Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я закрытая и хамка

Не буду много писать. Муж вчера сказал, что мне стоит больше доверять людям и ему в том числе. И следить за тем, как я общаюсь, потому что моя речь больше похожа на хамство. Я не знаю, как мне изменится. Проблему осознаю и почти согласна. Но дело в том, что когда-то давно (лет в 13-25) я такой не была. Я была достаточно открытым человеком и вела себя вежливо. Но с людьми все равно не сходилась особо - точнее сходилась, но они быстро оставляли меня, иногда даже можно сказать предавали. Было больно. Особенно в ситуациях, когда я искренне общалась, а потом человек позволял в прямом смысле слова унижать меня. Что касается хамства - то, видимо, я просто устала сдерживаться в ситуациях, когда люди ведут себя некорректно, а ты молча глотаешь, а потом пол ночи переживаешь и думаешь, что надо было поставить на место. Я задумалась над словами мужа и готова работать над собой - хотя бы потому что ему это доставляет дискомфорт. Но, если честно, сравнивая себя нынешнюю и ту, которой я была, я особой разницы в отношениях с людьми не вижу.

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Разводитесь.Он вас не любит.

Мария
#2
гость

Разводитесь.Он вас не любит.

Не любил бы не жил бы столько лет. И сказал он это все корректно и мягко

Умная
#3

Странно, а ваш муж только сейчас это заметил ? До свадьбы вы были боже одуваном?
Вообще автор, взрослые люди тяжело меняются. Вы такая какая есть. И главное - как вы комфортно себя чувствуете .
Единственное что могу посоветовать- не хамить. Закрытым человеком вы можете быть запросто и совсем не обязательно быть душой компании. Но вот людей лучше не обижать, лучше просто промолчать- мудрее будете.

Мария
#4
Умная

Странно, а ваш муж только сейчас это заметил ? До свадьбы вы были боже одуваном?
Вообще автор, взрослые люди тяжело меняются. Вы такая какая есть. И главное - как вы комфортно себя чувствуете .
Единственное что могу посоветовать- не хамить. Закрытым человеком вы можете быть запросто и совсем не обязательно быть душой компании. Но вот людей лучше не обижать, лучше просто промолчать- мудрее будете.

Всегда замечал. Просто раньше быстро одергивал - типа, не хами. Видимо, его это не касается и он нормально к этому относится. А тут разговор зашел

гость
#5
Мария

Не любил бы не жил бы столько лет. И сказал он это все корректно и мягко

вы ему удобны, есть бесплатная прислуга, и спермоприемник, который всегда под боком, ну не в руку же. А платный секс нынче дорог и небезопасен в плане инфекций. Если бы любил, не искал бы в вас изъянов. Не манипулировал бы вами , вызывая у вас чувство вины. Ваш муж- моральный абъюзер, это еще хуже , чем просто бы не любил и юзал бы.

Мария
#6
гость

вы ему удобны, есть бесплатная прислуга, и спермоприемник, который всегда под боком, ну не в руку же. А платный секс нынче дорог и небезопасен в плане инфекций. Если бы любил, не искал бы в вас изъянов. Не манипулировал бы вами , вызывая у вас чувство вины. Ваш муж- моральный абъюзер, это еще хуже , чем просто бы не любил и юзал бы.

Так он и не ищет. Мы 7 лет вместе и это первый разговор и то к слову пришлось

Умная
#7
Мария

Всегда замечал. Просто раньше быстро одергивал - типа, не хами. Видимо, его это не касается и он нормально к этому относится. А тут разговор зашел

А зачем вы хамите? За оскорбления вообще статья есть.
Вы взрослая женщина,спрятать давно пора свои детские обиды и держать лицо.
Выше написала вам о спокойном поведении

Гость
#8

Правильно вы на хамство отвечаете хамством

Мария
#9
Умная

Мария
Всегда замечал. Просто раньше быстро одергивал - типа, не хами. Видимо, его это не касается и он нормально к этому относится. А тут разговор зашел
А зачем вы хамите? За оскорбления вообще статья есть.
Вы взрослая женщина,спрятать давно пора свои детские обиды и держать лицо.
Выше написала вам о спокойном поведении

Честно говоря, прямо откровенного хамства я за собой не замечаю. Не обзываю никого, не огрызаюсь. Просто не могу смолчать в некоторых ситуациях. Например, помогаешь человеку - против воли, но не помочь не можешь, потому что не чужой человек - а в ответ не то что не спасибо (хотя это ладно и правда уже мелочи), но если ты оказываешься в подобной ситуации, То сразу куча предлогов, чтобы в ответ не помочь. Надоело терпеть и молчать в таких ситуациях.

Гость
#10

Хамлуга

Гость
#11
Мария

Например, помогаешь человеку - против воли, но не помочь не можешь, потому что не чужой человек - а в ответ не то что не спасибо (хотя это ладно и правда уже мелочи), но если ты оказываешься в подобной ситуации, То сразу куча предлогов, чтобы в ответ не помочь. Надоело терпеть и молчать в таких ситуациях.

Автор, Ваша проблема в том, что Вы не умеете отказывать. А потом это всё накапливается, и конечно же, вы взрываетесь. Вам надо изначально не доводить до такой ситуации и тогда не будет повода для реакции.

Мария
#12
Гость

Автор, Ваша проблема в том, что Вы не умеете отказывать. А потом это всё накапливается, и конечно же, вы взрываетесь. Вам надо изначально не доводить до такой ситуации и тогда не будет повода для реакции.

как сказать нет, если близкий друг просит помощи и до этого отношения были прекрасные? Или вообще близкому родственника. Тут репутация хуже замки будет

Гость
#13
Мария

как сказать нет, если близкий друг просит помощи и до этого отношения были прекрасные? Или вообще близкому родственника. Тут репутация хуже замки будет

Друзья: один раз помочь можно, дальше - посылаете лесом, если вы видите, что вас просто использовали.
Родня: ооо, это вообще отдельная тема!!! Вот именно среди родственников как раз больше всего таких случаев. Здесь надо быть особенно осторожной. Сядут на голову в два счета и оглянуться не успеете. Поэтому вы должны быть хитрой и увертливой. Вы должны знать кто чем дышит, прежде чем вступать с ними хотя бы в какие-то отношения. Фильтр еще никто не отменял.
Репутация: Вам что важнее - репутация или ваше состояние здоровья?
И на будущее: автор, быть плохой очень даже выгодно.

Мария
#14
Гость

Друзья: один раз помочь можно, дальше - посылаете лесом, если вы видите, что вас просто использовали.
Родня: ооо, это вообще отдельная тема!!! Вот именно среди родственников как раз больше всего таких случаев. Здесь надо быть особенно осторожной. Сядут на голову в два счета и оглянуться не успеете. Поэтому вы должны быть хитрой и увертливой. Вы должны знать кто чем дышит, прежде чем вступать с ними хотя бы в какие-то отношения. Фильтр еще никто не отменял.
Репутация: Вам что важнее - репутация или ваше состояние здоровья?
И на будущее: автор, быть плохой очень даже выгодно.

так вот я и есть плохая, что помогаю что нет. А мужа оказывается не устраивает мое хамство, вращающееся в том, что я могу сказать - вообще то надо спасибо говорить за помощь

Гость
#15
Мария

так вот я и есть плохая, что помогаю что нет. А мужа оказывается не устраивает мое хамство, вращающееся в том, что я могу сказать - вообще то надо спасибо говорить за помощь

Автор, Вы как раз слишком открытая в отличие от названия темы. Последнюю фразу не надо говорить, надо просто МОЛЧА вычеркивать этого человека из своей жизни навсегда, так, чтобы он этого не знал. Плюсы: вы избавляетесь от холявщиков, и при этом ваш муж не знает ваших мыслей и у него нет повода считать вас хамкой. Он слишком много о вас знает. Уменьшите количество информации для его ушей.
Да, и еще интересно. А ваш муж позволяет ездить на себе друзьям и родне?

Гость
#16
Гость

Автор, Вы как раз слишком открытая в отличие от названия темы. Последнюю фразу не надо говорить, надо просто МОЛЧА вычеркивать этого человека из своей жизни навсегда, так, чтобы он этого не знал. Плюсы: вы избавляетесь от холявщиков, и при этом ваш муж не знает ваших мыслей и у него нет повода считать вас хамкой. Он слишком много о вас знает. Уменьшите количество информации для его ушей.
Да, и еще интересно. А ваш муж позволяет ездить на себе друзьям и родне?

свекровь я вычеркнуть не могу, тем более, что она так-то мне ничего плохого не сделала. Коллегу по работе не могу - над одним проектом работаем. И далее по списку. Понятно, что некоторых можно, но не всех.

Гость
#17

Смею предположить, что вы из провинции или совсем без образования или ваши родители такие. Лично по себе - таких людей как вы - я на дух не перевариваю. Какой бы прекрасный не был человек, где-то глубоко в душе, если он не умеет элементарно себя вести и держать свое мнение при себе, когда это никого не интересует - этот чел просто отравляет все вокруг себя. Мне жаль вашего мужа, вы точно не изменитесь. Тк девушку можно ввести из деревни, а деревню из девушки никогда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: