Гость
Статьи
закрыть гештальт, не …

закрыть гештальт, не встретив новую любовь

Можно ли закрыть гештальт (забыть полностью бывшего и не хотеть ему что-то доказать), но при этом обойтись без клин клином? Как-то отвлечься на хобби или работу или спорт? Ваши истории

автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну конечно можно, прежде всего тут помогают физические нагрузки, свежий воздух и занятия.

Фам фаталь
#2

честно говоря, мне, наоборот, гештальты помогали в жизни...когда есть человек, которому хочется что-то доказать, это тебя подстегивает развиваться...ты становишься лучше, круче, богаче и понимаешь, что уже перерос того, ради кого ты это делал...

Гость
#3

Обязательно мстила (спала с его братом, отцом, совратила его новую
девушку). После этого ходишь окрылённая, зарабатываешь очень много денег и в ус не дуешь, что там чувствуют твои бывшие.

Гость
#4

закрыть гештальта и жрать не давать, гаду...

winter
#5

Когда мы перестаём видеть смысл кому-то что-то доказывать, например, свою правоту, мы становимся мудрее..)
Наверное, можно говорить о точке равновесия, о душевном умиротворении. Острые переживания ушли, необратимость случившегося есть факт, ты полностью принимаешь это и обретаешь покой, когда тебя ничто не тяготит. Это очень хороший период - идёт восстановление, без чего не появятся силы и желание новых отношений.
Сколько времени должно пройти? По-разному. Иногда полгода, иногда несколько лет. Всё происходит само, словно бы без нашего участия.

Гость
#6
winter

Когда мы перестаём видеть смысл кому-то что-то доказывать, например, свою правоту, мы становимся мудрее..)
Наверное, можно говорить о точке равновесия, о душевном умиротворении. Острые переживания ушли, необратимость случившегося есть факт, ты полностью принимаешь это и обретаешь покой, когда тебя ничто не тяготит. Это очень хороший период - идёт восстановление, без чего не появятся силы и желание новых отношений.
Сколько времени должно пройти? По-разному. Иногда полгода, иногда несколько лет. Всё происходит само, словно бы без нашего участия.

У некоторых гештальт сидит в мозгах десятилетиями, и отравляет жизнь всем, кто на пути его носителя попадётся.

winter
#7

6
здесь по Ницше: одни ломаются, другие становятся сильней. Сильные способны противостоять вампирам, страдальцам, психам...

boss
#8

Нет. Если это что-то серьезное то отпашете мысленно и морально лет семь примерно, а если надуманное то психолог за пару сеансов разволшебит))

Гость
#9

Зачем употреблять иностранное слово, не понимая толком его значения и поэтому употребляя его неправильно? Gestalt- это немецкое слово, означает образ. Как и зачем образ можно закрыть? Его можно завершить, дополнить до целого- в вашем смысле.
Так используйте русский перевод, хоть правильные глаголы подбирать будете.

Автор
#10

Прошло полгода с расставания. Когда я занята делами (работа, хобби , спорт) то не думаю о нем. Как только свободное время появляется вспоминаю его. А я хочу вообще не вспоминать

Мия
#11

Незакрытый гельштат, это если вы могли бы быть с мужчиной, к примеру, но не были. Не судьба, не те обьстоятельства, ваши тараканы или еще какая-нибудь ерунда. Но образ его, любви ( безусловной, или платонической) у вас постоянно в башке, и это продолжается годами. Это незакрытый гельштат, а у вас прошлое. Не смешивайте краски. По бывшим многие старадают, клин клином вышибет. Настройте себя на новую влюбленность. Откройтесь. Поймите одно, прошлое есть прошлое. И оборвите все контакты, связи напрочь. Есть масса методик в инете, и литературы как отпустить прошлое

Автор
#12
Мия

Незакрытый гельштат, это если вы могли бы быть с мужчиной, к примеру, но не были. Не судьба, не те обьстоятельства, ваши тараканы или еще какая-нибудь ерунда. Но образ его, любви ( безусловной, или платонической) у вас постоянно в башке, и это продолжается годами. Это незакрытый гельштат, а у вас прошлое. Не смешивайте краски. По бывшим многие старадают, клин клином вышибет. Настройте себя на новую влюбленность. Откройтесь. Поймите одно, прошлое есть прошлое. И оборвите все контакты, связи напрочь. Есть масса методик в инете, и литературы как отпустить прошлое

Новая влюблённость и новый мужчина не возможны по некоторым причинам

Гость
#13

Как я вас понимаю автор.Такая же ситуация, только мы ещё и работаем вместе. Так хочется что-то доказать, как -то отомстить. ПОСТОЯННО думаю о нем как только ничем не занята. Я думаю, тут только время. Тоже новая влюбленность для меня не вариант. Надо просто посмотреть на это ситуацию под другим углом и жить дальше.Со временем будете вспоминать все реже. Ничего не поделаешь тут.

Автор
#14
Гость

Как я вас понимаю автор.Такая же ситуация, только мы ещё и работаем вместе. Так хочется что-то доказать, как -то отомстить. ПОСТОЯННО думаю о нем как только ничем не занята. Я думаю, тут только время. Тоже новая влюбленность для меня не вариант. Надо просто посмотреть на это ситуацию под другим углом и жить дальше.Со временем будете вспоминать все реже. Ничего не поделаешь тут.

То что работаете фигово( поменять работу не вариант? Сколько времени прошло?Мы полгода не виделись , вот пока работаю или там спортом занимаюсь не думаю, а как свободное время мысли на него съезжают сразу. Держу в руках себя чтобы не лазить по его страницам.

Гость
#15

Прошёл месяц, самое неприятное, что не даёт покоя заключается в том, что он сам меня вынудил все закончить. Сделал вид, что я все нормально, просто перестал писать, звонить и т.д. А я не выдержала равнодушия и сказала, что не могу так. И теперь меня мучает, я знаю что есть другая, он все отрицает. Говорит, ты сама так решила. Мне кажется, что если бы он не оказался трусливым слабакаом, не способным честно и открыто закончить отношения, мне было бы проще гораздо его забыть.

Автор
#16

Мой тоже молча перестал звонить писать)))ну месяц это мало совсем. Мне первые пару месяцев вообще качало жёстко, хотелось гадостей написать, отомстить . Потом прошло. А насчёт закончить о ношения - он возможно считает что их толком и не было. Мой как то в разговоре такую фразу сказал мол так у нас ещё ничего и не начиналось даже. Это после полугода регулярных встреч.

Гость
#17

Мой мне говорил, забеременеешь, сойдемся, хотел ребенка. Я наоборот, говорила. что сначала надо пожить. потом уже дети. Написывал целыми днями, если не отвечала дольше часа, уже начинал злиться. куда пропала))) А в итоге, когда уже сливаться начал. сказал. что никогда не думал всерьез о том. чтобы жить вместе))))))))) Я даже напоминать не стала, о том. как он планы строил))). Просто человек оказался с гнильцой, вот и все!) Хотя переживаю все-равно, но больше из-за того. какой дурой была)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: