Гость
Статьи
Статистика, …

Статистика, замужество, и ГБ

Недавно разговаривала с мужчинами на работе и выяснила такой момент: если мужчина уверен, что женщина его на 100 %, то предложение "замуж" поступит в течение полугода. И дольшего времени на раздумывание им будто и не нужно. Дорогие форумчанки, а вы что думаете по этому вопросу? Как у вас было?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

предложение может поступить и через месяц, а потоооом годы ожидания похода в загс. Вы неправильно ставите вопрос. Предложение сделать многие готовы а вот жениться - нет.
Он сделает предложение в потом начинается работа не та, машину хочет, кредит ещё не выплатил или новый взял.. надо на свадьбу накопить, надо на квартиру сначала накопить и тд

Гость
#2

Две пары - 3 г ГБ, потом брак; еще - 7 лет ГБ потом брак; еще - 6 лет ГБ, брак; еще 1 год ГБ - брак, еще - 13 лет ГБ, через месяц свадьба..Еще никто не развелся. Я думаю, это ооочень индивидуально.

Тр
#3

через два года Гражданского сраного брака бросил. Я сама не намекала, тупо ждала и проиграла((

Гость
#4

мужик - социсследователь?

Гость
#5
Гость

предложение может поступить и через месяц, а потоооом годы ожидания похода в загс. Вы неправильно ставите вопрос. Предложение сделать многие готовы а вот жениться - нет.
Он сделает предложение в потом начинается работа не та, машину хочет, кредит ещё не выплатил или новый взял.. надо на свадьбу накопить, надо на квартиру сначала накопить и тд

мы с мужем пожили в гб и без всякой помпы расписались. И на работу. Пошлина стоит копейки - на нее копить не надо.

Гость
#6

Неромантично было. Пару лет сожительствовали, потом поженились. Инициатором всего этого была я, хотя в нашей паре любит больше он. 20 лет живем весьма и весьма неплохо. Но инициатор всей движухи по жизни -я, у меня шило в ж, а мужу энергии не хватает. Это неплохо, были б оба с шилом, точно не ужились бы.

Счастливая
#7

Ну мы с парнем 5 лет встречались и из них 3 года вместе жили до свадьбы, ещё в школе договорились, что поженимся, как закончим универ)) но поженились раньше - в 20, просто жили рядом с загсом)
Разницы не чувствую) 10 лет вместе, а в отношениях мы такие же беззаботные как в 15))

Гость
#8

6 лет гб и брак

Гость
#9

мне через две недели сделал предложение.потом через год,потом через три.потом забил на меня,расписались через 8 лет.

Гость
#10

у меня есть своя статистика, я сдаю свою добрачную квартиру, принципиально ищу пары молодые без детей и собак, были и молодые приезжие и местные, практически все ГБ-шники, то есть только начинают совместную жизнь. И не зря! где-то 50/50 потом женятся, беременеют, берут ипотеку или ищут бОльшую для съёма (моя небольшая)...а кто-то со скандалами разбегается, срок от года до 2-х лет. Скоро начну сканировать пары)) как одна пара расходилась - так хорошо, что без штампа, у другой, я знаю, уже двое детей в браке. Моё мнение - жить надо обязательно!

мохнатая булка
#11

мне никто не педлагал взамуж, вот чтобы конкретно "выходи за меня" и кольцо или что там полагается
ни через 7 лет хождения за ручку, ни уже когда ребенок наметился.
во втором случае была больше моя инициатива: ну раз так получилось, нужно минимизировать проблемы с визами.
и моя честь наверное мне была важна.😄
фактически то ребенок в браке родился

мохнатая булка
#12

а так никогда о браке не думала
мужчины не вдохновляли, чтоб прям : вауу
за таким бы я пошла хоть куда и отказалась от всего)

мохнатая булка
#13

а не предлагали, потому что мужчине хочется в глазах женщины выглядеть каким-то суперменом, а я себя выше их ставила, не особо показывала свою заинтересованность,
ну и как из позиции ниже делать предложение?
если дама не стремится особо к браку
только ждать когда она сама захочет

сложно как с такими бабенками

а щас прям хочу😊

Спартанская фаланга
#14

Мы за 5 месяцев до свадьбы стали вместе жить до свадьбы. В браке 7 лет, дочь.

Гость
#15

С первым мужем действительно поженились через пол года. Жить стали вместе через месяц знакомства. Развелись через два года. Очень пожалела о браке, честно. И чувства у меня прошли быстро и нужно было нам совершенно разное. Я замкнутый интроверт, мне нужно личное пространство, нет, не мужики и сайты знакомств, а книжку почитать одной, с собакой погулять одной. А ему я. Чтобы вот с ним все делала. Да и т*поват он оказался, почему то в порывах страсти этого не замечала.
Со вторым мужем с разговоров о свадьбе начали встречаться. Думали пожить в сожительстве, но несложилось. Провстречались 4 года, потом поженились. Женаты 7 лет.

Не автор
#16
Анна

Недавно разговаривала с мужчинами на работе и выяснила такой момент: если мужчина уверен, что женщина его на 100 %, то предложение "замуж" поступит в течение полугода. И дольшего времени на раздумывание им будто и не нужно. Дорогие форумчанки, а вы что думаете по этому вопросу? Как у вас было?

Мы познакомились на сз, встречались три месяца, атом жили вместе у него 1,5 года, сделал предложение в отпуск (ждал поездки, чтобы сделать все красиво), после поездки сразу подали заявление, через 2 месяца поженились и переехали ко мне, через чуть больше чем полгода забеременела, родила, вот скоро будет 2 года со свадьбы и и чуть позже 4 года совместной жизни

Kamila
#17

Нуу...моя подруга живет в Гб уже четвертый год и её мужчина не собирается женится, говорит банальщину: 'а что меняет штамп'.
И сомневаюсь, что что то когда то у них поменяется. Но...
Я сама живу с мужчиной второй год, предложение сделал сразу, мы купили кольца и носим их, но по ряду причин (живем в чужой стране, и времени там и возможности пока не было, всё жумаем на родине это сделаем) не расписались пока, хотя в планах имеется))) Но один хрен, мы живем в Гб.
И...у меня нету ощущения полноценной семьи, просто я была уже раз замужем официально, и почему то лично мне этот штамп многое меняет. Привязывает что ли?
Хотя эти отношения у меня в миллион раз лучше предыдущих, но всё равно...женой себя ощущать начну только после росписи.

Гость
#18

Действительно все так индивидуально. Моя подруга получила предложение в первые полгода отношений. Через три года они развелись. Потом жили с мужчиной гб два года, она забеременела и они просто расписались. Сыну в этом году 8 лет, счастливая семья. Не важно когда тебе сделают предложение. Живёте вы гб или нет. Главное что бы рядом был надёжный и любящий человек.

Гость
#19

С мужем жили ГБ 3 года. Но были студентами. Взрослым жить может и не надо до брака, кому 28+, трата времени.

наталья
#20

6 лет ГБ - расстались по причине не желания жениться. А вообще, мне вот 1 встречи достаточно чтобы понять есть ли будущее с человеком или нет.

Гость
#21

Думаю что все индивидуально. Я с нынешним мужем встретилась, в 2015 году, когда он ещё был женат, но официально уже с женой не жил. На момент когда он сделал мне предложение в этом году он официально был в разводе только 3 месяца, но мы уже жили 4 месяца вместе. Так что два года от первого свидания до официального предложения руки и сердца (по всем правилам с кольцом с бриллиантом и т.д). Не думаю, что он бы сделал предложение в первые пол года, даже если бы был в разводе. Он кольцо только 9 месяцев выбирал и приценивался. Да и не подростки чтобы в омут с головой кидаться, многое на кану -дети, недвижимость и т.д всему своё время

Гость
#22

Автор, согласна с тем, что пол года достаточно на 100%! Да даже и 3- 4 месяца достаточно. Мне обычно делали предложение через 3- 4 месяца. Гб - это путь в никуда и пустая трата времени. У нас сейчас друг живет гб, мы спрашивали - а почему не женишься? А он? Зачем? Я не думаю что это моя женщина, пока мне так удобно. Женьсь, когда встречу ту самую.... и мне так плохо стало, а девушка с ним живет и думает у них семья, она думает что он ее любит.
А все просто. Когда мужчина уверенн в себе, в своих эмоциях к женщине - он не предложит гб.
А уважающая себя девушка - не согласится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема