Гость
Статьи
Первая любовь проходит …

Первая любовь проходит без остатка или всё-таки что-то есть навсегда?

Помню мою первую школьную любовь - голубоглазого красавчика блондина. Хоть уже 10 лет прошло, уже не первый раз замужем, а всё-равно вспоминаю иногда ))) Хотелось бы увидеть, на кого он стал похож, но это, наверное, уже нереально. А вот интересно, бывает ли такая детская любовь и на всю жизнь?

Кристинка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же его просто вспоминаете, а не слезы годами льете. Остаются воспоминания. У кого-то любовь остается. Но это редко, чаще всего иллюзии или своеобразная зависимость от этих чистых чувств. Кажется, что это был ОН, он самый...а года идут, и этот человек меняется. И он уже не тот, кого вы любили

Гость
#2

у меня прошли без остатка все первые любови

#3

Так найдите его в соцсети..и посмотрите..В чем проблема-то???..Пообщайтесь...Чаще бывает от этого разочарование...и детская любовь уже окончательно улетучивается...

#4

Мы через 20 лет по соц.сети нашлись. Иногда переписываемся. Я всегда думала, что тогда просто нравилась ему, оказалось, что он тоже был влюблен. Только сейчас мы понимаем, что эта "первая" любовь - очень безоблачная, трогательная, наивная, в общем, не реальная какая-то.

Гость
#5

Моя бабушка в 90 лет уже перед смертью какого-то Колю вспоминала(но она уже не в себе была),у них была первая чистая любовь,но он умер в 19 лет.Я ничего не знала об всю жизнь,мне потом мама рассказала что за Коля.

Гость
#6

10 лет прошло уже не первый раз замужем !!!если вам было тогда 16 щас 26 вы уже либо второй либо третьи раз замужем. И опять хотите видеть другого..ужас . вы матушка б-дь))

#7

Я свою первую любовь не вспоминаю, разве что когда разговор заходит о первых влюбленностях.

О бывших почему то вообще не думаю.

#8
Гость

10 лет прошло уже не первый раз замужем !!!если вам было тогда 16 щас 26 вы уже либо второй либо третьи раз замужем. И опять хотите видеть другого..ужас . вы матушка б-дь))

Просто наверное ей кажется...что тот ангел....на фоне всех мужей...Нда..а некоторые в 26-27 только собираются замуж....а автор уже разочаровалась в семейной жизни...да ещё несколько раз..круто однако...

гость
#9

А я часто вспоминаю.Отпечаток надолго остался.Плохо быть наивной и романтичной девой.В реалиях надо детей воспитывать.....

Гость
#10

К п.5.Я считаю нормально если женщина вспоминает первую любовь с теплотой,это не значит что она обязательно с ним встретиться хочет.

Вот и смех и грех,бабушка говорила все-Коля,Коля,а я думаю что такое-дедушка то Василий был,оказалось в сердце хранила память о первой любви всю жизнь.

.
#11

моя первая любовь меня жестоко на*бала, вспоминаю с ужасом

Гость
#12
.

моя первая любовь меня жестоко на*бала, вспоминаю с ужасом

ахаха

.
#13
Гость

ахаха

не смешно

Гость
#14
OksanaVIN

Так найдите его в соцсети..и посмотрите..В чем проблема-то???..Пообщайтесь...Чаще бывает от этого разочарование...и детская любовь уже окончательно улетучивается...

Это точно! Я, конечно, факт влюбленности помнила, но только как факт. В целом пофиг, xотя мнооого лет страдала :) Так вот, наткнулась на него в соц.сети - мама дороXая! гляжу и думаю: и вот в етого я была влюблена? где мои глаза были?! а тоже, как и автору, казался голубоглазым красавцем... :)

А на всю жизнь, наверное, бывает. У меня одноклассница вышла замуж за 1ю любов; ей было 13, а ему 16 когда начали встречаться. Щас уже 30...

Гость
#15

Остаются только воспоминания. Если случается встреча через много много лет, то кроме разочарований и жалости ничего не возникает. Проверено.

Я моя и больше ничья
#16

Я тоже помню свою первую любовь, хоть и разругались тогда сильно, с тех пор так и не видела. А хотелось бы просто встретиться, поговорить, просто ради интереса. Соцсети это не то, хотелось бы по-настоящему увидеть. Это видно ностальгия по прошлому времени, беззаботной юности и тому подобное. Тогда было много романтики, хочется в нее опять окунуться...

i wanna find Mr Right
#17

у меня прошло без остатка. но я как-то нашла его в контакте и решила спросить "как дела", отправила заявку в друзья, а он без разговоров занес меня в черный список. я удивилась, потому что, свою первую любовь (его) я бросила сама, а он еще пол года после этого пытался помириться.

Милочка
#18

Да.если она настоящач была,то след остается на всю жизнь

я
#19

мне кажется забываетс все это.......я тоже как тут девушка одна после первого брака встретилась и подумала-и что ж я тут так любила........а казался самым красивым мужчиной....

Гость
#20

Не знаю, не был влюблен в школе и тд, да и сейчас не влюблен. Коммент ╧3 интересен-вы действительно думаете, что каждый человек есть в соц. сетях? Мне вас жаль.

Buba
#21

вспоминаю с трепетом не о самом обьекте моей первой любви, а о том состоянии, когда чувствуешь что сердце содрогается и падает, когда видишь его. Как все внутри напрягается, дыхание захватывает, от счастья и непонятного страха распирает. Мандражируешь по полной программе)))

Настя
#22

А я вот мальчика полюбила в первый раз в 11 лет, он меня не любил, а просто ненавидел меня и ненавидит по сей день...мне уже 16, и постоянно кажется, что я его забыла, но порой я понимаю, что люблю его больше жизни и всегда буду его любить. Я очень хочу, чтобы это чувство прошло, так каждый день наполняется болью...

алекс
#23

а вот я готов жить с ней хотя и не виделись 18 лет и имеем по двое детей но нам не дали провести и три дня после разлуки

Гость
#24

и я вспоминаю почти каждый день, смотрю в контакте фотки, но видеться не хочу, у каждого своя семья, а это важней

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем