Гость
Статьи
Первая любовь и …

Первая любовь и настоящая любовь. У вас это две разных истории, два человека?

Слышала выражение что в жизни есть две любви - первая и настоящая. Так ли это? Или же первая любовь самая сильная?
В чем разница в чувствах у вас между первой любовь и другой?

Серенада
14 ответов
Последний — Перейти
#1

смотря что считать первой любовью. первая любовь у меня была еще в детском саду)
если считать первой любовью поцелуи и секс (помимо симпатии), то это один-единственный человек - мой муж. но вот является ли он объектом настоящей любви - не знаю.
еще до мужа я любила одного человека - платонически, даже не признаваясь ему. никаких, естественно, поцелуев, объятий, секса. только стихи в его адрес, слезы в подушку, вздрагивания, когда он рядом идет, темы тут, на форуме... может, это и была настоящая любовь? к мужу я такого не чувствовала. такого восхищения, уважения, поклонения, я бы даже так сказала.
и была еще одна влюбленность у меня - во время мужа. просто прогулки и редкие объятия. поцелуев не было, даже в щечку. я готова была хоть каждый день лететь на встречу к этому человеку, прощала ему обиды, плакала по нему...
так что же то за "любови" у меня такие?
думаю, что настоящей все же не было.

Гость
#2

Первая любовь была еще в школе, платоническая, безответная, но чувства были сильные. Вторая к мужу-не такая сильная, но теплая на долгие годы.

Александра
#3

у меня это было с одним мужчиной. и первая и настоящая. прошло 8 лет, второй любви так больше и не было. ни второй, ни настоящей.

Елена
#4

Первая любовь и есть самая сильная, настоящая , у меня была в 14 лет на даче, невзаимная. Сейчас я его забыла, а раньше плакала каждый день, то краснела, то бледнела, сердце при виде его бешено стучало, смущалась, стеснялась, я не в силах была скрывать ,все замечали, потом этот мальчик меня избегал.

Alice
#5

первая была репетицией. а сейчас мой мужчина моя настоящая любовь, сильная и взаимная

Елена
#6

Раньше мне казалось, что я его до сих пор люблю, до безумия, с ним поговорить не могу даже, стесняюсь, потом я встретила общих его знакомых в 27 лет на работе.
Я его вспомнила, плакала, сейчас разлюбила. Больше любви не было, симпатии были, но все не так, мне 35 лет.

Елена
#7

В то время я на него все время смотрела, тонула в его синих глазах, а он взгляд опускал, избегал и ему другие о моей любви сказали. Мне было стыдно.

Гость
#8

Ни первой, ни настоящей не было, не верю в любовь, любовь это миф.

Барсик
#9

Первая можно быть настоящей и не очень. Основательно залип с 21 год или даже чуть позднее, когда влюбленность переросла некую одержимость. до того, как и все наверно, раньше влюблялся, но такого придурка меня ещё не было. Перечитал сообщения по мылу, даун дауном, как такой бред можно писать. Улыбнуло

мохнатая булка
#10

первая ассоциируется с бабочками, которые быстренько улетели и осталась серая обыденность.
а настоящая начала поднимать все внутренние проблемы, но до сих пор не прошла.

гость
#11

по-мне, так первая любовь была, чтобы в школу не скучно ходить было, вроде стимула)

Злая
#12

А что есть "настоящая" любовь? Так много о ней говорят, а что это? Если это вот эта мечта идиоток - мы всегда вместе, мы дышим друг другом, я умру без него, то это не настоящая любовь, а обычная зависимость, и это очень-очень страшно, потому что да, от этого дураки и умирают, кто от болячек на нервах, кто из окон сигает и таблетки жрет, кто всю жизнь слезы льет и ставит на себе крест. Только это еще раз не любовь, это зависимость, тут уже значения не имеет зависимость от чего - наркотиков, алкоголя или от человека. Один фиг - патология. Но это почему-то величают настоящей любовью, которую не забудешь. Не забудешь это да, такой ужас хрен забудешь, он потом годами снится, это если соскочить удалось. Но это не любовь. А тепло, комфорт, привязанность, нежность - это как раз и есть любовь, может быть несколько раз в жизни. А первая любовь, часто как первый блин - тренировка чувств, не более того. Причем для всех метателей хорошо встретить эту первую любовь лет так через двадцать. Я вот встретила, случайно, какое счастье, что ничего не вышло, этот кобелирующий дядечка за 40, да остался красивым, да седина даже его красит, но кобель-кобелем, чем гордится, две семьи, любовницы.. Мячта, а не дядечка.. А был трогательным молодым человеком..

Гость
#13

Любовь - это добродетель , чувства это миф и фантазия , секс это всего лишь - продолжение рода - но не кайф .

Гость
#14

Кто будет заниматься сексом - те будут болеть онкологией в старости 100%

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: