Гость
Статьи
Расстаются ли любя?

Расстаются ли любя?

Помогите советом или дайте адекватную оценку ситуации,так как я сейчас на эмоциях и думаю могу принять неверное решение.Живу с мч 9 месяцев.У него есть бывшая жена и ребенок.Вообще в его жизни очень сложная ситуация,когда то был взят большой кредит на открытие собственного дела.Но потом все сгорело в прямом смысле слова,случился пожар.Платить кредит стало нечем,развод с женой.Сейчас он получает практически копейки так как отдает все за кредит и алименты.Изначально при знакомстве я все это знала и мне было все равно,в принципе как и сейчас.Снимаем квартиру.Бюджет общий, я вношу в него большую часть.И теперь мне мч говорит,что не может так жить,жить за мой счет,ему от этого плохо и он лишает меня благ которых я могла бы получить не встречаясь с ним.Дело в том, что такая ситуация с деньгами продлится еще лет 5.Мне 24 хотелось бы семью и детей годам к 26-27,но я понимаю что зачем рожать детей практически в нищете,на еду нам хватает иногда даже что-то купить из одежды или на развлечения.Но я в принципе и до 30 готова подождать лучшего момента,для меня это не так принципиально.В отношениях все прекрасно взаимопонимание и любовь и секс и дружба.Но он хочет уйти чтобы не портить мне жизнь, что мои часы идут и он бесперспективный.Любим друг друга.Что делать?отпустить или постараться сохранить отношения?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустить. От меня муж на днях ушел, сказал что не потянет он семью, попробовал не получилось, что он не справляется с трудностями и мне лучше найти надежного мужчину. Вот как думаете любил бы, ушел?!

Гость
#2

Не расстаются так. Он считает оставить вас одну это лучшее решение? А если вы не встретите более подходящего человека? А может лучше ему подискать лучшую работу или подработку?

Гость
#3

Так он уходит или просто мямлет для очистки совести?

Гость
#4

Автор, я как взрослая тетка, скажу: любя не расстаются! Жизнь - это не кино с наигранной трагедией. Мужик если женщину любит, он будет горы сворачивать. Ваш ноет, что не может Вас обеспечить благами... если бы любил, то не ушел бы, а постарался бы исправить эту финансовую ситуацию. Лень ему ради Вас жилы рвать, проще уйти.

Гость
#5

Зачем было отношения начинать, если такой якобы совестливый и гордый, который якобы так не может и ему так якобы стыдно? Тут 2 варианта: либо просто уходит, если действительно гордый и стыдно, либо лапшу вам вешает, чтобы вы его удержали, пожалели, убедили в том, что вам и так хорошо.

Вера
#6

Если он начинал бизнес, значит хотел мужиком в полном смысле слова - иметь достойное дело и заработок. А что у него сейчас? Женщина, которая, по сути, его обеспечивает. Самолюбие упало ниже плинтуса. А вы со своими деньгами - напоминание ему о его несостоятельности.

Милана
#7

К жене он вернуться хочет вот и все, вот и ломает трагикомедию, кто любит тот не расстается, мужчина уходит только в одном случае, когда есть к кому уходить.

Гость
#8

вот вы предоставьте что вы уходите от него,вы не сможете и он должен чувствовать тоже самое.Я думаю он это говорит ,просто так,убедиться в том чтобы вы опять подтверждали что вы его и так любите.

Гость
#9

Я в отношениях была с мужчин ей, которого очень любила пять лет, при этом имея свою машину, квартиру, сына, который никак ему не мешал в силу возраста, решала все проблемы сама, в том числе финансовые, при этом на 11 лет младше его, были и ухажеры на работе, внешность позволяла, ушел также, сказал, что не тянет, не может, дать ничего не сможет. Я убивалась, т.к. смысла в его словах не видела, итак сама все решала, ему со мной было проще. В итоге ушел к женщине старше меня, на руках трехлетний ребенок, сама с деревни, родители далеко, ребенка даже оставить не с кем на два часа, и его это не остановило, здесь он смог все дать. делайте выводы.

Гость
#10

Если два человека любят друг друга, то и трудности они переживают вместе, а не трусливо ищут "что получше". Другой вопрос, в чем действительно кроется проблема у вас.
Если все дело в самолюбии, то уже вы должны поддержать любимого человека в том, где он поддался сомнениям и слабости. И объяснить, что любовь должна быть важнее задетой самооценки, что если вы вместе, вы - одна семья, и не должны измерять себя шаблонами "как должно быть". Если сейчас ваша жизнь течет иначе, это не повод бросать друг друга, чтобы быть вместе только "по правилам".

Гость
#11

Или вообще напрягаться не хочет. Хочет чтобы вы его содержали по полной и почву готовит. Типа ну вот так родная, я мучаюсь, но не могу больше зарабатывать. И тут вдруг вы подорвались и еще активнее стали стараться. Или просто свалить к другой хочет, и хорошую отмазку придумал. Но мне вообще дико, что вы фактически чкжого ребенка содержите. Его доход уходит в др. Семью а ваш в том числе и на мужика и получается, что вам на шею удобно присели. Надо было бы дегег крутился бы и заработал. Вот уверена прям на сто процентов, что у него масса свободного времени и лишнюю подработку ему не надр.

Вероника
#12

Если мужчина любит, то не уходит, каких бы трудностей не было.

Михаил
#13

Ну ситуация с деньгами продлиться лет 5, а дальше он все равно бесперпективный? Значит не любит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: