Гость
Статьи
Бывших наркоманов не …

Бывших наркоманов не бывает!

Хочу поделиться своей историей и возможно кого-то предостеречь.Когда то давно я работала на крайнем Севере в системе Газпрома,работа была вахтовой,люди там работали из всех уголков нашей страны.Там познакомилась с мужем,мы из разных городов,через 6 месяцев он настоял на регистрации брака и на моем увольнении.Любовь затмила мне глаза и я на все согласилась.Поженились и он повез знакомить меня с родней в свой город и там я поняла,что он пасивный героиновый наркоман,то есть когда он дома на меж.вахте,то подкалывается.Я была в шоке,надо было бежать от него в ту же минуту,но нет бл....!Я кинулась вытягивать его из этой зависимости,увезла в свой город,лечила,не пускала никуда,выяснилось что у него гепатит,вобщем носилась с ним как могла,возила в Москву в гепатологические центры,было тяжело,он бухал,на меня срывался,но с наркотиками завязал.Через 7 лет брака у нас родился сын и муж загулял,остановиться не захотел,я с ним развелась и он уматал в родные края.Прошло 2,5 года,иногда он приезжает навестить ребенка,был совсем недавно и что я вам скажу?Он взялся за старое!Обидно,что 10 лет моих усилий просто коту под хвост!Как говорится *** умеет ждать.Так что милые дамы,хорошо подумайте,прежде чем связывать свою жизнь с наркоманом,они не брасают это дело,так,иногда в завязку уходят,вопрос времени...

Надежда
136 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

ск ему лет?

Гость
#2

У меня такой же случай,вышла замуж а он бывший нарик, тоже 10 лет под хвост.стоило развестись, ушел в запой

🤔
#3

А как узнать человек бывший наркоман или нет? Как вы узнали?

#4

У меня тётка лет 10 на игле сидела,***.Не знаю,что уж её сподвигло,но она через запои умудрилась слезть с иглы и не стать алкоголичкой.Сейчас живет с мужчиной,детей,правда,нет и не будет.Сама же говорит,какая была дура,что вообще взялась за это.Уже 7 лет не колется и не пьет.Поправилась,похорошела,а то ж был скелет ходячий просто.

Бывший наркоман
#6

Зря вы так говорите! Бывшие наркоманы - бывают! И я один из них! Я уже более полутора лет не употребляю ничего. Было всякое. Сам пытался бросить, в 12 шагов записывался - вот после этих способов да, я возвращался. Вернее, я даже до конца не доходил. Но смотря какая у человека мотивация. В один момент я встретил прекрасную девушку и влюбился. Я ей все о себе рассказал, в частности и что я наркоман. Она сказала, что никогда не будет встречаться с наркоманом. Ну я снова начал пытаться бросить, ломало до ужаса. Пришлось искать больницу в которой мне смогут помочь. Наткнулся я на Возрождение. Это московская клиника. Там мне сняли ломку. Затем я снова продолжил бросать самостоятельно, но снова хотелось сорваться. Я снова поехал в Возрождение, лег туда. Меня лечили, со мной много разговаривали. В итоге - я здоров и больше на иглу не сажусь. Эта девушка, кстати, ждет сейчас от меня ребенка. А у меня нет больше желания начинать. Поэтому не говорите, что не бывает бывших наркоманов. Была бы мотивация. Мир всем.

Жека
#8

очень неправильное мнение у вас. наркоманы бывшие бывают. главное найти правильное лечение и хорошую клинику. я уже три года как бывший наркоман. и не тянет даже. женился, ребенка завел, дом планируем строить. а стаж наркомана у меня был 4 года. ну как? еще думаете, что бывших не бывает? зря, зря... у меня много примеров из знакомых, которые больше ни-ни... так что не надо так...
вот сайт клиники, где я лечился - http://xn----ctbgeadgl2bggbz.xn--p1ai/

#9

Сама знаю не по наслышке что такое жить с человеком с зависимостью, попробуйте обратится к хорошему наркологу, лично нам помогли в рц Решение, очень толковый центр, он конечно платный, но доктора и консультанты там золотые, это правда. Ну и что не мало важно не нужно становится на учет к наркологу, анонимность они тоже нам обеспечили.Думаю в вашем случае тоже смогут помочь, попробуйте записаться к ним на консультацию.

Анита
#14

Бывают бывшие, такие бывшие, которые работают над собой. И у которых выбора нет - только работать над собой. И я лично таких видела. И вижу. Я сама с реабилитации. Пролежала 6 месяцев еще в 2015 году. И вот почти все, с кем лежала,мои семейнички всееее до одного до сих пор чистые. Есть выход, если не забивать хрен на себя. Поэтому тут палка о двух концах - бывают/не бывают. Я вам вот что посоветую - посмотрите видео Олега Болдырева, он был нашим руководителем ребцентра. Посмотрите что он говорит на тему зависмости со всех точек зрения. И психология и биология... в интернете полно его видео. Потом можете поделиться мнением.

Любовь
#15
Бабайка

У меня тётка лет 10 на игле сидела,***.Не знаю,что уж её сподвигло,но она через запои умудрилась слезть с иглы и не стать алкоголичкой.Сейчас живет с мужчиной,детей,правда,нет и не будет.Сама же говорит,какая была дура,что вообще взялась за это.Уже 7 лет не колется и не пьет.Поправилась,похорошела,а то ж был скелет ходячий просто.

Сергей
#16

Как завязать?Можно, но мучительно! Коротко о себе, с 21 по 26 употреблял, завязал на 5 лет, подался в спорт, бизнес даже сделал но в 2014 был срыв, помаялся дурью в 2016 лег лечиться, сейчас пока полет нормальный! Дело в том чтоб голова всегда была на месте, можно сорваться гарантий нет, главное чтобы рядом были люди которые все придут на помощь...Первый раз бросал сам, но в этот раз решил не мучить себя лег в РЦ Спасение, 2018 год полет нормальный трезвый, опять с головой ушел в свое дело! Всем удачи

Эдик
#17

Бывших наркоманов нет,тк это неизлечимая болезнь. Я 8 лет употреблял все подряд,помогла программа 12 шагов и работа по ней

Оля
#19

не могу сказать есть бывшие наркоманы или нет. Много зависит от своей цели и характера. 5 лет курила траву.Но решилась на лечение. Многое прошла,страшно вспоминать, но помогли в "спарте" Ростова

#21

Мой мч в бывшем курил траву играл в автоматы, был два раза в рц, после второго раза когда вышел начали общаться, встречаться, он нашёл сразу работу через 4 месяца стали жить вместе, первое время не работала он содержал ( специально что бы привык к ответственности, раньше никогда этого у него не было) сейчас больше года вместе наркотики забыли и не вспоминали, про игроманию пару раз играл все проигрывал когда понял не на что жить (я пошла работать он понял как накосячил перестал играть совсем слава богу) и сейчас все хорошо, все родные его спокойны

Елена
#23

В жизни всякое бывает. Если нужен будет адвокат, обращайтесь к Игорю Данилову он поможет при задержании или суде

Гость
#25

С мужем можно развестись а с братом, с сыном не разводятся

Гость
#26
Бывший наркоман

Зря вы так говорите! Бывшие наркоманы - бывают! И я один из них! Я уже более полутора лет не употребляю ничего. Было всякое. Сам пытался бросить, в 12 шагов записывался - вот после этих способов да, я возвращался. Вернее, я даже до конца не доходил. Но смотря какая у человека мотивация. В один момент я встретил прекрасную девушку и влюбился. Я ей все о себе рассказал, в частности и что я наркоман. Она сказала, что никогда не будет встречаться с наркоманом. Ну я снова начал пытаться бросить, ломало до ужаса. Пришлось искать больницу в которой мне смогут помочь. Наткнулся я на Возрождение. Это московская клиника. Там мне сняли ломку. Затем я снова продолжил бросать самостоятельно, но снова хотелось сорваться. Я снова поехал в Возрождение, лег туда. Меня лечили, со мной много разговаривали. В итоге - я здоров и больше на иглу не сажусь. Эта девушка, кстати, ждет сейчас от меня ребенка. А у меня нет больше желания начинать. Поэтому не говорите, что не бывает бывших наркоманов. Была бы мотивация. Мир всем.

Я согласна,что при надлежащем самоконтроле,позитивной обстановке,лечении,и мотивации а главное преданности человек может бросить курить,пить,и даже наркотики.И эти люди сильнее тех,кто не курил ибо они вкусили,но смогли победить,а вам слабо

Гость
#27
Гость

С мужем можно развестись а с братом, с сыном не разводятся

Не ждите поддержки,от друзей их не бывает, забудьте про родственников и их обвинения,не ищите верного супер бой френда который поможет вам,хоть такие и есть .Не смотрите в зеркало,еште имбирь,чеснок,грейпфрут,авокадо.Ходите пешком желательно через весь город .А на мнения людей плюньте,наркоман-да-отвечайте да проблемы и смотрите в глаза.А там время пройдет вы завяжите сами.Как только поймёте,что вы сильнее общества

Гость
#28

Мои ответы увидели вме

Гость
#29
Бывший наркоман

Зря вы так говорите! Бывшие наркоманы - бывают! И я один из них! Я уже более полутора лет не употребляю ничего. Было всякое. Сам пытался бросить, в 12 шагов записывался - вот после этих способов да, я возвращался. Вернее, я даже до конца не доходил. Но смотря какая у человека мотивация. В один момент я встретил прекрасную девушку и влюбился. Я ей все о себе рассказал, в частности и что я наркоман. Она сказала, что никогда не будет встречаться с наркоманом. Ну я снова начал пытаться бросить, ломало до ужаса. Пришлось искать больницу в которой мне смогут помочь. Наткнулся я на Возрождение. Это московская клиника. Там мне сняли ломку. Затем я снова продолжил бросать самостоятельно, но снова хотелось сорваться. Я снова поехал в Возрождение, лег туда. Меня лечили, со мной много разговаривали. В итоге - я здоров и больше на иглу не сажусь. Эта девушка, кстати, ждет сейчас от меня ребенка. А у меня нет больше желания начинать. Поэтому не говорите, что не бывает бывших наркоманов. Была бы мотивация. Мир всем.

Можно утверждать что бывший - если 20 лет ни ни , а ваши два года не о чём , мозг изучен лишь на 4 % , процессы не предсказуемы , мозг помнит кайф !!!

Гость
#30

Бывших наркоманов не бывает и точка! Те кто пишет что завязал с помощью клиники он либо не сидел на тяжёлых наркотиках либо пиарит клинику или рц. Запомните раз и навсегда *** умеет ждать а современная химия вам после первого употребления наносит непоправимый вред психике. Не слушайте их с этим завязать невозможно, возможно только не начинать! Сам я 15 лет употребляю хмурый(***) были и клиники и рц да всё было, и желание бросить все эти года, ремиссии по году восновном. Всегда что-то срывает назад, поверьте у наркомана нет будущего есть только ошибки прошлого. Да я сейчас чистый снова уже 4 месяца но мне снится как я колюсь почти каждую ночь, мир обычный не интересен, семью заводить нет желания что бы не мучаться людей когда сорвусь(а я сорвусь), близкие и друзья -стараюсь держаться от них подальше. Не слушайте тех кто говорит что можно завязать и есть лечение от этой болезни, просто они хотят получить ваши деньги когда вы подумаете -А начну потом вылечусь, этого не будет, сядешь и всё. Просто не начинайте употреблять и всё.

Гость
#31

А ещё хочу добавить тем кто типо завязал и желает завести семью -Подумайте что это большой стресс впрочем как и радость но сорветесь вы после стресса и тогда будете губить нетолько себя а ещё и близких. Примеров этого у меня куча.

Гость
#33
Жека

очень неправильное мнение у вас. наркоманы бывшие бывают. главное найти правильное лечение и хорошую клинику. я уже три года как бывший наркоман. и не тянет даже. женился, ребенка завел, дом планируем строить. а стаж наркомана у меня был 4 года. ну как? еще думаете, что бывших не бывает? зря, зря... у меня много примеров из знакомых, которые больше ни-ни... так что не надо так...
вот сайт клиники, где я лечился - http://xn----ctbgeadgl2bggbz.xn--p1ai/

У меня муж 6 лет ничего не принимал. Не знала как нарадоваться, спорт, качался, из 60 кг стал 90... И вот опять сорвался. Я не верю, что не бывает. Дай вам Бог, что бы это навсегда.

Гость
#34
Гость

Бывших наркоманов не бывает и точка! Те кто пишет что завязал с помощью клиники он либо не сидел на тяжёлых наркотиках либо пиарит клинику или рц. Запомните раз и навсегда *** умеет ждать а современная химия вам после первого употребления наносит непоправимый вред психике. Не слушайте их с этим завязать невозможно, возможно только не начинать! Сам я 15 лет употребляю хмурый(***) были и клиники и рц да всё было, и желание бросить все эти года, ремиссии по году восновном. Всегда что-то срывает назад, поверьте у наркомана нет будущего есть только ошибки прошлого. Да я сейчас чистый снова уже 4 месяца но мне снится как я колюсь почти каждую ночь, мир обычный не интересен, семью заводить нет желания что бы не мучаться людей когда сорвусь(а я сорвусь), близкие и друзья -стараюсь держаться от них подальше. Не слушайте тех кто говорит что можно завязать и есть лечение от этой болезни, просто они хотят получить ваши деньги когда вы подумаете -А начну потом вылечусь, этого не будет, сядешь и всё. Просто не начинайте употреблять и всё.

Простите, значит с героином можно жить больше 15лет,если не будет передоза?

Гость
#35
Бабайка

У меня тётка лет 10 на игле сидела,***.Не знаю,что уж её сподвигло,но она через запои умудрилась слезть с иглы и не стать алкоголичкой.Сейчас живет с мужчиной,детей,правда,нет и не будет.Сама же говорит,какая была дура,что вообще взялась за это.Уже 7 лет не колется и не пьет.Поправилась,похорошела,а то ж был скелет ходячий просто.

Она женщина
Бывают сильные женщины

Гость
#36
Гость

Простите, значит с героином можно жить больше 15лет,если не будет передоза?

Да можно и побольше, знаю людей которые и по 20 лет сидят, тут главное осторожность и чистота принятия, упаковка инсулинок стоит не так уж дорого, после каждого укола машинка уходит в мусорку. Опять же проверенный дилер. Не марафонить по притонам и с таратся держатся подальше от таких же как и ты. Вопрос денег конечно стоит остро но если ты специалист своего дела то работа будет всегда. Здоровье всё равно подрывается и детей ты уже не будешь иметь а тем более внуков. Есть ещё много правил но они относятся к героину, современная синтетика убивает за 2-3 года. Но лучше не начинайте даже ради эксперимента и как и многие я то уже точно не сяду моей силы воли хватьт бросить, это не так!!!

Анюта
#37
Гость

Бывших наркоманов не бывает и точка! Те кто пишет что завязал с помощью клиники он либо не сидел на тяжёлых наркотиках либо пиарит клинику или рц. Запомните раз и навсегда *** умеет ждать а современная химия вам после первого употребления наносит непоправимый вред психике. Не слушайте их с этим завязать невозможно, возможно только не начинать! Сам я 15 лет употребляю хмурый(***) были и клиники и рц да всё было, и желание бросить все эти года, ремиссии по году восновном. Всегда что-то срывает назад, поверьте у наркомана нет будущего есть только ошибки прошлого. Да я сейчас чистый снова уже 4 месяца но мне снится как я колюсь почти каждую ночь, мир обычный не интересен, семью заводить нет желания что бы не мучаться людей когда сорвусь(а я сорвусь), близкие и друзья -стараюсь держаться от них подальше. Не слушайте тех кто говорит что можно завязать и есть лечение от этой болезни, просто они хотят получить ваши деньги когда вы подумаете -А начну потом вылечусь, этого не будет, сядешь и всё. Просто не начинайте употреблять и всё.

Конечно же Вы никогда свою жизнь не приведёте с таким настроем в будущее :" Я сорвусь.. " Держите хвост пистолетом, для начала год попробуйте прожить без дерьма этого, а там и интересы появятся

Влад
#38
Гость

Простите, значит с героином можно жить больше 15лет,если не будет передоза?

Я так понимаю ты не молодой что аж 15 ставишь. Но не надо своими комментариями молодых пугать что выхода нет. Выход есть всега. У тебя не получилась? Старайся!

Влад
#39
Гость

А ещё хочу добавить тем кто типо завязал и желает завести семью -Подумайте что это большой стресс впрочем как и радость но сорветесь вы после стресса и тогда будете губить нетолько себя а ещё и близких. Примеров этого у меня куча.

Я не вкоем случае не защищаю наркоманию. Но то что ты написал(а) жестоко. Это люди впервую очередь! И у таких людей тоже есть право выбора. Рано хороните.

Гость
#40
Гость

Бывших наркоманов не бывает и точка! Те кто пишет что завязал с помощью клиники он либо не сидел на тяжёлых наркотиках либо пиарит клинику или рц. Запомните раз и навсегда *** умеет ждать а современная химия вам после первого употребления наносит непоправимый вред психике. Не слушайте их с этим завязать невозможно, возможно только не начинать! Сам я 15 лет употребляю хмурый(***) были и клиники и рц да всё было, и желание бросить все эти года, ремиссии по году восновном. Всегда что-то срывает назад, поверьте у наркомана нет будущего есть только ошибки прошлого. Да я сейчас чистый снова уже 4 месяца но мне снится как я колюсь почти каждую ночь, мир обычный не интересен, семью заводить нет желания что бы не мучаться людей когда сорвусь(а я сорвусь), близкие и друзья -стараюсь держаться от них подальше. Не слушайте тех кто говорит что можно завязать и есть лечение от этой болезни, просто они хотят получить ваши деньги когда вы подумаете -А начну потом вылечусь, этого не будет, сядешь и всё. Просто не начинайте употреблять и всё.

Это просто ты слабак вот и все . Значит так хотел .....тебе проще бахнуться чем начинать заново учиться жить без наркоты

Гость
#41
Анюта

Конечно же Вы никогда свою жизнь не приведёте с таким настроем в будущее :" Я сорвусь.. " Держите хвост пистолетом, для начала год попробуйте прожить без дерьма этого, а там и интересы появятся

Пробовал самое долгое 1,5 года примерно

Гость
#42
Влад

Я так понимаю ты не молодой что аж 15 ставишь. Но не надо своими комментариями молодых пугать что выхода нет. Выход есть всега. У тебя не получилась? Старайся!

Мне 35 лет колюсь с20 . А вот именно что хочу напугать, выхода действительно нет, есть только вход

Шнапс
#43
Влад

Я не вкоем случае не защищаю наркоманию. Но то что ты написал(а) жестоко. Это люди впервую очередь! И у таких людей тоже есть право выбора. Рано хороните.

Действительно выбор есть у всех, у наркомана выбор сделан(как и почему неважно) и выбор этот не должен касаться детей особенно своих!

Шнапс
#44
Гость

Это просто ты слабак вот и все . Значит так хотел .....тебе проще бахнуться чем начинать заново учиться жить без наркоты

И сколько Вы уже без наркоты!?

Шнапс
#45

Выше я написал что мне 35, так вот это я ошибся в феврале 36 стукнуло))

Шнапс
#46

Вот я снова сорвался после полугода ремиссии. Как заехал к дилеру сам не понял, просто приехал и взял, вот оно снова всё в жизни хорошо но я точно знаю что скоро я себя буду ненавидеть и снова потрачу немалую сумму на кайф а потом на очистку)) Вот она жизнь "на игле" Ирвин Уэлш отдыхает. Снова это повторяется, оно теперь до конца моей жизни будет со мной, опять я буду себя презирать да не только себя но и окружающих и близких, буду снова ненавидеть этот мир и моё место в нём. Не пробуйте наркотики эта болезнь не лечится!

Гость
#47
Бывший наркоман

Зря вы так говорите! Бывшие наркоманы - бывают! И я один из них! Я уже более полутора лет не употребляю ничего. Было всякое. Сам пытался бросить, в 12 шагов записывался - вот после этих способов да, я возвращался. Вернее, я даже до конца не доходил. Но смотря какая у человека мотивация. В один момент я встретил прекрасную девушку и влюбился. Я ей все о себе рассказал, в частности и что я наркоман. Она сказала, что никогда не будет встречаться с наркоманом. Ну я снова начал пытаться бросить, ломало до ужаса. Пришлось искать больницу в которой мне смогут помочь. Наткнулся я на Возрождение. Это московская клиника. Там мне сняли ломку. Затем я снова продолжил бросать самостоятельно, но снова хотелось сорваться. Я снова поехал в Возрождение, лег туда. Меня лечили, со мной много разговаривали. В итоге - я здоров и больше на иглу не сажусь. Эта девушка, кстати, ждет сейчас от меня ребенка. А у меня нет больше желания начинать. Поэтому не говорите, что не бывает бывших наркоманов. Была бы мотивация. Мир всем.

1,5 года? Ты серьезно? У меня 16 лет стажа наркотического(ремиссия, срыв, ремиссия, срыв). По 1,5 годам нельзя судить

Гость
#48
Гость

1,5 года? Ты серьезно? У меня 16 лет стажа наркотического(ремиссия, срыв, ремиссия, срыв). По 1,5 годам нельзя судить

Да большинство считает что завязали после полугда реимисии)) а некоторые даже после после 10 лет думают что всё, но только ложка закипит и вот оно понеслась.

Гость
#49
Гость

Бывших наркоманов не бывает и точка! Те кто пишет что завязал с помощью клиники он либо не сидел на тяжёлых наркотиках либо пиарит клинику или рц. Запомните раз и навсегда *** умеет ждать а современная химия вам после первого употребления наносит непоправимый вред психике. Не слушайте их с этим завязать невозможно, возможно только не начинать! Сам я 15 лет употребляю хмурый(***) были и клиники и рц да всё было, и желание бросить все эти года, ремиссии по году восновном. Всегда что-то срывает назад, поверьте у наркомана нет будущего есть только ошибки прошлого. Да я сейчас чистый снова уже 4 месяца но мне снится как я колюсь почти каждую ночь, мир обычный не интересен, семью заводить нет желания что бы не мучаться людей когда сорвусь(а я сорвусь), близкие и друзья -стараюсь держаться от них подальше. Не слушайте тех кто говорит что можно завязать и есть лечение от этой болезни, просто они хотят получить ваши деньги когда вы подумаете -А начну потом вылечусь, этого не будет, сядешь и всё. Просто не начинайте употреблять и всё.

Не правда бывают, Я в девяностые кололась ,варили мак ,ханку плотно сидела года два , потом влюбилась забеременела и как ножом отрезали , сейчас ребенку 24 года я ничего не употребляю и нет даже желания, хотя да после завязки наркотики года два снились

Шнапс
#50
Гость

Не правда бывают, Я в девяностые кололась ,варили мак ,ханку плотно сидела года два , потом влюбилась забеременела и как ножом отрезали , сейчас ребенку 24 года я ничего не употребляю и нет даже желания, хотя да после завязки наркотики года два снились

Я слышал про таких людей как вы но к сожалению ниразу не видел.