Гость
Статьи
Ести ли шанс сойтись с …

Ести ли шанс сойтись с бывшим парнем?

Долго добивался отношений. Когда начали встречаться, то все было просто идеально, мы были неразлучны, у нас совпадали взгляды на жизнь, планы, желания, были планы на будущее. После 4 месяцев идеальных отношений резко заявил, что мы слишком разные и эти отношения не имеют будущего. Возможно, повлияло то, что в небольшом спектакле, мы играли пару, которая расстаётся. Не общаемся уже полтора месяца, хоть учимся в одном университете на одном факультете. Время от времени он лайкает мои фотографии в соц.сетях. Он странно себя ведёт: начал курить(хотя это против его принципов), пьёт с друзьями, активно берет участие в студёнтской жизни, но не выглядит счастливым, депрессивны посты в соц.сетчх. Сильно исхудал. При встрече часто замечаю вожделенные взгляды. Как думаете, есть шанс на совместное будущее? Что посоветуете мне делать?

15 ответов
Последний — Перейти

Обычно развитие отношений происходит так: мы встречаемся и влюбляемся находя нечто общее - и в начале всегда все кажется идеальным (в т.ч. партнер идеально подходящим), различия в это время игнорируются на фоне ярких чувств.
Но длиться так не может долго: чувства из острых и пиковых превращаются в более спокойные и теплые, различия становятся более явными.
Тут надо добавить две вещи:
1. Различия между людьми - нормальны. Они есть между всеми, и скорее плохой знак, если таковые не проявляются - это признак того, что отношения становятся зависимыми, и партнеры боятся демонстрировать друг-другу свою разность, боясь отношения разрушить.
2. В рамках первого опыта длительных отношений молодые люди часто путают влюбленность и любовь, ожидая, что пиковые интенсивные яркие чувства - это и есть любовь, и когда острота переживаний спадает - люди воспринимают это как конец всего. Это говорит о том, что человек еще эмоционально не готов для любовных отношений, и пока ему хочется только быть во влюбленности получаяя яркие впечатления и состоя в отношениях с идеальным образом партнера. Не сталкиваясь с реальным человеком, не переживая различий с партнером и не чувствуя отдельность. (Влюбленность - про слияние двух Я скорее, в любви есть совместность и отдельность).

Так что строить совместное будущее вы конечно же можете пробовать, но с большой вероятностью вы продолжите с того, на чем прервались: если у партнера есть ожидание, что вы должны быть одинаковыми, чтобы быть вместе - это даст лишь новое разочарование. А сейчас - пока он не с вами, он может комфортно для себя продолжать вас идеализировать, лайкая фотографии и вдоволь страдая. Для того чтобы быть во влюбленности - партнер не нужен, он легко справляется с этим один.
Чтобы благополучно из влюбленности попасть в любовь - нужно осознать различия в паре и принять их - обсудив, и договорившись, как вы с этими разностями будете обходиться.

Я-телец
#1

Ничего. Он сам должен принять решение.

кто пв
#2

шансы равны нулю, не трать драгоценное время на м..у..даков

Гость
#3

У него походу крыша поехала, зачем он вам?

Гость
#4
Гость

У него походу крыша поехала, зачем он вам?

Но ведь люблю его. У него и правда очень есть легкое расстройство психики

Гость
#5

Ага, он сам вас бросил, а теперь такой стесняша, что горит от страсти, но не решается даже заговорить с вами.. Вам самой не смешно? Не нужны вы ему, вы себя позиционировали, что вас нужно добиваться-он и добился ради спортивного интереса,а потом понял, что вы обычная серость только с короной на башке. Я сама иногда также поступаю-бесят самовлюбленные индюки. А парень, которого я действительно полюбила, очень скромный и сам вкладывался в отношения а не позволял себя "добиваться"

УмудреннаяОпытом
#6

Может быть у парня какие-то серьезные проблемы, о которых он не хочет, чтобы Вы знали, или просто не хочет Вас втягивать в них. Судя по Вашему описанию -
очень на то похоже. Пообщайтесь с его друзьями, спросите, как бы между прочим, как его жизнь, что у него происходит. Или поговорите с ним напрямую, покажите, что он Вам небезразличен.

#7
Гость

Ага, он сам вас бросил, а теперь такой стесняша, что горит от страсти, но не решается даже заговорить с вами.. Вам самой не смешно? Не нужны вы ему, вы себя позиционировали, что вас нужно добиваться-он и добился ради спортивного интереса,а потом понял, что вы обычная серость только с короной на башке. Я сама иногда также поступаю-бесят самовлюбленные индюки. А парень, которого я действительно полюбила, очень скромный и сам вкладывался в отношения а не позволял себя "добиваться"

Возможно, вы меня неправильно поняли. Я не позиционировала себя Снежной королевой, которую нужно завоевать, нет. На тот момент мои мысли были заняты другим человеком. Он не действовал в открытую, я узнала о его чувствах от общих знакомых. Когда он прямо мне сказал о своих чувствах ко мне, я ответила взаимностью. Да и почему вы решили, что я серость? Вы это из контекста моего короткого рассказа поняли? Или это экстрасенсорные способности помогли?

#8

Дело в том, что мы долгое время просто общались, дружили, прежде чем начать встречаться. Мы заранее знали все темные стороны характеров друг друга. И да, мы разные, и прежде он говорил что наши различия дополняют нас, а потом вдруг, за 2 недели, все испортилось, и мы стали слишком разные в его понимании

Гость
#9

ты злобная серая МОЛЬ
И мы вас ушатали🤘

Гость
#10

Моль и выпендрежница.

🤘

Гость
#11

Теперь они две кассиршы☻

Есть на свете справедливость🙏

Гость
#12
Марго

Возможно, вы меня неправильно поняли. Я не позиционировала себя Снежной королевой, которую нужно завоевать, нет. На тот момент мои мысли были заняты другим человеком. Он не действовал в открытую, я узнала о его чувствах от общих знакомых. Когда он прямо мне сказал о своих чувствах ко мне, я ответила взаимностью. Да и почему вы решили, что я серость? Вы это из контекста моего короткого рассказа поняли? Или это экстрасенсорные способности помогли?

как он тогда вас добивался,если вы сразу ответили взаимностью?
"После 4 месяцев идеальных отношений резко заявил, что мы слишком разные и эти отношения не имеют будущего". Похоже, эти отношения были идеальными только для вас. А он сразу понял, что погорячился, но жалел вас и какое то время собирался с духом расстаться. И судя по тому, что молчок уже полтора месяца-не пожалел о своем решении. Когда парни теряют любимую девушку, даже если сами послали, по глупости-они телефоны обрывают (мне один раз звонили сутки с перерывом в 20 минут, хотя не могу сказать что парень был влюблен в меня, просто обычная паника после резкого разрыва). А вы уже и курение-худобу на свой счет записали..И говорящие вгзгляды..Вас послушать, он от любви к вам скоро с крыши прыгнет, но молчание ваше не нарушит. Вот потому и серость, что не видите реальную картину и ведете себя скучно и предсказуемо...а парень небось вас встречает и думает "блин, так жалобно смотрит, явно ждет чего-то, какой я муд0ак, что обидел хорошую девушку, но ведь не любил же". Вот вам его "говорящие взгляды"

Гость
#13

что делать-написать ему в соцсети, что вы все еще думаете о нем и попросить ничего не писать вам и не лайкать, иначе вы не отвыкнете. Только это одну фразу. Ему это польстит и если вы заткнетесь,он будет писать что-то сам..после первого сообщения-отправлять в черный список. В универе не смотреть на него вообще, отводить глаза. Перестать верить что он влюблен вас, признать, что нет и скорее всего никогда не был, иначе бы не ушел. Вообще забить на него искренне и пытаться заинтересовать других парней. Тогда будет шанс, что он вас зауважает и подойдет лично поговорить.Вам нужно отношений не выяснять и всячески изображать раненого ангела, порываться уйти. Если ума хватит, он может начнет бегать за вами снова.

Гость
#14

Хотя я вот щас глянула-бан не влияет на возможность ставить лайки..жаль, был бы красивый ход. Ну если вдруг напишет или комментарий оставит-можно применить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: