Гость
Статьи
Насильно мил не будешь

Насильно мил не будешь

Всем привет, дорогие! Пишу, чтобы увидеть мнение со стороны, и, возможно, даже помощь..Постараюсь быть более краткой. Недавно рассталась с мч, получилось это неожиданно, по скольку последнее время у нас совсем не складывалось. Постоянно ссорились, лгали друг другу, не хотели уступать..разошлись чуть больше месяца назад. По-началу было очень тяжело, т.к я понимала, что успела привязаться к нему, была готова принять его любым, но его отношение ко мне казалось не таким уважительным и хорошим как бы мне хотелось. После него познакомилась с другим, "прошлое остаётся прошлым" - подумала я, надо жить как-то дальше. Этот человек абсолютная противоположность - уважает, трепетно относится, боится обидеть или сказать что-то не то. Мы иногда с ним встречаемся, общаемся, и я, глядя на него понимаю - этот человек вряд-ли способен на измену, на предательство, т.к парень и в правду очень хороший. Но тут появилась другая проблема - я не могу его воспринимать как мужчину, не могу видеть себя с ним в отношениях. В какой-то мере он мне даже не приятен, но я стараюсь гнать эти мысли. Когда его целую, то поскорее хочу закончить всё, когда обнимает - скорее жду, чтобы он меня отпустил. То есть сблизиться с ним ну никак не могу..И мне его настолько жаль становится, так хочется дарить ему взаимность, но я не могу..Часто вспоминаю бывшего и постоянно их сравниваю. С ним мне настолько было приятно, когда целовались, не хотела, чтобы это заканчивалось, всегда любила его приобнять, прижаться..и так больно всё это вспоминать..Что мне делать сейчас - не знаю. Отпустить этого парня, к которому ничего не чувствую не могу, по скольку такого отношения к себе я еще не видела, боюсь его потерять в какой-то степени, но и чувства не могу в себе разбудить, это как насилие над собой..Настолько ужасно на всё это смотреть...Буду рада услышать ваше мнение.

13 ответов
Последний — Перейти
#1
sofa.mayami

Этот человек абсолютная противоположность - уважает, трепетно относится, боится обидеть или сказать что-то не то.

Про бывшего ничего не написали, но из фразы выше могу сделать вывод - что бывший гнобил, не уважал, обижал. Вы мазохистка. Вы с этим парнем не сможете все равно. Найдете себе другого, который будет вас гнобить, будете страдать в отношениях, потом расстанетесь, будете страдать без него, найдете следующего такого же, и так по кругу. Пока не искорените в себе этот мазохизм, нормальные здоровые отношения вам не будут приносить удовольствия.

Майя
#2

Автор, я вас очень понимаю. Сама в подобной ситуации. Парень хороший, а чувства не приходят, страсти нет. И пусть с бывшим мы расстались из-за его загула, а меня все тянет к нему. Я и рада бы полюбить нового, но время идёт, а результата нет. Послушаю тоже

#3

Какой-то замкнутый круг, закон подлости. Почему женщины способны сходить с ума по тому, кто способен "вытирать ноги", но зато того, кто рядом, хорошо относится - замечать не хотят.. Это так просто, казалось бы, поставить точку на прошлых отношениях и начать новые, но нет, всё равно оглядываешься назад, хотя понимаешь, что и там счастлива не будешь.. Мы, женщины, очень любим строить иллюзии, хотим представлять мужчину таким, каким хотели бы его видеть(любящим, верным, заботливым), а в итоге получаем совсем иное..

Гость
#4

Какие же женщины дуры всё-таки. Как хорошо, что думаешь головой, Я никогда не смогу понять, что женщина любит, когда страдает. А надёжный и заботливый парень - это обуза, надо ведь, чтоб создавалось чувство потери. Просто позор.

Galaxy
#5

Отпустите этого молодого человека и дайте ему жить счастливо с другой девушкой, которая будет его искренне любить и ценить. Ничего хорошо с ним у вас не будет, так как Вы должны страдать в отношениях и это вам подсознательно нравится и вы ищете таких мужчин. К сожалению, очень многие женщины живут в унижениях и страданиях. Иначе они не могут и не хотят, так как у них нет уважения к себе и понимания, что такое настоящая любовь и нормальные человеческие отношения.

поколениеY
#5

Софочка, сколько вам лет? Когда будете целоваться вагиной с пенисами, мир несколько перевернется, ибо поцелуи - это ничто, уже извините за прямоту. В таком случае как раз секс играет решающую роль. Может вот этот второй заботливый и кружащийся над вами будет довольно неплох, чем Вас доведет до оргазма и Вас это зацепит, и Вы уже совсем иначе будете к нему относится. Нужна близость. Смотря сколько Вам лет. Если мужик хотя бы хорош там - это уже многое решает. Почему, думаете, некоторые женщины не расстаются со своими придурковатыми, бестолковыми, никчемными мужьями, потому что они хотя бы *бут хорошо, вот и всё :DD и нет гарантий, что новый также будет. Это сближает и это держит, вот и всё. Тем более при недостатке опыта. Вы еще вероятно юная очень, школьница, какие там могут быть страдания, если не было постели - не особо тоже понятно.

Своё же мнение щас накатаю развернуто.

поколениеY
#5

Необязательно бояться, просто такой человек больше и быстрее надоедает и такой настойчивостью и искусственными чувствами типа, приставучестью убивают даже возможность к ним потом испытывать даже симпатию, тошнит от таких! Слишком навязчивые отвращают просто еще больше, хотя может шансы и вправду есть. Порой не стоит просто лезть из кожи вон, стараясь выглядеть самым лучшим и во всем положительным, а просто быть самим собой, так честнее, раз тут про честность, вот и всё, тогда может второй человек заметит, что он кому-то нравится и разглядит не только тошнотную приставучесть, но и правда что-то интересное для себя и тоже проявит чувства. По идее не помню, чтоб я влюблялась первой в кого-то и безответно. У меня как-то срабатывает зеркальный эффект, некие такие способности, я чувствую нередко, что думают обо мне, кто как относится, и начинаю как радиоприемник повторять все то же самое и не только словами, а у меня непроизвольно желания появляются "чужие" :DDD понимаю, звучит это дико, но это так, но так далеко не у всех. Я считаю, что больше всего что отпугивает - это ФАЛЬШИВОСТЬ, вот это желание из кожи вон всеми способами проявить себя лишь с лучшей стороны, даже не столько сам факт, что по тебе кто-то слишком сохнет, а он тебе не нравится. По идее это же ненормально тоже жить всегда одним каким-то человеком, в жизни другие дела есть.

поколениеY
#5

Если кто-то там озабочен, он или больной психически, или он это из корыстных побуждений делает, ну я чувствую хитроватость и наглость. А тут еще параллельно обычно идет вот что... такие озабоченные влюбленные, хотя убейте меня, ну не любовь это и вправду, это помешательство скорее. Я вообще не понимаю - как можно долго даже быть легко влюбленной(ым), если к тебе не проявляют взаимности, насколько себя надо ненавидеть, чтобы так унижаться, ***... и зачем вообще тратить время и страдать, мечтать, ведь вокруг полно других людей, которые ответят взаимностью. Тут значит корыстные цели.. девочки охотятся на мальчиков, желательно умных, желательно обеспеченных, думая сразу заранее о будущем, ну и мальчики не отстают от девочек, всем везде нужны самые-самые же лучшие, чтобы вы*бнуться перед знакомыми, самые необычные и особенные, ВЫГОДНЫЕ... Ну и какая это любовь? Это борьба за выгоду, просто за удачный вариант для каких-то целей, совмещая сразу одно с другим, вот и всё. Надо хорошо разбираться в людях и иметь опыт, чтобы вот так видеть людей и их намерения.

поколениеY
#5

А вообще ученые считают, что настоящая любовь - это ну во-первых химия в мозге и гормонах, это бесспорно верно, это особые эмоциональные всплески и чувства, адреналин и прочее, а еще считают что это нечто схожее с отклонением в нормальном психологическом фоне, что тоже верно в общем-то. По идее это ненормальное состояние человека, когда он по-настоящему влюблен(а), и такое чаще до 18 лет бывает, еще и в первый раз, потом просто разум над чувствами больше преобладает, организм постепенно начинает стареть и даже мозг уже на такое не способен. В принципе и психика - это тоже химия, определенные взаимосвязи процессов, тоже зачастую с гормонами связано, говорят еще с витаминами и прочим. Кто прошел через это просто как считай адаптировался, привык и всё. Некоторые психологи вообще рассматривают настоящую любовь как БОЛЕЗНЬ, ну так оно и есть, это особое сильное страстно-чувственное состояние, которое длится годами, как минимум, и люди других в общем-то не видят и не слышат, и проходит потом тоже годами, но тяжело. При этом особой показушности наоборот нет, никто демонстративно не ноет второму, мол, вот, я любила, а ты меня нет, как же так... это фальшивки. Не их никто не любил, ни они. Они даже не знают что это такое.

поколениеY
#5

Это как с ветрянкой, вроде многие дети болеют, но ВСЁ-ТАКИ НЕ ВСЕ))) И это характерно все-таки для более молодого возраста или просто для первого раза, который может случится может и в 40 лет (именно чувство любви настоящей имею ввиду, а не связь интимную и просто отношения и даже браки, дети и прочее), если такой человек встретится, но честно говоря вряд ли, это редкий случай, чаще это всё в подростковом возрасте и юношестве. Если там не было - всё, у человека другой мозг, другой организм, у него всё по-другому, тупо расчеты, выгоды, статус, показуха, стереотипы - "как все - так и я", ну и всё, как-то так и больше никак. Вообще это грустно, что с годами способность так влюбляться по-настоящему, как в первый раз, пропадает, почему-то это так. При этом нельзя точно сказать сколько вообще пар настоящих таких, которые сошлись, и по-настоящему сильно любили друг друга и ничего не видели и не слышали и выгод не искали, и что вот такие прожили всю жизнь... лично мое мнение - болезнь "любовь" все-таки проходит с годами, медленно, она конечно может перерасти наверное как типа родственную, как любовь к родственнику, ну хрен знает, я всю жизнь еще не прожила, выводы делать рано, но штырить всю жизнь, даже если и штырило, к сожалению наверное не будет :D

поколениеY
#5

Хотя чем плоха родственная любовь, когда основной задачей уже является воспитание детей и всё для них? Если их нет - можно расстаться, но и способности уже так терять голову будто бы физически нет, смысла получается тоже ;D Даже вот сижу щас думаю - а как вообще это происходит, в смысле с чем связано, что влияет на внимание именно к определенному человеку? Раньше думала - мол, может, астрология, какая-то совместимость, но щас думаю, что тупо гормональные всплески, как раз в момент созревания и формирования основного, и вот кто тупо оказался в поле зрения и почему-то чисто случайно произошло взаимодействие и вот дальше "мозг поехал". Потому что например привлекательность мужчины зависит строго от моих циклов, ахахах, кто рядом оказался, тот и привлекателен и потенциальный партнер, при этом от него ничего не зависит. И в другие дни я бы могла его видеть как нисколько неинтересного и непривлекательного. Это прям прямая зависимость, не знаю у всех так или нет, у мужиков, уверенна, что 100% ТОЧНО ТАКЖЕ, только циклы другие.

поколениеY
#6

С другой стороны ну да, характер, мышление, интересы, схожести, ты это по-любому замечаешь, человек запоминается. Или бывает и такое, на этом даже криминалистика применялась, мол, при совращении уже почти созревших или созревших девушек, некоторые потом на полном серьезе влюбляются, потому что получают первый опыт, и если не слишком жестким, у них тоже потом едет крыша, ну это реже случается среди например изнасилований, но случается такой феномен. Кто-то кого-то за что-то потрогал, при этом приятен как человек, ну при этом все равно влечение и любовь - разные вещи. Влечение не такое глубокое и проходит очень быстро, даже если цель не достигнута. Кстати секс по любви гораздо круче, чем просто)) Так что природой не зря заложена способность хотя бы в ранней молодости так "болеть"))) Всё продумано))) Правда на деле почему-то часто именно настоящая сильная любовь заканчивается трагедией какой-то или недоразумениями, почему так - хз... Просто люди путают просто отношения с отношениями по настоящей любви, потому и те и другие кидаются просто так этим словом, при этом это слово применяют в обозначение чувств к детям, родителям, бабушкам, дедушкам, друзьям, прочим близким, родным, к работе, профессии, учебе определенной, досугу... везде - любовь-любовь-любовь... люблю - не люблю... И вот как бы разные вещи, а называются одинаково, потому не все даже понимают различий в тех или иных ситуаций, путают с симпатией, даже легкой, выгодной, порой маньяческими даже наклонностями, у кого что, путают с обычной даже дружбой, ну да, странно получается.

поколениеY
#7

А насчет неприязни к тем, кто не сумел разделить свою любовь, ну я пояснила, что больше бесит ФАЛЬШИВОСТЬ... и вот щас еще подумала, как сформулировать... думаю дело вот в чем еще... тут работает закон - хорошим нравятся плохие, аххаха, а когда кто-то хочет произвести хорошее впечатление, то ведет себя как хороший, ну и это скучно и неинтересно, особенно когда наигранно, ну и тут несовпадение интересов. Я вот порой смотрю на девок, у них парень такой вот прям типичный маменькин послушный сынок, который выполняет все уроки, слушается родителей, ходит в костюме, такой типа джентльмен, и всё это в 80% НАИГРАННО и ФАЛЬШИВО и скучно... это какие-то БАБОВАТЫЕ МУЖИКИ... Хорошим же парням чаще нравятся не то что плохие в плане "шалав", а более живые, активные, инициативные, генераторы идей, мол, сами тихони, запуганные какие-то, стеснительные и чаще именно таким нравится какая-то яркая выдающаяся. Как могут нравится чрезмерно приличные и ПРАВИЛЬНЫЕ парни - я даже не знаю. Я просто сама не такая, не настолько аристократического воспитания строгой католической семьи, поэтому я этого не понимаю.

поколениеY
#8

Да и вообще я многую "воспитанность" и "приличность" воспринимаю как ФАЛЬШИВОСТЬ, потому что это неестественное вообще поведение человека - не среагировать эмоционально или даже матом, если что-то невероятное и неприятное случилось, ну это БЕСИТ! Что человек вечно из себя строит кого-то, только потому что хочет создать иллюзию. Не знаю, меня вообще это бесит. Такие может нравятся таким же чучундрам, которые пай-девочки, послушные, ни разу на дерево не лазили и мяч не гоняли с оравой, не бегали, а сидели книжки читали у бабушки на даче в огороде и со всеми манерами садились есть как в ресторане. Лично я на таких в обычной жизни среди всех людей смотрю как на д@лб@ёб@в)))) Они смотрели бы где-то во дворцах Англии, Франции, там на фуршетах, с такими же, вальсы в Кремле танцевать, играть на скрипке в Большом театре, ну это короче определенный сорт людей со своим менталитетом, они ходят на идиотские выставки, обсуждают музыкантов, каких-то скульпторов.

поколениеY
#9

Вот говорят "ботаники", так наоборот, все кто никак не интересуется вот этими старомодными искусствами, музыкой, гуманитарными предметами, так себя не ведут, это наоборот в чистом виде гуманитарии, причем даже не лингвисты и не журналисты, вторые пробивными, болтливыми и скандальными быть должны. Короче ну просто "ПРАВИЛЬНЫЕ" неинтересны, в них нет ИЗЮМИНКИ и они все какие-то неестественные и не искренние. Целуются только потому что надо, обнимаются только потому что надо, идут домой строго в положенное время, и просто вот как зомби... а есть парочки... явно видно ну из неблагополучных семей, воспитывала улица, парень у девушки лапой под джинсами с трусами жмет *** прям на виду у всех и им абсолютно по*уй))))) А потом еще обернулись, поняли, что не одни и просто поржали громко. Ну тоже всё это неприлично, но это хоть на натуральное влечение похоже, на естественность. Правда непонятно где дальше продолжать, потому такие выкидоны опасны :D.

поколениеY
#10

А вообще, почему притягивает противоположности самой природой, бывает и такое порой - я думаю, что это для того, чтобы один у другой или наоборот могли чему-то новому научиться. Плохим мальчикам даже в школе тоже почему-то больше нравятся и интересны самые правильные девочки, так и хочется именно к ним пристать, потому что они не такие открытые, как другие, и чем-то привлекают, я никогда тихоней не была, круглой отличницей в школе тоже, послушной по поведению тоже, но у меня у самой такое поведение, что в принципе если меня не трогают, то я сижу тихо и спокойно в уголочке незаметно, и вот, как помню, меня облепляли все отбитые двоечники и троечники и им было дико интересно именно со мной, и потом когда поняли, что я не ботаник, хотя и по их понятиям умная и способная к некоторым предметам, еще больше мной увлеклись и не списывали и не просили при этом, им настолько пофигу было на оценки, возможно так получилось, потому что такие вот раздолбаи более смелые и могут вообще к кому-то подкатывать, а другие может и интересовались кем-то, но более трусливые и застенчивые. Умным парням порой нравятся дуры, они их считают милыми и рады тому, что превосходят их, тупых тянет наоборот к умным, как к каким-то непостижимым богиням, т.к. обычно их окружают конченые идиотки, как они сами :D А тут мол че-то необычное)))) а точнее кто-то))) В общем да, насильно мил не будешь, надо быть самими собой, ведь любят настоящих людей, а не фальшивых, которые лишь строят из себя приличных, заботливых, кто старается понравится. Хотя если бы не вот эта фальшивость и расчетливость ради исключительно своих выгод, порой лучше быть любимой, чем любить кого-то, но я вообще не верю в одностороннюю любовь, она либо взаимная, либо это что-то другое и не то, как и пишет автор, но он не все просто перечислил, и на свой взгляд написал, как он считает.

поколениеY
#11

Я вообще не понимаю, какое может быть удовольствие от поцелуев БЕЗ СЕКСА? Я конечно понимаю, что больше половины женщин по природе своей фригидны, но надо же что-то делать со своеё 3.14-3.14))) ахаххах я даже не знаю))) это ведь даже вредно - просто давать в себя тыкать без смысла для себя и получать удовольствие лишь от засосов рот-в-рот. Некоторые парни еще такие слюнявые... чтоб их бл@ть, *** вообще ;DDD как бульдоги... ахахах на рот презервативы давно пора придумать лучше!

Гость
#18

Меня бы так любили..но не судьба..я правильный парень и девушеи говорят 'ты хороший я ухожу'))))

Гость
#19
sofa.mayami

Какой-то замкнутый круг, закон подлости. Почему женщины способны сходить с ума по тому, кто способен "вытирать ноги", но зато того, кто рядом, хорошо относится - замечать не хотят.. Это так просто, казалось бы, поставить точку на прошлых отношениях и начать новые, но нет, всё равно оглядываешься назад, хотя понимаешь, что и там счастлива не будешь.. Мы, женщины, очень любим строить иллюзии, хотим представлять мужчину таким, каким хотели бы его видеть(любящим, верным, заботливым), а в итоге получаем совсем иное..

Вы хотите доброго нежного заботливого. Но когда включаешь режим заботливого нежного и тп.. Вы уходите

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: