Гость
Статьи
Не люблю парня, а …

Не люблю парня, а бросить боюсь

У него сейчас в жизни все плохо - папа живёт в другом городе и депрессует, пытался покончить жизнь самоубийством и парню пришлось приехать следить за ним, так как без присмотра нельзя оставлять и не на кого.Жалуется, что денег нет, но когда я предлагаю найти работу - психует.Говорит, что не хочет и ему лень работать за копейки (хотя я считаю что зп там нормальная по меркам города и это лучше чем просто сидеть на попе ровно).Папа его тоже не спешит что то делать - за пару месяцев прогресса 0 и не лечится.Парень считает что даже когда вернётся в столицу, то тут для него все бесперспективно.Может показаться, что при малейших трудностях у меня ушли чувства, но парень такой был всегда.Абсолютно без амбиций, нецелеустремленный, ничего ему не нужно.Когда пытаешься подтолкнуть к чему-то - одно нытье, нытье и злость.Со временем это накапливалось и сейчас чувства погасило вовсе.Более того внешне он совершенно не мой типаж и не привлекает.Казалось бы, чего было быть вместе? Как человек раньше он мне нравился, так как все таки он добрый, заботливый и верный, хоть и размазня.Встречались мы 5 лет, но сейчас он вернётся, а я понимаю что мне и целовать наверное не захочется.Бросить тоже боюсь, так как переживаю чтобы и он с собой что не сделал, не хочу добивать последней каплей..Не знаю что делать.Это уже не отношения - я к нему сейчас максимально холодна, практически не пишу.Конечно, мне никогда не будет безралична его судьба, но ни любви, ни страсти, ни чего то общего уже нет.Очень долго я ему пыталась помочь и подтолкнуть к изменениям, больше не могу.

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как чемодан без ручки : тащить тяжело, а бросить жалко.

玉佛
#2

Чего боитесь: расставания или момента расставания? Ну, неприятная будет ситуация, но она закончится и момент расставания останется в прошлом. Не стоит растягивать то, что не нравится.

Автор
#3
玉佛

Чего боитесь: расставания или момента расставания? Ну, неприятная будет ситуация, но она закончится и момент расставания останется в прошлом. Не стоит растягивать то, что не нравится.

Боюсь, что будет слишком сильный удар для него и боюсь за его реакцию

Гость
#4

Он так и будет как *** в прорубе плавать. Зачем вам такой мужчина? С расставанием не тяните. Найдите себе нормального мужика, а не эту никчемность

Гость
#5

Так у него, судя по всему, вся жизнь так и пройдет. Вы планируете из жалости замуж за него выйти, а потом остаток жизни пахать на него и жалеть? Он скоро к вам и папаню своего заселит, и вы их двоих жалеть будете.

Нитакая жду трамвая
#6

Папашу на учёт к психиатру, желательно бы и полежать в больничке. Самому работать. Он алкоголем не злоупотребляет? Или наркотой? Похоже на псих заболевание с такими исходными, возможно на шизофрению - это наследственное кстати. Не лезьте в это болото, себя пожалейте автор

Гость
#7

Знаете, что в таких историях самое забавное? Что, когда мужик решает свалить, то он делает это в прыжке, не оглядываясь, наплевав на женщину, которая положила свою жизнь к нему на алтарь. Уходит, не чувствуя даже тысячной доли той жалости, которую чувствуете Вы. Моя подруга так жалела-жалела своего никчёмного мужа, гробила на него здоровье, пока он дома в танчики играл. Давно разлюбила, но уйти не решалась, жалела, как же, пропадёт без неё, что ж он кушать будет, кто одевать его будет. А он в интернете познакомился с такой же геймершой и свалил от подруги с одним кульком шмоток и компом. Подруга до сих пор в шоке. Из-за своей жалости упустила хорошего ухажёра. Как же, она ж замужем была, считала неприличным принимать ухаживания от других мужчин.

Дарья
#8

Почитайте последний комментарий. Вот прям жизненно. Мужики не жалеют, меня вот муж без жалости жестоко бросил, по телефону сказав, что у него другая, хотя я и в карьере, и в учебе помогала, семью содержала, ему денег давала и прочее...Не стоит быть с ним из жалости - если он что-то с собой сделает, это будет только его выбор, вы тут ни при чем. Если и отец у него такой, это наследственное скорее всего. Ваш мч - просто тряпка и ничтожество. Вы и не любите его совсем. К чему гробить свою жизнь? Побудьде эгоисткой, жестко скажите - разрыв. Не тратьте свои годы лучшие на него, правда. Поверьте, он вас жалеть не станет, если встретит кого-то лучше по его мнению.

Автор
#9
Нитакая жду трамвая

Папашу на учёт к психиатру, желательно бы и полежать в больничке. Самому работать. Он алкоголем не злоупотребляет? Или наркотой? Похоже на псих заболевание с такими исходными, возможно на шизофрению - это наследственное кстати. Не лезьте в это болото, себя пожалейте автор

А папашка отказывается, а принудительно там нельзя при депрессиях, хотя все понимают, что ведёт он себя неадекватно.Парень кстати достаточно умный и допустим в точных науках, физике разбирается получше меня, начитанный, но при этом весь из себя домосед и ходить вообще куда либо лишний раз не хочет.Жалуется, что нет высшего и нет на него денег, а когда я говорю что вполне реально и учится (допустим на заочке) и работать, то начинаются упрёки в мою сторону и я уже начинаю себя чувствовать неоправданно виноватой (что типа мне образование обеспечили родители и мне легко говорить и вообще мне его бедненького не понять), хотя я на втором курсе работала уже чисто в своё удовольствие (упрекал на первом пока только училась, мол, что я только учу его жизни, а сама не могу и работать и учится, а когда начала, то вообще обозлился и игнорит эту тему)

Вика
#10

У меня то же самое, только мы 3 с половиной года вместе. Такой же ленивый и такой же нытик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: