Гость
Статьи
На грани, устала …

На грани, устала терпеть его выходки

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваш взгляд со стороны.Мне 18 лет,почти 2 года встречаюсь с МЧ,который на год меня старше.За последний год у нас произошло слишком много недопониманий,ссор.Я устала от того,что он курит,пьет каждые три дня,а то и каждый день,(я терпеть не могу часто выпивающих и запах от сигарет),относится ко мне эгоистично(например, когда я болею/занята/просто нет настроения идти с ним гулять,потому что он же его и испортил,он устраивает скандал по поводу того,что нет возможности прогуляться,выставляя меня виноватой),никогда не прислушивается ко мне.Свою стипендию он тратит на алкоголь и сигареты,а мне срывает цветочки с клумб(что мне тоже не нравится,так как я считаю,что это неуважение к чужому труду).Много раз хотела с ним разойтись,потому что надоели его постоянные обещания разного рода,которые он не выполняет,и пустые отговорки по поводу его поведения.Раньше он сваливал все на влияние друзей,говорил,что если они курят и пьют,то ему больше ничего не остается делать,кроме как присоединяться к ним).Но ведь какой он,такое и его окружение,не так ли? Потом начал говорить,что я должна его принимать таким,какой он есть.А сейчас обещает,что с началом учебного года все изменится,говорит,что отдыхает он так летом,но я то знаю,что это продолжается целый год и ни одно его обещание не было сдержано(раза три обещал бросить курить,потом в тайне от меня продолжал это делать,и не только).Теперь он плюётся постоянно и матом ругается при мне,хотя до этого сдерживался. Много раз хотела разорвать отношения,но люблю его очень сильно,да и он меня останавливал все время,лапшу на уши вешал. Сегодня сказала ему о том,что мы продолжим наше общение тогда,когда он изменится, хотя знаю,что если он и изменится,то хватит его ненадолго. Он меня тоже любит,на руках носит в прямом смысле,но я устала терпеть его выходки,никогда не была в таком ужасном душевном состоянии, как сейчас. Подскажите,пожалуйста,стоит ли продолжать такие отношения. Может быть я в чем не права?

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Как-то так
#1

возьмите листочек, ручку и напишите список того, что на Ваш взгляд должен делать парень, который любит девушку. Этакие идиальные отношения в Вашем понимании. речь не про Вашего текущего бойфренда, а вообще, в целом....
А теперь поставьте галочки напротив того, что из этого делает Ваш парень.
Ну и как результат? Какие мысли появились?

Гость
#2

Он не изменится быстро,даже не надейтись
Для этого нужны годы ,
С ним вы будете страдать и мучится
Так что бросайте сразу и резко и безвозвратно

Евгения
#3

Не верится, что возможно найти идеального в моем понимании молодого человека, хотя не могу сказать, что я многого хочу. В основном получилось выписать те качества, которых мне не хватает в партнере. Итог: 2 галочки из 7 пунктов.

Zombie Cat
#4

какое-то длинное бла-бла-бла. пацан не нагулялся, а ты пристала запах сигарет ей не нравится. бросай и ищи того кто уже все это прошел. проблема вообще из ничего.

Гость
#5

бегите от него

Гость
#7
Евгения

Не верится, что возможно найти идеального в моем понимании молодого человека, хотя не могу сказать, что я многого хочу. В основном получилось выписать те качества, которых мне не хватает в партнере. Итог: 2 галочки из 7 пунктов.

такой случай не уникален. это ничем хорошим не закончится для тебя. будешь страдать и терпеть его выходки пока не поймешь что совсем разлюбила и хочешь бросить. а потом когда бросишь увидишь что потратила просто годы впустую. любовь зла, как говорится

рыбка
#8

по вашему посту видно, что вы и сами прекрасно понимаете, что вас эти отношения не устраивают, а сюда вы написали просто для того, чтобы посторонние люди вам сказали "да, ты права, это кошмар". эдакое подтверждение вашему мнению..
а решение вы в душе уже и сами приняли - возможно парень не так и плох, но вы перечислили только недостатки и дали понять, что вас они конкретно раздражают и не устраивают. по всему видно, что вы несовместимы.
насчет того что изменится - это точно нет. от слова совсем. по описанному поведению сразу понятно что он эгоист и абсолютно без хребта. вишенка на торте - "курю потому что друзья курят". как к такому "мужчине" серьезно относиться можно?

Гость
#9

При большом желании его можно перевоспитать, но что-то все равно останется и дело это неблагодарное. Просто вы ведете себе как ребенок, все время оправдывая его и давая ему шанс. Взрослые люди говорят о том, что не устраивает и договариваются, а если договоренность нарушена, то адьос. Так что вы пока успокойтесь, Афобазольчик можете попить и поговорите с ним без выноса мозга, а просто, что вот очень не нравится то и то, можно ли обойтись без этого. На нет и суда нет, откажется - уходите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема