Гость
Статьи
Бывший муж

Бывший муж

Год прошел с нашего развода. Ребенок остался само собой со мной, при этом отец ребенка кричал о своей неземной любви к дочери и ко мне тоже (развелись из за его злоупотребления алкоголем). Первые три месяца не общались вообще, потом он начал устраивать попытки "восстановить семью", но при этом не помогал финансово и продолжал звонить мне пьяным или того хуже приходить. За все это время он лишь один раз заплатил за детский сад и все. Дочь если и берет, то просто сидит с ней дома у себя. При этом кричит на всех углах как мы живем за его счет. При этом - мы снимаем квартиру с дочкой и все что мне досталось после этого брака это машина, в которую уже надо вкладываться (причем по стоимости нынешней она дешевле чем та, что была у меня до брака), в общем к чему это я- помогать не хочет ни материально ни посидеть с ребенком пока я на работе или сводить в кружки (да и опасно это тк никогда не знаешь когда он выпьет). Подавать на алименты не вариант совсем - у него официальная минималка.
Еще хуже то, что я собираюсь замуж, но тут потребуется разрешение на вывоз ребенка за границу на пмж...и будут огромные проблемы как я полагаю. Летом собиралась познакомить своего избранника с дочкой, но глядя на весь этот творящийся балаган с бывшим мужем теряю все силы...Устала и может лучше не мучить ни себя ни моего мужчину, а закончить эти отношения и барахтаться в болоте. Энергия уходит сама по себе, сил моральных нет, да и физические на исходе. Совет? Поддержка? Просто наверное выговориться хотелось, так как со стороны у меня все хорошо, а копнуть поглубже так страшно становится.

Бывшая жена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так Вы не говорите БМ про постоянный выезд за границу, там согласие нужно просто для пересечения границы. Разве нет? Наврите, что по путёвке едете. Пока согласия не будет, не знакомьте дочку, она может рассказать БМ и тогда будет шоу.

Бывшая жена
#2
Гость

Так Вы не говорите БМ про постоянный выезд за границу, там согласие нужно просто для пересечения границы. Разве нет? Наврите, что по путёвке едете. Пока согласия не будет, не знакомьте дочку, она может рассказать БМ и тогда будет шоу.

Но мне надо убедиться что они (дочь и мой мужчина) хорошо ладят, да и с родителям его пора познакомить. А при выезде на ПМЖ без его согласия не обойтись. Он даже на простое разрешение в отпуск упирался в прошлом году. В этом пока не знаю. Но я их знакомить буду в любом случае в России.

56786
#3

Вот *****. Познакомишь а там видней будет, не спеши, переедишь потом ещё жалеть будешь что поспешила, а там близких нет. Может бывший встретит какую нибудь и отпустит дочь за границу. А куда собрались? Я сама за границей живу.

эгоистка
#4

классика жанра. как у бабы зачесалось бм сращу плохой стал. а как это ты собралась взамуж ещё не познакомив нового кобеля с чужой личинкой, с которой он не факт что найдёт общий язык

верона
#5

не знаю,поможет ли,но моя мама выкупила у моего отца разрешение на выезд.можете предложить ему машину вашу,например .
но не афишируйте финансы,так как у бестыжих мужиков сращу калькулятор включается,для них все иностранцы миллионеры.
а подруга моя 2 года назад через суд добилась разрешения на вывоз ребенка на пмж.лишить прав нереально,а вот получить на вывоз в судебном порядке без проблем.мужа спросили в суде- как зовут воспитательницу в саду? не смог ответить.на какие кружки ходит дочь,сколько стоит,адрес? ноль ответа.
так что выше нос!!!

Бывшая жена
#6
56786

Вот *****. Познакомишь а там видней будет, не спеши, переедишь потом ещё жалеть будешь что поспешила, а там близких нет. Может бывший встретит какую нибудь и отпустит дочь за границу. А куда собрались? Я сама за границей живу.

да я просто все варианты рассматриваю. USA, далековато, но я не стремилась туда-само получилось.
Сначала познакомлю его с дочкой, а там видно будет. Просто при удачном раскладе это будет очень сложно осуществить.

Гость
#7

У вас все фразы строятся на деньгах. От таких, как вы, самому сбежать
хочется заграницу.

Бывшая жена
#7
верона

не знаю,поможет ли,но моя мама выкупила у моего отца разрешение на выезд.можете предложить ему машину вашу,например .
но не афишируйте финансы,так как у бестыжих мужиков сращу калькулятор включается,для них все иностранцы миллионеры.
а подруга моя 2 года назад через суд добилась разрешения на вывоз ребенка на пмж.лишить прав нереально,а вот получить на вывоз в судебном порядке без проблем.мужа спросили в суде- как зовут воспитательницу в саду? не смог ответить.на какие кружки ходит дочь,сколько стоит,адрес? ноль ответа.
так что выше нос!!!

Он уже обманом у меня 450 тыс выманил. Отдавать не собирается. Если что, то придется действовать через опеку и суд. Но моих сил и правда нет.

Бывшая жена
#8
Гость

У вас все фразы строятся на деньгах. От таких, как вы, самому сбежать
хочется заграницу.

ну деньги это все же важно. Я должна поддерживать для дочери такой уровень чтобы ей потом в жизни легко было. А отец лишь права качает. Да я считаю хочешь гордиться - помогай материально либо исчезни и не напоминай о себе.

#9

Пока с ним ладиком - и лучше бы он не знал о вашем выезде и новой любви. иначе встанет в позу - и не подпишет. Сначала с него разрешение возьмите, а потом уже знакомте и привозите сюда кого хотите.

Гость
#10

Не говорите ему ничего о вашем женихе. Ничего. При дочери тоже не обсуждайте, чтоб не сболтнула. Познакомьте дочь и нового избранника сначала. А на вывоз просто попросите разрешение у бывшего, без деталей. Молчите как рыба обо всем остальном. Будьте сильной, ради дочери, ее будущего. Не позволяйте бывшему испортить вам жизнь, не позволяйте никому другому. Только вы вправе решать как вам жить.

Гость
#11

Правильно гость сверху написал, сначала получите разрешение на выезд, а потом знакомьте дочь с женихом. Если сделаете наоборот, то бывший узнает, от вашей же дочери, например, психанет и ничего не подпишет.

Гость
#12

Все равно алики не платит, лишите его родительских прав, заоодно в старости, будучи инвалидом не сможет у дочери на шее повиснуть. Раз алкоголик, то легко отсудить..

Бывшая жена
#13

Так это не просто разрешение на выезд разовое, а пмж, придется объяснить почему и куда. Лишение прав единственный 100% вариант, но в реальности это куда сложнее чем кажется. Сталкивалась моя подруга, а она юрист и задолженность по алиментам там большая и не общается, а нет-суд не лишает.

Бывшая жена
#14
Гость

Все равно алики не платит, лишите его родительских прав, заоодно в старости, будучи инвалидом не сможет у дочери на шее повиснуть. Раз алкоголик, то легко отсудить..

Вот только на злоупотребление и могу надеяться, тк на алименты я не подавала, а подам так будет платить 2000 с офиц минималки и даже "не помогает" не смогу сказать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: