Гость
Статьи
Парень озадачил …

Парень озадачил материально

Дорогие читательницы! Я на ваш дельный совет уповаю, потому что с ситуации, которая произошла со мной недавно-я просто ‘улетела’. Итак, мне 21 год, а моему молодому человеку 20 лет. Мы встречаемся около года, отношения серьезные, даже думаем о свадьбе, но вместе не живем. Для меня это нормально, когда мальчик платит за девочку, потому что он так за ней ухаживает и проявляет свою симпатию. Так и было у нас, но переодически он начал давить мол можешь это купить сама, можешь то то. Если раньше он был в стадии ‘я добиваюсь’, то сейчас он уже думает, что добился меня и можно перестать таким образом ухаживать. Да и я не имею ничего против, где то и сама за себя заплачу, где то ещё что то. Я довольно независимая Девушка, не привыкла, чтобы меня баловали. Но тут он мне заявил, что нужно общий бюджет делать. Девочки, я в осадок выпала. Говорю мол какой бюджет, мы ведь даже не живем вместе и тд. А он такой ‘а я один что ли должен ремонт оплачивать’ (он собирался мне сделать ремонт в квартире, потому что мы планировали в моей квартире вместе жить). То есть я должна с ним жить в складчину, но он прибавил, что он может вкладывать 70%, главное, чтобы мы вместе копили. Но прибавлю-мы оба ещё учимся и не работаем, да и разница-мои родители простые люди, его-бизнесмены. Что это вообще? Как это понимать? Я даже не хочу с ним после этого разговаривать.

Арина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извините, но если вы оба не работаете, то вы оба без мозгов. О свадьбе они видите ли думают. А потом кроме себя ещё и внуков на шею родителям, да-да. Автор ещё и умудрилась оценить финансовое положение родителей молодого человека и поделить их деньги, молодец.

Гость
#2

Вообще-то свой ремонт вы сами и должны оплачивать

#4

Причем тут его родители, Вы с ними разве спите?

Гость
#6

Какой общий бюджет при отсутствии собственных денег, не смешите меня. И ничего он вам не оплачивал в стадии « я добиваюсь», папка его вас гулял. Единственный способ - родителям собраться и решить, кто за что и сколько платит, если ремонт соберётесь делать, рекомендую ещё юридически оформить вложения. А вам с мы встревать во взрослые денежные дела ещё рано и мнение иметь о деньгах и тратах тоже пока рано. Сначала нужно научиться зарабатывать.

Арина
#7
Гость

извините, но если вы оба не работаете, то вы оба без мозгов. О свадьбе они видите ли думают. А потом кроме себя ещё и внуков на шею родителям, да-да. Автор ещё и умудрилась оценить финансовое положение родителей молодого человека и поделить их деньги, молодец.

Слушайте, я ситуацию обрисовала, а не оценивала чьё-то материальное положение. И вопрос стоял больше в том, как относиться к предложению и что это могло значить со стороны парня, а уж кого на шею родителям сажать я потом разберусь сама

Арина
#8
Гость

Вообще-то свой ремонт вы сами и должны оплачивать

Если вас задело лишь это, то знайте-ремонт мне в целом не нужно делать в квартире, все достаточно прилично

Гость
#9

Правильно он делает , квартира не его , и он не должен вкладывать в неё , квартира твоих родителей вот пусть и вкладывают

Гость
#10
Гость

Правильно он делает , квартира не его , и он не должен вкладывать в неё , квартира твоих родителей вот пусть и вкладывают

м-да?)))) разочарую вас, потому как если кто-то собирается жить не в своей квартире, он должен платить аренду. В данном случае аренда выражается в ремонте и - если автор не будет аффцой, - то и в оплате коммуналки.

Гость
#11
Бухие бухи

Причем тут его родители, Вы с ними разве спите?

Не спит, но их деньгами пользуется вовсю. Мальчик то на ее хотелки деньги у своих родителей берет.

Гость
#12

Не "мальчик/девочка", а мужчина и женщина. И зачем вам малолетка, вы его старше, будете мамкой.

Гость
#13
Гость

м-да?)))) разочарую вас, потому как если кто-то собирается жить не в своей квартире, он должен платить аренду. В данном случае аренда выражается в ремонте и - если автор не будет аффцой, - то и в оплате коммуналки.

Вот таких хитросделанных только в 20 можно не уметь вычислять. Нужна арендная плата? Пусть сдает в аренду жилье, 10-15 тыщ в месяц за отдельную комнату, вперед!
Я так понимаю, парень на родительские деньги живет пока. Вот родители и растолковали политику партии, и совершенно правы.

Гость
#14

Вы тут хоть понимаете, что такое ремонт, и сколько он стоит, даже простой? Парень не работает, деньги родителей, а квартира девушки. Нафейхуа его родителям ее ремонт оплачивать?! Я б тоже мозг вставила такому сынуле. Будет зарабатывать - пусть тратит куда хочет.
И в этой ситуации 70% его вложений - это оооочень даже не плохо для автора! Разговаривать она с ним не хочет, ппц! Родители парня ей ремонт полностью оплатить не хотят, ах аха, вот это претензия! )))
Всем отписавшимся в защиту авторши желаю по такой невестушке в будущем, и платите за ее ремонты )) и автору тоже такого же, и побольше! )))

#15
Гость

Не спит, но их деньгами пользуется вовсю. Мальчик то на ее хотелки деньги у своих родителей берет.

Ну одно дело, когда мальчик платит цветочком и пироженкой за *, а другое дело - ремонт. Что-то мне подсказывает, что тут родоки мальчику кормушку-то прикроют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: