Гость
Статьи
Расставаться ли с ним?

Расставаться ли с ним?

Каждая женщина мечтает о муже-герое: сильный, смелый, добытчик, опора и кормилец всей семьи. Вот и я себе такого хочу. Всегда встречалась с парнями старше меня потому что считала их более ответственными. А нынешний МЧ - мой ровесник. У нас дело идет к свадьбе, но мне как-то страшно из-за некоторых моментов в его поведении. Вообще можно сказать что он идеальный вариант - не курит, не пьёт, зарплата из самых высоких в стране, любящий, верный, снимает кв. в которой живем вместе по его инициативе (у меня есть своя с братом). Работает только он, я заканчиваю вуз и не могу позволить себе работу так как специальность очень сложная и требует много времени, иногда бывает по несколько ночей не сплю, на данный момент живу на родительские подачки. Они в свою очередь не одабривают мое решение жить с мч до свадьбы. Встречаемся мы уже 2 года, и вроде как он соответствует критериям первого предложения, но бывают такие странные моменты - иногда при покупке чего-то он куда-то отдаляется, исчезает, будто прячется, а потом спрашивает нужны ли мне деньги, конечно у меня язык не поворачивается сказать что да, но я не понимаю зачем задавать вопросы, на которые ответ очевиден. Например, несколько дней назад мы зашли в магазин с одеждой. Я выбрала себе блузку и оплатила сама (одежду я вообще покупаю раз в год, не люблю тратить время на шоппинг), после чего он из неоткуда появляется и что-то там извиняется, и задает тот-же вопрос. Я не капризная и не требовательная, не прошу драгоценности и дорогие телефоны, но такие мелочи меня отпугивают, и у меня просто нет объяснения к его поведению. Я обычно пытаюсь ему намекнуть на то что мне нужен мужчина, а не ребенок который играется в прятки. Иногда анализируя все, я понимаю что у меня может быть все что мне нужно и без него, а мужчин везде полно, а с другой стороны вроде он такой хороший и я просто не знаю что делать в такой ситуации. Посоветуйте пожалуйста, как мне относиться к такому поведению? Нормально ли это?

Снежинка
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

"Зарплата одна из самых высоких в стране..." - это какая же?
А че ж он тогда бесквартирный, коль такой богатый, а?
И почему вы вынуждены жить на родительские подачки при таком мужике?

Гость
#2

Бегите от него.

Фея
#3

Он вам не обязан ничего покупать, вы же даже не жена еще. Тем более он снимает квартиру, всяко и на еду тратит, на развлечения. Лучше конечно не жить с мужчиной до свадьбы. Если он хороший человек, то берегите его. И дело не в одежде и не в подарках)))

Гость
#4

У меня похожая ситуация! Но разговоры раньше были такие, что он мужик и он считает нормлаьным давать деньги и тд, но как подходит время, тоже то убегает, то исчезает.. при том, что у него очень хороший доход, а я младше (сама работаю тоже), но зарабатываю пока меньше. Но даже не это важно! А раздражает такое поведение и разговоры расходящиеся с делом. Ну скажи ты нормально, но, похоже, ему просто жалко на меня даже 1000 несчастную на шампунь потратить (как-то покупала в магазине, он также сбежал). Так что делайте выводы. Я для себя решила, с таким человеком свою судьбу связывать не буду. Слишком нелепо это все выглядит.

Сссс
#5

Жадноват и не договаривает что то, лично я люблю ясность, а тут как-то не укладывается картинка

Гость
#6
Фея

Он вам не обязан ничего покупать, вы же даже не жена еще. Тем более он снимает квартиру, всяко и на еду тратит, на развлечения. Лучше конечно не жить с мужчиной до свадьбы. Если он хороший человек, то берегите его. И дело не в одежде и не в подарках)))

Так зачем убегать тогда? Ну стой рядом, в чем проблема? А такое поведение действительно вызывает вопросы!
И это выражение "ты еще не жена" ЛОЛ просто
Вы серьезно? А как он должен показать, что выйдя за него замуж и родив детей, он также убегать при оплате в магазине не будет? А то тут тем столько по этому поводу.. Мужчина должен показывать свои серьезные намерения, тем более тут уже 2 года!! Штампа просто разве что нет

Гость
#7
Сссс

Жадноват и не договаривает что то, лично я люблю ясность, а тут как-то не укладывается картинка

Определенно
Может, поговорить с ним? Он же не думает, что вы ЭТОГО не замечаете?

Гость
#8

Автор, дорогая девушка, с этим мужчиной, будет очень больно жить, невыносимо, безысходно, ненатурально и притворно, непонятно, неприятно, мороз по коже. Это вы заметили первый звоночек. Договоритесь просто встречаться, ностевой брак, с другим.

Автор
#9

Насчет зарплаты - а как думаете, какая зарплата может быть у айтишника который работает на Apple? Мои родители например считают что он обязан мне всем- он мужчина и живет со мной не женившись пока, а моя молодость пролетает мимо. С возрастом, мужчины становятся привлекательней, а женщины уже не найдут себе состоятельного мужчину. Мои родители считают что он пользуется мной, и при таком раскладе, я тоже могу пользоваться кем-то кто не будет убегать при оплате чего-то. Такое поведение для меня лишь пример того что при более серьезных проблемах - он так же будет прятаться

Автор
#10

А без квартиры потому что планирует переехать в другую страну

Гость
#11
Автор

Насчет зарплаты - а как думаете, какая зарплата может быть у айтишника который работает на Apple? Мои родители например считают что он обязан мне всем- он мужчина и живет со мной не женившись пока, а моя молодость пролетает мимо. С возрастом, мужчины становятся привлекательней, а женщины уже не найдут себе состоятельного мужчину. Мои родители считают что он пользуется мной, и при таком раскладе, я тоже могу пользоваться кем-то кто не будет убегать при оплате чего-то. Такое поведение для меня лишь пример того что при более серьезных проблемах - он так же будет прятаться

Я с вами согласна.

#12
Автор

Насчет зарплаты - а как думаете, какая зарплата может быть у айтишника который работает на Apple? Мои родители например считают что он обязан мне всем- он мужчина и живет со мной не женившись пока, а моя молодость пролетает мимо. С возрастом, мужчины становятся привлекательней, а женщины уже не найдут себе состоятельного мужчину. Мои родители считают что он пользуется мной, и при таком раскладе, я тоже могу пользоваться кем-то кто не будет убегать при оплате чего-то. Такое поведение для меня лишь пример того что при более серьезных проблемах - он так же будет прятаться

ваши родители правы. я не вижу чем он вас одаривает . позволяет жить в его квартире ? ха ха .
как проявляется его любовь ? как можно считать копейки на любимую.
либо он считает что обидит вас деньгами. либо он вас не любит а просто пользуется.
дело идет к свадьбе это ваши мысли или есть какие то шаги с его стороны ?

#13
Автор

Мои родители считают что он пользуется мной, и при таком раскладе, я тоже могу пользоваться кем-то кто не будет убегать при оплате чего-то.

я не понял мысль .
родители предлагают завести еще одного парня кто будет оплачивать ? спать сразу с двумя ? с первым ради возможной свадьбы, а со вторым ради оплаты подарков ?
кто не понятно написали .

#14

Каждая женщина мечтает о муже-герое: сильный, смелый, добытчик, опора и кормилец всей семьи.

Ага только как правило такой муж-герой обычно еще и бабник, тиран, ревнивец, может практиковать ББПЕ и не уважает женщин.

Гость
#15
mladsor

Каждая женщина мечтает о муже-герое: сильный, смелый, добытчик, опора и кормилец всей семьи. Ага только как правило такой муж-герой обычно еще и бабник, тиран, ревнивец, может практиковать ББПЕ и не уважает женщин.

Так он и не уважает их за то, что они легко покупаются на блеск монет. Причём все одинаковые.

Катя.
#16

Просто он жадный вот и всё! А мой любит обещать и не выполняет или проходит так долго времени что уже ненужно становится я под сомнением как и вы

Автор
#17
алексей

ваши родители правы. я не вижу чем он вас одаривает . позволяет жить в его квартире ? ха ха . как проявляется его любовь ? как можно считать копейки на любимую. либо он считает что обидит вас деньгами. либо он вас не любит а просто пользуется. дело идет к свадьбе это ваши мысли или есть какие то шаги с его стороны ?

С моей стороны не было никаких намеков на свадьбу, я и не сильно тороплюсь, разговор был только с его стороны. Я просто пытаюсь найти логику в таком поведении, ведь если уж так случится что мы поженимся, это может стать проблемой. И самое странное то, что на всякие поездки, ужины в ресторанах, качественные вина - тратится с удовольствием, а вот иногда на какие-то мелочи просто исчезает. И я не могу понять - это случайность или он так намеренно. И к стати денег он мне не дает ни на что, и я не осмеливаюсь просить. Просто когда я с мужчиной оплачиваю сама за себя, меня как-то это умиляет, чувствую себя униженной и недостойной. Даже не знаю как объяснить.

#18
алексей

я не понял мысль . родители предлагают завести еще одного парня кто будет оплачивать ? спать сразу с двумя ? с первым ради возможной свадьбы, а со вторым ради оплаты подарков ? кто не понятно написали .

нет, родители всего лишь предлагают найти вариант того кто не будет жадничать со мной.

#19
Фея

Он вам не обязан ничего покупать, вы же даже не жена еще. Тем более он снимает квартиру, всяко и на еду тратит, на развлечения. Лучше конечно не жить с мужчиной до свадьбы. Если он хороший человек, то берегите его. И дело не в одежде и не в подарках)))

она как бы жизнь свлю с ним проживает, а вы говорите не обязан)

Автор
#20
Гость

У меня похожая ситуация! Но разговоры раньше были такие, что он мужик и он считает нормлаьным давать деньги и тд, но как подходит время, тоже то убегает, то исчезает.. при том, что у него очень хороший доход, а я младше (сама работаю тоже), но зарабатываю пока меньше. Но даже не это важно! А раздражает такое поведение и разговоры расходящиеся с делом. Ну скажи ты нормально, но, похоже, ему просто жалко на меня даже 1000 несчастную на шампунь потратить (как-то покупала в магазине, он также сбежал). Так что делайте выводы. Я для себя решила, с таким человеком свою судьбу связывать не буду. Слишком нелепо это все выглядит.

ВОТ!!! то самое нелепое чувство когда достаешь кошелек а рядом с кассой стоит твой мч глядя в сторону. Причем в моем случае, через несколько минут, там же - он себе купил пальто намного дороже...

Елена
#21

Вас для него нет. Фу даже мерзко как то. Гаденько.

Гость
#22

Автор, ты очень странная. У тебя нет дохода и ты взваливаешь на своего даже еще не мужа обязанности покупать все даже не обсудив это? Почему перед тем как жить с ним ты не сказала что тебе нужны будут деньги на шмотки и не напряжет ли его тебе иногда их выдавать? Т.к. живя с ним ты не хотела бы брать у родителей. Может тогда он бы и отказался от совместного проживания. А по теме вам рано женится. Ты несамостоятельна, он не готов тащить твою тушку на себе как ты бы хотела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: