Гость
Статьи
Люблю одного, а выхожу …

Люблю одного, а выхожу замуж за другого

Здравствуйте! Так вышло, что я влюбленна в одного молодого человека и он так же любит меня. Мы начали встречаться, но вскоре разругались и расстались. На работе за мной стал ухаживать другой парень и я решила начать встречаться с ним, потому что он такой семейный, заботливый, у него не ветер в голове как у первого. Первый парень постоянно пытался меня изменить,ему не нравилось многое, но да, любили и любим мы друг друга по сей день. Два месяца назад мне второй мч сделал предложение. Я не знаю как быть. Если бы один меня любил, а второй нет, то может было бы легче. Но как быть если одного сильно люблю я, но семьи с ним не выйдет, а второй любит меня, я его уважаю и ценю, но не люблю?

Ярослава
14 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Выходите замуж за второго. Сами же пишете, что он достойный человек, а у первого ветер в голове. С первым если останетесь, то придется себя ломать в угоду МЧ, это со временем вызовет у Вас раздражение и отвращение. Любовь пройдет и останетесь Вы у разбитого корыта. Мой совет - второй. А других претендентов нет? Может не торопить пока события с замужеством? Встречайтесь пока, там видно будет.

'гостья
#2

а зачем?уж взамуж невтерпеж??)))

Ярослава
#3
Л

Выходите замуж за второго. Сами же пишете, что он достойный человек, а у первого ветер в голове. С первым если останетесь, то придется себя ломать в угоду МЧ, это со временем вызовет у Вас раздражение и отвращение. Любовь пройдет и останетесь Вы у разбитого корыта. Мой совет - второй. А других претендентов нет? Может не торопить пока события с замужеством? Встречайтесь пока, там видно будет.

Можно подождать конечно, но понимаете со вторым там больше уют, он мне отдаёт больше чем получает от меня. Я провожу с ним время, общаюсь, и в это время у меня сердце скулит по первому. Я один раз даже сбежала к нему, в тайне.
Чувствую себя недостойно.

Ярослава
#4
'гостья

а зачем?уж взамуж невтерпеж??)))

да я пока вообще замуж не хочу. Тут вопрос не за кого выйти, а с кем остаться.

Л
#5
Ярослава

Можно подождать конечно, но понимаете со вторым там больше уют, он мне отдаёт больше чем получает от меня. Я провожу с ним время, общаюсь, и в это время у меня сердце скулит по первому. Я один раз даже сбежала к нему, в тайне.
Чувствую себя недостойно.

Ой, ну раз Вы уже сбегали от него, то смысл терпеть через силу. Если у Вас еще возраст не поджимает, то тогда оставайтесь с первым. Шишек набьете, поймете, что в жизни лучше для хорошей семьи. Толку мы тут Вам будем советовать? А второй может еще встретит свою девушку, а то только испоганите жизнь хорошему человеку.

Гость
#6

автор а Конда у вас свадьба?

Гость
#7

Двоюродная сестра любила парня они встречались 4 года, но так сложилось что родня была против их, парень женился на другой а сестра любила его очень, и на зло из за обиды вышла за другого которого не любит. В итоге выплачивают кредит пол милллиона за свадьбу, любви нет, счастья тоже. Я ее не понимаю, и вам не советую сделать глупость. Будте с теми кого любите, удачи вам

я-легенда
#8

автор,а что ты теряешься,есть один бабораб(это второй,готов тебя принять)выходи замуж,живи с ним,если спросят про приданное,скажи у меня любовник есть,вот судъба сделала мне такой подарок))))будешь спать с двумя,а от кого забеременеешь с тем и жизнь проведешь,я не знаю что ты паришься,все же просто.

Гость
#9

Не надо назло замуж выходить. У меня бывший назло мне женился, полтора года бухает и ноет, что я супер, а эта... Задолбала и убогая. Естественно, не хочет от неё детей, ее не хочет, исстрадался весь. А я предупреждала.
Зачем вы хотите испортить жизнь человеку? С нелюбимым жить - это каторга. Сначала отойдите от прошлых отношений и потом уже со свежей головой вступайте в новые.

гость
#10

Если такая страсть прям, то с ветреным, конечно, оставайтесь. А если детей заделаете, то вообще весело жить будет, лет под сорок до вас дойдет, что свою жизнь слили в унитаз, выбрав бабочки в животе и вооот такую свою любовь, а не достойного и надежного мужчину, который для вас был готов намногое. Вот такая ошибка молодости многим женщинам перечеркивает всю жизнь. У мамы моей так было, за ней умный серьезный парень ухаживал в молодости, а у нее душа лежала к весельчаку-балагуру, от которого потом детей и родила, а весельчак балагурил и в семейной жизни, все по друзьям да кабакам, спился в итоге. А тот серьезный успешным профессором стал, женился был, жену по курортам возит и вообще живут хорошо.
И я у мамы спрашивала в свои 20 лет, мам, ты что не видела, где твои глаза были, когда замуж выходила? А она - глупая была, о любви мечталось. Ну вот год любви, 10 лет слез. Теперь жалеет, приговаривает, вот "если бы я за профессора замуж вышла, уж как он меня любил, горя бы в жизни не знала". Мне эта история очень помогла при выборе мужа - выбрала того, кто заботился обо мне на деле, а не на словах. И не прогадала, живем 10 лет, чувства только крепкнут с каждым годом к друг другу, муж пылинки сдувает, вообще люблю его очень теперь, а по началу было уважение как к очень достойному человеку. Выбирайте умом, любви с первого взгляда не бывает, не путайте ваши гормоны и временную страсть с настоящим глубоким чувством, которое приходит с годами.

Ярослава
#11
гость

Если такая страсть прям, то с ветреным, конечно, оставайтесь. А если детей заделаете, то вообще весело жить будет, лет под сорок до вас дойдет, что свою жизнь слили в унитаз, выбрав бабочки в животе и вооот такую свою любовь, а не достойного и надежного мужчину, который для вас был готов намногое. Вот такая ошибка молодости многим женщинам перечеркивает всю жизнь. У мамы моей так было, за ней умный серьезный парень ухаживал в молодости, а у нее душа лежала к весельчаку-балагуру, от которого потом детей и родила, а весельчак балагурил и в семейной жизни, все по друзьям да кабакам, спился в итоге. А тот серьезный успешным профессором стал, женился был, жену по курортам возит и вообще живут хорошо.
И я у мамы спрашивала в свои 20 лет, мам, ты что не видела, где твои глаза были, когда замуж выходила? А она - глупая была, о любви мечталось. Ну вот год любви, 10 лет слез. Теперь жалеет, приговаривает, вот "если бы я за профессора замуж вышла, уж как он меня любил, горя бы в жизни не знала". Мне эта история очень помогла при выборе мужа - выбрала того, кто заботился обо мне на деле, а не на словах. И не прогадала, живем 10 лет, чувства только крепкнут с каждым годом к друг другу, муж пылинки сдувает, вообще люблю его очень теперь, а по началу было уважение как к очень достойному человеку. Выбирайте умом, любви с первого взгляда не бывает, не путайте ваши гормоны и временную страсть с настоящим глубоким чувством, которое приходит с годами.

Благодарю за столь умный совет.

Лука
#12

Да не умный это совет!
Если есть выбор - значит оба варианта лажа. Если твой мужчина - выбора нет)
Автор, не надо выбирать. Подождите любовь

Lemam
#13
гость

Если такая страсть прям, то с ветреным, конечно, оставайтесь. А если детей заделаете, то вообще весело жить будет, лет под сорок до вас дойдет, что свою жизнь слили в унитаз, выбрав бабочки в животе и вооот такую свою любовь, а не достойного и надежного мужчину, который для вас был готов намногое. Вот такая ошибка молодости многим женщинам перечеркивает всю жизнь. У мамы моей так было, за ней умный серьезный парень ухаживал в молодости, а у нее душа лежала к весельчаку-балагуру, от которого потом детей и родила, а весельчак балагурил и в семейной жизни, все по друзьям да кабакам, спился в итоге. А тот серьезный успешным профессором стал, женился был, жену по курортам возит и вообще живут хорошо.
И я у мамы спрашивала в свои 20 лет, мам, ты что не видела, где твои глаза были, когда замуж выходила? А она - глупая была, о любви мечталось. Ну вот год любви, 10 лет слез. Теперь жалеет, приговаривает, вот "если бы я за профессора замуж вышла, уж как он меня любил, горя бы в жизни не знала". Мне эта история очень помогла при выборе мужа - выбрала того, кто заботился обо мне на деле, а не на словах. И не прогадала, живем 10 лет, чувства только крепкнут с каждым годом к друг другу, муж пылинки сдувает, вообще люблю его очень теперь, а по началу было уважение как к очень достойному человеку. Выбирайте умом, любви с первого взгляда не бывает, не путайте ваши гормоны и временную страсть с настоящим глубоким чувством, которое приходит с годами.

Анюта
#14

Я люблю мужчину с которым общались и встречались 2года, он делал мне предложение выйти за него, конечно я согласилась. Но потом он уехал обидел меня. Я вышла замуж за другого но любви там не было, в итоге муж сел в тюрьму, и позже тот мужчина начал ухаживать снова за мной помогать общаться со мной. У меня открылась новая волна любви к нему, в принципе она не угасала. Стала еше больше. И обьект моей любви питает тоже ко мне чувства. Но подойти друг к другу мы боимся. Я молча страдаю глядя на него, он теряется в моем притсутсвии смотрит на меня всегда с улыбкой и смется над моими шутками. И так хочет ко мне прикоснуться и я к нему тоже. Что делать незнаю совсем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: