Гость
Статьи
Несовместимость …

Несовместимость приоритетов

Недавно меня посадили на диету из-за проблем с пищеварением. И запретили 70% всего моего обычного рациона. И продолжительность диеты пока точно не определена, возможно всю жизнь придется так питаться. Я не жду, что мой МЧ, с которым я живу, присоединиться. А жду всего лишь поддержки. Теперь я отказываюсь от всех походов и поездок с друзьями, потомучто они обычно пьют алкоголь и веселятся. А мне будет только хуже, глядя на эти пьяные физиономии. Самое противное что если девушка в компании не пьет, то на нее сразу косо смотрят (вдруг залетела) Но мой МЧ обижается. Он считает что я показываю свое неуважение. А я просто поменяла приоритеты. Я не хочу травить свой организм. Но он ничего меня не собирается. На этом фоне появляется угроза серьезных ссор. Неужели нет возможности обрести гармонии даже в такой ситуации?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свой организм не хочешь травить, поэтому решила затравит мужику мозг и всю жизнь испортить? лучше уж бухай тогда.

Гость
#2

в чем проблема? вы что, алкаш в завязке, которому нельзя находиться в обществе пьющих? вы слишком выпячиваете свои новые пищевые ограничения, а они касаются только вас одну- не едите что-то или не пьете- и не делайте этого, но почему другие люди не должны? Почему для вас диета и ограничения=затворничество? Я многое не ем, например, свинину, так вот общению с друзьями, совместным посиделкам это не мешает

Авиатор
#3

Это у Вас из серии "пойду пешком назло проводникам". Отказываться-то чего? Слюной подавиться боитесь?)
Если Вы человек серьёзный, то вряд ли Вас смутят шутки насчёт того что Вы "подшиток" и вообще про неприятие алкоголя. Мало ли на свете не особенно интеллигентных людей, всем рты что ли завязывать? У нас с женой были знакомые. Приходим в гости, а там всё жирное, свинина, рулька, ну совсем не наш рацион, как говориться. И пьют люди полусладкое))) (благоразумно оставили при себе мнение насчёт того что такое вино а что такое шмурдяк из тетрапака). С тех пор стали умней - под видом вклада в общее пиршество приносим свои праздничные блюда и свой алкоголь на общий стол - никто и не заметит что ты ешь и что пьёшь) А тут Вы предлагаете вариант - "я сижу букой и ты сиди со мной". Конечно, так недалеко до разрыва отношений. Потом будете винить его)))

Настя
#4
Гость

свой организм не хочешь травить, поэтому решила затравит мужику мозг и всю жизнь испортить? лучше уж бухай тогда.

вы читать не умеете? я написала что не жду от что он откажется от своих привычек.

Гость
#5
Настя

Недавно меня посадили на диету из-за проблем с пищеварением. И запретили 70% всего моего обычного рациона. И продолжительность диеты пока точно не определена, возможно всю жизнь придется так питаться. Я не жду, что мой МЧ, с которым я живу, присоединиться. А жду всего лишь поддержки. Теперь я отказываюсь от всех походов и поездок с друзьями, потомучто они обычно пьют алкоголь и веселятся. А мне будет только хуже, глядя на эти пьяные физиономии. Самое противное что если девушка в компании не пьет, то на нее сразу косо смотрят (вдруг залетела) Но мой МЧ обижается. Он считает что я показываю свое неуважение. А я просто поменяла приоритеты. Я не хочу травить свой организм. Но он ничего меня не собирается. На этом фоне появляется угроза серьезных ссор. Неужели нет возможности обрести гармонии даже в такой ситуации?

Не вижу проблем в том, чтобы быть в компании и не пить. У меня никаких проблем нет, но я никогда не пила, раньше открыто об этом говорила и демонстративно отказывалась и провоцировала этим самым насмешки и уговоры, потом немного поумнела и разрешаю налить себе один бокал шампанского или вина и весь вечер им чокаюсь со всеми, но не пью шпором, а так, делаю по глотку, а то и вообще просто на язык. Таким образом и бедой вороной не выглядишь и не пьёшь на самом деле.
Но у меня никогда не было отребности в том, чтобы выпить, расслабиться, опьянеть и тд. Я сама по себе веселее и расслабленнее всех пьяных :)

Polina
#6

А для нормального общения нужен только алкоголь и килограммы еды? Что у вас за компания, если на непьющего человека смотрят косо?? Ходи и веселись со своим парнем, только не пей алкоголь.

Настя
#7
Polina

А для нормального общения нужен только алкоголь и килограммы еды? Что у вас за компания, если на непьющего человека смотрят косо?? Ходи и веселись со своим парнем, только не пей алкоголь.

Так я и говорю что меня бесит, что люди зависимы от еды и алкоголя. Я не говорю, что я алкашка и мне необходимо пить. Напротив. А вот общество не всегда понимает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема