Гость
Статьи
Стоит ли требовать …

Стоит ли требовать внимания?

Девочки, нужен совет. Впервые столкнулась с подобной ситуацией и сомневаюсь, как поступить было бы мудрее.
Проблема касается отношений с парнем. Вместе почти год, учимся вместе, работаем вместе, живем вместе. При этом складывается ощущение, что совместного времяпровождения стало гораздо меньше, чем раньше, когда мы жили отдельно. К совместному времяпровождению я не отношу просто нахождение в одном помещении, когда каждый занимается своим делом (что чаще всего и происходит). По рабочим дням это абсолютно не напрягает, однако заметила, что на выходных не совсем этим довольна. Как пример могу привести майские праздники. Парень на три дня уехал в сплав по реке с друзьями, приехал домой на третий день вечером, поспал, а на утро снова уехал к друзьям. Итого, четыре выходных, а не было ни одного часа, который мы бы провели вместе. Не скажу, что мне было скучно, так как занятия себе я находить умею, однако вчера (на четвертый день его отсутствия) я поняла, что обиделась на желание видеться со всеми, кроме меня. Размышляла, стоит ли это проявлять (в конце концов, все мы свободные люди и няньки никому не нужны). В итоге состоялся разговор, сказала, что меня не устраивает подобная ситуация, также припомнила некоторые другие подобные случаи. Парень сказал, что чувствует себя виноватым, понимает свою ошибку и обещал придумать, как исправить ситуацию (например, договориться, в какой день недели мы регулярно будем что-нибудь делать вместе), никакого недовольства я не услышала.
Вроде бы все закончилось хорошо и надо радоваться результату, но покоя не дает один вопрос- правильно ли я поступила? Стоит ли открыто высказываться в ситуациях, когда не хватает внимания? Либо мудрее было бы просто заниматься собой и делать вид, что все в абсолютном порядке? Стоит также заметить, что до совместного проживания я на это реагировала совсем по-другому, зная, что часы наших встреч- мои, в остальное время он волен делать, что хочет. Хотелось бы выслушать ваши мнения.

I_made_you_read_this
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы пока особо не радовалась на вашем месте. Он всего лишь "обещал придумать", но это еще ничего не значит. Впереди лето, у вас будет очень хорошая возможность БЕЗ напоминаний проверить, как он будет себя вести, и на счет сплавов по реке в том числе. Наблюдайте и вы увидите истину.))
По поводу вашего вопроса: один раз можно сказать свои претензии, чтобы потом он не говорил, что он же не умеет читать ваши мысли. Но именно сказать, а не требовать. И еще такой момент: не хотела бы я, чтобы мне уделяли время в строго определенный день.

Масло для кутикулы
#3

Он пообещал вам и какое-то время будет держать своё обещание, парень судя по всему честный. К тому же есть чувство вины. Но поскольку он не хочет проводить с вами время (вероятно, за это и чувствует вину) долго отношения не протянут.
"Подумаю, как исправить ситуацию" - так люди говорят нелюбимому начальнику, который заставляет их заниматься какой-то неприятной работой.

Масло для кутикулы
#4

Не обижайтесь на мой комментарий, я так говорю потому что была в вашей ситуации.

Масло для кутикулы
#5
Гость

. И еще такой момент: не хотела бы я, чтобы мне уделяли время в строго определенный день.

Это точно, такое "удаление внимания" из-под палки довольно унизительно. Я не выдержала.

I_made_you_read_this
#6
Масло для кутикулы

Это точно, такое "удаление внимания" из-под палки довольно унизительно. Я не выдержала.

Мне данная идея показалась разумной, так как это не исключает какие-то совместные активности и в другое время. Могло показаться из поста, что их совсем нет, это не так, просто хочется как-то упорядочить всплески внимания с его отсутствием. Возможно сказалось то, что в начале отношений я привыкла к бурному обожанию, а теперь страсти немного улеглись и кажется, что что-то не так.
Спасибо за ответы! :)

#7
I_made_you_read_this

Как пример могу привести майские праздники. Парень на три дня уехал в сплав по реке с друзьями, приехал домой на третий день вечером, поспал... Хотелось бы выслушать ваши мнения.

почем ты на сплав не поехала с ним?

I_made_you_read_this
#8
utras19

почем ты на сплав не поехала с ним?

Потому что предложение поехать было в такой формулировке, что я его не поняла. Честно говоря, о том, что он и меня хотел видеть в этой поездке я узнала только после нее.

#9
I_made_you_read_this

Потому что предложение поехать было в такой формулировке, что я его не поняла. Честно говоря, о том, что он и меня хотел видеть в этой поездке я узнала только после нее.

вот в этом и проблема. чисто символически река - жизнь. движение вперед. хочешь быть с ним запрыгивай в лодку. нет - останешься на беерегу

I_made_you_read_this
#10
utras19

вот в этом и проблема. чисто символически река - жизнь. движение вперед. хочешь быть с ним запрыгивай в лодку. нет - останешься на беерегу

Спасибо за совет. Такая же поездка запланирована и через месяц, в ней я буду участвовать (планировалось это еще давно).

маня
#11

"..учимся, работаем и живём вместе!!! "Надо же друг от друга отдыхать хоть иногда!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: