Гость
Статьи
Ипотека и отношения

Ипотека и отношения

Доброго времени суток всем)скажите пожалуйста ваше мнение на следующее..
Встречаемся с парнем 1.5 года, зарабатываем примерно одинаково, иногда у меня выходит больше. Он не так давно взял ипотеку, после этого позвал меня замуж.. сейчас я в раздумьях. В своей семье я бы хотела общий бюджет, но он априори теперь не может быть таковым, так как кв. ипотечная уже будет его, машина тоже у него имеется и каждый месяц идут вложения в нее,соответственно она так же считаться будет его имуществом. Зарабатывает он тика в тику на машину и квартиру, для совместных покупок денег не остаётся. То есть если я и хочу ремонт или как то улучшить кв. то все за мой счет. Что же делать и как теперь строить бюджет, он вроде парень порядочный.. но мало ли как жизнь повернется..

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Осенний Барсук
#1

Если ипотека оплачивается в браке , второй супруг тоже имеет право на квартиру , ведь платежи идут из семейного бюджета.

Гость
#2
Осенний Барсук

Если ипотека оплачивается в браке , второй супруг тоже имеет право на квартиру , ведь платежи идут из семейного бюджета.

не хотелось бы попасть лет к 40м с детьми на руках в ситуацию,где еще нужно что то у кого то отсуживать, нажитое непосильным трудом)

Гость
#3

Берите ипотеку на свою квартиру. Зато мысли не будет вкладываться в квартиру парня и кормить его, пока он платит за свою. А парень, предлагая выйти замуж и не имея лишней копейки, подумал, как вас в декрете содержать? Не нужно вам замуж, ну или на себе тащите бремя, что нужно всегда работать.

Гость
#4

добрачная ипотека уплаченная за период брака считается общим имуществом.вы имеете право при разводе через суд претендовать на половину уплаченной суммы по ипотеке!или на долю в квартире!

Гость
#5
Гость

Берите ипотеку на свою квартиру. Зато мысли не будет вкладываться в квартиру парня и кормить его, пока он платит за свою. А парень, предлагая выйти замуж и не имея лишней копейки, подумал, как вас в декрете содержать? Не нужно вам замуж, ну или на себе тащите бремя, что нужно всегда работать.

я вот тоже задумываюсь, как рожать и на что потом детей содержать, работать в декрете есть возможность, так как много подработок беру фриланс, но реально ли это будет ухаживая за ребёнком..

Гость
#6

Если вы работаете ,то берите на себя ипотеку и сдавайте квартиру ,а живите у него))

Гость
#7
Гость

добрачная ипотека уплаченная за период брака считается общим имуществом.вы имеете право при разводе через суд претендовать на половину уплаченной суммы по ипотеке!или на долю в квартире!

мы еще не женаты, он уже взял ипотеку, до того как сделал предложение)думаю намеренно так сделал или мама посоветовала, чтоб я не дай бог не претендовала)

Гость
#8
Осенний Барсук

Если ипотека оплачивается в браке , второй супруг тоже имеет право на квартиру , ведь платежи идут из семейного бюджета.

Есть тонкость, если ипотека платилась на кассу по паспорту владельцем, она не идет по раздел, если электронным видом, т.е. без паспорта идет под раздел.

Гость
#9
Гость

Есть тонкость, если ипотека платилась на кассу по паспорту владельцем, она не идет по раздел, если электронным видом, т.е. без паспорта идет под раздел.

с его зп карты списывается ипотека автоматом

Гость
#10
Гость

мы еще не женаты, он уже взял ипотеку, до того как сделал предложение)думаю намеренно так сделал или мама посоветовала, чтоб я не дай бог не претендовала)

А так скок вам лет. Забейте на этого хитропопа, тем более если маму слушает, она всегда третьим будет в вашей семье, у меня так было. Она приходила к нам постоянно и командовала, мы жили временно в одной из ее квартир, и женаты не были. Я пока ее не отвадила от своей семьи замуж не вышла, ей сказала, не прекратите отсвечивать увезу вашего сына к своей родне в магадан или брошу, мне нахрен не надо его делить с маман, ни одна умная баба с ним не сойдется из-за вашего поведения. До брака втихаря от всех квартиру купила. В мой дом она не вхожа, не хозяйка тут, муж бесился поначалу, а когда понял, что норм все я его не ограничиваю, ремонт сделал, гараж построил. Маман больше не видно. От маменькиных сынков бежать надо. Из тебя дурашку он всю жизнь так делать будет. Себя надо защищать.

Гость
#11
Гость

с его зп карты списывается ипотека автоматом

Плохо, вы ни кирпичика не получите

Гость
#12

Ой, наоборот, извините. Но быть в этом уверенно тоже опасно. Кому то получается отсудить кому то нет. Но мне в банке именно так и подсказали девочки. Свекровь тоже хотела за мой счет сына устроить.

Гость
#13
Гость

А так скок вам лет. Забейте на этого хитропопа, тем более если маму слушает, она всегда третьим будет в вашей семье, у меня так было. Она приходила к нам постоянно и командовала, мы жили временно в одной из ее квартир, и женаты не были. Я пока ее не отвадила от своей семьи замуж не вышла, ей сказала, не прекратите отсвечивать увезу вашего сына к своей родне в магадан или брошу, мне нахрен не надо его делить с маман, ни одна умная баба с ним не сойдется из-за вашего поведения. До брака втихаря от всех квартиру купила. В мой дом она не вхожа, не хозяйка тут, муж бесился поначалу, а когда понял, что норм все я его не ограничиваю, ремонт сделал, гараж построил. Маман больше не видно. От маменькиных сынков бежать надо. Из тебя дурашку он всю жизнь так делать будет. Себя надо защищать.

у меня не такая сложная ситуация конечно, нам по 30)) к нам домой свекровь не ходит, только к ней, в основном, он один ездит. Я у них только по праздникам бываю) а вот с семейным бюджетом как быть если жениться сейчас.. это вопрос, сложный, для меня, как оказалось)потому что сама работаю и хочу что то свое заработать прежде чем рожать, но так похоже не выйдет.. будем все в дом покупать.. а не дай бог что не так пойдёт.. так я домой к маме не с чем вернусь ,к корыту разбитому)

Гость
#14

Но у моего мужа нет гнили в душе, причиной всех наших проблем была его наивность и безграничное доверие к матери, а мать расчетливая капец, особенно что денег касается, она начала меня обрабатывать сразу же как мы сьехались. Я, хорошо, сразу это заметила. Сразу начала за детей пресовать, типа универ подждет, рожай, рожай, это счастье, мне только 20 лет стукнуло. Потом сразу же а вы о жилье подумали, вас никто не прогоняет живите но надо свое. Ходила за ипотеки долбала, доолго, а я сама мужу капала че за ***, возьмешь ипотеку я соберу монатки и уйду меня ни что не держит, он мне как то раз кинул фразу, тебе что, трудно маму мою послушать. Ах маму, вот живи с ней, т...я с ней и пусть тебе жрать готовит )) его проняло, прекратил, но защищала и добилась неприкосновенности я сама. Мне 27, я до сих пор не родила, потому что это мое решение, и не хочется себя здоровья лишать, впринципе не хочется ребенком заниматься и ему это ненужно стало особенно после малышей родни. Мы когда сьезжали с ее кврт, она устроила скандал всем, сыну - подкаблучник, я - просто оч плохой человек она это 40 мин высказывала моей матери, моей матери - что у нее каблук больше ))). После того как мы переехали в мою квр как проклятье сняли, зажили спокойно, счастливо, мать его язык в узде держит, чуть что я легко ей выскажу.

Гость
#15
Гость

у меня не такая сложная ситуация конечно, нам по 30)) к нам домой свекровь не ходит, только к ней, в основном, он один ездит. Я у них только по праздникам бываю) а вот с семейным бюджетом как быть если жениться сейчас.. это вопрос, сложный, для меня, как оказалось)потому что сама работаю и хочу что то свое заработать прежде чем рожать, но так похоже не выйдет.. будем все в дом покупать.. а не дай бог что не так пойдёт.. так я домой к маме не с чем вернусь ,к корыту разбитому)

Ну, тут вам виднее, если парень конкретно мамин, то зачем оно вам, пусть его мама и кормит пока он ипотеку гасит. Вы лучше свою жизнь устройте. Я считаю эгоисткой надо быть до последнего, жертву никто никогда не оценит, ни дети, ни родня нимуж. И наоборот рядом с ним быть надо постоянно, вместе все все вместе, я так сделала его своим а маме не давала его воспитывать. А так интриги у вас за спиной. Активная деятельность, а вы не вкурсе. А начинает в темный уголок на поговорить, метелкой прикинуться, а че вы тут я тоже хочу и т.п

Гость
#16

Бюджет у нас и щас раздельный. С меня продукты интернет и быт химия. С него все остальное, о крупных тратах договариваемся. Если он у меня берет, то отдает всегда, моя зп в три раза меньше, но одной быть я не боюсь, он это знает, если я беру не возвращаю, но стараюсь не брать вообще рассчитываю свои траты без него. Так и живем

Гость
#17

Мне проще, я рожать отказалась, сначала боялась, вот его мама тут, появится ребенок вообще сьедемся, по женски с малого проблемы, я постоянно ОК пью или дюфастон, она мне богохульница, детоненавистница и т.п бред, долг женщины. А щас и желания нет вообще, я преподом работаю смотрю на большинство подростков, вот оно со мной жить будет, неее )))) . В общем я б на вашем месте не стала бы дитя заводить, тем более своего жилья нет.

Гость
#18

Наш бюджет свекровь пыталась регулировать. Мы какое то время книгу вели затраты получки и на что тратишься. Я перестала ее вести, когда узнала что он маме отчитывался регулярно, а она мне выговор сделала с какого фигу я шубу купила, могла бы коляску купить или много др вещей. Я тогда ее первый раз т хо мирно на *** послала.

Что делать-то?
#19
Гость

Но у моего мужа нет гнили в душе, причиной всех наших проблем была его наивность и безграничное доверие к матери, а мать расчетливая капец, особенно что денег касается, она начала меня обрабатывать сразу же как мы сьехались. Я, хорошо, сразу это заметила. Сразу начала за детей пресовать, типа универ подждет, рожай, рожай, это счастье, мне только 20 лет стукнуло. Потом сразу же а вы о жилье подумали, вас никто не прогоняет живите но надо свое. Ходила за ипотеки долбала, доолго, а я сама мужу капала че за ***, возьмешь ипотеку я соберу монатки и уйду меня ни что не держит, он мне как то раз кинул фразу, тебе что, трудно маму мою послушать. Ах маму, вот живи с ней, т...я с ней и пусть тебе жрать готовит )) его проняло, прекратил, но защищала и добилась неприкосновенности я сама. Мне 27, я до сих пор не родила, потому что это мое решение, и не хочется себя здоровья лишать, впринципе не хочется ребенком заниматься и ему это ненужно стало особенно после малышей родни. Мы когда сьезжали с ее кврт, она устроила скандал всем, сыну - подкаблучник, я - просто оч плохой человек она это 40 мин высказывала моей матери, моей матери - что у нее каблук больше ))). После того как мы переехали в мою квр как проклятье сняли, зажили спокойно, счастливо, мать его язык в узде держит, чуть что я легко ей выскажу.

Ну и муженька вы выбрали, из-под маминой юбки под вашу перелез.

Гость
#20
Гость

у меня не такая сложная ситуация конечно, нам по 30)) к нам домой свекровь не ходит, только к ней, в основном, он один ездит. Я у них только по праздникам бываю) а вот с семейным бюджетом как быть если жениться сейчас.. это вопрос, сложный, для меня, как оказалось)потому что сама работаю и хочу что то свое заработать прежде чем рожать, но так похоже не выйдет.. будем все в дом покупать.. а не дай бог что не так пойдёт.. так я домой к маме не с чем вернусь ,к корыту разбитому)

Так вам УЖЕ 30 а вы только задумались о СВОЕМ жилье. Конечно квартиру вам не распилить но на половину платежей произведенных в браке вы будите иметь право. Вот и хорошо что сделал вам предложение, не теряйтесь и принимайте. Потом эту квартиру расширите до двушки или трешки.

Гость
#21
Гость

Есть тонкость, если ипотека платилась на кассу по паспорту владельцем, она не идет по раздел, если электронным видом, т.е. без паспорта идет под раздел.

это бред, откуда вы все это берете?
Ипотечные плаиежи всегда делятся, хоть налом, хоть безналом плати. почитайте судебную практику.

Элегантная
#22

Автор, у вас есть жильё в собственности? Если вам есть где жить, какой смысл связываться с безденежных мужчиной?! Оплачивать ему еду?!

Гость
#23
Гость

Есть тонкость, если ипотека платилась на кассу по паспорту владельцем, она не идет по раздел, если электронным видом, т.е. без паспорта идет под раздел.

Свежо! Можно поподробней?

Гость
#24
Что делать-то?

Ну и муженька вы выбрали, из-под маминой юбки под вашу перелез.

Он хорошо зарабатывает, в доме везде где нужно руку сам приложит и качественно, готовим, убираемся вместе, работаем вместе. Плохо что ли? )))) Его никто не держит, во всех ситуациях был выбор, я за мужиками не бегаю, гордость не позволяет.

Гость
#25
Элегантная

Автор, у вас есть жильё в собственности? Если вам есть где жить, какой смысл связываться с безденежных мужчиной?! Оплачивать ему еду?!

жить есть где) но парень то он хороший, всегда во всем поддержит и поможет,никогда таких не встречала, но материально выходит не состоялся(и 30 уже.. нужно думать о семье,человек он хороший и детей хочет, я не знаю пока готова к ним или нет, но получается, что и готовиться не надо, тк денег просто на них не будет хватать. Сейчас ипотека как полноценный ребенок)"стоит" так же(

Гость
#26
Гость

это бред, откуда вы все это берете?
Ипотечные плаиежи всегда делятся, хоть налом, хоть безналом плати. почитайте судебную практику.

Я таким образов отсудила у первого мужа, свою квартиру по ипотеке. Потому что взносы я делала все по паспорту это оговорено было в суде, он пытался оспорить. Мне это подсказали в банке юрист это использовал.

Гость
#27
Гость

жить есть где) но парень то он хороший, всегда во всем поддержит и поможет,никогда таких не встречала, но материально выходит не состоялся(и 30 уже.. нужно думать о семье,человек он хороший и детей хочет, я не знаю пока готова к ним или нет, но получается, что и готовиться не надо, тк денег просто на них не будет хватать. Сейчас ипотека как полноценный ребенок)"стоит" так же(

Так если по деньгам не тащите, а ипотека уже есть. Выбор очевиден, дети после ипотеки.

Гость
#28

У меня семья знакомых, живут втроем на 20 тыс, из за ипотеки, говорит хватает денег, но с натяжкой, малой уже 3й год она работать не собирается, дескать либо работа либо ребенка воспитывать.

Гость
#29
Гость

У меня семья знакомых, живут втроем на 20 тыс, из за ипотеки, говорит хватает денег, но с натяжкой, малой уже 3й год она работать не собирается, дескать либо работа либо ребенка воспитывать.

даааа.. так жить конечно не хочется

Гость
#30

Автор, а что вам мешает взять себе ипотеку, раз у вас хорошая зарплата и есть где жить? Квартиру сдавать, жить у мужа. Только с декретом придется отложить

Scandinavia
#31

У вас в голове все смешалось...т.е. вы жили с парнем и не хотели расставаться пока он не взял квартиру в ипотеку? Задумайтесь что именно вас расстроило, что он не взял ее после предложения и росписи?То что Вы теперь не сможете накопить на свою квратиру? То что он вас в декрете не сможет содержать?
когад поймете что именно вас расстроило тогда и будете искать решение

по факту, если бы вы хотели своб квратиру, то наверное к 30 годам подкопили бы на первый взнос или копили бы вместе с МЧ
если бы хотели детей то тоже бы это обсуждали и планировали
а так вы сами не имеете плана на свою жизнь и свое время но обиделись что МЧ то ее планирует

Вообще конечно по хорошему, если вы вместе жили, то покупку кв надо было обсуждать с вами по крайней мере в контексте будущих расходов

Кукуся
#32

простите, но вас пользуют...

Гость
#33

А мне похоже одной позиция автора кажется меркантильной? Я в ужасе. Парень созрел для создания семьи, купил машину, квартиру, сделал предложение, а у нее в голове, как бы квартиру его захапать. И это в 30 лет! А машину его тоже захапать хотите? Кошмар! У него в 30 лет и квартира, и машина, а у вас в те же 30 лет и при заработке больше, чем у него, ни того, ни другого? Вас позвал замуж мужчина с хорошим приданным, а вы думаете о том, как будете делить его имущество после развода? Вам не стыдно?

#34

Автор, ну тут ситуация такая себе. С одной стороны его понять можно. У него нет жилья, родители квартиру не купили, он хочет свою. Решил создавать семью, но перестраховывается, чтобы потом не делить всё. Сейчас время такое, брак - не навсегда. С другой стороны, если он будет платить кредиты, то получается ремонт В ЕГО квартире и еда/повседневка за Ваш счет. Ну тоже нехорошо. Поговорите с ним, спросите как он планирует жить и за что кушать, если деньги все будут уходить на ЕГО квартиру. Возможно ему родители помогать будут, а Вы не в курсе. Сядьте и спокойно всё посчитайте. Скажите, что всё понимаете, но тоже хотите что-то своё. Если есть финансовая возможность, берите любую дешевую халабуду, недвижимость есть недвижимость, её потом можно продать и доложить на что-то лучшее, а пока сдавать и частично гасить ипотеку. Я так понимаю, Вы вообще ещё с ним не разговаривали. Вот если порядочный, то должен вкурить, что каждый после развода (если таковой будет) хочет остаться с крышей над головой.

Гость
#35
Гость

жить есть где) но парень то он хороший, всегда во всем поддержит и поможет,никогда таких не встречала, но материально выходит не состоялся(и 30 уже.. нужно думать о семье,человек он хороший и детей хочет, я не знаю пока готова к ним или нет, но получается, что и готовиться не надо, тк денег просто на них не будет хватать. Сейчас ипотека как полноценный ребенок)"стоит" так же(

Выходитр замуж, рожайте, потом квартиру нужно будет расширять, машину менять на семейную, все это бцдет уже в браке.

Гость
#36

Нет конечно. Тут же была тема про девушку с квартирой. Парень не повелся. Вот и вы не ведитесь. Зарабатывайте на свою квартиру и ездите к друг другу в гости.

Гость
#37
Гость

мы еще не женаты, он уже взял ипотеку, до того как сделал предложение)думаю намеренно так сделал или мама посоветовала, чтоб я не дай бог не претендовала)

Ну пускай долю выделит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: