Гость
Статьи
Милая, она поживет с …

Милая, она поживет с нами некоторое время

"- Милая, она поживет с нами некоторое время."

Этим меня муж ошарашил и поставил перед фактом. Нет, не любовница, а племянница. Поступила кое-как в столичный вуз, семья выдавила из себя все соки (зачеркнуто) сбережения и оплатила обучение. Проблему решили за наш с мужем счет. Ну а что? Семья все-таки, а нас в двушке места много. Ничего такого, если поживет с нами. А такого, что я не хочу видеть 19 летнюю кобылу в своем доме. Устроила разнес, да такой, что наверно соседи нас слышали. Поругались мы так впервые за всю нашу семейную жизнь. Муж ушел ночью на лавочку спать. В 5 утра спустилась, дала кофе и предложила нормально поговорить. Поговорили. Сошлись на том, что она только месяц поживет у нас, потом он найдет ей общагу. Согласилась, так как не хотела портить отношения. Приехала в конце августа. И с тех пор мне невыносимо находиться дома. Нет, вы не подумайте, она не плохая, наоборот, она милая, даже слишком. Улыбается все время аки маньяк, пол моет, пылесосит, завтраки-ужины готовит каждый день... Муж все восхваляет ее, говорит какая она молодец и какая я ленивая. И естественно не понимает моего раздражения.

Вчера пыталась опять начать тему о выселении с того, что с ее приходом траты на еду увеличились в трое (не преувеличиваю, она с размером с два меня и пытается настолько же и больше).

Ответил с презрением "-Ну и что? Тебе еду жалко? И не переживай, она с ноября переселится в мою однушку". Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Его однушку мы сдаем (сейчас живем в моей кв), чтобы оплатить кредит на его тачку. Если этот доп.доход пропадет, то практически вся его зп пойдет на машину,и мне придется тянуть все на себя. Услышала о себе много интересного, на тему, какая же я меркантильная.

Ушла(из своей же кв) ночевать к маме. Всерьез хочу в пн подавать на развод, так она устроила скандал, мол у меня проблема из серии "сама придумала, сама обиделась".

Хочу услышать мнения со стороны. Кто прав?

Катерина
452 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас в муже только деньги интересуют?

Гость
#2

Солидарна с автором.Мне бы тоже в МОЮ квартиру на фиг не надо.

Гость
#3

Нет, вы все правильно решили. Племянницу можно пустить на время, но не на весь период обучения. Муж ваш,конечно, обнаглел. Вот пусть и идет жить в свою квартиру вместе с пляемяшкой и нахваливает ее там, кормит ее и одевает. Хорошо быть таким добрым за чужой счет. Автор, ставьте его на место, а то слишком много позволяет себе по отношению к племяшке, еще и вас обсуждает.

Катерина
#4

Еще добавлю: Я получаю примерно 9к гривен, он 5к + 3.5к за однушку. И нет, эта 19-летняя кобыла не пойдет работать, ведь это оочень помешает учебе (ну конечно, а добровольная готовка-уборка в моей кв ведь не занимает времени))). Мать ее (сестра мужа) парочку раз приезжала, разок даже принесла 3-литровую банку сладкой водички и 5 кило картошки. И искренно не понимала, моего возмущения.

зы. И в посте после "...семья выдавила из себя все соки и оплатила обучение" -идет: "На съем и пропитание крохи денег не осталось н-и-х-у-я". Наверно, сайт удалил предложение из-за матерого слова))

Алиса
#5

В другой теме автор пишет: «Сейчас пойдет трэш шлюх_ о том что им нужны опытные)) и сифилисные. Считаю что нужно хотеть от партнера того же какой и сам. Хоть мне уже и немало лет, но я девственник почти и хочу только девственницу»
Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4854874/
Эх, не удалась разводка.

Гость
#6

Вы правы. Нечего 19 летней девке жить за чужой счет.

Гость
#7

Автор эгоистка. У вас наверное, нет детей? Это родственница мужа. И вы должны это понять и принять. Вам реально еды жалко? Она ест как слон? Еще и прислуживает вам уборкой и готовкой. Тем более, я как поняла, это временное проживание. Я фигею с таких черствых людей. Конечно же разводитесь, один хрен, вы ни мужа не любите, ни его родню.

Катерина
#8
Алиса

В другой теме автор пишет: «Сейчас пойдет трэш шлюх_ о том что им нужны опытные)) и сифилисные. Считаю что нужно хотеть от партнера того же какой и сам. Хоть мне уже и немало лет, но я девственник почти и хочу только девственницу»
Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4854874/
Эх, не удалась разводка.

Я сижу с тор-браузера и IP не мой, поскольку провайдер не пропускает некоторые росийские сайты.

Гость
#9

Автор я за вас! Вы дали мужу и племяннице месяц чтобы найти общежитие.То есть вы пошли на компромисс,а могли бы вообще сказать "нет". Почему иногородней студентке не предоставили общежитие? Скорее всего заявку подать надо было не в окятябре.А не подали,такмкак уже решили без вас,сто жить девочка будет с вами. А теперь муж опять решил без вас ,что доход от сдачи однушки ,который шел в семейный бюддет,можно и подарить племяше.Ну так пусть тепрь машину свою пролат,раз платить за нее нечем.
У меня очень большая семья,мы все дружим и помогаем друг другу ,но такие вопросы надо решать только вместе и на семейном совете.А если муж самостоятельно их решает,пусть и денежные проблемы ( их повлекшие) тоже решает сам

гостья
#10
Гость

Автор эгоистка. У вас наверное, нет детей? Это родственница мужа. И вы должны это понять и принять. Вам реально еды жалко? Она ест как слон? Еще и прислуживает вам уборкой и готовкой. Тем более, я как поняла, это временное проживание. Я фигею с таких черствых людей. Конечно же разводитесь, один хрен, вы ни мужа не любите, ни его родню.

Пусть тогда муж свою кровиночку и обеспечивает сам. Подработку ищет. А жена и так больше зарабатывает, с чего ей себя ущемлять то. А то как решения принимать, он - мужик, а как заработать на свои же решения - пусть жена.

Гость
#11
Катерина

Еще добавлю: Я получаю примерно 9к гривен, он 5к + 3.5к за однушку.

А, это украина.....Ну тогда все понятно.

Гость
#12

я бы тоже не выдержала и подала на развод

ЕленаПетровна
#13
Гость

Автор эгоистка. У вас наверное, нет детей? Это родственница мужа. И вы должны это понять и принять. Вам реально еды жалко? Она ест как слон? Еще и прислуживает вам уборкой и готовкой. Тем более, я как поняла, это временное проживание. Я фигею с таких черствых людей. Конечно же разводитесь, один хрен, вы ни мужа не любите, ни его родню.

Ну если вы "фигеете с таких людей" то вы значит не такая.Заберите девочку к себе,че
там- этож временно ,всего то лет на 6

Гость
#14
Гость

А, это украина.....Ну тогда все понятно.

Ага, у нас так и есть. Даже родственника попрекнут за корку хлеба...

Гость
#15

В данном случае родня мужа решает проблемы не за счёт мужа, а за счет автора. Муж тоже слегка использует автора, но он же муж. В этом и была ошибка-если шею можно слегка использовать, то почему нельзя по полной? Муж наверно, удивлён.

Гость
#16

Мужик небось девку на панели подобрал и к жене в квартиру приволок. Молодец. Девка с ним за женины борщи натурой расплачивается

Гость
#17
ЕленаПетровна

Ну если вы "фигеете с таких людей" то вы значит не такая.Заберите девочку к себе,че
там- этож временно ,всего то лет на 6

Левых девочков и мальчиков мне не надо, а вот родных - пожалуйста.

Гость
#18
Гость

Автор я за вас! Вы дали мужу и племяннице месяц чтобы найти общежитие.То есть вы пошли на компромисс,а могли бы вообще сказать "нет". Почему иногородней студентке не предоставили общежитие? Скорее всего заявку подать надо было не в окятябре.А не подали,такмкак уже решили без вас,сто жить девочка будет с вами. А теперь муж опять решил без вас ,что доход от сдачи однушки ,который шел в семейный бюддет,можно и подарить племяше.Ну так пусть тепрь машину свою пролат,раз платить за нее нечем.
У меня очень большая семья,мы все дружим и помогаем друг другу ,но такие вопросы надо решать только вместе и на семейном совете.А если муж самостоятельно их решает,пусть и денежные проблемы ( их повлекшие) тоже решает сам

Совершенно верно, полностью вас поддерживаю. Некоторые пишут, вам жалко денег. Причем здесь это, это не значит, что пляемянница годами будет на их обеспечении находиться. Это не неделя и не месяц, когда временно еще можно потерпеть. Да, "любимые родственники" все решили без вас автор, решили с вашим мужем. Вы семья и вы вместе решаете все, а не за спиной. Автор, ставьте их на место иначе всю жизнь с вами не будут считаться, даже ваш муж.

Катерина
#19
Гость

Автор эгоистка. У вас наверное, нет детей? Это родственница мужа. И вы должны это понять и принять. Вам реально еды жалко? Она ест как слон? Еще и прислуживает вам уборкой и готовкой. Тем более, я как поняла, это временное проживание. Я фигею с таких черствых людей. Конечно же разводитесь, один хрен, вы ни мужа не любите, ни его родню.

Да, я егоистка, и что? Почему я должна терпеть присуствие чужого человека в своей квартире? Встаю утром - она уже хозяйничает в кухне, прихожу домой и тут она, что-то готовит. Вместо гостинной - ее комната, а там комп и телевизор. И получается, что из-за нее, я не могу спокойно заказать еду и расслабиться в обнимку с мужем на диване.

Гость
#20
Гость

В данном случае родня мужа решает проблемы не за счёт мужа, а за счет автора. Муж тоже слегка использует автора, но он же муж. В этом и была ошибка-если шею можно слегка использовать, то почему нельзя по полной? Муж наверно, удивлён.

Муж доволен. Его две тети обслуживают по полной программе. Одна на кухне старается, другая в койке

#21

а что, есть какая-то гарантия, что через 4-6 лет (сколько она там учится) она соберет манатки и уедет? я так понимаю нет. тем более квартира ваша...я вообще не понимаю как у родственников мужа наглости хватило. на вашем месте, если у вас общий бюджет, свою зп сровняла с его, а остальное - откройте счёт в банке и туда. и в ультимативной форме племянницу в общагу/на съем.

Гость
#22
Катерина

Да, я егоистка, и что? Почему я должна терпеть присуствие чужого человека в своей квартире? Встаю утром - она уже хозяйничает в кухне, прихожу домой и тут она, что-то готовит. Вместо гостинной - ее комната, а там комп и телевизор. И получается, что из-за нее, я не могу спокойно заказать еду и расслабиться в обнимку с мужем на диване.

Что уже и с кухни вас выставила? Фигово. Похоже, что вас выставили с концами. На днях ваш вам о разводе сообщит и о продаже квартиры уж заодно

Гость
#23
Гостья

а что, есть какая-то гарантия, что через 4-6 лет (сколько она там учится) она соберет манатки и уедет? я так понимаю нет. тем более квартира ваша...я вообще не понимаю как у родственников мужа наглости хватило.

Это Украина же

Гость
#24
Гость

Это Украина же

Да бож, у них все точно так, как и во всем постсовке. Не нужно выделять

Гость
#25

Автор, вы слабину уже дали, потому остальные и муж в их числе теперь люто будут вас проклинать. Костьми лягте, но избавляйтесь от посторонних в ВАШЕМ доме. Муж хочет содержать малолетку? - Пусть катятся вдвоем в его однушку и подавайте на развод. Нафейхуа вам мужик который заботится и вкладывает ресурсы не в свою семью, а в чужую? Запомните автор (мужики сами так думают, но не признаются) - семья у мужика там куда он вливает свои ресурсы.
Пы.сы. мужа можно было бы понять(но опять таки очень ограниченно помочь) если бы племянница была сиротой или без отца, но если там двое здоровых родителя - наффуй наффуй.

Ты - 💩 🐓 🐽 🐏 🐔 🐷 🐮
#26
Алиса

В другой теме автор пишет: «Сейчас пойдет трэш шлюх_ о том что им нужны опытные)) и сифилисные. Считаю что нужно хотеть от партнера того же какой и сам. Хоть мне уже и немало лет, но я девственник почти и хочу только девственницу»
Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4854874/
Эх, не удалась разводка.

Почти девственник, это видимо эта ба.ба авторша с девственным мозгов и совестью!

Гость
#27
Катерина

Да, я егоистка, и что? Почему я должна терпеть присуствие чужого человека в своей квартире? Встаю утром - она уже хозяйничает в кухне, прихожу домой и тут она, что-то готовит. Вместо гостинной - ее комната, а там комп и телевизор. И получается, что из-за нее, я не могу спокойно заказать еду и расслабиться в обнимку с мужем на диване.

Да не переживайте вы так, скоро парня найдет себе и съедет. А вас лично,аатор, на свадьбу не пригласит поесть оливье)))))

Гость
#28

Чтоб какая то чужая джопа шарилась в моей квартире?
На *** с ялика!

ЕленаПетровна
#29
Гость

Да не переживайте вы так, скоро парня найдет себе и съедет. А вас лично,аатор, на свадьбу не пригласит поесть оливье)))))

Пригласит,так как свадьба будет за счёт доброго дяди ( мужа автора) и гулять её будут у автора в гостиной

Недоумевающая
#30
ЕленаПетровна

Пригласит,так как свадьба будет за счёт доброго дяди ( мужа автора) и гулять её будут у автора в гостиной

А еще и жених может быть голопопым, и тогда уже они вдвоем/втроем "немножко поживут" к квартире доброго дяди (вернее, его злои жены).

ЕленаПетровна
#31
Гость

Левых девочков и мальчиков мне не надо, а вот родных - пожалуйста.

Да,конечно)))) ."Всегда пожалуйста"- прям вот если без спроса и без предупреждения с чемоданом и на 5лет."Дорогая тетушка,мы все решили без вас,девочка у вас поживет пока учится " ??
Автор уже и так "проглотила",что её забыли спросить и пустила девочку пожить на месяц.Теперь месяц плавно перетекает в года.... и автор должна радоваться и быть радушной хозяйкой?

Гость
#32

Терпеть не могу чужих в доме. Аж передергивает. Автор права. Спросите у мужа, если она будет жить в однушке и надо платить за машину, то на что будем жить? В чем проблема жить в общаге? Не понимаю.

Самая прекрасная
#33
Гость

Автор эгоистка. У вас наверное, нет детей? Это родственница мужа. И вы должны это понять и принять. Вам реально еды жалко? Она ест как слон? Еще и прислуживает вам уборкой и готовкой. Тем более, я как поняла, это временное проживание. Я фигею с таких черствых людей. Конечно же разводитесь, один хрен, вы ни мужа не любите, ни его родню.

Племянница это даже не сестра. И что такое временное проживание? Давайте поклонимся родственникам мужа, что пожизненно не придётся жить с посторонней девчонкой. Обучение 5 лет длится! Временное? Да. Напрягающее? Более чем. И живет племянница, хочу заметить, в квартире автора! А муж, имея кредит, отказывается от пассивного дохода. На месте автора я бы совершенно точно не стала на себя брать выплаты и его расходы. Да и жить с идиотом тоже мало желания было бы. Не зарабатывая достаточно даже для своей семьи, он ещё и родственницу на обеспечение берет. С таким и пропасть недолго. Автор умная.

Племянница могла бы найти филиал вуза у себя в городе/обучаться заочно/поступить в вуз в своём городе. Кстати, почему ей не дали место в общежитии как иногородней?

гостья
#34
Самая прекрасная

Кстати, почему ей не дали место в общежитии как иногородней?

Наверняка она и не просила. В квартире то удобнее.

Катерина
#35
Самая прекрасная

Кстати, почему ей не дали место в общежитии как иногородней?

Вуз коммерческий, общаги нет. Можно конечно договориться, чтобы ее подселили неоффициально в какую-ту общагу, но это деньги. У ее семьи их нет. Они считай все отдали на 6 мес. обучения, сейчас впахивают на оплату следующих полгода.

Недоумевающая
#36
Катерина

Самая прекрасная
Кстати, почему ей не дали место в общежитии как иногородней?
Вуз коммерческий, общаги нет. Можно конечно договориться, чтобы ее подселили неоффициально в какую-ту общагу, но это деньги. У ее семьи их нет. Они считай все отдали на 6 мес. обучения, сейчас впахивают на оплату следующих полгода.

То есть изначально понятно, что это не "месяц", а 5-6 лет (как минимум).

Гость
#37

Попробуйте перетерпеть до ноября. И уже после предпринимать решительные действия.

Катерина
#38

[quote=" То есть изначально понятно, что это не "месяц", а 5-6 лет (как минимум).[/quote]

Да, было очевидно. Но муж клялся, что через знакомых найдет ей место по дешевке. А я дура, поверила.

Гость
#39
Катерина

Я сижу с тор-браузера и IP не мой, поскольку провайдер не пропускает некоторые росийские сайты.

Не ври. На вуман нереально зайти с тор-браузера. Разводчица фигова. И номерок в правом углу - это не айпи, чтоб ты знала.

Сестра
#40
Гость

Автор эгоистка. У вас наверное, нет детей? Это родственница мужа. И вы должны это понять и принять. Вам реально еды жалко? Она ест как слон? Еще и прислуживает вам уборкой и готовкой. Тем более, я как поняла, это временное проживание. Я фигею с таких черствых людей. Конечно же разводитесь, один хрен, вы ни мужа не любите, ни его родню.

Поддержу! Автор настолько эгоистичная и бездушная, что не понимает того, что видимо ее муж действительно любит сестру и свою племянницу, желает хоть как-то помочь, а автор ужеи даже из-за еды вьелась... такая женщина в будущем плохая мать, потому что безразлично относится к другим людям. К слову, у меня с братом очень близкие отношения, для моей дочери он оплачивает половину стоимости частного сада.Он считает, что образование намного будет лучше, как другие подарки, которые он мог бы подарить на эти деньги! При этом и подарки дарит регулярно. Я же ему помогаю по работе и во всем, что ему нужно. И считаю именно таки и нужны относится к близким людям.

Катерина
#41
Гость

Не ври. На вуман нереально зайти с тор-браузера. Разводчица фигова. И номерок в правом углу - это не айпи, чтоб ты знала.

Спокойно захожу с тора. Можешь скачать и проверить.
И если айпи меняется, то меняется и "номерок" в углу.

Гость
#42
Гость

Совершенно верно, полностью вас поддерживаю. Некоторые пишут, вам жалко денег. Причем здесь это, это не значит, что пляемянница годами будет на их обеспечении находиться. Это не неделя и не месяц, когда временно еще можно потерпеть. Да, "любимые родственники" все решили без вас автор, решили с вашим мужем. Вы семья и вы вместе решаете все, а не за спиной. Автор, ставьте их на место иначе всю жизнь с вами не будут считаться, даже ваш муж.

Сомневаюсь, что автор способна решать что-то вместе с мужем, судя по тому, что она устроила разнос такой, что все соседи слышали и муж на лавочке ночевал только за одно упоминание, что племянница приедет.

сестра
#43

Писала с телефона, есть ошибки в словах.

-
#44
Сестра

Поддержу! Автор настолько эгоистичная и бездушная, что не понимает того, что видимо ее муж действительно любит сестру и свою племянницу, желает хоть как-то помочь, а автор ужеи даже из-за еды вьелась... такая женщина в будущем плохая мать, потому что безразлично относится к другим людям. К слову, у меня с братом очень близкие отношения, для моей дочери он оплачивает половину стоимости частного сада.Он считает, что образование намного будет лучше, как другие подарки, которые он мог бы подарить на эти деньги! При этом и подарки дарит регулярно. Я же ему помогаю по работе и во всем, что ему нужно. И считаю именно таки и нужны относится к близким людям.

вы троль ? в двушку лет на 5 поселилась посторонняя девица - это НОРМАЛЬНО ? да хоть племянница мужа, хоть свекровь, хоть родная сестра автора - все это посторонние родственники,. которых в семье годами жить не должно. Что за бред ? квартиру автора превратили в коммуналку, с какой стати терпеть подобное

Гость
#45
Катерина

Спокойно захожу с тора. Можешь скачать и проверить.
И если айпи меняется, то меняется и "номерок" в углу.

И так случайно получилось, что твой номерок совпал с номерком половозрелого девственника, ога-ога. Вуман не пускает такие динамичные айпи, как с тор-браузера, у которых невозможно запросить куки. Мы все знаем для чего нужен тор-браузер, и уж точно не для того, чтобы на вумане сидеть. Что за провайдер такой на Украине, который считает вуман запрещённым сайтом?

-
#46

автор, объявите мужу что свои кредиты он оплачивает теперь со своей зарплаты. Пусть вертится сам. А то вся его семейка (включая и самого мужа) уютно пристроилась на вашу шею. Хорошо он живет. В вашей квартире, выплачивая кредит за свою машину, да еще свою родню подселяет.

Катерина
#47
Гость

КатеринаСпокойно захожу с тора. Можешь скачать и проверить.
И если айпи меняется, то меняется и "номерок" в углу.
И так случайно получилось, что твой номерок совпал с номерком половозрелого девственника, ога-ога. Вуман не пускает такие динамичные айпи, как с тор-браузера, у которых невозможно запросить куки. Мы все знаем для чего нужен тор-браузер, и уж точно не для того, чтобы на вумане сидеть. Что за провайдер такой на Украине, который считает вуман запрещённым сайтом?

Какого черта я должна оправдываться? Скачай тор и проверь, если не веришь.

-
#48
Гость

КатеринаСпокойно захожу с тора. Можешь скачать и проверить.
И если айпи меняется, то меняется и "номерок" в углу.
И так случайно получилось, что твой номерок совпал с номерком половозрелого девственника, ога-ога. Вуман не пускает такие динамичные айпи, как с тор-браузера, у которых невозможно запросить куки. Мы все знаем для чего нужен тор-браузер, и уж точно не для того, чтобы на вумане сидеть. Что за провайдер такой на Украине, который считает вуман запрещённым сайтом?

ой, ладно вам, на вумане 90 % тем разводки, мы просто можем обсудить данную тему. Автор пишет грамотно, не хамит, адекватна.

гостья
#49
-

автор, объявите мужу что свои кредиты он оплачивает теперь со своей зарплаты. Пусть вертится сам. А то вся его семейка (включая и самого мужа) уютно пристроилась на вашу шею. Хорошо он живет. В вашей квартире, выплачивая кредит за свою машину, да еще свою родню подселяет.

Он так и собирается. Пассивного дохода нет, свою зарплату на оплату кредита бросит, а есть будет за счёт жены. И что делать? замок на холодильник повесить?

Сестра
#50
-

вы троль ? в двушку лет на 5 поселилась посторонняя девица - это НОРМАЛЬНО ? да хоть племянница мужа, хоть свекровь, хоть родная сестра автора - все это посторонние родственники,. которых в семье годами жить не должно. Что за бред ? квартиру автора превратили в коммуналку, с какой стати терпеть подобное

Прошу без осеорблений! Это родственники мужа и он может и должен им помогать! Этт в нормальных семьях, а в таких семьях, как видимо у Вас, каждый сам за себя, потому и вертитесь по одиночке и тонете в своих проблемах. В моей семье принято всегда друг другу помогать, потому это Вам обсуждать даже не нужно, не Ваше дело.