Гость
Статьи
Ребенок в 40 лет у …

Ребенок в 40 лет у бывшего

Привет! У моего бывшего мужа родился сын. Этому бывшему сейчас 40 лет. Мы с ним были женаты в юном возрасте, когда нам было по 20.Тогда у нас родился сын, сейчас ему 20.
После рождения некоторое время он мне помогал, а потом бросил и вернулся жить к маме. И все время никаким образом не касался ребенка: давал три копейки после десяти напоминаний, не забирал из сада и школы, не сидел с ним, когда он болел(ты мать, ты и качай- говорил мне бывший муж) и тд и тп. Не дарил подарков на др и только изредка, когда сын совсем вырос, брал его на концерты, квесты и прочие мероприятия, видимо, чтобы не ходить только одному. Вот у меня и вопрос: отношение мужчины меняется со временем в процессе взросления или есть какие- то факторы, действующие на поведение мужчины по отношению к собственному ребенку???

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть пример родственника в 20 лет на ребенка пофиг, в 40 ребенок совсем другое дело, сам гуляет сам ночью встает и тд

Гость
#2
Наталья

когда сын совсем вырос, брал его на концерты, квесты и прочие мероприятия, видимо, чтобы не ходить только одному.

Вы реально считаете, что взрослый дядя так хотел на квест, что стеснялся пойти туда один?
Автор, вы говорите, да не заговаривайтесь.

Гость
#3

у всех по-разному, у кого-то меняется, у кого-то нет. но главный фактор, влияющий на отношение мужика к детям - его баба.

Лето 👁
#4

Меняется отношение к детям очень сильно, в 20 лет мужчина еще ребёнок, которому нужна материнская забота, а к детям в 40 + очень трепетное отношение, сужу по своему отцу и по знакомым семьям

Kики
#5

Меняется. Мой муж стал впервые отцом в 21 год. Конечно, любил ее очень. Но говорит, ему ничего не стоило оставить ребенка бабушкам и дедушкам на две недели ради гулянок. Был скорее таким другом-шутом для нее. Развелись с женой когда дочери было 16. Спустя 10 лет познакомились мы. Родилась две дочери с разницей в 1,5 года. Когда наша первая родилась, он мне признался, что к ней другая любовь. Что чувствует намного больше ответственности, больше нежности, что сейчас он больше папа, чем тогда, с первой. Да, он очень поменялся. По другому растит и воспитывает. Но это и логично, ума и мудрости то прибавилось.

Гость
#6

Да, к сорока мужчины дозревают морально и становятся хорошими отцами. У моего отца первая дочь родилась в 24 года. К ней у него было очень строгое и требовательное отношение. Конфетки не купит, про одежду вообще молчу. Девочка после восьмого класса поступила в техникум и еще 2 или три года носила только школьную форму. На свою стипендию купила себе штапельное платьице, так его гневу не было предела. А потом в 40 лет во втором браке с моей мамой родилась я. Со мной он возился, играл, гулял. Я была завалена хорошими игрушками, ходила в кружки, музыкальную школу, на фигурное катание. Меня возили на море и устраивали дня рождения. А ведь я по сравнению со старшей сестрой- серость и по внешности , и по уму. Но с ней он чувствовал себя воспитателем и командиром, а со мной дозрел быть просто отцом.

Гость
#7

Старые отцы (все кто после 40) - жалкое зрелище. Сил у них уже нет жизненных. Способны только откупляться. И это ошибочно воспринимается как любовь и забота. Да, молодые не против гулять, оставлять детей бабкам, у них нет денег лишних, но они передают детям энергию. А в семьях со старыми отцами - обстановка как в старческом санатории. Сужу по своей семье - у нас дети родились в 20 и в 40. Со старшим на роликах катались, гуляли в парках, дома какие то движухи всегда. Сейчас совсем не то. Ребенок имеет больше благ, но не заряжается энергией.

Гость
#8

мой муж после развода с бж забил на ребенка, потом женился на мне и с нашим ребенком носился. все это в очень молодом возрасте, а не за 40.

Гость
#9

Вам сейчас тоже 40 и вы до сих пор это не поняли? Какой с мужчины в 20 может быть отец? Да вообще.... эти тупые совковые привычки жениться в 20 лет по залету часто, когда сами родители ще незрелые, ничего из себя не предстпвляющие, без профессии часто и без опыта работы. В итоге - к 25-30 развод, и потом... папаша еще догуливает свое упущенное в ранней молодости до 35-40, потом женится на 25-35 летней (не на ровеснице!), а мамаша сама тянет на себе ребенка, выбивая с трудом мизерые алименты и редко устраивая еще раз свою личную жизнь. Правда нашей жизни. Поэтому.... хорошо, что среди молодежи тенденция пошла не спешить жениться и выходить замуж рано, это правильно, может меньше несчатных будет, чем в поколении несчастных 80-х, кому сейчас 40-45.

гость
#10

мой муж отличный отец, и не в 40, а в 24 года. есть знакомая семья, там поздний ребенок, мужик лодырь,с ребенком он гуляет, а вот мать сутками на работе,пока это тунедец прохлаждается.

Гостья
#11

Я побью Ваш рекорд: в 55 родил от молодухи. Думаю, понимает, что молодух много жизнь не подкинет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: