Гость
Статьи
я дура или умная???? …

я дура или умная???? кошмар! ГБ и замужество

В обчем, так: жили вмес те год. когда съезжались, про планы на будущее не разговаривали. но в гражданский брак я не рвалась.встречаться было проблематично ( долго и нудно описывать ситуацию) в общем, в эти выходные стали разговаривать по поводу официального статуса отношений, боже мой, смешно писать, как он весь растерялся, начал лепетать что то вроде: я живу одним днем, я все понимаю, тебе 27 лет, не хочу быть эгоистом ( ну типа, время мое пользовать)... потом в другую крайность: я хотел делать тебе предложение в отпуске ( отпуск на носу, до этого были какие то разговоры о браке у нас, но исключительно в шутку, ктати, на год подарил кольцо, но без нужных слов) в общем, в итоге я сказала, что раньше не хотела ни за кого замуж, а за него хочу, он в сердцах: вот какая несправедливость, а я не хочу, чтобы ты была моей женой....и все равно люблю не могу, бла-бла.... в общем, сказала, ну тогда, адиос, попросила забрать вещи. собрал, ушел.... все правильно сделала? думаю, что никому не хотелось бы услышать слова о том, что тебя в кач-ве супруги не рассматривают....что за жизнь? отругайте за ГБ...хотя, думаю, он тут не определяющий, наверное...

дух Лили Брик
856 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

когда любят- не стоит вопрос женитьбы или замужества при условии что второй человек нормальный.

А он любит, но жениться не хочет. Странная любовь у него.

Жена
#2

Никогда не соглашайтесь на гражданский брак.

дух Лили Брик
#3

да знаю я, что не надо соглашаться, ну вот сглупила. хотя, мне кажется ГБ ни при чем, если он не затяжной, конечно, когда мч уже вконец расслабляется. я дура, дура. но люблю, его, гада.... понимаю, что теперь вернуться самой - идиотизм...после всех слов. но чувствую, что тоже страдает...

Гость
#4

Автор, а что ругать-то? Что было, то прошло. Теперь подождите чуть-чуть. Он подумает в одиночестве. Возможно, одумается и придет к вам с просьбой о прощении и предложением о браке. А не одумается - туда ему и дорога. Вы все правильно сделали.

Хорхелина
#5

а за что вас ругать? плохо вы жили этот год? он ездил на вас?

не надо не очем жалеть...

а за адьос респект!

дух Лили Брик
#6

Хорхелина, спасибо. Люблю, аж зубы сводит, но не позвоню, даже если они покрошатся....думаю,может, я просто впереди паровоза побежала...он и перепугался, подумал, что я на него надавить пытаюсь, может он это решение "рожал" как раз...хотя, иллюзий не питаю, если нужна в качестве жены, придет... просто не понимаю логики, когда мы разговаривали, его из крайности в крайность бросало, антонимами говорил, можно сказать. странно.

Хорхелина
#7

антонимами? это как?

дух Лили Брик
#8

ну типа то: я не готов сейчас, чтобы через год-полтора развестись, то: я тебе предложение собирался в отпуске делать. уточняю: отпуск планировали в начале мая.

дух Лили Брик
#9

не понимаю его вообще. обидно, что все так вышло. мне все подруги-коллеги, говорят, жди, заявится еще сам...но я как то не верю в это, мне кажется - что нет. от этого и обидно. до этого и намеки были на свадьбу, и относился хорошо в целом...я действительно дура, наверное...

дух Лили Брик
#10

может, намеки были манипуляцией, мол: скажи женщине то, что она хочет слышать. а на самом деле как всерьез коснулся разговор - так он в кусты. у меня пока только такой вариант... или бывают другие? что, мол, подумал и пришел?

дух Лили Брик
#11

прикол, я сама с собой беседую )))) девочки, вы что, все спите... а мне ведь тож завтра на работу, но проблема остра!))))))))))))лан, посижу еще, подожду ваших ответов.

Miss Anna
#12

Посмотрите фильм Обещать-не значит жениться.

дух Лили Брик
#13

уже смотрела... вместе смотрели с ним, кстати (((

Гость
#14

Сказать дура вы или умная никто тут не сможет,все зависит от того,что представляет из себя ваш бывший.

Если он стоил того,чтоб за него держаться,значит дура.Не стоил - все правильно сделали.

Гусь с яцами
#15

Автор, если любит, то 100% вернётся с предложением жениться (пусть пройдёт даже несколько месяцев). Иначе зачем он вам? Кстати, сколько ему лет?

Хорхелина
#16

не дура, просто повезло! но поймешь потом :)

дух Лили Брик
#17

Гусь с яцами, ему 26...что то среднее между рано и пора...я так думаю, что через несколько месяцев и перегореть может..(((

#18

Вы все правильно сделали! Пусть на свои слова учится отвечать. Раз он не хочет жениться, пусть его корежит так, чтобы мало ему на показалось, и когда он поймет, что Вы ему нужны в качестве жены - приползет.

Гость
#19
Гусь с яцами

Автор, если любит, то 100% вернётся с предложением жениться (пусть пройдёт даже несколько месяцев). Иначе зачем он вам? Кстати, сколько ему лет?

Дело в том,что у чловека иногда наличиствует гордость.Он не мячик,чтоб его пинали,а он обратно прикатывался.Возможно,если даже мч,испытывая чувства к автору и осознавая свою зависимость он нее,проглотит свою гордость и попросится обратно,то затаит на авторшу обиду,что в будущем может вылиться в ссоры и скандалы.

Котя
#20

Автор, кажется мы с вами пересекались на моей теме "боюсь долгого ГБ". Хотелось бы пообщаться с вами лично, в аське например. У меня не поверите сейчас почти такая же ситуация- тоже выставила своего...

дух Лили Брик
#21

котя, пишите свою, я вам стукну

Котя
#23

Жду вас. Просто удивительно, что такая же ситуация, еще и по времени совпало

дух Лили Брик
#24

на домашнем нет аськи, 5 минут - установлю, и напишу, ок?

Котя
#25

Ок, я еще побуду

Котя
#26

Жаль, что у меня дело не только в отсутствии предложения...((

На душе паршиво очень

дух Лили Брик
#27

Котя, не расстраивайтесь сильно, я сейчас стараюсь думать о том. что все к лучшему, значит. не так ценна была для него.насчет аськи, что то никак не могу подключиться из дома, установила, пишет, что пароль неправильный. тогда завтра с работы напишу, у вас на работе есть?

дух Лили Брик
#28

хотя сама вчера проревелась конкретно (((

дух Лили Брик
#29

Котя,кстати, а скайп у вас есть? я сейчас из него могла бы выйти

дух Лили Брик
#32

я зашла

Гостья
#33
дух Лили Брик

вот какая несправедливость, а я не хочу, чтобы ты была моей женой....и все равно люблю не могу, бла-бла....

djn одних этих слов его достаточно, чтобы отправить его далеко и надолго в сад. То бишь навсегда! Вот уж по-полной прокололся молчел)) надо было держать себя в руках, а не кричать такую правду "в сердцах"... Ну вам же лучше! Узнали, что за гусь ваш МЧ.

Samum
#34

Деффки, забудьте слова "гражданский брак". Нет такого понятия. В официальных документах это положение вещей называется "сожительство".

#35

Зачем ругать то? Плохой опыт тоже опыт. Ушёл и славненько, ищите новые горизонты.

йоптыть
#36

АВТОР - МОЛОДЕЦ!!!!! ДОЛГИЕ БУРНЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АППЛОДИСМЕНТЫ!!!!! Терпеть не могу, когда женщины готовы такое терпеть ради того чтобы не быть одной... А тут такое счастливое исключение. Огромный респект Вам

Гость
#37
дух Лили Брик

Хорхелина, спасибо. Люблю, аж зубы сводит, но не позвоню, даже если они покрошатся....думаю,может, я просто впереди паровоза побежала...он и перепугался, подумал, что я на него надавить пытаюсь, может он это решение "рожал" как раз...хотя, иллюзий не питаю, если нужна в качестве жены, придет... просто не понимаю логики, когда мы разговаривали, его из крайности в крайность бросало, антонимами говорил, можно сказать. странно.

Автор, вы все правильно сделали. Не надавили бы - он бы ещё пять лет думал, а потом женился бы на другой в два счета.

ПрИмудрая
#38

Все правильно сделали!!!

дух Лили Брик
#39

всем спасибо. да, я согласна, что он "прокололся", наверное, в сердцах. так противно было, просто сил нет. да и вел себя очень не красиво, что то мялся весь, как тряпка, никогда такого замечено за ним не было. знаете, это ужасное разочарование, видеть, как человек трусит, не хочет, хотя до этого клялся в любви до гроба, вот она, оказывается, какая - любовь.... что аж сбежал с манатками.

маяковский
#40

Дух Лили Брик, а вот интересно, чего вы испытвали больше - желания выйти за его замуж или любви?) чего вы добились выгнав любимого человека?....

#41

Да уж, МЧ к его-то возрасту должен был хоть немного уже этот вопрос обдумывать - а тут типа такой "неожиданный" вопрос от автора! Думал вечно так жить что ли?!

дух Лили Брик
#42

маяковский, честно сказать, как дура добилась того, что сижу, страдаю теперь... просто если его верну сама, он вообще на шею сядет, я так думаю...

Гость
#43

Автор, респект Вам и уважуха! Вы достойны и любви, и счастья, потому, что уважаете себя. Человек, который ценит свою пресловутую свободу намного больше Вас, который лишь держит Вас как запасной аэродром для личного удобства, Вам совершенно не нужен. Перестрадайте и найдите другого. Хороших мужчин на свете много.

маяковский
#44

Ключевое слово "дура". Можно без "как". Это вы совершили поступок из разряда - назло маме уши отморожу, извините....Местный бабский совет ужк постановил, что вы гордая маленькая птичка, которая вот-вот дождется принца на белом конике. Только нужен он вам, без любви, будет?

маяковский
#45

как все-таки тупо тут пишут, бабоньки... если он по свистку не женился - гамно и неудачник. Не достоин. Если денег дает на жизнь мало - гамно и неудачник. Не достоин. Если.... смотри выше... А нет бы серым веществом головного мозга прикинуть - может, раз он со мной столько жил и хорошо мне с ним было, то не может он быть совсем так уж плох?...

дух Лили Брик
#46

маяковский, а этот со своей любовью "люблю - но не женюсь", нужен. Люди, когда любят, жизнь готовы отдать, вот я например, как бы это глупо не звучало. А здесь - узаконить отношения человек не захотел. Так о какой любви речь? да, я люблю, но ушла, потому что МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, получается....может, и глупые обоснования, но это мое мнение. "Не можешь, не хочешь, не тянешь - заткнись и молчи!" (с)

Росомаха
#47

Она:

Ты обещал жениться на мне!!

Он:

Ах, дорогая, чего ят только не обещал на тебе...

маяковский
#48
дух Лили Брик

маяковский, а этот со своей любовью "люблю - но не женюсь", нужен. Люди, когда любят, жизнь готовы отдать, вот я например, как бы это глупо не звучало. А здесь - узаконить отношения человек не захотел. Так о какой любви речь? да, я люблю, но ушла, потому что МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, получается....может, и глупые обоснования, но это мое мнение. "Не можешь, не хочешь, не тянешь - заткнись и молчи!" (с)

Милая, а почему вы думаете, что поход с вами в ЗАГС есть доказательство. Почему вы думаете, что но должен доказывать свою любовь таким образом. Почему вы думаете, что то, что вы затеяли этот разговор САМИ не отвернуло его от вас именно в момент разговора, а не до него... Я ведь не просто так пишу, я про себя пишу, фактически... Я тоже ушел от своей любимой, по той же причине, только я не произносил таких слов, как ваш мужчина. Не смог, противно было... Мне тоже больно - я тоже ошибся. Я предствить себе не мог, что мое родное существо будет таким странным командным тоном выяснять такое важное для меня.. и для нее... Я с такой женщиной просто не смогу больше жить, я не смогу ее уважать... а я очень дорожил нашими отношениями, я уверен был, что она - моя суженая

маяковский
#49

у нас все было общим, вот ноут - тоже общий) ссылки все ее тут, в избранном... хотя это мой рабочий комп... Я вообще не могу понять, зачем она этот разговор со мной затеяла? Ведь она женщина, умная, должна ведь была чувствовать, что дорогоа мне? И вот так бездарно все порушить... А когда я растерялся, услышае ее вопрос, буквально на минуту замешкался, она вылила на меня такой поток обвинений!! Как будто копила все время наших отношений!

Росомаха
#50

Маяковский, вместо того, что бы обвинять свою девушку, лучше бы подумали о том, почему все произошло. Значит, ждала от вас каких-то шагов, возможно, ждала очень долго, потому все у неё и вылилось.

Вообще вы сейчас поступайте нехорошо. Во всем обвиняйте только свою любимую, а над своими ошибками не судьба подумать. Надо было с ней поговорить, обозначить, что у вас в планах. Ведь девушка, наверно, хотела семью и детей, а вы просто не удосужились ей сообщить, каковы ваши планы на это. И теперь не хотите решать возникшие проблемы, а лишь какие-то десткие обвинения в её адрес высказывайте.

Взрослейте уже, и отвечайте не только за слова свои, но и за действия.

Предыдущая тема