Гость
Статьи
Любовь к себе=успех в …

Любовь к себе=успех в любви

Мне 24 года. Недавно рассталась с парнем. Встречались 1.5года. Первые 6 мес все было прекрасно, но потом понеслось... Встречи раз в месяц, ссоры, моя ревность, мои старания, его хватало только на контроль по сообщениям где я и с кем я, будь в 12 дома и не пей.... Все. Красивые слова мол потерпи любимая и тд. Поняла что больше так не могу, расстались. Отношения были разрушающими. Сгорала от ревности, упала самооценка и плюс ощущение ненужности(мной не дорожили-комплекс "меня не выбрали"). Сейчас есть 2е парней с кем просто общаюсь. И вроде нравлюсь им, но тож никаких действий не наблюдаю, сплошной трёп в сообщениях. Сама тож ниче не делаю. Устала. Хочу отдохнуть и побыть одна, заняться самой. Но недавно наткнулась на один блог где девушка рассказывала о том, что в жизни любить нужно не мужчину, а себя и стараться для себя. В мужчин особо не влюбляться иначе крах. И не бояться их потерять, а быть счастливой с самой собой, тогда и они по другому относиться к тебе будут, дорожить начнут.... Как вы на это смотрите? В чем успех счастливых отношений? Неужели ради любви достойного мужчины нужно стать хладнокровной эгоисткой? Да и что значит любить себя? Как вы выражаете любовь к себе? Давайте поговорим об этом.

Esperanza
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая же это актуальная тема! Я абсолютно согласна с такой точкой зрения. Нужно любить СЕБЯ. Очень хочу этому научиться. Тоже приняла решение закончить больные отношения, в которых люблю я, а меня не любят.. Понимаю, что если решусь на это, то жить станет легче. Сама себя начну уважать.

#2

Ну
Я не согласна от слова совсем, но вы же не измените от этого свое мнение?
Я всю жизнь ненавидела, да и ненавижу себя, не люблю смотреть в зеркало, ни у кого почти нет моих фоток. Но меня все равно умудрились искренне полюбить двое парней.
А фраза "особо не влюбляться" для меня вообще непонятна. Если ты испытываешь эмоции, особенно такие сильные, как любовь, то ты не можешь их контролировать. Ты можешь не показывать это никому, но сама перестать чувствовать...Как??? Да и если вы будете хладнокровной эгоисткой, то что в эмоциональном плане вы можете дать партнеру? Зачем ему встречаться с тем, кто не дает ни капли ответной любви, а наоборот изо всех сил показывает, как ей плевать на своего партнера?

#3

какие книги посоветуете чтобы поднять самооценку,полюбить себя?мм?

Автор
#4
Vorbi

Ну Я не согласна от слова совсем, но вы же не измените от этого свое мнение? Я всю жизнь ненавидела, да и ненавижу себя, не люблю смотреть в зеркало, ни у кого почти нет моих фоток. Но меня все равно умудрились искренне полюбить двое парней. А фраза "особо не влюбляться" для меня вообще непонятна. Если ты испытываешь эмоции, особенно такие сильные, как любовь, то ты не можешь их контролировать. Ты можешь не показывать это никому, но сама перестать чувствовать...Как??? Да и если вы будете хладнокровной эгоисткой, то что в эмоциональном плане вы можете дать партнеру? Зачем ему встречаться с тем, кто не дает ни капли ответной любви, а наоборот изо всех сил показывает, как ей плевать на своего партнера?

а Вы знаете, в этом и парадокс. Сколько на примерах в жизни наблюдала: ну простая девочка, посмотреть не на что, а позиционирует себя как королеву. И вьются возле нее достаточно достойные мужики и симпатичные и обеспеченные.... А она то с одним на свидание, то с другим. И ведь узнают-прощают еще ее. Замуж зовут. А она ни в какую. Особо не унижает их, но пренебрежение скользит.... Оч много примеров таких среди подружек или знакомых. И ото всюду слышу мол будь к ним проще в отношении, не зацикливайся... Любовь бежит от тех кто гонится за нею..... И тд....

Гость
#5

Это действительно так. Я такая. Но это передалось с молоком матери. Мне нет дела до мужчин и их крутится их много. Проблемы у мужчин. Им мало внимания, они ревнуют, хотят обладать поленостью, зовут замуж...а я не хочу. Мне норм одной и я счастлива сама с собой.
Запомните - роковая женщина это та, которая не отдается никому в безусловное пользование.

Автор
#6
Алина Каримова

какие книги посоветуете чтобы поднять самооценку,полюбить себя?мм?

кстати да, верно. Может кто подскажет книги как изменить свое отношение к себе, что значит любить себя? Знаете, хочется в этом 2018 году начать более продуктивно жить для себя, но знаю что все в нашей голове и там должно что то перещелкнуть....... А вот кааак сделать этот щелчок....

Гость
#7

Фигня это всё автор. Помню отказала мужчине во встрече, ссылаясь на занятость, а он мне в ответ написал"ты дествуешь правилам?" Ломала голову, что он имел в виду. Потом дошло правила как влюбить в себя любого мужчину. Мужчину знают о манипуляциях женщин, глупо казаться хладнокровной стервой, так как вы смотрите на шаг вперед, а они на 2 или 3. Лучше быть сабой и бороться с собственными комплексами если такие имеются.Мужчины тоже продвигаются вперед и у них есть свои техники как приучить дракона.

Гостиница
#8

Все верно. И добавить нечего)
Любить себя,наверно, улыбаться себе в зеркале, чувствовать гармонию, позитив. А не отвращение от каких-либо недостатков. Обязательно баловать себя.. как вещами, так и едой, поездки.
Любить себя- не давать кому-то возможность вас обидеть/задеть своим мнением,критикой.. не ориентироваться на окружающих. Не унижаться перед мужчинами.
Мне 24. Были отношения 1,5 года , старше на 8 лет был. Расстались, так как друг друга поглощали эмоциально, ревность, упрёки и прочее. Сначала он любил полгода, потом я любила... и сложно сказать, наверно, да, надо быть хладнокровной)))все индивидуально в каждом случае

Автор
#9
Гость

Это действительно так. Я такая. Но это передалось с молоком матери. Мне нет дела до мужчин и их крутится их много. Проблемы у мужчин. Им мало внимания, они ревнуют, хотят обладать поленостью, зовут замуж...а я не хочу. Мне норм одной и я счастлива сама с собой. Запомните - роковая женщина это та, которая не отдается никому в безусловное пользование.

значит Вам повезло)). Но что делать тем, у кого характер другой? Я сама очень добрый человек. Многое ему прощала. Каюсь, стелилась перед ним, старалась для него. Ну любила и думала что если покажу ему это побольше то оценит. А нет. Не оценят. И только в 24 года я задалась вопросом, а как начать жить для себя. Да не из принципа, чтоб поклонников много было. А просто чтоб безусловно счастливой быть. Мне не надо миллион мужиков. Я хочу одного достойного с кем можно создать крепкую счастливую семью и до конца дней..... Как говорится.

Автор
#10
Гостиница

Все верно. И добавить нечего) Любить себя,наверно, улыбаться себе в зеркале, чувствовать гармонию, позитив. А не отвращение от каких-либо недостатков. Обязательно баловать себя.. как вещами, так и едой, поездки. Любить себя- не давать кому-то возможность вас обидеть/задеть своим мнением,критикой.. не ориентироваться на окружающих. Не унижаться перед мужчинами. Мне 24. Были отношения 1,5 года , старше на 8 лет был. Расстались, так как друг друга поглощали эмоциально, ревность, упрёки и прочее. Сначала он любил полгода, потом я любила... и сложно сказать, наверно, да, надо быть хладнокровной)))все индивидуально в каждом случае

да да. И мой старше на 8мь лет. Весь такой жизнью прохаванный. Я стала чувствовать манипуляции. Знаешь, и тяжело было уходить от него и приятно. Впервые благодарна за отношения, в которых было больно, потому что они научили меня ценить свою свободу)))) верю что все будет хорошо. Просто сейчас хочется взять себя в руки и начать жить по максимальной. Продуктивно. Работа. Саморазвитие. Внешность. Близкие родные люди. Но блииин с чего начать.....

Гостиница
#11
Автор

да да. И мой старше на 8мь лет. Весь такой жизнью прохаванный. Я стала чувствовать манипуляции. Знаешь, и тяжело было уходить от него и приятно. Впервые благодарна за отношения, в которых было больно, потому что они научили меня ценить свою свободу)))) верю что все будет хорошо. Просто сейчас хочется взять себя в руки и начать жить по максимальной. Продуктивно. Работа. Саморазвитие. Внешность. Близкие родные люди. Но блииин с чего начать.....

С работы) однозначно. Я с этого начала и ходила полгода счастливая, радовалась каждому дню, не жалела о расставании. Только погрустила месяц-подруги помогли не отчаяться) и сейчас прошёл почти год, я все так же ни о чем не жалею. Все так, как должно быть. У меня отличная работа, я счастиливая. Прочитала книгу «важные годы»,С нового года начала «новую жизнь». Теперь четкие цели, знаю их пути достижения, уже все в работе) сейчас машину новую куплю, на курсы испанского пойду. Перестала есть сладкое-прыщи ушли, похудела- себя полюбила ещё больше))) планирую ещё любовь в этом году встретить и такую, чтоб надолго) но влюбляться надо в меру) чтоб не подстилка... а как товарищ больше.

Автор
#12

[quote="Гостиница"]С работы) однозначно. Я с этого начала и ходила полгода счастливая, радовалась каждому дню, не жалела о расставании. Только погрустила месяц-подруги помогли не отчаяться) и сейчас прошёл почти год, я все так же ни о чем не жалею. Все так, как должно быть. У меня отличная работа, я счастиливая. Прочитала книгу «важные годы»,С нового года начала «новую жизнь». Теперь четкие цели, знаю их пути достижения, уже все в работе) сейчас машину новую куплю, на курсы испанского пойду. Перестала есть сладкое-прыщи ушли, похудела- себя полюбила ещё больше))) планирую ещё любовь в этом году встретить и такую, чтоб надолго) но влюбляться надо в меру) чтоб не подстилка... а как товарищ больше.
También aprendí español. Buena suerte)))👍

Гость
#13

Все эти советы "не влюбляйся в мужчину, люби себя". Они для тех, кто никогда не любил. Слышите? НИКОГДА вы не любили. Бешеная зависимость, мазохизм, писячес - это не любовь.
Когда есть нормальные взаимные чувства без бешенства, без одержимости, истерик и унижений. Тогда не стоит вопрос "любить ли мне мужчину".
А ваша блоггерша просто не умеет любить и не быть одержимой жертвой, она мазохистка, любит насилие. И поэтому ей нужно или отстраняться от партнера, или быть одержимой им. А среднего не дано.

#15
Гость

Все эти советы "не влюбляйся в мужчину, люби себя". Они для тех, кто никогда не любил. Слышите? НИКОГДА вы не любили. Бешеная зависимость, мазохизм, писячес - это не любовь. Когда есть нормальные взаимные чувства без бешенства, без одержимости, истерик и унижений. Тогда не стоит вопрос "любить ли мне мужчину". А ваша блоггерша просто не умеет любить и не быть одержимой жертвой, она мазохистка, любит насилие. И поэтому ей нужно или отстраняться от партнера, или быть одержимой им. А среднего не дано.

+1
В нормальных близких отношениях всегда взаимообмен любви.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: