Гость
Статьи
Когда влюблены, …

Когда влюблены, обычные вещи кажутся волшебными

Когда влюблены, обычные вещи кажутся волшебными
Вы согласны с этим?
В конфетно-букетном периоде мне все казалось необычным, волшебным. Серое и будничное играло яркими красками. Все, что я видела своими влюбленными глазами, - дома, людей, даже мусор на асфальте - мне казалось сказочным. Обычные места в городе, в которых до этого я была много раз, были наполнены таинственностью, особенно при свете фонарей.
И вот я почти два года замужем. Смотрю на этих же людей, на эти же дома, мусор, фонари так же зажигаются и гаснут, реагируя на прохожих, трамваи все так же едут от конечной до конечной, развозя влюбленные парочки... И я на все смотрю трезво. Все серое, унылое, все будничное, все как всегда. Ни налета сказочности. И так грустно, что раньше все это вызывало трепет и волнение, душа пела.
Это влюбленность говорила во мне.
Почему же сейчас не так?
У вас такое было?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственное что изменилось, так это нет больше волнующих эмоций как перед свиданием. Но у нас с мужем постоянно конфетно - букетный период с розовыми поняшками, благодаря его работе!

Гость
#2

Любовь вызывают гормоны на НЕ продолжительный период.
То есть,что-то типа наркомании.Спросите у наркоманов,у них такое же чувство после наркотиков.Я спрашивала.
Вопрос: зачем оно вам надо -с какой целью Природа подсовывает этот состояние?
Ей неведома контрацепция.Однако эмоциональный фон соответствующий она вам дает.Цель -расплодить побольше.
То есть заложена программа у Природы.

Гость
#3

Согласна. Я отписалась в теме "как вы живёте..." к сожалению это мой единственный допинг,если его нет, то я труп. А его нет, потому что мне уже за 30 и найти объект вожделения все сложнее

Гость
#4

Забыла написать, я тоже замужем. Сейчас в каком-то болоте

Гость
#5
Гость

Любовь вызывают гормоны на НЕ продолжительный период.
То есть,что-то типа наркомании.Спросите у наркоманов,у них такое же чувство после наркотиков.Я спрашивала.
Вопрос: зачем оно вам надо -с какой целью Природа подсовывает этот состояние?
Ей неведома контрацепция.Однако эмоциональный фон соответствующий она вам дает.Цель -расплодить побольше.
То есть заложена программа у Природы.

да, логично. Но природа не предусмотрела, что с этим человеком ещё надо вырастить потомство и не придумала после родов еще более сильную любовь к мужчине, а не только к ребёнку. В итоге выходит, что программа выполнена и хочется новых отношений. А так, от каждого плодиться глупо, странно, да ещё и осуждается обществом. Я вот через 2 года уже перестаю хотеть человека с концами. Когда почувствовала это первый раз, испытала шок

Гость
#6

Радуйтесь,что вы испытали это чувство,вам есть о чем вспомнить.А я всегда слишком трезво смотрю на жизнь,никогда не теряла голову

Гость
#7

Сегодня выносил волшебный мусор, но споткнулся и упал в волшебную лужу.

ленок
#8

Незнаю... но у меня мир всегда волшебный и красивый)))С вторым мч 13 лет вместе!! Супер классно.. Утренний кофе вместе, любовь,.. ..))) Выхожу утром с чашечкой кофе и сигареткой на свою любимую терасску.. птички поют, иногда бельчата играются на дереве очень забавно. Солнышко светит!!! Когда идёт дождик..так уютно закутатьчя в мягкий плед.))) Это скорее состояние души..и любви..а не влюблённости. Может я и не прова.. ДА хотя какая разница.. Нам и так хорошо)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: