Гость
Статьи
Первая любовь остаётся …

Первая любовь остаётся навсегда?

Уважаемые девушки, я хотела бы поделиться с вами моей историей. В 18 лет, три с половиной года назад, я первый раз поехала одна в другую страну и познакомилась там с парнем, с которым у нас завязался роман, а потом вылился в нечто вроде отношений на расстоянии, которые длились больше года. Он был моим первым мужчиной и первым человеком , к которому я испытала сильные чувства. Расстались по простой причине - он не чувствовал, что любит меня. Мы очень плохо расставались, с моими истериками, я не видела жизни без него. Конечно, это был возраст, встречу с ним я воспринимала как подарок судьбы, мы часто ссорились, но когда мы приезжали друг к другу это были моменты, когда меня всю трясло, это были, правда, мои самые яркие секунды в жизни. Прошло много времени, я в отношениях, но таких сильных эмоциональных встрясок как с ним я не испытывала больше. Вроде все хорошо, спокойно, мне комфортно с человеком, я знаю, что он меня любит, я говорю, что люблю тоже...но сама сомневаюсь, что испытываю что-то больше желания заботиться и иметь рядом этого человека. Бывший мне периодически пишет, причём говорит очень тёплые вещи, которые мне слышать не очень хочется, у меня от них внутри все переворачивается. И да, я с ним общаюсь, даже можно сказать, я в какой-то степени хочу с ним общаться. Все бы ничего, но по определенным обстоятельствам я скоро снова еду туда, где он живет, и не говорю ему об этом, я боюсь, что натворю что-то. Иногда так хочется вернуться на три года назад и удержать эти отношения, но сейчас быть с им я уже не смогу, мне будет мерзко и стыдно, очень много по глупости ему наговаривала. Кажется, что у нас было с ним больше общего, мы занимались вместе тем, что обожали оба, строили планы, а все это рухнуло и до сих не даёт мне покоя. Это скорее пост такой ностальгии, может кто-то меня поймёт. Неужели правда мы любим только один раз, а потом ищем похожих? Должно ли мне быть стыдно за то, о чем я думаю?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

ты правда думаешь что ищешь похожего? ты хочешь такого же идiota, который будет спать и признаваться в НЕлюбви? и который уйдя еще и будет написывать телеги? ты зависима, в твоей голове эндорфиновый фонтан

Гость
#2

Ну я скучаю хотя прошло 15 лет почти..были моменты когда сильно накатывало,просто такой возраст был когда мы встречались что эмоции были самые сильные. Но я понимаю что скучаю не по нему а по себе той какой я была в 20, по тем эмоциям. Я в браке, у меня все ровно и спокойно, никто даже не догадывается что я вспоминаю бывшего, да и зачем кому то об этом знать.

Гость
#3

Даже не вспоминаю эту гниду.

Гость
#4

Любим мы тоже с первой любовью с 16 лет вместе встречались 10 лет потом расписались и живем по сей день, любим друг друга, и счастливы что вместе

Гость
#6
Вау💰

Нифига, я уже никого даже и не вспомню кого типа любила ) зато сейчас как будто самую большую любовь испытываю
Если мужа вспоминать бывшего, то это вообще не любовь была а недоразумение, например.

муж может и недоразумение но определение явления близко к истине. народ ищет похожих. а в вашем случае - противоположностей))

ученый
#8

да, первую любовь помнишь всю жизнь

Гость
#9

Если бы вы не общались все это время, то все забылось бы быстрее, а тут у вас постоянная эмоциональная привязка. Зачем вы общаетесь?

Гость
#10

У меня 7 лет прошло после моей первой любви, не вспоминаю ничего)) а когда вспоминаю никаких эмоций, ни хороших ни плохих нет

Гость
#11

А я свою первую любовь вспоминаю с чувством злорадного удовлетворения. Любила самозабвенно. На край света пошла бы за ним. Но мне предлагалось всегда играть только по его правилам. Со временем он сам убил всю любовь к нему. Я остыла к нему, разочаровалась, ушла от него окончательно. Он не верил, выжидал, когда я снова приползу к нему с мольбыми о примирении, как бывало не раз. Потом забеспокоился, стал подстерегать : " Хватит дурить. Все-равно вернешься. Куда ты денешься?" Потом были и преследования, уговоры с предложением о браке, и угрозы. Как раз в этот момент я встретила другого и счастливо вышла замуж, категорически обрубив все контакты с "первой любовью". Больше никогда не встречала..

Ксю
#12
Гость

А я свою первую любовь вспоминаю с чувством злорадного удовлетворения. Любила самозабвенно. На край света пошла бы за ним. Но мне предлагалось всегда играть только по его правилам. Со временем он сам убил всю любовь к нему. Я остыла к нему, разочаровалась, ушла от него окончательно. Он не верил, выжидал, когда я снова приползу к нему с мольбыми о примирении, как бывало не раз. Потом забеспокоился, стал подстерегать : " Хватит дурить. Все-равно вернешься. Куда ты денешься?" Потом были и преследования, уговоры с предложением о браке, и угрозы. Как раз в этот момент я встретила другого и счастливо вышла замуж, категорически обрубив все контакты с "первой любовью". Больше никогда не встречала..

Все правильно сделали! респект вам!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: