Гость
Статьи
Нужно ли рассказать …

Нужно ли рассказать мужчине про беременость после расставания?

Год назад познакомилась с мужчиной.
Оба имеем свой бизнес, люди занятые. Не до отношений. Оба одиноки. Встречались изредка, для того чтобы отдохнуть, и для секса конечно , без обязательств и всяких намеков на любовь. Обоих это устраивало.
Но тут я поняла, что начинаю влюбляться. Зная, что взаимности не будет, рассказала ему все, и предложила расстаться. Расстались. Спокойно. По-хорошему. Без истерик и скандалов. Никто никому, ни чем не обязан.
И вот спустя месяц я узнала, что беременна. Не знаю как так вышло, секс всегда был защищённым. Но вот как-то так получилось. Ребенок 100% его.
Детей я не планировала, но врачи сказали надо рожать, а то потом не будет детей.
Буду рожать. Я обеспечена вполне, и могу в будущем, одна спокойно воспитывать ребёнка без каких-либо нужд.
Но вот возник вопрос, сказать ли отцу ребёнка об этом или нет?
Ему-то даже я не очень нужна была, а ребёнок тем более. Может не говорить? Рожу для себя и все. Вполне могу и без него обойтись.
Я не знаю даже как поступить.
Он в шоке будет наверное.

Hata
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, вы же не знаете его реакцию. Может он наоборот обрадуется (да-да, многие мужчины хотят детей).

Света
#2

Старая песня - прям-таки не знаю, как я забеременела и что теперь делать.
Вангую - следующий шаг - подать на него в суд на алименты.
Тетки хорошо наловчились выбивать алименты, прокалывая презик, к примеру или рассказом, что пьют противозачаточные.
А потом делают невинные глазки и спрашивают на форуме, как им, бедным, поступить.

Рина
#3

Скажите. Просто потому что он имеет право знать

Корейская морковка
#4
Гость

Скажите, вы же не знаете его реакцию. Может он наоборот обрадуется (да-да, многие мужчины хотят детей).

А растить не хотят.

Гость
#5

Лучше скажите, но ничего не требуйте. Он имеет право знать

Лана
#6

сказать нужно 100%! но обязательно уточните что ни на что не претендуете. просто ставите в курс из моральных соображений. а его действия или бездействия полностью его решение.

Гость
#7

Конечно.

Гость
#8

Сказать! Обязательно!

Анальная наездница
#9

Аффтарше надо было чпокаццо в ачго, тогда бы не залетела!

Гость
#10
Гость

Сказать! Обязательно!

Ваш ребёнок не кукла, у него должен быть отец, а ещё попробуйте предложить мужчине остаться вместе. Кто знает? Я понимаю, вы сильная, если на такое решаетесь, но осознайте, что базовых человеческих ценностей никто не отменял.

Рина
#11

Автор, ну раз вам ничего не надо от мужчины...то можно его ввести в курс дела.
Вы явно ничего не потеряете.

Гость
#12

Конечно, сказать, это ведь и его ребёнок тоже. Естественно, это не значит, что он вам предложение сделает, но сказать вы обязаны. Можете и на алименты подать, имеете полное право.

Гость
#13

Если они вместе не жили и встречались изредка, то отцовство доказать не так уж просто, даже для проведения ДНК теста нужно иметь убедительные основания. Это в ситуации,если мужчина не захочет быть отцом.

Гость
#14

Он наверно не поверит, что ребёнок его. Даю 100 %, что скажет автору идти на фиг.

Hata
#15

Мне от него ничего не надо, совершенно. Возобнолять отношения я не хочу. Замуж за него тем более. Мне не важно признает он отцовство или нет. Я готова сама воспитывать малыша. И алименты мне не нужны. Повторюсь, я достаточно обеспечена, и моему ребенку хватит, и даже будущим детям моего ребенка. Просто это очень неожиданно. При расставании я сама запретила ему звонить мне, писать, искать встреч. Он всё понял. Мы попрощались. Вычеркнули навсегда друг друга из своей жизни. А тут я вернусь, да ещё и с такой новостью...

Гость
#16

Мне кажется, пока Вы не родили, держите информацию при себе, а там посмотрите как поступать.

Гость
#17

Стоит сказать. Но предупредите его что сообщаете эту новость, не для того чтобы вернуть его обратно или принудить жениться или ещё что. Он отец и вы просто хотите поставить его в известность. Скажите ему, что ничего не требуете. Просто хотите знать, желает ли он принимать участие в жизни ребёнка

#18
Hata

Но вот возник вопрос, сказать ли отцу ребёнка об этом или нет?
Ему-то даже я не очень нужна была, а ребёнок тем более. Может не говорить?

Хочешь говори, не хочешь не говори. Всем пофиг.

Гость
#19
Hata

Мне от него ничего не надо, совершенно. Возобнолять отношения я не хочу. Замуж за него тем более. Мне не важно признает он отцовство или нет. Я готова сама воспитывать малыша. И алименты мне не нужны. Повторюсь, я достаточно обеспечена, и моему ребенку хватит, и даже будущим детям моего ребенка. Просто это очень неожиданно. При расставании я сама запретила ему звонить мне, писать, искать встреч. Он всё понял. Мы попрощались. Вычеркнули навсегда друг друга из своей жизни. А тут я вернусь, да ещё и с такой новостью...

Ну, во-первых, новость-то ХОРОШАЯ. Не надо думать, что вот прямо ну все мужики видят страшный сон, как к ним приходят беременные бывшие. Некоторые даже наоборот, радуются детям. Особенно которые постарше, а не сопляки. Во-вторых, Вы от него ничего не требуете - можно даже просто стать хорошими друзьями на почве общего ребенка. Я знаю такую пару. В-третьих, если для Вас ребенок важнее мужика - то, в сущности, пофиг вообще, как он отреагирует. А Ваша совесть делового человека будет чиста - Вы свою обязанность выполнили и отца в известность поставили. Не будет поводов переживать всю дальнейшую жизнь. Как ни крути, сказать - рациональнее.

Гость
#20

Сказать надо. По человечески может даже будет помогать. Помощь ведь всякая бывает. Счастья вам.

#21

Для начала нужно разузнать о его личной жизни. Рассказывать (обязательно нужно!) только в случае отсутствия таковой, если там всё определенно отлично, тогда не стоит(100%). Если всё сложилось и собрались рассказывать, то нужно подобрать место и время. Всё должно быть обставлено как случайная встреча не более. Особенно нужно подчеркнуть, что Вы сейчас одиноки и у Вас после него никого не было. Можно даже взгрустнуть по этому поводу. Демонстративно не отталкивайте его, но и мгновенной реакции не ждите. Пусть сам решает. Также важен срок, лучше чтоб было заметно, тогда меньше слов надо будет и подозрений на задние мысли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: