне неважно..."

Гость
#2

А что по-его должно в 30 произойти, что время настанет?
У него 3 глаз откроется? Или что?

Гость
#3

Вы для него временный вариант, за который он не хочет нести ответственность. Увы, но другого тут искать не нужно. Дети детьми, но сейчас у него УЖЕ есть ВЫ. С которой он живет в данном государстве, и доя допуска в реанимацию, информации в полиции и прочих прочих государственных учреждениях необходимо родство. Ваш сожитель упорно избегает десятиминутной процедуры оформления отметки в пспорте. У него есть для этого веские причины - вы ему не нужны, не с вами он собирается строить личную жизнь.
Подумайте над этим. Для регистрации не нужно денег и времени. Ждать определенного возраста тоже не нужно. Вы уже есть.

Гостья
#4
Гость

А что по-его должно в 30 произойти, что время настанет?
У него 3 глаз откроется? Или что?

Мы оба работаем, живём в съёмной квартире. К 30-ти годам планирует достичь большего в карьере.

Гость
#5

У вас разные взгляды на брак и семью.Он вас скоро бросит т.к не видит будущего с вами. Если мужчина действительно вас любит и хочет чтоб вы были с ним он сделает предложение сам без намеков.Своим намеком вы ему дали понять что будете теперь пилить его со свадьбой,а ему это не нужно.Для вас важно выйти замуж до 30лет,для него не важно вам не по пути!

Настя
#6

Он просто не созрел ещё. У моей подруги тоже была такая история. В итоге когда все его друзья попереженились он созрел. Потерпите все хорошо будет если любите друг друга

Гость
#7

Да и вообще что вам даст штамп ,он что больше любить вас будет?

Гость
#8

просто он не видит с вами будущего, пока что плывет по течению, но оставляет себе возможность в любой момент пойти своей дорогой

Гость
#9
Гостья

Мы оба работаем, живём в съёмной квартире. К 30-ти годам планирует достичь большего в карьере.

Ну так распишитесь и живите дальше в съемной квартире. Или вас со съемной выгонят из-за решистрации брака?

Гость
#10
Гость

Да и вообще что вам даст штамп ,он что больше любить вас будет?

А что ему дает отсутствме шатмпа?
Они ж и так живут.
Ято поменяется и чего он боится тогда?

Мила
#11

У меня подружка в такой же ситуации была. С 19 лет провстречалась со своим ровесником, все откладывали свадьбу, предложение. Парень ее сильно не торопился, мол надо встать на ноги, надо квартиру, машину. В итоге, после почти 10 лет отношений они разбежались, а ещё через пол года он женился на молодой 23-летней девчонке.
Я вообще считаю, что каждая женщина должна брать за правило, что если мужчина в течение года-двух не сделал предложение, с этим мужчиной надо прощаться. У любых отношений должно быть какое-то логическое завершение и по мне как раз-таки брак является идеальным завершением. Единственное, я абсолютно согласна с тем, что большинство мужчин по-настоящему нагулялись, расставили жизненные приоритеты, готовы к браку и созданию семьи ближе к 30 годам.
P.S. Я вышла замуж в 20, мужу было 29. По мне - идеальная разница в возрасте.

#12

Ответьте честно - какие улучшения качества жизни ему гарантирует брак?
По закону.

Гость
#13

Был у меня такой кавалер. Прошло 6 лет так и не созрел. А я только время потеряла. Хорошо, что к 7 году наших отношений мне мама глаза открыла. Тоже практически со школы, но не жили вместе.Я его бросила и через год вышла замуж за хорошего человека. Ему сейчас за 35 так и не женился

Гость
#14

Автор, мой муж встречался с девушкой 6 лет и все было "невремя".
Мы поженились через год.
Обоим было по 25.

Гостья
#15
Настя

Он просто не созрел ещё. У моей подруги тоже была такая история. В итоге когда все его друзья попереженились он созрел. Потерпите все хорошо будет если любите друг друга

Спасибо за ответ. Всё друзья вокруг переженились, но его как-то не тянет.

Гость
#16

тут какие есть варианты? вы залетаете и имеет здорового ребенка или разбегаетесь у вас дпресс и жилье снимать отдельно... третий вариант - ищите того кто хочет жениццо. вот у вашего-то пукан подорвет когда вы на свиданки пойдете типа секс сексом дорогой, но раз не женишься, я на свидание пошла... а если серьезно скачайте книгу Правила и действуйте по ней. разъехаться правда придется. фильм Думай как мужчина как видеопособие вам в помощь. НО СНАЧАЛА накопите подушку безопасности. Еще неплохо было бы узнать по какой причине он так думает - ему так мамо одночка напела или сам удумал или друзья в уши льют.

Гостья
#17
Димыч

Ответьте честно - какие улучшения качества жизни ему гарантирует брак?
По закону.

Со стороны мужчины - понятно, что зачем не очень нужен штамп, если и так все девушка делает (стирка, готовка, интим). Для женщины считаю такой расклад не честным (сама конечно виновата, что согласилась сожительствовать), т.к. все делаешь как и в браке..

#18

Все же очевидно. Отмазывается))

#19

8 лет и нет развития. Вообще первые отношения чаще всего заканчиваются ничем

Гость
#20
Гость

А что по-его должно в 30 произойти, что время настанет? У него 3 глаз откроется? Или что?

В 30 лет он "встанет на ноги" - квартира, машина, карьера и женится на другой месяца через 3-4 после знакомства, а автор будет на форуме писать о своей тяжелой доле и судьбе.

Вопрос к автору. Если вам важен брак, то зачем вы согласились на сожительство?

Гость
#21

А я всегда пишу, молодые парни жениться не хотят. А на вумане все пишут про какой то большой мифический выбор парней до 25.

Гость
#22

Запомните, девоньки, если не сделал предложения через год после знакомства, то уже и не сделает! Эта отмаза про «брак ни раньше 30» просто смешная, ибо лично я слышала такое, многие мои подруги и форумчанки. Если мужчина влюбляется, то вопроса брака даже не стоит, вы для него скорее как старый добрый боевой товарищ, увы.

Гость
#23
Гость

Запомните, девоньки, если не сделал предложения через год после знакомства, то уже и не сделает! Эта отмаза про «брак ни раньше 30» просто смешная, ибо лично я слышала такое, многие мои подруги и форумчанки. Если мужчина влюбляется, то вопроса брака даже не стоит, вы для него скорее как старый добрый боевой товарищ, увы.

Нет, не правда.

Гость
#24

почитайте статью evo-lutio "любит но не женится", там отлично все расписано

Гость
#25

Я как-то спросила у знакомого почему он женился. Ответ: любил и хотел застолбить что это моя женщина.
Ваш - не хочет.

#26

Ему нравится жить в съёмной квартире и платить деньги чужому дяденьке? В то время, когда можно взять ипотеку/кредит и платить те же деньги, только уже за СВОЮ квартиру. Проще это делать семьёй, чем одному, т.к работают на неё два человека
У него есть планы на будущее? Если нет - стоит задуматься, вы не молодеете

Злобный Пупсик
#27

Восемь лет в неразвивающихся отношениях и она все еще на что-то надеется. Потрясающий оптимизм))

Гость
#28

Что же дает или не дает штамп? Давайте, посмотрим, что же меняется в жизни людей, мужчины и женщины, которые подписали перед законом это соглашение, то есть оформили свои оношения юридически, то есть УЗАКОНИЛИ.
Штамп в паспорте о браке - это не просто штамп. После регистрации брака выдается документ - свидетельство о браке. И там, как и в штампе, написано, что у вас с данным человеком заключен брак. Брак регулируется Семейным кодексом (читайте законы).
У людей с этого момента появляются обязанности перед данным человеком. Читайте кодекс, семейное право, права детей, общее имущество, защищает закон.
Таким образом, вы все еще считаете, что штамп ничего не меняет?
А то что люди просто сожительствуют вместе, это нигде не регулируется, никакими законами.

Гость
#29

Там права и обязанности супругов, алименты, усыновление детей, имущественные дела и наследование супругами имущества. Выбор фамилии и т.д. Читайте закон - Семейный кодекс.

Гость
#30

Закон защищает супругов, их детей и имущество.

Гость
#31
Aleksa

Ему нравится жить в съёмной квартире и платить деньги чужому дяденьке? В то время, когда можно взять ипотеку/кредит и платить те же деньги, только уже за СВОЮ квартиру. Проще это делать семьёй, чем одному, т.к работают на неё два человека У него есть планы на будущее? Если нет - стоит задуматься, вы не молодеете

Не смешите. После штампа бабень как правило срочно залетает и садится на шею мужику, а ипотеку он выплачивает сам.
Поэтому авторшин мужик и не хочет жениться до 30. Как раз накопит на жилье или возьмет ипотеку. К 30 ее выплатит и можно жениться имея добрачное имущество. Не жениться на авторе до 30 значит гарантировать, что автор не повиснет на нем с ненужным младенцем. Все правильно делает.
Автор если не дура, пусть также копит на свое добрачное жилье.

Гость
#32

Родить желательно до 30, далее тяжело могут проходить роды. Организм не молодеет и любящий мужчина, который планирует свою жизнь с этой женщиной должен это понимать, беречь ее здоровье. Если , конечно, он видит ее матерью своих будущих детей. Ведь главное это здоровье и здоровые дети.

Гость
#33

Мужчине все равно когда жениться, хоть в 40 хоть в 50 лет. Женское время - дорого стоит в плане здоровья и родов.

Гость
#34

"Залететь"... Хорошо если здоровье у женщины хорошее, то и залететь можно просто. А если нет? А если беременность тяжелая. И пройти этот путь от беременности до родов нужно вместе с поддержкой мужа, мужчины.

#35
Гость

Не смешите. После штампа бабень как правило срочно залетает и садится на шею мужику, а ипотеку он выплачивает сам.
Поэтому авторшин мужик и не хочет жениться до 30. Как раз накопит на жилье или возьмет ипотеку. К 30 ее выплатит и можно жениться имея добрачное имущество. Не жениться на авторе до 30 значит гарантировать, что автор не повиснет на нем с ненужным младенцем. Все правильно делает.
Автор если не дура, пусть также копит на свое добрачное жилье.

Я поэтому и спросила, есть ли планы на будущее. Если нет, то это не серьёзно. Если бюджет позволяет ему снимать квартиру, жить на что то и выплатить ипотеку за 5 лет - без б.
Люди, которые строят планы на жизнь - рассчитывают свои возможности и выбирают время для рождения ребёнка.
Плюс помогают в этом различные программы ( молодая семья, мат. капитал и т.д)
Сложно, но возможно
Если он сидит на попе ровно и считает, что когда ему исполнится 30 лет, то на голову ему сама упадёт квартира , хорошая должность и встретится идеальная жена на пути, то всего хорошего ему и флаг в попу

Какой-то проходимец
#36
Гость

Что же дает или не дает штамп? Давайте, посмотрим, что же меняется в жизни людей, мужчины и женщины, которые подписали перед законом это соглашение, то есть оформили свои оношения юридически, то есть УЗАКОНИЛИ. Штамп в паспорте о браке - это не просто штамп. После регистрации брака выдается документ - свидетельство о браке. И там, как и в штампе, написано, что у вас с данным человеком заключен брак. Брак регулируется Семейным кодексом (читайте законы). У людей с этого момента появляются обязанности перед данным человеком. Читайте кодекс, семейное право, права детей, общее имущество, защищает закон. Таким образом, вы все еще считаете, что штамп ничего не меняет? А то что люди просто сожительствуют вместе, это нигде не регулируется, никакими законами.

Вот именно поэтому мне не сдался этот штамп. Мне не нужно, чтобы меня оставили ни с чем, используя несовершенство законов. Мне не нужно, чтобы на меня налагали санкции/штрафы из-за финансовых косяков партнера. Мне не нужны излишние обязательства не перед супргуой/супргугом, а перед третьими лицами в лице государства. Так и к чему мне сдался этот договор на заведомо не выгодных условиях?

Принц-миллиардерщик
#37
Какой-то проходимец

Вот именно поэтому мне не сдался этот штамп. Мне не нужно, чтобы меня оставили ни с чем, используя несовершенство законов. Мне не нужно, чтобы на меня налагали санкции/штрафы из-за финансовых косяков партнера. Мне не нужны излишние обязательства не перед супргуой/супргугом, а перед третьими лицами в лице государства. Так и к чему мне сдался этот договор на заведомо не выгодных условиях?

Закон на практике,как правило защищает интересы бапп , а не мужчин. Поэтому бойфренд топикстартера красавелло

Эгоист
#38

Полный капец. Мужик дело говорит. Нафиг ему не нужна нахлебница с дитятком.

Гость
#39

Автор, знаете, я бы тоже скорее всего напряглась на вашем месте. Но это с одной стороны. А с другой. Действительно не спешите. У него свои планы, а реализуются они или нет - неизвестно. Просто пока живите. Есть большая вероятность, что он вообще сольется от вас. И тогда вы будете только рады, что не было брака, и разошлись спокойно без дележки и нервотрепки, и не будет у вас этого груза за плечами в виде развода. А так вы будете чистый лист для новых отношений. Что то мне кажется, эгоист он у вас, о себе только думает. Так что не расчитывайте на него сильно. А вообще, время покажет, может он изменит свое мнение. Просто вам пока по 24, это рановато действительно.

Гость
#40

Это как раз шаг к тому, чтобы закончить отношения. Он Вас не любит. Когда любит - женится и такое никогда не скажет. Мне такое тоже один парень заявил после 5 лет отношений, мол рано ему жениться, а жить вместе не против. Меня как водой холодной облили. Через месяц я уже встречалась со своим будущим мужем, который его младше на год, но видел во мне жену с первых дней общения. Вот прошло уже 7 лет, мой бывший герой до сих пор в "активном поиске", а моей счастливой семье почти 5 лет.

Гость
#41

Мне кажется, не надо сожительствовать на птичьих правах. У меня тоже есть знакомый, который несколько лет встречался с одной девушкой и бы не готов жениться. А в 30 лет встретил другую и поженились за пол года и через несколько месяцев родился ребенок. Говорил, что очень счастлив с ней.

Я в 22 года даже в страшном сне не могла представить, что я буду сожительствовать с мужчиной. Строгое воспитание и вряд ли бы мне позволили родители, да и мне было бы стыдно.
Но допускаю вариант сожительства с разведенками с детьми, тетками 35+, неликвидными бабищами и.тд.

Гость
#42
Гостья

не очень нужен штамп, если и так все девушка делает (стирка, готовка, интим).

Гостья

Для женщины считаю такой расклад не честным (сама конечно виновата, что согласилась сожительствовать), т.к. все делаешь как и в браке..

А как это связано со штампом? Разве штам обязывает женщину всё это делать?

Всё делаешь как в браке, но что?

Гость
#43
Гость

В 30 лет он "встанет на ноги" - квартира, машина, карьера и женится на другой

Зачем ему жениться на другой?

Гость
#44
Гость

Я как-то спросила у знакомого почему он женился. Ответ: любил и хотел застолбить что это моя женщина. Ваш - не хочет.

Каким образом штамп столбит женщину? В чём столбление заключается? Штамп как-то ограничивает женщину в праве заниматься сексом с другими мужчинами? Ничуть, в СК нет ни слова на эту тему. Брак как-то обязывает женщину оставаться со своим мужем? Нет. Замужняя женщина, как и незамужняя, имеет право жить где хочет (может ухеать от мужа), заниматься сексом с кем хочет, рожать детей от кого хочет (если не от мужа - то проблемы будут у мужа, а не у неё). В чём столбление-то?

Гость
#45
Aleksa

В то время, когда можно взять ипотеку/кредит и платить те же деньги, только уже за СВОЮ квартиру. Проще это делать семьёй, чем одному, т.к работают на неё два человека У него есть планы на будущее? Если нет - стоит задуматься, вы не молодеете

Если купить в браке, то это будет уже не его квартира, а т.н. "совместно нажитая". По факту платить ипотеку, конечно, будет он, но в случае развода останется она жене, а он из неё вылетит.
Как раз если мужчина хочет свою квартиру (что логично), то никакого штампа.

Гость
#46
Гость

Закон защищает супругов, их детей и имущество.

Я бы сказал - закон защищает одного из супругов.
По факту, всё сводится к распилу т.н. "совместно нажитого" имущества, которое, в большинстве сулчаев, заработано мужчиной. Т.е. брак - это договор о том, как грабить мужчину при разводе.

Archer
#47

Автор, реально, шансов у тебя припереть его к стенке ГАЗСа нет. Он поумнел и понял, что семья это обуза, а дети не есть "главная цель жизни" и что все это нужно только тебе. У тебя два варианта:
1. Разделять мировоззрение своего нынешнего мужчины и наслаждаться отношениями с ним.
2. Искать дур.ачка, который бы хотел семью, детей и прочий моралистический шлак.
Кстати, если подумаешь "припереть пузом", то это врядли у тебя получится. С вероятностью 99% сбежит вообще.

Злая Продавщица
#48
Гостья

Всем привет! Буду рада любому совету. В отношениях с парнем уже 8 лет (со школы), последние 1.5 года живём вместе, нам по 24 года. Любим друг друга, ссоримся редко, есть много общих интересов. Я стала намекать на свадьбу, но выяснилось, что жениться он собирается не раньше 30 лет, а заводить детей до 30 лет считает глупостью, с чем я не согласна. Про свадьбу объяснил, что не считает это самой важной целью в жизни. Замуж я нисколько не рвусь, но смущает отсутствие серьёзного отношения с его стороны и заставляет сомневаться (в столь долгих отношениях) без дальнейшего развития.

странно что вы за 8 лет этого не знали. мы как съехались, сразу решили, детей рано, женится сразу,что бы в 35-40 наслаждаться жизнью, а не гремя радикулитом идти на выпускной детей. А вы как-то странно намекаете сами, через 8 лет...

Злая Продавщица
#49
Гостья

Мы оба работаем, живём в съёмной квартире. К 30-ти годам планирует достичь большего в карьере.

Квартира- аргумент очень весомый, у нас то были кв уже. А остальное бред. Чем дети карьере мешают?) Если обязанности у всех распределены ( равно) никто не на кого не сваливает и друг другу дают отдохнуть? Мы и отучились и должности и играем и отдыхаем и котиков смотрим в инете и пузыри мыльные и путешествуем вообще праздники отличные уже вчетвером, а не тупо вдвоем.( судя по мемам, кто с детьми этого не делает))) ага-ага три раза. ) наоборот веселее с каждым годом)
Но все равно, детей бы без квартиры не решились бы в мир родить. А ипотека очень тяжела с детьми