Гость
Статьи
Созависимость

Созависимость

Нужна помощь. 2,5 года находилась в созависимых отношениях. Сначала все было хорошо, начали сразу вместе жить. Он склонил к увольнению, я уволилась. Потом стала реже видеться с подругами. Был ревнивый. Через месяца два начали часто ругаться по мелочам, а через полтора года он стал поднимать руку и говорит очень обидные слова. Когда ругаоись бросал, молчал неделями, потом звонил и мы мерились. Так в течении двух лет. Постоянное чувство вины, страх его потерять, самооценка упала. На данный момент он бросает и в открытую говори что ему все равно. Переезжала в другой город, вернул сказал что не может без меня, прилетела и снова тоже самое. Я плохая и тд. Заболела на почве стрессов и сильно похудела, потеряла малыша. Он бросил меня и оставил одну наговорив кусу гадостей и пожелал смерти. Сама по себе я очень мягкая, росла без отца. Возможно в нем приказа образ поэтому все прощала. Каждое расставание собираю себя по кускам, очень тяжело. Стараюсь отпускать мыслено, проходит время и я снова вроде верю в себя и строю цели, он объявляется и снова возвращаюсь в свои страдания. Понимаю что заболела им. Жду по привычки когда позвонит и помиримся. Есть ли на форуме женщины которые справились, сумели сказать нет, ушли безвозвратно? Помогите пожалуйста, перестала жить, лишь существую.

KosmicheskayaGirl
46 ответов
Последний — Перейти
Я-телец
#1

Ну так прыгай с 10 этажа!
Ты себе нужна, а мужиков массы.
Как можно быть безхребетной.
Сказал, что дура ты? На двери ему показада и все.
Не думай, что он очень кому нужен.
Ты сама свое счастье строишь и это не тот мужик- раз тебе с ним плохо.

#2
Я-телец

Ну так прыгай с 10 этажа!
Ты себе нужна, а мужиков массы.
Как можно быть безхребетной.
Сказал, что дура ты? На двери ему показада и все.
Не думай, что он очень кому нужен.
Ты сама свое счастье строишь и это не тот мужик- раз тебе с ним плохо.

Понимаю о чем вы говорите. Просто находилась два года в психологическом насилии. Такое ощущение будто внушили какие-то установки. Как приворот чтоли. Ситуация крайне не здоровая. Жить хочу. Просто каждый день как день сурка. Психолог дорого обходится. Да и многие вещи сама понимаю. Отпустить тяжело. Столько вложила сил. И столько потеряла.

#3

Никто вам не поможет кроме вас самой. Тут никакого особенного секрета нет. Когда вы твердо поймете, что не хотите так жить, то и сами уйдете от него. А пока вы оба зависимы друг от друга. Он ненавидит вас, но без вас не может. Вам с ним плохо, но вы все равно возвращаетесь в эти отношения. Эти качели могут продолжаться годами, как вы выразились, "по привычке". Если вы расстанетесь с ним, то в других ваших отношениях будет также. Вам надо понять, что только вы виноваты в своих страданиях, потому что это вы выбрали такого человека, и вы раз за разом делаете выбор, возвращаясь к нему. А нормальные парни вас не привлекают, вам с ними скучно.

#4
Марьяна

Никто вам не поможет кроме вас самой. Тут никакого особенного секрета нет. Когда вы твердо поймете, что не хотите так жить, то и сами уйдете от него. А пока вы оба зависимы друг от друга. Он ненавидит вас, но без вас не может. Вам с ним плохо, но вы все равно возвращаетесь в эти отношения. Эти качели могут продолжаться годами, как вы выразились, "по привычке". Если вы расстанетесь с ним, то в других ваших отношениях будет также. Вам надо понять, что только вы виноваты в своих страданиях, потому что это вы выбрали такого человека, и вы раз за разом делаете выбор, возвращаясь к нему. А нормальные парни вас не привлекают, вам с ними скучно.

Благодарю за ответ. Все правильно говорите. Боюсь с ума сойти, в голове бесконечные торги с собой, хаос мыслей. Человек наверно ко всему привыкает, даже к плохому.

Гость
#5

Я сейчас читаю книгу на эту тему, созависимости. Очень нравится! Называется "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Еще читаю в инсте разных психологов, кт помогают заняться собой и своим состоянием. Карту желаний составила. Алунику очень люблю слушать. Мне это все помогает от созависимости потихонечку отходить. Двигаюсь в сторону самостоятельности и умения делать самой себя счастливой. Для справки-в браке 16 лет. А вы какие средства применяете?

Б-ка
#6

Психолог дорого обходится??!! Ну разве что если такие проблемы считать мелкими и дешёвыми. Зато куча никчёмных советов здесь совершенно бесплатно, да ещё с бонусами в виде дополнительного чувства вины и ненужности. "Вам надо понять, что только вы виноваты в своих страданиях" - мда... Профессионал скорее сказал бы "Вы лучше всех можете помочь себе, Вам лишь нужна небольшая помощь, подсказка в начале".

#7
Гость

Я сейчас читаю книгу на эту тему, созависимости. Очень нравится! Называется "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Еще читаю в инсте разных психологов, кт помогают заняться собой и своим состоянием. Карту желаний составила. Алунику очень люблю слушать. Мне это все помогает от созависимости потихонечку отходить. Двигаюсь в сторону самостоятельности и умения делать самой себя счастливой. Для справки-в браке 16 лет. А вы какие средства применяете?

Я тоже ее читала, и еще множество других на эту тему. Но больше всего мне понравились (и помогли) две:
1. Таня Танк - Бойся, я с тобой
2. Селани - Иллюзия любви

#8
Б-ка

Психолог дорого обходится??!! Ну разве что если такие проблемы считать мелкими и дешёвыми. Зато куча никчёмных советов здесь совершенно бесплатно, да ещё с бонусами в виде дополнительного чувства вины и ненужности. "Вам надо понять, что только вы виноваты в своих страданиях" - мда... Профессионал скорее сказал бы "Вы лучше всех можете помочь себе, Вам лишь нужна небольшая помощь, подсказка в начале".

А вы сами профессионал видимо?

Я-телец
#9
KosmiceskayaGirl

Понимаю о чем вы говорите. Просто находилась два года в психологическом насилии. Такое ощущение будто внушили какие-то установки. Как приворот чтоли. Ситуация крайне не здоровая. Жить хочу. Просто каждый день как день сурка. Психолог дорого обходится. Да и многие вещи сама понимаю. Отпустить тяжело. Столько вложила сил. И столько потеряла.

Какие силы ты вложила? Омно имеет рядом, а не мужика. Иди лальше плачь.
Воуруг есть массы латиносрв_ китайцев_ корейцев делающих белых женщин счастливыми, а ты прыгай с 19 этажа, раз больная.
Мы ежедневно вкладываем свои силы и терпение в учебу_работу_детей.
Ответь себе на вопросы чего я хочу. И получай это.

Я хочу жить всегда хорошо и иметь доход 1000$ в месяц.
Я хочу мужчину который меня устроит и я его по критериям- общ.интересы_ секс^дети.
Я хочу посмотреть весь мир.
Из простых "я хочу":
Я хочу спать в постельке с бязи.
Я хочу спать на кровате 2.5 на 2.5
Я хочу танцеввть и ходить в басейн.
Я хочу жить на полную и я это получу!!!!
И не нужно держаться ни за одного мужика! Это путь в рабство и раняя смерть, мужчина обязан тянуть себя и женщину делать счастливою. Не умеет? Нафиг он сдался?
Проходит твоя жизнь!
Иди хоть лоттерею купи! Я купила-выиграла 100000.

#10
Гость

Я сейчас читаю книгу на эту тему, созависимости. Очень нравится! Называется "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Еще читаю в инсте разных психологов, кт помогают заняться собой и своим состоянием. Карту желаний составила. Алунику очень люблю слушать. Мне это все помогает от созависимости потихонечку отходить. Двигаюсь в сторону самостоятельности и умения делать самой себя счастливой. Для справки-в браке 16 лет. А вы какие средства применяете?

Помогают лекции Троцкого. Хожу в церковь, молюсь, прошу прощения. Но появляться ещё большее чувство вины чем прежде.

#11
Марьяна

Я тоже ее читала, и еще множество других на эту тему. Но больше всего мне понравились (и помогли) две:
1. Таня Танк - Бойся, я с тобой
2. Селани - Иллюзия любви

Тоже читала Таню Танк. Благодаря ей поняла с чем имею дело.

Б-ка
#12
Марьяна

А вы сами профессионал видимо?

Чем больше с этим работаю, тем больше сомнений, как лучше поступить. Сомнения в своём профессионализме - признак профессионала? Правду молвить, на ононимном форуме бывает высказываюсь непрофессионально, как простой человек, типа "ну включи же ты свою ***** башку наконец, такая-растакая ****". В простой прямой речи есть свои плюсы. Многие только так и понимают, высокий стиль для них призрачен.

#13
Я-телец

Какие силы ты вложила? Омно имеет рядом, а не мужика. Иди лальше плачь.
Воуруг есть массы латиносрв_ китайцев_ корейцев делающих белых женщин счастливыми, а ты прыгай с 19 этажа, раз больная.
Мы ежедневно вкладываем свои силы и терпение в учебу_работу_детей.
Ответь себе на вопросы чего я хочу. И получай это.

Я хочу жить всегда хорошо и иметь доход 1000$ в месяц.
Я хочу мужчину который меня устроит и я его по критериям- общ.интересы_ секс^дети.
Я хочу посмотреть весь мир.
Из простых "я хочу":
Я хочу спать в постельке с бязи.
Я хочу спать на кровате 2.5 на 2.5
Я хочу танцеввть и ходить в басейн.
Я хочу жить на полную и я это получу!!!!
И не нужно держаться ни за одного мужика! Это путь в рабство и раняя смерть, мужчина обязан тянуть себя и женщину делать счастливою. Не умеет? Нафиг он сдался?
Проходит твоя жизнь!
Иди хоть лоттерею купи! Я купила-выиграла 100000.

У вас слишком много «хочу». От женщины много чего зависит. Раньше я была как вы, пока не увидела в лице мужчины с кем жила саму себя. То как я относилась к близким. А теперь просто прочувствовала на себе и стала работать над собой. Осознала многие вещи. Отпустить сложно. Я могу жить и дальше, не плоха собой, вокруг есть поддежка. Просто столько раз пыталась жить дальше, и все разрушилось с его появлением. Просто страх есть, ожидание, любовь. Не получается сделать генеральную уборку в голове и действовать. Руки опустились потому что есть ощущение что все это снова сломантся.

#14
Б-ка

Психолог дорого обходится??!! Ну разве что если такие проблемы считать мелкими и дешёвыми. Зато куча никчёмных советов здесь совершенно бесплатно, да ещё с бонусами в виде дополнительного чувства вины и ненужности. "Вам надо понять, что только вы виноваты в своих страданиях" - мда... Профессионал скорее сказал бы "Вы лучше всех можете помочь себе, Вам лишь нужна небольшая помощь, подсказка в начале".

В интернете много различной информации на эту тему. Психолог выполняет свою работу. Не каждому подойдёт такой метод исцеления. Да, он подскажет скорее всего проблемы детства, и то что я конструирую эти образы в своей жизни здесь и сейчас. Везде говорят одно и тоже. Согласитесь что можно год ходить и не найти выход, а может случайно услышат разговор на улице, или просто почитать что-то в интернете случайно и найти ответ на свой вопрос.

#15
KosmiceskayaGirl

В интернете много различной информации на эту тему. Психолог выполняет свою работу. Не каждому подойдёт такой метод исцеления. Да, он подскажет скорее всего проблемы детства, и то что я конструирую эти образы в своей жизни здесь и сейчас. Везде говорят одно и тоже. Согласитесь что можно год ходить и не найти выход, а может случайно услышат разговор на улице, или просто почитать что-то в интернете случайно и найти ответ на свой вопрос.

Автор, такое ощущение, что вы ждете какой-то волшебный совет, который прям раз, и улучшит вашу жизнь за одну минуту. Я же написала, ничего секретного тут нет. Вам нужно решить, что вы так жить НЕ ХОТИТЕ и НЕ БУДЕТЕ. А потом сцепив зубы преодолевать себя и бороться со своими комплексами. И не связываться с такими людьми впредь (они даже на ранних стадиях себя выдают). И повышать свою самооценку. Работать над собой, в общем. Но это сложно, долго и больно.

Я-телец
#16
KosmiceskayaGirl

У вас слишком много «хочу». От женщины много чего зависит. Раньше я была как вы, пока не увидела в лице мужчины с кем жила саму себя. То как я относилась к близким. А теперь просто прочувствовала на себе и стала работать над собой. Осознала многие вещи. Отпустить сложно. Я могу жить и дальше, не плоха собой, вокруг есть поддежка. Просто столько раз пыталась жить дальше, и все разрушилось с его появлением. Просто страх есть, ожидание, любовь. Не получается сделать генеральную уборку в голове и действовать. Руки опустились потому что есть ощущение что все это снова сломантся.

То Ваши проблемы кого вы там увидели.
Я с мужчиною и у меня все отлично.
Вы сами выбрали мужика инфатила и родственников таких же.
Ваши родственники никогда вам не помог - случись у Вас рак. Сопли описуете.
Так что, сидите и дальше с мужиком которого заслуживаете пока я живу в Штатах с мужчиной, который меня обожает.

Гостья
#17
Я-телец

Какие силы ты вложила? Омно имеет рядом, а не мужика. Иди лальше плачь.
Воуруг есть массы латиносрв_ китайцев_ корейцев делающих белых женщин счастливыми, а ты прыгай с 19 этажа, раз больная.
Мы ежедневно вкладываем свои силы и терпение в учебу_работу_детей.
Ответь себе на вопросы чего я хочу. И получай это.

Я хочу жить всегда хорошо и иметь доход 1000$ в месяц.
Я хочу мужчину который меня устроит и я его по критериям- общ.интересы_ секс^дети.
Я хочу посмотреть весь мир.
Из простых "я хочу":
Я хочу спать в постельке с бязи.
Я хочу спать на кровате 2.5 на 2.5
Я хочу танцеввть и ходить в басейн.
Я хочу жить на полную и я это получу!!!!
И не нужно держаться ни за одного мужика! Это путь в рабство и раняя смерть, мужчина обязан тянуть себя и женщину делать счастливою. Не умеет? Нафиг он сдался?
Проходит твоя жизнь!
Иди хоть лоттерею купи! Я купила-выиграла 100000.

Ой, правда выиграли? А что за лотерея была? Я тоже хочу)

Я-телец
#18

Мы ей все написали. Хочешь менять жизнь- шли недоделаного парнера, которого она выбрала.
Но она тряпка и ее удел- жить в соалях.. жертва своей лени.
Я ржу с нее и ее ждет 10 этаж.
На другое нужен ум и трезвый выбор партнера для жизни, а не сопли по стеклу.
Я слезам не верю и соплям. Поднимай зад и меняй свою жизнь.

Я-телец
#19

У меня щнакомся с родителями инвалидами на иждевении поднялась с 0. Уехала в мегаполис..риелтором стала и сама рассклеивая обьявы искала клиентов, заработала на квартиру.. потом на вторую.
А тут, взрослая кобыла ноет, что она созависима).
Иди ты мужик- ленивый боров?

Б-ка
#20
KosmiceskayaGirl

В интернете много различной информации на эту тему. Психолог выполняет свою работу. Не каждому подойдёт такой метод исцеления. Да, он подскажет скорее всего проблемы детства, и то что я конструирую эти образы в своей жизни здесь и сейчас. Везде говорят одно и тоже. Согласитесь что можно год ходить и не найти выход, а может случайно услышат разговор на улице, или просто почитать что-то в интернете случайно и найти ответ на свой вопрос.

Да, психолог может задеть за живое, вызвав взрыв эмоций и озарение; может и годами "говорить одно и то же". Когда же Вы наконец начнёте ходить по улицам с нужными разговорами и залезать в правильный интернет? По своему личному опыту могу предположить, что проблема в личной готовности воспринять информацию; без этого все лекции и советы - лишь надоедливый бубнёж. "Готов Ученик - будет и Учитель"

#21
Марьяна

Автор, такое ощущение, что вы ждете какой-то волшебный совет, который прям раз, и улучшит вашу жизнь за одну минуту. Я же написала, ничего секретного тут нет. Вам нужно решить, что вы так жить НЕ ХОТИТЕ и НЕ БУДЕТЕ. А потом сцепив зубы преодолевать себя и бороться со своими комплексами. И не связываться с такими людьми впредь (они даже на ранних стадиях себя выдают). И повышать свою самооценку. Работать над собой, в общем. Но это сложно, долго и больно.

Решение принято. Просто вкус к жизни куда-то пропал. Абсолютно согласна с вами, что процесс не легкий. Просто наверно написала сюда чтобы услышать что я не одинока, есть женщины которые справились. И я тоже смогу)

#22
Я-телец

То Ваши проблемы кого вы там увидели.
Я с мужчиною и у меня все отлично.
Вы сами выбрали мужика инфатила и родственников таких же.
Ваши родственники никогда вам не помог - случись у Вас рак. Сопли описуете.
Так что, сидите и дальше с мужиком которого заслуживаете пока я живу в Штатах с мужчиной, который меня обожает.

Вы не понимаете о чем говорите. Знаете мы все зеркало друг друга. То, что вызвало в вас раздражение на мое сообщение говорит лишь о том, что это есть в вас.

#23
Б-ка

Да, психолог может задеть за живое, вызвав взрыв эмоций и озарение; может и годами "говорить одно и то же". Когда же Вы наконец начнёте ходить по улицам с нужными разговорами и залезать в правильный интернет? По своему личному опыту могу предположить, что проблема в личной готовности воспринять информацию; без этого все лекции и советы - лишь надоедливый бубнёж. "Готов Ученик - будет и Учитель"

Согласна. Когда начала слушать, появился отклик в сердце. Но головой все ещё была в болоте. А сейчас просто апатия. Вокруг меня много всего, люди и возможности. Просто все это не доставляет радости

Гостья
#24
KosmiceskayaGirl

Согласна. Когда начала слушать, появился отклик в сердце. Но головой все ещё была в болоте. А сейчас просто апатия. Вокруг меня много всего, люди и возможности. Просто все это не доставляет радости

Так вам ничего не доставляет радости. Люди вокруг- нет радости. С мч плохо. С подругами тоже плохо? Тогда купите вкусняшек устройтесь поудобней перед тв и отдыхайте в своё удовольствие

Гость
#25

Была в таких отношениях 10 лет. Никакие книги, ни психологи не помогли мне, наоборот становилось ещё хуже. В один момент что то в голове переключилось. Выслушивая очередной раз от него какая я плохая во всем, я приняла для себя решение закончить все это раз и навсегда. Только тогда мне стало легче, начала радоваться жизни, я даже внешне изменилась. Встретила мужчину, отношения совершенно другие, здоровые. Не ожидал конечно мой бывший муж такого поворота, думал я всегда буду прощать его и возвращать. Просто сама решила изменить свою жизнь, изменить себя. Пока сами не решите закончить эти отношения, никто вам не поможет.

#26
Гостья

Так вам ничего не доставляет радости. Люди вокруг- нет радости. С мч плохо. С подругами тоже плохо? Тогда купите вкусняшек устройтесь поудобней перед тв и отдыхайте в своё удовольствие

Ситуация такая. До отношений с этим мужчиной все было хорошо. Уверенность в себе, любимая работа, куча друзей. Когда закрутилось все, мужчина стал манипулировать и все то, что у меня было стало сходить на нет. Работа, друзья, а затем и уверенность. Прожив два года под давлением, я просто привыкла к такой «жизни». Сейчас, когда в очередной раз произошёл разрыв, морально тяжело справится. Много ресурсов потратила, энергии если так можно выразиться. Мне бы и хотелось чтобы я проснулась и мне стало все равно, снова почувствовала себя счастливой, только сложно это. Представьте когда долгое время забываешь о своих потребностях, живёшь не своей жизнью, а потом бац все рушится. И ты сидишь растерянная, незнаешь что делать. Будто вложила в банк все что есть, и банк разорился.

#27
Гость

Была в таких отношениях 10 лет. Никакие книги, ни психологи не помогли мне, наоборот становилось ещё хуже. В один момент что то в голове переключилось. Выслушивая очередной раз от него какая я плохая во всем, я приняла для себя решение закончить все это раз и навсегда. Только тогда мне стало легче, начала радоваться жизни, я даже внешне изменилась. Встретила мужчину, отношения совершенно другие, здоровые. Не ожидал конечно мой бывший муж такого поворота, думал я всегда буду прощать его и возвращать. Просто сама решила изменить свою жизнь, изменить себя. Пока сами не решите закончить эти отношения, никто вам не поможет.

10 лет...вы такая умница что взяли себя в руки. Было бы так классно проснуться в один прекрасный день не думая о прошлом.

#28
Гостья

Так вам ничего не доставляет радости. Люди вокруг- нет радости. С мч плохо. С подругами тоже плохо? Тогда купите вкусняшек устройтесь поудобней перед тв и отдыхайте в своё удовольствие

Хотя в ваших словах есть горькая правда. Наверно мне плохо от самой себя. Ничем не могу себя занять, разговариваю будто в секте состою. Пустая. Стала скучной и не интересной. Молодая Бабушка.

Гостья
#29
KosmiceskayaGirl

Ситуация такая. До отношений с этим мужчиной все было хорошо. Уверенность в себе, любимая работа, куча друзей. Когда закрутилось все, мужчина стал манипулировать и все то, что у меня было стало сходить на нет. Работа, друзья, а затем и уверенность. Прожив два года под давлением, я просто привыкла к такой «жизни». Сейчас, когда в очередной раз произошёл разрыв, морально тяжело справится. Много ресурсов потратила, энергии если так можно выразиться. Мне бы и хотелось чтобы я проснулась и мне стало все равно, снова почувствовала себя счастливой, только сложно это. Представьте когда долгое время забываешь о своих потребностях, живёшь не своей жизнью, а потом бац все рушится. И ты сидишь растерянная, незнаешь что делать. Будто вложила в банк все что есть, и банк разорился.

Ваш мч типичный энергетический вампир. Переключайтесь на вещи которые вам дают хорошие эмоции. А он если негативит то отцепляйтесь от него и идите заниматься приятными вещами.

Гостья
#30
KosmiceskayaGirl

Хотя в ваших словах есть горькая правда. Наверно мне плохо от самой себя. Ничем не могу себя занять, разговариваю будто в секте состою. Пустая. Стала скучной и не интересной. Молодая Бабушка.

Ну так и есть, выкачал из вас всю энергию. Энергией наполнить вас смогут только хорошие приятные вещи. Больше будьте на свежем воздухе. Попейте витаминов. Соки, фрукты,мясо. Набирайтесь сил. Потом выходите туда где приятная атмосфера. Потом Новый год. Праздник. Радость. Там уже вам станет лучше.

#31
Я-телец

Мы ей все написали. Хочешь менять жизнь- шли недоделаного парнера, которого она выбрала.
Но она тряпка и ее удел- жить в соалях.. жертва своей лени.
Я ржу с нее и ее ждет 10 этаж.
На другое нужен ум и трезвый выбор партнера для жизни, а не сопли по стеклу.
Я слезам не верю и соплям. Поднимай зад и меняй свою жизнь.

Язык без костей. Полагаю что счастливые люди не сидят на женском форуме, да и в принципе в соц сетях. Судить мы все мастера, пока нас это не коснётся. В ваших словах слышу себя лет так 5 назад. Моя знакомая была в похожей ситуации и я также не понимала ее, говорила вашими словами. Пока на себе не испытаешь, не поймёшь. Но вам желаю всех благ)

#32
Гостья

Ну так и есть, выкачал из вас всю энергию. Энергией наполнить вас смогут только хорошие приятные вещи. Больше будьте на свежем воздухе. Попейте витаминов. Соки, фрукты,мясо. Набирайтесь сил. Потом выходите туда где приятная атмосфера. Потом Новый год. Праздник. Радость. Там уже вам станет лучше.

Горы люблю, природу и красоту) На данный момент знаю что реально может мне помочь, только вот возможности реализовать сейчас нет. Надо подождать. А пока жду из головы не выходят мысли. Плачу, но со слезами выходит тяжёлая неприятность, становится легче. В принципе знаю последовательность действий которые нужно делать. Просто досадно за потерянное время. За то что возложила много ожиданий. Жалею себя наверно.

#33
Гостья

Ваш мч типичный энергетический вампир. Переключайтесь на вещи которые вам дают хорошие эмоции. А он если негативит то отцепляйтесь от него и идите заниматься приятными вещами.

Не вампир. Знаете, бытует такое мнение, что нам достаётся такой человек в котором мы нуждаемся. Возможно мои не хорошие стороны характера нуждались в изменениях, но сама этого не осознавала. Вселенная создала такую ситуацию, в которой я смогла вырасти, дала человека благодаря которому я стала замечать многие вещи. Мы же только через боль можем начать что-то делать. Все это опыт. Работа должна не только снаружи быть но и внутри. Как матрешка. Не хочу я обвинять мужчину с которым жила, испытываю лишь благодарность. Наверно этот урок жизни я назову просто «полюби себя, начни себя уважать».

Гость
#34
KosmiceskayaGirl

10 лет...вы такая умница что взяли себя в руки. Было бы так классно проснуться в один прекрасный день не думая о прошлом.

Выслушала последний раз его претензии по поводу меня молча, против что то говорить не было никакого желания. Высказался и ушел. Думал возвращать буду, а мне даже дышать легче стало. Надоело чувствовать себя жертвой. Психологи в больший ступор меня заводили, подруги слушать устали, родители жалели, жалость тоже ни к чему, книги и самокопание результатов тоже не дали. Никто кроме нас самих нам не поможет.

ФИО
#35

Ну а вы хотите, чтобы мы всем форумом дали вам волшебного пендаля? Так не бывает. "Ты или копаешь или нет, не надо вые бываться с лопатой". Ни психолог, ни семинары, ни книги не помогут, пока вы не решить для себя "хватит с меня этого гов на". Так что соберитесь с духом и вперед!

Я-телец
#36
Гостья

Ой, правда выиграли? А что за лотерея была? Я тоже хочу)

Нет!
Но эио что б автора подбодрить и что б она двигатьмя начала, а не сидела каа бамбук

Я-телец
#37
KosmiceskayaGirl

Не вампир. Знаете, бытует такое мнение, что нам достаётся такой человек в котором мы нуждаемся. Возможно мои не хорошие стороны характера нуждались в изменениях, но сама этого не осознавала. Вселенная создала такую ситуацию, в которой я смогла вырасти, дала человека благодаря которому я стала замечать многие вещи. Мы же только через боль можем начать что-то делать. Все это опыт. Работа должна не только снаружи быть но и внутри. Как матрешка. Не хочу я обвинять мужчину с которым жила, испытываю лишь благодарность. Наверно этот урок жизни я назову просто «полюби себя, начни себя уважать».

Ты плачешь или благодарна мудаку, а?
Мы поняли, что ты много пишешь/ много говоришь, а на выхлопе 0.
Если ты думала нас затроллить- зря!
Я сама троль 80 левел😂

Я-телец
#38

Мы надеемся, что ты не совсем поехала крышею.
Потому как такие еще и убивают своих жертв.
Напиши где работает твой хахаль, что б мы обратились в полицию раз ты сама ссышь.
Наверное на рук.должности? Обычно на таких и не подумают, но там шизоидов много.
Не ссы! Я не раз здавала таких как твой ушлепок и они благополучно лежали далее в психиатрии Наполеонами.

Гость
#39

Очегь вме похоже было как у вас. И увольнения и подруги и уходы) это манипулятор а вы жертва. Проблема вмвас из за недолюбленности в детстве. Я вся стала больная в таких отношениях и нервная. Плюс ониприсосалчя к роим деньгам и недвиге. Но нашла силы выкинуть его. Какиониунижался и просился обратно! А поняв что эоотконец обливам меня авном везде где можно. Я сейчас счастоиво замужем. Он спивается и живет с какой то приезжей. Илите к психологу если сами не можете справиться. Мне помогли подруги им было виднее со стороны. Да и сама я приложила усилия.

Гость
#40
KosmiceskayaGirl

Благодарю за ответ. Все правильно говорите. Боюсь с ума сойти, в голове бесконечные торги с собой, хаос мыслей. Человек наверно ко всему привыкает, даже к плохому.

А до этого и недалеко. Иой мне так мозг крутил что у меня началась затяжная депрессия. На работу не ходила-уговорила дать больняк с орз.плакала асе время.И он сам с радостью записал меня на прием к психиатору и ржал потом. Я не пошла. Справилась. Но выводы сделала. Эти отношения прямой путь к саморазрушению. После эттх отношений куча болячек вылезло. Все на нервах.

Гость
#41
KosmiceskayaGirl

Горы люблю, природу и красоту) На данный момент знаю что реально может мне помочь, только вот возможности реализовать сейчас нет. Надо подождать. А пока жду из головы не выходят мысли. Плачу, но со слезами выходит тяжёлая неприятность, становится легче. В принципе знаю последовательность действий которые нужно делать. Просто досадно за потерянное время. За то что возложила много ожиданий. Жалею себя наверно.

Автор, уходите от мч и никогда не возвращайтесь назад, только так вы имеете шанс улучшить свою жизнь. Занимайтесь разными делами, приятными или нужными. Когда накрывают негативные эмоции - атаракс, валокордин. Может и давление при этом высокое, так каптоприл.

Гость
#42
KosmiceskayaGirl

Не вампир. Знаете, бытует такое мнение, что нам достаётся такой человек в котором мы нуждаемся. Возможно мои не хорошие стороны характера нуждались в изменениях, но сама этого не осознавала. Вселенная создала такую ситуацию, в которой я смогла вырасти, дала человека благодаря которому я стала замечать многие вещи. Мы же только через боль можем начать что-то делать. Все это опыт. Работа должна не только снаружи быть но и внутри. Как матрешка. Не хочу я обвинять мужчину с которым жила, испытываю лишь благодарность. Наверно этот урок жизни я назову просто «полюби себя, начни себя уважать».

Хоп вы его благодарите за урок. Эти уроки никому не нужны, включая вас. Стукнет вам 35-40, и все уроки и опыт с мужиками не будут иметь значения, так как вами уже и интересоваться особо не будут. А испорченное Здоровье как раз будет о себе давать знать(

#43

Со стороны давать советы легко. Другого решения и не придумаешь:не нравится-уходи, не устраивает что-то в отношениях- прекращай эти отношения. Но на деле от зависимости избавиться сложно. И тут никто не поможет. Должно быть твердое решение это все прекратить и начать жить.

Гость
#44
Я-телец

У меня щнакомся с родителями инвалидами на иждевении поднялась с 0. Уехала в мегаполис..риелтором стала и сама рассклеивая обьявы искала клиентов, заработала на квартиру.. потом на вторую.
А тут, взрослая кобыла ноет, что она созависима).
Иди ты мужик- ленивый боров?

Все люди разные!! Есть сильные духом!, Нельзя никого сравнивать!

Гость
#45

Я тоже заболела созависимостью и не могу уйти. А вы ушли навсегда?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: