Гость
Статьи
Не могу определиться …

Не могу определиться между двумя мч

Мне 25.С 18лет была в отношениях больше 7 лет с D. Много всего пережили,взяли ипотеку,планировали создать семью,но только на словах, дело не продвигалось.Он сложный до нельзя, характер очень тяжёлый.Вначале привлек тем,что указывал что мне нельзя делать, куда ходить, с кем общаться и тп.Дальше хуже - ревность страшная, у меня не осталось друзей.Но я решила что можно жертвовать ради любви.Любила дико.Работа-дом и никуда больше.А он грубый, хам, постоянно злой. Курил. Это курил.Отсюда наверное и неуравновешенный характер.Я прощала,давала этим отношениям ещё и ещё шансы.Долго не решалась, но ушла. Не хотел отпускать, плакал, умолял, но я поставила перед собой задачу - уйти, остаться одной и понять, могу ли я дальше так жить, не получая взамен уважения, любви и заботы.Оставила ему все - кв(все ещё ипотека), нашу машину, сама ни с чем, сняла кв напополам с девочкой. Почти сразу встретила F. Он моложе на три года, но ведёт себя старше,не по годам.Влюбилась!Он просто невероятный, очень нравится внешне(бывший нет),у нас идеальные отношения, все то,что я искала в мужчинах, а он говорит - что аналогично я ему.С ним я становлюсь лучше сама.Но смущает, что ему всего 22, а я хочу уже детей, семью...но его это не беспокоит.Бывший D умоляет вернуться, выйти за него замуж, уже бросил все плохие привычки,готов простить мне даже F, говорит что все теперь осознал, и все будет как я того хочу. А я не знаю, хочу ли.... Помогите понять, куда мне двигаться? Я разрываюсь между тем где все готово для создания семьи,но отношения ***, честно, и не очень верится, что можно изменится так кардинально,где больная любовь и мысли, что неужели все было зря, столько лет, ведь он родной мой человек, и пора делить имущество что ли. Отношения с F - у меня никогда такого не было, когда я была бы просто сама собой, и была счастлива, и я чувствую себя настоящей девушкой, где мужчина - человек слово и каменная стена.Но кто знает что будет дальше

Juju
5 ответов
Последний — Перейти
Whisper
#1

Зацикленность на создании семьи и детей может испортить вам жизнь. Мужчина с которым вы были столько в отношениях не изменится, он будет всегда вас подавлять - это эгоист и манипулятор. Я бы ушла и развивала себя. Вы можете попробовать отношения с новым молодым человеком без привязки к мыслям о семье - просто отдохнуть и почувствовать себя счастливой. Самое главное - вы должны поработать сейчас над собой - своими мыслями, желаниями, отношением к себе и жизни в целом, избавиться от зацикленности, привязанностей и страха - он вас разрушает и не дает принимать трезвые решения.

Света
#2

Может мне кто-нить объяснить, как можно брать совместную ипотеку с чужим дядькой, к тому же наркоманом?
И потом сожалеть, что с ним не сложилось...

Whisper
#3
Света

Может мне кто-нить объяснить, как можно брать совместную ипотеку с чужим дядькой, к тому же наркоманом? И потом сожалеть, что с ним не сложилось...

Одержимость собственными желаниями порой приводят нас к ошибкам.

Юля
#4

"Девушка пришла к мудрецу и спрашивает:- кого мне выбрать первого или второго? мудрец отвечает: конечно второго! если б любила первого , ко второму не ушла бы! "
дословно не помню, но смысл примерно такой.

Гость
#5

А ты представь: они оба тонут, и оба плавать не умеют. Кого будешь спасать? Сразу отвечай, не раздумывая. Вот того и выбирай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: