Гость
Статьи
Как бороться с мужем …

Как бороться с мужем если он не извиняется?

Добрый день. Подскажите как себя вести с мужем, я уже так устала. Все смотрятся и мы не исключения. Вообще муж у меня нормальный, но когда мы ссоримся из за всякой фигни из него льется как из помойного ведра. Я тоже не ангел, но он меня может оскорбить а потом не извиняться. Еду проще сделать вид что ничего не случилось, а я все эти слова помню, они мне как ножем по сердцу. Но ему лучше умереть чем сказать прости или извини я был не прав. Я могу обидется и не разговариваем неделями, но я так не могу долго. Как его перевоспитать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, взрослых не перевоспитывают. Они перевоспитываются сами, если осознают и ценят. Вам надо для начала хотя бы с мужем откровенно поговорить на тему того, как вам неприятно получать помои, что вы чувствуете при этом и что это портит ваши отношения. И попросить мужа помнить об этом при ссорах. А если в друг забудет и не сдержится, то скажите ему, что тогда способ все исправить - попросить прощения. Вот попробуйте для начала спокойно и внятно ему донести это. Лучше не после ссоры, а в нормальной обычной доверительной обстановке. В разговоре по душам так сказать. При чем делайте акцент не на упреках в его сторону, а на своих чувствах, на том, что вы получаете негативного во время ссор.

Индеец Джоъ
#3

Автор, вы очень глубоко ошибаетесь, думая, что все ссорятся и это нормально. Это не нормально и в здоровых отношениях нет ссор.
Так что задумайтесь об этом. Кому из вас жизненно необходимы ссоры? Кто к ним привык?
А если он по поводу и без начнет извиняться - вы потеряете к нему уважение и вас начнет от него тошнить.
Вариантов 2:
1) вы друг другу не подходите
2) кто-то из вас или оба привыкли к конфликтному общению в семье и считаете, что так и должно быть - с этим к психологу, это лечится, естественно при желании.

Гость
#4

никак вы его не перевоспитаете. Я развелась в итоге, устала слушать оскорбления.

Гость
#5

другая крайность-извинения и обещания что больше это не повторится. Разумеется повторяется. Знаю,что не подходим друг другу,безысходность. Договориться не получается

Гость
#6

Как ты его перевоспитаешь
У него гордыня зашкаливает признать свою вину и извинится
Тебе наверное стоит научится не воспринимать его слова при ссоре
Такое говорить любимому человеку это выглядеть жалким
Он так и выглядит..смотри на это все с грустью и печалью без эмоций

Гайка
#7

Выстраивайте границы. Вы ему спустили много раз (отсутствие извинений), почему сейчас все должно поменяться? Либо говорите твёрдо: ты извиняешься либо я... И ваше условие, которое вы точно выполните. Вы до свадьбы не ругались?

скорп
#8

я тоже без мужика не могу долго

Гость
#9

Скажите,что вам все это неприятно и очень сильно обижает и отдаляет от него. Или скажите,что ещё раз хоть одно грязное слово в мой адрес,я собираю вещи и ухожу. И если вдруг такое произойдёт,вы собираете вещи и уходите!!!,выключив телефон. Если любит,то все стены обоссыт,найдёт. Но чтобы не было такого,пришёл,розу всучил и вы простили. Пусть поунижается,поизвиняется, совершит какой-то поступок. Проучить надо серьезно,иначе так и будет продолжать.

Автор
#10

В том то и дело я не могу уйти мы живем в моей квартире. И я уже уходила из своей квартиры к своим родителям, неделю жила у них он даже не позвонил. Наверное ему легче развестись чем извиниться

Гость
#11
Автор

В том то и дело я не могу уйти мы живем в моей квартире. И я уже уходила из своей квартиры к своим родителям, неделю жила у них он даже не позвонил. Наверное ему легче развестись чем извиниться

Автор, уйти/прийти это манипуляция. Вы понимаете, что хотите обидой надавить или пристыдить? А этого никто не любит.
Нужно дать мужу понять, что такое поведение вас не устраивает и указать какое поведение вы предпримите, чтобы вернуть себе комфорт. Это должно быть не на зло ему, а на пользу вам. Если вы считаете, что эта его привычка достаточный повод, чтоб разойтись, то выставляйте его чемодан. Но вам бегать туда-сюда глупость, и он это видит.

Гость
#12

автор, разводитесь. помойное ведро не закончится. это продолжится и при детях... разводитесь сейчас и ищите нормального мужчину

Гость
#13

Вы сами на долго не можете отстать от него, так зачем ему извиняться?

Гость
#14
Гость

то выставляйте его чемодан.

...после чего он войдёт с милицией, и выставит пендалем уже её саму.

Гость
#15
Гость

...после чего он войдёт с милицией, и выставит пендалем уже её саму.

Из ее же квартиры??

Гость
#16
Гость

Из ее же квартиры??

Её ли ?

Гость
#17

Это не лечится. Почитайте про абьюзивные отношения. Выход - бежать, теряя тапки, пока не утратили окончательно самоуважения

Гость
#17
Гость

Скажите,что вам все это неприятно и очень сильно обижает и отдаляет от него. Или скажите,что ещё раз хоть одно грязное слово в мой адрес,я собираю вещи и ухожу. И если вдруг такое произойдёт,вы собираете вещи и уходите!!!,выключив телефон. Если любит,то все стены обоссыт,найдёт. Но чтобы не было такого,пришёл,розу всучил и вы простили. Пусть поунижается,поизвиняется, совершит какой-то поступок. Проучить надо серьезно,иначе так и будет продолжать.

В моем случие я говорила пыталась сама помириться но увы говорит люблю а извиняется не буду не умею сказала что ухожу он сказал да бегать я не буду за тобой как вот быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: